Перейти к содержимому

Фотография

Газета "Время"практически перестает существовать

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#41
gab

gab
  • В доску свой
  • 2 350 сообщений
К сожалению, только вечером смог просмотреть новый номер "Времени". Начал читать - и не узнаю, что-то не так. Где "Азиопия"? Где карикатуры на Басеке? Потом вернулся на 2-ю страницу и увидел нового редактора. Так и есть! История с Караваном повторяется! Как жаль...
Я эту газету покупал только из-за первой тетрадки. Только там можно было почитать сатирические заметки о жизни в Казахстане. Только там можно было посмеяться над карикатурами, узнавая нашу с вами жизнь.
Что теперь остается? "Достаточно полный, но ненавязчивый, не тенденциозный поток информации". Кто-нибудь понял, что это означает?..
"Газета станет более патриотичной и не будет изливать свою злую страсть и ненависть по поводу ?Страны легкого поведения? и ?Азиопии?."
Где он увидел "злую страсть и ненависть"?! Здоровая сатира - это ненависть? Ну конечно, кому понравится, когда тебя высмеивают на всю страну. Так и ведите себя подобающим образом!
Я так понял, что главред и его хозяева соскучились по советским временам. Когда журналисты сами понимали, "что можно, а чего нельзя говорить и писать". Ну чтож, тов.Габдуллин, флаг Вам в руки! А вашу газету я больше не буду покупать, не буду с нетерпением ждать четверга. Разве что время от времени буду заглядывать на ваш сайт и смотреть, как вы будете предоставлять "информационно-обеспеченный выбор" читателям.

Прощай, бывшая любимая газета!
Надеюсь снова увидеть полюбившиеся имена в новой газете!

А насчет "слива" информации - да будет вам, соконфетники, любая газета делается так!
  • 0

#42
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Да и шут с ней, все равно от газет наших польза только в одном месте. Никакого общественного мнения и сознания они не формируют. А журналишки, сидящие здесь на форуме очень много о себе возомнили, не считайте себя активистами политжизни.
  • 0

#43
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Текущие наблюдения:
на сайте в разделе редакция - одинокая фамилия главреда
в разделе корреспонденты - пусто
на главной странице пока еще есть лозунг "За вашу и нашу свободу!"
Вся гостевуха скорбит
  • 0

#44
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

кто остался из старой команды?

Слышал, что ушли все. несмотря на обещание очень хорошо увеличить оклад

#45
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
кто может предсказать их тираж через месяц?

5 тыс
20 тыс
50 тыс
100 тыс
200 тыс
  • 0

#46
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
Weterr, пиши есчо

2 центр. так далеко смотреть не могу, но думаю что не более 5 000.
  • 0

#47
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Единственная нармальнайа гозета это "Колёса"!

и то если в www...
  • 0

#48
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

кто может предсказать их тираж через месяц?

5 тыс
20 тыс
50 тыс
100 тыс
200 тыс


Прогноз дело неблагодарное....Тем не менее мои 5 копеек:
Еще вчера тираж был - 171 152
Полагаю, что падение тиража будет, но не таким стремительным. Мой прогноз - через месяц будет 160000. Если газета останется такой какая она сейчас, то дальнейшая тенденция к снижению до уровня менее 100 000 сохранится. Новые журналисты наверняка не корифеи, и им будет тяжело поднимать, а точнее придерживать падение тиража (а вообще стоит ли задача поднятия тиража и получение прибыли? может быть новому хозяину достаточно чтобы газета сама себя самоокупалась?). В любом случае все зависит от количества людей бравших газету из-за "остренького" - именно они отхлынут первыми (в начале они еще будут брать газету из любопытства - чтобы еще раз убедиться в том, в какое она дерьмо преворатилась). Абсолютно аполитичным (а таких наверняка большинство в КЗ) наверняка останется неизвестным факт смены владельца, хотя уверен, что даже они будут скорбеть по поводу отсутствия Басеке и Айналайна :-) . Прагматики, а их думаю не так много - те кто берет газету только из-за объявлений и кроссвордов останутся в полном составе. "Попадут" с газетой подписчики - кто подписался до конца полугодия ,а возможно и до конца 2006. Какой % распространяется по подписке неизвестен как неизвестна доля политизированных читателей, но и здесь ситуация хоть и с запозданием, но продублирует с розничным тиражом.
  • 0

#49
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
В ближайшее время Игорь Мельтцер, бывший гл. ред. "Времени" начнет издавать новую газету. как называться будет пока не знаю, но вся команда ушла туда. так что history reapiting. ...из проверенных источников... так что, любители газеты, не печальтесь, будет вам газета, только в новом виде. :-)
  • 0

#50
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

В ближайшее время Игорь Мельтцер, бывший гл. ред. "Времени" начнет издавать новую газету. как называться будет пока не знаю, но вся команда ушла туда. так что history reapiting. ...из проверенных источников... так что, любители газеты, не печальтесь, будет вам газета, только в новом виде. :-)

просто надо научиться читать все посты. еще раз повторяю: она будет называться "Метро+"
  • 0

#51
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

просто надо научиться читать все посты. еще раз повторяю: она будет называться "Метро+"


Чета какой-то неудачный бренд.......Метро в КЗ, да еще и с крестиком (капут)!!!!!! :-) Мельцер явно съэкономил деньги на маркетологах.
  • 0

#52
Л.Патрикеевна

Л.Патрикеевна
  • Гость
  • 35 сообщений

К сожалению, только вечером смог просмотреть новый номер "Времени". Начал читать - и не узнаю, что-то не так. Где "Азиопия"? Где карикатуры на Басеке? Потом вернулся на 2-ю страницу и увидел нового редактора. Так и есть! История с Караваном повторяется! Как жаль...
Я эту газету покупал только из-за первой тетрадки. Только там можно было почитать сатирические заметки о жизни в Казахстане. Только там можно было посмеяться над карикатурами, узнавая нашу с вами жизнь.
Что теперь остается? "Достаточно полный, но ненавязчивый, не тенденциозный поток информации". Кто-нибудь понял, что это означает?..
"Газета станет более патриотичной и не будет изливать свою злую страсть и ненависть по поводу ?Страны легкого поведения? и ?Азиопии?."
Где он увидел "злую страсть и ненависть"?! Здоровая сатира - это ненависть? Ну конечно, кому понравится, когда тебя высмеивают на всю страну. Так и ведите себя подобающим образом!
Я так понял, что главред и его хозяева соскучились по советским временам. Когда журналисты сами понимали, "что можно, а чего нельзя говорить и писать". Ну чтож, тов.Габдуллин, флаг Вам в руки! А вашу газету я больше не буду покупать, не буду с нетерпением ждать четверга. Разве что время от времени буду заглядывать на ваш сайт и смотреть, как вы будете предоставлять "информационно-обеспеченный выбор" читателям.

Прощай, бывшая любимая газета!
Надеюсь снова увидеть полюбившиеся имена в новой газете!

А насчет "слива" информации - да будет вам, соконфетники, любая газета делается так!


Абсолютно согласна с каждым словом! Вчера по привычке купила любимую газету, и испытала такой же шок. Будут теперь с журналом "Лиза" конкурировать, судя по вчерашнему номеру. "Время", прощай!

Сообщение отредактировал Л.Патрикеевна: 26.05.2006, 13:28:21

  • 0

#53
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

В ближайшее время Игорь Мельтцер, бывший гл. ред. "Времени" начнет издавать новую газету. как называться будет пока не знаю, но вся команда ушла туда. так что history reapiting. ...из проверенных источников... так что, любители газеты, не печальтесь, будет вам газета, только в новом виде. :D


Новое время?
  • 0

#54
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
получается что новый хозяин лоханулся - купил пустышку, фантик или обертку тока, кому как нравится
  • 0

#55
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

получается что новый хозяин лоханулся - купил пустышку, фантик или обертку тока, кому как нравится

для этого и купили чтобы выжить всех не согласных...ссс...и заткнуть газетку
  • 0

#56
простотак

простотак
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Да и шут с ней, все равно от газет наших польза только в одном месте. Никакого общественного мнения и сознания они не формируют. А журналишки, сидящие здесь на форуме очень много о себе возомнили, не считайте себя активистами политжизни.


"Не формируют"? Боюсь, что как раз многие казахстанцы из глубинок (и не только) легко поддаются всей этой дезе :D

Права общества жестоко попраны всего одной (в большей части) семейкой, блиннн.
  • 0

#57
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

получается что новый хозяин лоханулся - купил пустышку, фантик или обертку тока, кому как нравится


дырку от бублика
  • 0

#58
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

получается что новый хозяин лоханулся - купил пустышку, фантик или обертку тока, кому как нравится


он купил БРЕНД. Что это такое, нужно объяснять?)
  • 0

#59
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений


получается что новый хозяин лоханулся - купил пустышку, фантик или обертку тока, кому как нравится


он купил БРЕНД. Что это такое, нужно объяснять?)

че толку то с этого бренда, этож не водочный завод покупать. газету любили считать из-за интересных статей, которых теперь там не будет, соответсвенно не будет ни прежнего влияния, ни прежних читателей, да и рекламодатели прежние исчезнут.
  • 0

#60
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений



получается что новый хозяин лоханулся - купил пустышку, фантик или обертку тока, кому как нравится


он купил БРЕНД. Что это такое, нужно объяснять?)

че толку то с этого бренда, этож не водочный завод покупать. газету любили считать из-за интересных статей, которых теперь там не будет, соответсвенно не будет ни прежнего влияния, ни прежних читателей, да и рекламодатели прежние исчезнут.

иногда уничтожают не для того, чтобы что-то с этого поиметь, а чтобы просто уничтожить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.