Перейти к содержимому

Фотография

Вы бы купили грузинское вино?Теперь, после шумихи в России

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

Опрос: Ваше отношение к вину из Грузии?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

На нашем рынке 99.9 процентов вин являются химией.

Да у нас вообще весь рынок на 99.9 - химия. Что водка (с каких пор ее на бруньках делают), что пиво (пузырится как шампунь), что вино (сотав: этиловый спирт.. (дальше ни читаем)) и вообще. Дождь на улице.
  • 0

#42
-=SUNSET=-

-=SUNSET=-
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Мои пять копеек. Бывая часто в росее наблюдал очень интересную вешь, на прилавках большое количество "грузинского вина" которго в грузии на прилавках нет. И наоборот. В большинстве своем в россии под маркой грузинских вин продавались мммм... напитки произведенные в самой россии. Что касается грузинских производителей, я лично был на нескольких винных производствах в грузии, и с уверенностью могу сказать что только процентов 50 грузинского вина продаваемого у нас произведено в грузии. Поэтому как пил, так и буду пить грузинское вино, произведенное в грузии.
  • 0

#43
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений


На нашем рынке 99.9 процентов вин являются химией.

Да у нас вообще весь рынок на 99.9 - химия. Что водка (с каких пор ее на бруньках делают), что пиво (пузырится как шампунь), что вино (сотав: этиловый спирт.. (дальше ни читаем)) и вообще. Дождь на улице.

Не тупим. Речь идет о Вильдовских (дай то БГ если Вильдовских) канцентратах.
  • 0

#44
TAT

TAT
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Надо жить в Грузии, чтобы не ошибаться ! )
  • 0

#45
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Речь идет о Вильдовских (дай то БГ если Вильдовских) канцентратах.

чё не тупим-то? Речь о концентратах. Вильдовские - это в лучшем случае.
  • 0

#46
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

чё не тупим-то? Речь о концентратах. Вильдовские - это в лучшем случае.

да я думал ты природу на химию разложил :-)
  • 0

#47
TAT

TAT
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
))) по теме
)))) и у тебя аватоар лольный
  • 0

#48
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Фигассе, афаик, грузинским виноделам на их родине, никто большэ бакса за литр за их палевное пойло. С фигали 20 баксов за гуано? Я такоэ жэ молдавское (в Малой Станицэ сварено с порошка, гыгы) магу взять в качистве альтернативы.

И ваще, ниабаснованное повышение цэн на абхазскую бормотуху, жадными грузинскими евреями, я не приведствую. Хай идут на подальшэ с токиме преколаме.

#49
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
прально! канцынтрато толгарского спирта пендосы ищо не предумали!
  • 0

#50
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
ГОСПОДА!

Не травите себя этим крашеным бодяженым техническим спиртом!

Пейте лутшэ пиво порошковое! Гыгы.

#51
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Да ну этот виски, американский напиток

С каких пор он стал американским? :-)
  • 0

#52
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

вискей из аслинава навоза делайуд :-)


из навоза шатланскех аслофф??? такда пидь и вискей пирестану. буду пидь наш атечиственный кумыс. пусть некумаред, зато бес участиа аслофф сделан! :-)
  • 0

#53
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

вискей из аслинава навоза делайуд :-)


из навоза шатланскех аслофф??? такда пидь и вискей пирестану. буду пидь наш атечиственный кумыс. пусть некумаред, зато бес участиа аслофф сделан! :-)

ага! разогнался! где ж на всех вас, любителей кумыса, конского достать? стопудово бодяжат ослинным! :-)
  • 0

#54
SystemA

SystemA
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Мое мнение - проверять ВСЕ вина и напитки надо. Наши в том числе - здоровье нации дороже. Только боюсь толку от этого у нас мало будет - сами знаете почему. Пью вино и чачу изготовленные дядей Гошей - супругом коллеги, грузином по-национальности. Наверное это и есть настоящее грузинско вино :-)

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять - в войне объявленной вину и боржому нет ни капли вины ни вина, ни боржоми... Просто россиянчеги в очередной раз показывают свое превосходное владение топором...

Аналитик вы наш :-), как вы объясните тот факт, что Саакашвили будучи в Европе купил в дьюти-фри грузинско "вино" и оно оказалось все той же подделкой? Злобные россиянчеги туда их завезли? У Грузии есть проблема - большое количество производителей вина и отсутствие единого центра сертификации. Вот поэтому и получается, что киндзмараули у них лажевое.

Казахстанцы пока еще не отказались же от узбекских фруктов, после инцидента на границ...

И слава богу - в отличие от вина подделать фрукты очень тяжело, я бы сказал невозможно :-), а нитраты сейчас жутко дорогие и узбекским декханам не по-карману.

Насчет вина за 500тг и за 2000тг: Вино одно и то же. Сам продажами алкоголя занимаюсь.
99% на прилавке не то что заявлено на этикетке.
Самые честные могут меееЕЕелкими буквами написать "винный напиток".

(Просто так: на складе стоит грузинское вино, входная цена 90тг, продается от 300 до 2800. Про молдован не могу сказать, а ?грузинам? плотно занимались: короче при всем желании они не могут выпустить такой объем качественного вина, даже в Тбилиси не брали в рознице для себя, потому что сами грузины не советовали)


Ай, зря ты так!!!.....Разве не глупо делать на грузинском "вине" деньги и открывать людям правду про него? Ну вы прям как герой "Треста который лопнул" O'Генри :-)

Сообщение отредактировал SystemA: 25.05.2006, 20:34:16

  • 0

#55
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений
грузинское для грузин!!!
пусть сами травятся!!!
лучше уже наше, пусть не самое качественное, но НАШЕ!!!
пусть сукашвили сам пьет свою дрянь... хе хе

Сообщение отредактировал 7k@ok.kz: 25.05.2006, 21:20:14


#56
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

грузинское для грузин!!!
пусть сами травятся!!!
лучше уже наше, пусть не самое качественное, но НАШЕ!!!
пусть сукашвили сам пьет свою дрянь... хе хе

согласен!!!!!!!
КАЖДОМУ - ПО КУСКУ ЕГО СОБСТВЕННОЙ ДРЯНИ!!!!!!!!
  • 0

#57
Grishakz

Grishakz
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Нужно себя уважать, грузинское в основном не вино а фекалии.....
Извините если занозил нациков.....
Граждане КАЗАХСТАНА и РОССИИ достойны лучшей участи .....
За понты платить не нужно..................................................................
Пейте лучшее КАЗАХСТАНСКОЕ.
  • 0

#58
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений
итак всем известно было что грузинское вино -фекалии. просто сейчас об этом стали гноворить вслух. тоже и боржоми. я их никогда не пил и не буду. хотя и наши вина ганвно.

#59
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

ишо один сомелье :-)

Аццкий, "сомелье" - ругательство? :-)
По теме - нравиться пить дешёвое, пейте.
  • 0

#60
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений


Хорошие грузинские вина есть - домашней выделки. И привозят их в глиняных кувшинах мелкими партиями. Цены, естественно, не 500 и даже не 2000-3000 за литр. То, что продаётся в бутылках с разноцветными этикетками - однозначно, жидкость, не имеющая права именоваться вином. Тем не менее, качество грузинских и молдавских "вин", запрещённых в России, не причина, а предлог, это и ежу понятно.

В глиняных кувшинах оно только в хорошем микроклимате не портится, не зря их в землю закапывают.
Те что ПРОДАЮТСЯ в глиняных посудинах - обычно разводилово. Некоторые производители делают "а-ля глиняный кувшин" - сверху фигурная лепка из глины, внутри - обычный стеклянный сосуд.

Я не говорю про то, что ПРОДАЁТСЯ в (псевдо)глиняных кувшинах. Я говорю о том, что 1. ДОМАШНЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ
2. ПРИВОЗИТСЯ В НАСТОЯЩИХ ГЛИНЯНЫХ КУВШИНАХ
3. МЕЛКИМИ ПАРТИЯМИ (ибо там не так много винограда, чтобы здесь вино тоннами продавать)
4. ДЛЯ УЗКИХ КРУГОВ, чаще всего - для личного употребления.
5. В ШИРОКУЮ ПРОДАЖУ НЕ ПОСТУПАЕТ по выше изложенным причинам.

В остальном я с Вами согласен.

Да, и еще, для натурального вина (не концентрата+красители) начальная цена если мне не изменяет память - около 20 ойро за литр... Или я что-то путаю?

Подтверждаю, не изменяет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.