Перейти к содержимому

Фотография

Давайте прекратим варварство!Зоопарки это полное гонево!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

совет был ОФИЦЕРУ..молодой человеко :)


так и он его вроде читал.
  • 0

#22
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
И пояаится в наших ресторанах в меню:
слоновьи ребрышки в каком-нибудь соусе
шашлык из бегемота
жаркое из носорога
  • 0

#23
Apache

Apache
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
Далой зоопарки!!!
даешь рестораны с деликатесами и сафари на слонов в нац парках

по сабжу
зоопарк творится на улице, посмотрите в окружающих вас людей - этоже нелюди, это обезьяны с палками в руке.
  • 0

#24
DIY

DIY
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

На открытие данной темы меня натолкнула вот эта статья: http://www.kp.kz/?da...-02-06&number=5.

Вкратце: в Семске родилась тройня, в марте медвежат разлучат, один поедет в зоопарк в Алматы, один остается в клетке в Семске, а самый несчастный будет всю свою недолгую жизнь работать в цирке.

Мы живем в 21 веке, разве вам не жалко бедных животных которые всю, ВСЮ жизнь проводят в клетке! А их собратьям приходится еще хуже, они попадают в цирк, в "заботливые" руки дрессировщиков с кнутами, тесными клетками и сложнейшим ритмом жизни.

Джеральд Даррел пытался обосновать необходимость зоопарков тем что там животным лучше и они получают лечение, заботу и корм. Меня это не убедило.

Я полностью за национальные парки как в Штатах и в Африке, я категорически против зоопарков и цирков.

Может мне кто-нибудь сказать зачем нам нужны зоопарки и цирковые номера с животными? Мы в Англии времен Гуимплена живем или где?

И разве ничего нельзя сделать?


В зоопарк не хожу с десяти лет, с тех пор, как в Алматинском зоопарке увидела белого медведя, сидящего в 40-градусной жаре в грязной тепловатой луже. Лучше всего, если бы всех животноых продали в те страны, где есть хорошие условия или, как Вы говорите, национальные парки. Только этого не случится по крайней мере до тех пор, пока есть желающие увидить тигра или слона и не важно, что животное "прогуливается" всю свою жизнь по клетке размером 3х3. Более того, вы же знаете, офицер, что забота о животных и другая благотворительная деятельность приходят людям в голову тогда, когда последние сыты и довольны жизнью.

Я не знаю, что можно сделать. Надежда может быть только на крупные компании, которые могли бы вложить серьёзные деньги на создание какого-нибудь парка и перевоза хотя-бы части животных туда. А вот так на гос. бюждете они будут продолжать влачить жалкое существование. Или же если журналисткая братва развернула бы медиа компанию о жизни животных в зоопарках, только это некому не надо.

И проблема ведь не только в зоопарке. Это и собачьи бои и отлов бродячих собак и как их там убивают - неизвестно. Мы слишком дикие даже зачастую по отношению к себе подобным, куда нам до заботы о диких животных. Однако, всегда нужно откуда-нибудь начинать - что предложили бы вы?
  • 0

#25
Unamusa

Unamusa
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

зоопарк творится на улице, посмотрите в окружающих вас людей - этоже нелюди, это обезьяны с палками в руке.

Недавно по глупости сходила в наш зоопарк (хотя зарекалась, но думала, может, что-то изменилось, да и погода хорошая была ..) Это действильно издевательство на животными, ужасная грязь, скомканая, свалявшаяся в клоки шерсть, забитые взгляды.. Удручающее зрелище. И хотя там было 2.5 человека, так и среди них нашлись уроды, один из которых взял прут, залез на ограду и собирался тыкать им в бедное животное (но я сделала замечание), а вторая кидала снег в верблюда (бедное животное пыталось отвернуться..)
  • 0

#26
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

В зоопарк не хожу с десяти лет, с тех пор, как в Алматинском зоопарке увидела белого медведя, сидящего в 40-градусной жаре в грязной тепловатой луже. Лучше всего, если бы всех животноых продали в те страны, где есть хорошие условия или, как Вы говорите, национальные парки. Только этого не случится по крайней мере до тех пор, пока есть желающие увидить тигра или слона и не важно, что животное "прогуливается" всю свою жизнь по клетке размером 3х3. Более того, вы же знаете, офицер, что забота о животных и другая благотворительная деятельность приходят людям в голову тогда, когда последние сыты и довольны жизнью.

Я не знаю, что можно сделать. Надежда может быть только на крупные компании, которые могли бы вложить серьёзные деньги на создание какого-нибудь парка и перевоза хотя-бы части животных туда. А вот так на гос. бюждете они будут продолжать влачить жалкое существование. Или же если журналисткая братва развернула бы медиа компанию о жизни животных в зоопарках, только это некому не надо.

И проблема ведь не только в зоопарке. Это и собачьи бои и отлов бродячих собак и как их там убивают - неизвестно. Мы слишком дикие даже зачастую по отношению к себе подобным, куда нам до заботы о диких животных. Однако, всегда нужно откуда-нибудь начинать - что предложили бы вы?


Спасибо за Ваш комментарий. Я, возможно, не совсем "гринпис", т.к. люблю охоту и не чувствовал уколов совести когда моя собака дралась с другой (любительский бой так сказать).

По теме: я говорю конкретно об Алматинском зоопарке и об Алматинском цирке. Проблема: абсолютная негуманность самой идеи содержания животных в клетках на потеху публике и ужасающие условия содержания. Решение: закрытие зоопарка, передача уже приученных к неволе животных в зоопарки Западной Европы и Азии. Помещение животных и птиц Казахстана в национальные парки, тот же Алтым Эмель. Расширение штата национального парка за счет работников зоопарка, с той разницей что работать они будут за городом, наблюдать и помогать выживать редким видам животных типа лошадей Пржевальского в больших загонах.

Мораторий на выступления с животными в цирке.

Вот такое мое предложение, скорее всего это в адрес маслихата.

Конечно это утопия, как говорится, жалелки всех жалеть не хватит, никто не будет закрывать зоопарк в Алматы и тем более в других местах.

Возможно в следующем миллениуме человечество придет к пониманию архаичности цирков и зоопарков.

Я сам лично не хожу в зоопарк и в цирк, зверей жалко, запах, извините, да и немогу смотреть на некоторых посетителей которых надо самих в клетки посадить.

Очень интересно было бы выслушать точку зрения работников зоопарка: какая нужда тащить белого медведя в клетку с корытом кроме того чтобы посетители показывали их своим любимым чадам. Смешно же думать что наш зоопарк способен повлиять на популяцию слонов, белых медведий или коал.

Сообщение отредактировал ОФИЦЕР: 24.02.2006, 20:59:40

  • 0

#27
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

На открытие данной темы меня натолкнула вот эта статья: http://www.kp.kz/?da...-02-06&number=5.

Вкратце: в Семске родилась тройня, в марте медвежат разлучат, один поедет в зоопарк в Алматы, один остается в клетке в Семске, а самый несчастный будет всю свою недолгую жизнь работать в цирке.

Мы живем в 21 веке, разве вам не жалко бедных животных которые всю, ВСЮ жизнь проводят в клетке! А их собратьям приходится еще хуже, они попадают в цирк, в "заботливые" руки дрессировщиков с кнутами, тесными клетками и сложнейшим ритмом жизни.

Джеральд Даррел пытался обосновать необходимость зоопарков тем что там животным лучше и они получают лечение, заботу и корм. Меня это не убедило.

Я полностью за национальные парки как в Штатах и в Африке, я категорически против зоопарков и цирков.

Может мне кто-нибудь сказать зачем нам нужны зоопарки и цирковые номера с животными? Мы в Англии времен Гуимплена живем или где?

И разве ничего нельзя сделать?




Блин... Очередная истерика не зная сути вопроса. Зоопарки занимаются наукой в первую очередь, а потом уже шоу. Зоопарк зоопарку рознь. Месяц назад был в Сингапурском зоопарке и на ночном сафари. Полное ощущение присутствия в природе. Кстати наш зоопарк один из немногих в мире, где активно размножаются животные.
Не обижайтесь ребята, нельзя мешать науку и сопли в сахарной пудре.
  • 0

#28
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Блин... Очередная истерика не зная сути вопроса. Зоопарки занимаются наукой в первую очередь, а потом уже шоу. Зоопарк зоопарку рознь. Месяц назад был в Сингапурском зоопарке и на ночном сафари. Полное ощущение присутствия в природе. Кстати наш зоопарк один из немногих в мире, где активно размножаются животные.
Не обижайтесь ребята, нельзя мешать науку и сопли в сахарной пудре.


Если взять за основу то что в основном звери которые размножаются у нас в зоопарке эндемичны нашему региону то возникают вопросы:

1. Зачем содержать и экспонировать зверей в клетках если основная деятельность наука? Нельзя ли ими заниматся на природе, в больших вольерах и загонах?

2. Зачем держать слона в каменном кольце с шипами? Как он размножится, делением что ли? Что наш алматинский зоопарк может сделать полезного для популяции слонов и белых медведей?

3. Зачем столько птиц и обезьян? По ним же никто науку не делает. Они просто для "шоу".
  • 0

#29
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений


Блин... Очередная истерика не зная сути вопроса. Зоопарки занимаются наукой в первую очередь, а потом уже шоу. Зоопарк зоопарку рознь. Месяц назад был в Сингапурском зоопарке и на ночном сафари. Полное ощущение присутствия в природе. Кстати наш зоопарк один из немногих в мире, где активно размножаются животные.
Не обижайтесь ребята, нельзя мешать науку и сопли в сахарной пудре.


Если взять за основу то что в основном звери которые размножаются у нас в зоопарке эндемичны нашему региону то возникают вопросы:

1. Зачем содержать и экспонировать зверей в клетках если основная деятельность наука? Нельзя ли ими заниматся на природе, в больших вольерах и загонах?

2. Зачем держать слона в каменном кольце с шипами? Как он размножится, делением что ли? Что наш алматинский зоопарк может сделать полезного для популяции слонов и белых медведей?

3. Зачем столько птиц и обезьян? По ним же никто науку не делает. Они просто для "шоу".




Уважаемый, Вы что-нибудь про генофонд слышали?Это Вам ответ на три вопроса.
P.S.

В одной воинской части в вольере жила парочка косуль, пришло время и самец скинул рога. Так вот командир всех на плацу за:::л: хто козочке рога спилил?ААА?
  • 0

#30
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Уважаемый, Вы что-нибудь про генофонд слышали?Это Вам ответ на три вопроса.
P.S.

В одной воинской части в вольере жила парочка косуль, пришло время и самец скинул рога. Так вот командир всех на плацу за:::л: хто козочке рога спилил?ААА?



Ой, давайте без "уважаемых", а то чувствую себя на базаре среди арбузных рядов. :D

Я понял ваш аргумент - зоопарки это генофонд редких и не редких видов животных. Я его понял, но не принимаю. Не понимаю чем слон в Алматы лучше с точки зрения генофонда чем этот же сон в саванне. :)
  • 0

#31
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений



Уважаемый, Вы что-нибудь про генофонд слышали?Это Вам ответ на три вопроса.
P.S.

В одной воинской части в вольере жила парочка косуль, пришло время и самец скинул рога. Так вот командир всех на плацу за:::л: хто козочке рога спилил?ААА?



Ой, давайте без "уважаемых", а то чувствую себя на базаре среди арбузных рядов. :D

Я понял ваш аргумент - зоопарки это генофонд редких и не редких видов животных. Я его понял, но не принимаю. Не понимаю чем слон в Алматы лучше с точки зрения генофонда чем этот же сон в саванне. :)



Патамушта Казахские Слоны лучьшие друзя Индейских Сланофф!!! :D
  • 0

#32
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
Офицер, уж лучше бы ты проблемами малого и среднего бизнеса озаботился (извиняюсь что на ты). там наши финики гораздо более негуманны. :)
  • 0

#33
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Я полностью ОФИЦЕР с тобой согласна!!! Когда идешь в зоопарк сердце кровью обливается от жалости, это же ужас когда огромное животное, которое по природе своей живет на огромных пространствах, обитает в клетках в зоопарке!!!! Нам необходим заповедник, что бы у животных были огромные огороженные места обитания, что бы они не были не докормленными, а если государство не может его потянуть, то не нужен вообше тогда, мне вобше кажется что когда ребенок приходит в зоопарк, он понимает что человек это царь всех зверей, так как он может себе позволить так издеватся над животными, содержать хишников в клетках по размеру меньше наших кухонь! А по поводу цирка и выступления в нем животных, это точно со средних веков осталось и мы перестали дальше развиваться, ведь это ужасно видеть медведя на велосипеде или на роликах, или тигра, льва, которых хлешут кнутами, нет цирк это блин действуюшая кунцкамера для животных!!!
ЗЫ очень хорошо помню я была маленькой и к нам привезли мини зоопарк, в городе, где я жила у нас его не было, так вот было лето, жара страшная, больше всего запомнила бегемота, который не мог в клетке нормально стоять даже и его из за недостака воды переодически поливали водой из ведерочка, это было ужасно... как это все жестко
Я за заповедники!!!!
  • 0

#34
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Офицер, уж лучше бы ты проблемами малого и среднего бизнеса озаботился (извиняюсь что на ты). там наши финики гораздо более негуманны. :D


ОФФ

Не, Бэдбой, коммерсов не жалко, так их и надо, спекулятнов! :)
  • 0

#35
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Наш зоопарк - конечно, жалкое зрелище. Ну так все сразу хорошо не бывает, а детей там много и почему-то они не только от жалости плачут, но и просто рады на животных посмотреть. Ну что с ними поделаешь - дети.

Особенно понравилось, что в нашем зоопарке размножаются только животные, которые водятся в наших краях. Ага, вот бегемот недавно народился.
  • 0

#36
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

короче, все в зоопарк...епт
а кто че там будет делать!! не важно...

Кста, скоро брачный сезон у обезьян. Камасутра отдыхает, говорят :)

#37
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Наш зоопарк - конечно, жалкое зрелище. Ну так все сразу хорошо не бывает, а детей там много и почему-то они не только от жалости плачут, но и просто рады на животных посмотреть. Ну что с ними поделаешь - дети.

Особенно понравилось, что в нашем зоопарке размножаются только животные, которые водятся в наших краях. Ага, вот бегемот недавно народился.


"Подмастерье парфюмера Жан-Батист
Гренуй, - гласил приговор, - должен быть в течение сорока
восьми часов выведен за заставу Дю-Кур и там, лицом к небу,
привязан к деревянному кресту и ему будет нанесено двенадцать
ударов железным прутом по живому телу, каковые удары раздробят
ему суставы рук, ног, бедер и плечей, после чего он останется
прикрученным к кресту до его смерти"...Казнь была назначена на пять часов пополудни. Уже утром
пришли первые любители зрелищ и обеспечили себе места. Они
принесли с собой стулья и скамейки, подушки для сиденья,
провизию, вино и привели своих детей.


Сообщение отредактировал ОФИЦЕР: 26.02.2006, 15:15:29

  • 0

#38
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
вообще-то алматинский зоопарк - один из самых лучших в снг, и вполне достаточно финансируется. идет плановая научная работа, за животными организован нормальный уход. вообще животные в неволе чувствуют себя гораздо лучше чем на воле - и живут намного дольше и болеют меньше и хищников никаких.
  • 0

#39
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

вообще животные в неволе чувствуют себя гораздо лучше чем на воле - и живут намного дольше и болеют меньше и хищников никаких.

Белые медведи или соколы-балапаны об этом в курсе?

Сообщение отредактировал Tekk: 27.02.2006, 13:41:29

  • 0

#40
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Балопанам намного лучше чем если их убьют или поймают какие-нибудь шейхи в наших "национальных парках". да и белым медведям на воле то же несладко-то, мало их осталось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.