Перейти к содержимому

Фотография

ТонировкаКто подскажет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1026

#1
Cherepakha

Cherepakha
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Всех еще раз с Новым Годом!

У кого машины имеют тонировку? Каким должен быть документ, и вообще, должен ли он быть, отличающий заводскую тонировку от самостоятельно установленной?  Причина вопроса в следующем - увели документы и для восстановления техпаспорта проходил сверку, где лейтенант отказался делать ее для машин с тонировкой, мотивируя новым положением о запрещении всех видов тонировок?  Нас было несколько человек, каждый уговорил его по-своему, либо "звонком другу", либо "новогодней премией".  Но, вопрос - что теперь делать с тонировкой?  Снимать не буду, это точно.  Есть ли смысл искать какой-нибудь сертификат, справку или ездить так, нарушая?

Заранее рахмет!

P.S.  Подскажите еще, пожалуйста.  Увели/потерял документы (не уверен до конца, как было), теперь нашли и просят $100 за техпаспорт, права и удостоверение личности.  Так как я успел их восстановить, мы не договорились.  У кого был подобный печальный опыт, подскажите реальную цену за теперь уже "запасные документы"?
  • 0

#2
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
та же самая трабла с  тонировкой:fie:
не знаю даже че и делать :-/
  • 0

#3
zhn

zhn
  • В доску свой
  • 1 830 сообщений
подскажите плз. где делают качественно тонировку и ско-ко стоит на ср. класс машины
  • 0

#4
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
С запасным комплектом можешь попасть ой как нехорошо...
Так что... лучше их выкупить за сумму явно ниже 100 баксов и уничтожить. Не очень то приятно когда все твои документы есть у второго лица. Не дай бог еще на тебя на фотографии похожего.
  • 0

#5
Cherepakha

Cherepakha
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Жуть!

Так я же об их утере сообщил и в ГАИ, и в паспортный стол, взял нужные справки, написал заявления.  Так что, по идее, они должны считаться недействительными и ко мне лично претензий быть не должно.
А если честно, то меня просто жаба давит: буквально вчера отдал этот стольник за "ускоренное" восстановление документов.  Так что, даже полтинник "нашедшему" отдавать не хочется.
  • 0

#6
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

 Но, вопрос - что теперь делать с тонировкой?  Снимать не буду, это точно.  Есть ли смысл искать какой-нибудь сертификат, справку или ездить так, нарушая?
Заранее рахмет!

я так катаюсь.
про документы с помощью которых можно отмазаться простым смертным ничего не знаю.

А вообще принцип простой - ПОШЛИ ОНИ ВСЕ В САД!!! :fie:
  • 0

#7
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
По идее, тот кто наклеивает пленку, должен иметь разрешение, сертификаты. Если соберешься клеить у кого-то, для начала спроси, дадут ли они тебе сертификат, чтоп перед ментами отмазку иметь... если дадут, значит можешь потом всех ментов посылать... для начала к ним.
  • 0

#8
Cherepakha

Cherepakha
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Я купил машину уже с тонировкой.  Просто я не уверен, заводская ли она или нет.  А ГАИшники требуют сертификат на нее.  Поэтому, если тонировка заводоская, должен ли быть сертификат? Если он необязателен, как ГАИшник определяет степень затемненности пленки, может ли делать это самостоятельно?  Меня за полгода раз пять за нее штрафовали, все недосуг заняться ею.
  • 0

#9
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Запрещается эксплутация т/с если:
"     7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.
    Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа 5727-88 и для ветровых стекол должно быть не менее 75%, а для прочих стекол - не менее 70%. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида."

Кто-нибудь когда-нибудь видел автослекла тонированные промышленным способом пленкой? Я тоже не видел. Так что вопрос о соответствии тонированных пленкой стекол требованиям Правил решается просто - они не соответствуют правилам.

Если же тонированные стекла изготовлены все-таки промышленным способом (состав стекла такой), то мой совет такой - над обратиться в ЦСЭ МЮ РК с просьбой дать заключение о светопропускаемости стекол Вашего автомобиля.   Их заключение является официальным документом и должно убеждать каждого работника свистка и жезла в том, что у Вас все ОК с этим делом.

И вот еще что. В дорожной ситуации светопропускание определяется не на глаз инспектора ДП Васи Пупкина, а специалистом на специальном приборе, о чем и сообщите в следующий раз Васе Пупкину.

А вообще сильнотонированные стекла это что-то из разряда голдовых цепей, кожанных пиджаков и пр. "высокоинтеллектуального" барахла.
  • 0

#10
ЭйрЪ

ЭйрЪ

    он же Air

  • Забанен
  • 1 459 сообщений
меня бесит, когда впереди меня останавливается тачка затонированная на нет! из-за этого не возможно сквозь эту машину смотреть  вперед на дорогу :fie:

и еще про "тонировку на нет" не могу понять, как люди добровольно ограничивают себе обзор (не у всех настоящий Джонсон)! ...хотя видимо понты дороже безопасности!

#11
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений
ни разу не предъявляли мне за тонировку хотя только задние боковые  затонированны... может так можно?
или как?
  • 0

#12
Mag

Mag
  • В доску свой
  • 2 439 сообщений
упс пока писал... небыло постов...
сплошные черные машины допустимы тока для спец служб ИМХО и например там охраняемых лиц...
а так.. тупость особенно по вечерам как они вообще чето видят...
тонировка по полной ИМХО = синим писалкам и КытайУФОлайту
  • 0

#13
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
у меня тоже задние боковые затонированы. и пока ничего не спрашивали про это. а если спросят то что говорить то? правда при мне на сверке номеров для доверенности мерс завернули он тоже был по кругу затонирован "на нет", инспектор отказался ставить свою подпись и потребовал снять тонировку. чем закончилось не знаю т.к. выехал оттуда.
  • 0

#14
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
на счет тонировки...я ее люблю. всегда и все машины у меня тонированы. заднее, боковые, пол лобового...обычно тонирую super black или black. Почему тонирую? - Не люблю ездить как в аквариуме. Второе, у меня стояла хорошая техника на одной из машин, я не хотел чтобы ее кто-то "спалил". И вообще на вкус и цвет...ну вы поняли о чем я. А сравнение "кожанные пиджаки и сильная тонировка" считаю неуместным. Также хочу не согласиться с утверждением того, что с тонировкой ночью ни хера не видно...- имхо это дело привыкания.
На счет ментов...хм...да пошли они. :fie:
  • 0

#15
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Тонировка должна быть заводская одназначно, на нее должен быть сертификат выданный дилером-продавцом. Есть же модели машин (например Тойота Авенсис Линия Солнца) с тонированными стеклами. А тонировать можно только вернюю часть лобового стекла.
Насчет определения светопропускания определяется оно прибором "Блик-2" такие должны быть на станции диагностики. А в Польше например вообше штрафуют по черному и отправляют на штраф-стоянку, до устранения причины.
  • 0

#16
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

А в Польше например вообше штрафуют по черному и отправляют на штраф-стоянку, до устранения причины.

Так сделают в любой нормальной стране, где следят за безопасностью ДД. Потому что, когда впереди едет такой "гроб" - только остается догадываться, что он сделает в следующий момент - тормознет резко или перестроится на другую полосу - дорога ведь впереди него не просматриваются.
Я думаю это как раз и является основной причной того, почему запрещена тонировка свыше 70 % по светопропусканию.

Возможность предвидеть дорожную ситуацию, предположить действия других участников и просматривать дорогу столько раз выручали и не только меня.

По поводу вкусов. Давайте опишем машину какого-нибудь "чиста крутого пацана", который всех и вся имел и навсех клал. Думаю, первым признаком будет тонированная в ноль машина...
  • 0

#17
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А в Польше например вообше штрафуют по черному и отправляют на штраф-стоянку, до устранения причины.

Так сделают в любой нормальной стране, где следят за безопасностью ДД. Потому что, когда впереди едет такой "гроб" - только остается догадываться, что он сделает в следующий момент - тормознет резко или перестроится на другую полосу - дорога ведь впереди него не просматриваются.
Я думаю это как раз и является основной причной того, почему запрещена тонировка свыше 70 % по светопропусканию.
Возможность предвидеть дорожную ситуацию, предположить действия других участников и просматривать дорогу столько раз выручали и не только меня.
По поводу вкусов. Давайте опишем машину какого-нибудь "чиста крутого пацана", который всех и вся имел и навсех клал. Думаю, первым признаком будет тонированная в ноль машина...

Не только тонировка. Как правило, это задратая в позу жука-вонючки "восьмерка/девятка", с кенгурином, свистулькой в заднице, на титане с 225-ой резиной и наклейками типа "удачи тебе, браток". Да, и на крышу побольше прожекторов.
  • 0

#18
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
ну раз разговор за это пошел то и Волги всякие со шторками на все окно, или те же джипы без разницы тонированные или нет...или те же газели.  ;)

лично для меня такие "трудности" не проблема. чувствую себя комфортно и уверенно с любой впереди идущей машиной. :-/ хоть он "в попу" затонирован, хоть задрал жопу как "жук-вонючка". :fie:
  • 0

#19
NuKa

NuKa
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

чувствую себя комфортно и уверенно с любой впереди идущей машиной. :-/ хоть он "в попу" затонирован, хоть задрал жопу как "жук-вонючка". :fie:

и когда я себя буду так чувствовать? ;)
  • 0

#20
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

ну раз разговор за это пошел то и Волги всякие со шторками на все окно, или те же джипы без разницы тонированные или нет...или те же газели.  ;)
лично для меня такие "трудности" не проблема. чувствую себя комфортно и уверенно с любой впереди идущей машиной. :-/ хоть он "в попу" затонирован, хоть задрал жопу как "жук-вонючка". :fie:


А я не чувствую себя уверенно... что делать предложите?
Только не ставить машину на прикол - больше оснований поставить на прикол тонированную машину.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.