Перейти к содержимому

Фотография

Давайте прекратим варварство!Зоопарки это полное гонево!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
На открытие данной темы меня натолкнула вот эта статья: http://www.kp.kz/?da...-02-06&number=5.

Вкратце: в Семске родилась тройня, в марте медвежат разлучат, один поедет в зоопарк в Алматы, один остается в клетке в Семске, а самый несчастный будет всю свою недолгую жизнь работать в цирке.

Мы живем в 21 веке, разве вам не жалко бедных животных которые всю, ВСЮ жизнь проводят в клетке! А их собратьям приходится еще хуже, они попадают в цирк, в "заботливые" руки дрессировщиков с кнутами, тесными клетками и сложнейшим ритмом жизни.

Джеральд Даррел пытался обосновать необходимость зоопарков тем что там животным лучше и они получают лечение, заботу и корм. Меня это не убедило.

Я полностью за национальные парки как в Штатах и в Африке, я категорически против зоопарков и цирков.

Может мне кто-нибудь сказать зачем нам нужны зоопарки и цирковые номера с животными? Мы в Англии времен Гуимплена живем или где?

И разве ничего нельзя сделать?
  • 0

#2
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Всех животных на мясокомбинат, смотрителей распустить...
Организвать в области национальный парк, часть зоопарка выпустить туда, устраивать сафари на слонов для дядек...
Африка это Африка.... у нас нац парки тоже есть, а вы были там хоть раз? у них это бизнес, у на всего лишь попытка сохранить часть природы нетронутой, ибо запустив туристов наших мы лишимся парков...
  • 0

#3
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся. (С) Нородный боян.
Офицер, ты думаешь, что сложившуюся ситуацию можно как-либо исправить? Зри в корень...
  • 0

#4
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
НЕМЕДЛЕННО ПРЕКРАТИТЬ СОДЕРЖАНИЕ КОШЕК И СОБАК ДОМА!!! ЭТО ЖИВОДЕРНЯ!

/me по приходу домой кидает кота на свободу в окно.

Офицер, это, а как вы думаете почему еще есть немного лошадок пржевальского? почему есть хоть немного сайгаков и пеликанов на балхаше?
  • 0

#5
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Да, согласен - цирки и зоопарки - страшное архаичное гонего! Это имхо. Я вот своих детей буду водить на природу, показывать белок на елках, сусликов в степи. Между прочим, если достаточно времени проводить на природе (не имеется в виду Чимбулак и БАО), можно много разных зверей увидеть. И чувство при этом совершенно особое. "-Смотри, смотри! Косули! -Где?! Вон, на противоположенном холме! Вон, вон, побежали! -Ух ты! Жаль, фотика нет!" А в зоопарке как? "-А это что еще за животное? -А фиг его знает, еще какая-то коза. Вон, и глаза грустные. Ну и вонь здесь! -Да, пойдем отсюда, не могу больше на бедных животных смотреть..." Живая природа обесценилась в 20 копеек. (или скока там?) А о таинстве первого знакомства с ее представителями я уже привел пример. И ничего удивительного, что теперь люди апсалютно не переживают за ее сохранность. Потому что стоит она - 20 копеек. Я говорю в общем о подсознательном. А если бы люди вместо зоопарка больше ходили на зверей ходить в их среду обитания, и смотрели научно-популярные фильмы, было бы, согласитесь, лучше. А про цирки я ваще не говорю. не поддается оценке это явление. :rotate:
Но с этими заведениями ничего не сделаешь, увы. Их можно только игнорировать.
  • 0

#6
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Офицер, это, а как вы думаете почему еще есть немного лошадок пржевальского? почему есть хоть немного сайгаков и пеликанов на балхаше?

Уж не благодаря ли нашему чахлому зоопарку?
Так автор ведь предлагает альтернативу, причем принимая во внимание мировой опыт, гораздо лучшую.
А то, что сейчас называется у нас национальными парками, так вы извините, это я туда по старой привычке хожу - в горы. Горами это и осталось, только деньги стали брать. А чтобы туда ходили люди отдыхать, семьями, да интуристы - это много работы нада сделать. Гиды чтоб были как минимум, народ уже готов платить нормальные деньги за это. а у нас поставили потихоньку "экопосты", прикинули, сколько бабок брать, чтобы и не мало, но чтоб не возникал особо никто, и сидят потихоньку маят с населения. Всё как обычно.
  • 0

#7
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

НЕМЕДЛЕННО ПРЕКРАТИТЬ СОДЕРЖАНИЕ КОШЕК И СОБАК ДОМА!!! ЭТО ЖИВОДЕРНЯ!

/me по приходу домой кидает кота на свободу в окно.

не поможет..пробовал раза три..возращаецца тут же, сволочь... в родную живодерню..или кот у меня мазохист...или я, потому что терплю его до сих пор))
  • 0

#8
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Офицер, это, а как вы думаете почему еще есть немного лошадок пржевальского? почему есть хоть немного сайгаков и пеликанов на балхаше?



Ага, а слона в алматинском зоопарке держат чтобы спасти их популяцию в Африке (или он уже умер, бедняга?). А беркутов в клетках исключительно для продолжения их рода. Заповедник, национальный парк это одно, клетки с животными - это совсем другое.

Тех же ирбисов в Киргизии держат не в клетках, а на огороженной территории и по истечении определенного времени отпускают на волю.

Сделать ничего нельзя, тут я согласен. Просто хотел выразить свое мнение.
  • 0

#9
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Стесняюсь спросить, а куда вести ребенка увидеть тигра и слона ("Вон на противоположном холме, вон, вон, побежали" и т.д.) Или наши дети должны ограничиться сусликами?

Да, Африку не предлагать - финансы пока не позволяют в Серенгети чадо свозить.
  • 0

#10
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений

Стесняюсь спросить, а куда вести ребенка увидеть тигра и слона ("Вон на противоположном холме, вон, вон, побежали" и т.д.) Или наши дети должны ограничиться сусликами?

Да, Африку не предлагать - финансы пока не позволяют в Серенгети чадо свозить.


Т.е. вам животных в клетках не жалко?

Мне кажется нормальным если жители конкретного региона имеют возможность наблюдать в природе только животных чьим ареалом обитания этот регион является. Для нас - суслики, джейраны, беркуты, ирбисы итд. итп.

У нас же нет в зоопарках кенгуру или ехидны, или коалы, ничего, никто же не возмущается.

Прекрасная альтернатива - В Мире Животных и Дискавери Чэннел, ну, конечно, надо проследить чтобы чадо не застало передачу "про это" в мире животных :rotate:

По поводу кошек и собак - это домашние животные, им дома, вблизи человека, лучше чем на воле.
  • 0

#11
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

У нас же нет в зоопарках кенгуру или ехидны, или коалы, ничего, никто же не возмущается.

Прекрасная альтернатива - В Мире Животных и Дискавери Чэннел, ну, конечно, надо проследить чтобы чадо не застало передачу "про это" в мире животных :rotate:


попервому пункту - сходите в наш алматинский зоопарк и посмотрите на кенгуру, коалу и ехидну. в чимкентском зоопарке был даже страус :laugh:
И еще, в предметьях Иссыка есть страусиная ферма. Вы не поверите но там даже едят страусов!

по второму вопросу- Вас послушаешь, и в принципе можно даже ребенка в школу не пускать.все равно все по телевизору покажут.
  • 0

#12
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

/me по приходу домой кидает кота на свободу в окно.

/me проходя под окнами Вилдката был атакован летающим котом.... :rotate:
  • 0

#13
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений

/me по приходу домой кидает кота на свободу в окно.

кто-то их кидает, а кто-то вылавливает.....вон в соседней теме 4 страницы настрочили о методах вылова котов из окна

блин, я тоже живодер, нада было сразу завалить на мясо, а я поддался на уговоры.......теперь сидит бедная свинья в аквариуме
  • 0

#14
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Так автор ведь предлагает альтернативу

Аффтар бы еще указал бы источник финансирования...



Т.е. вам животных в клетках не жалко?

Лично мне, людей, сограждан наших жалко...

#15
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Стесняюсь спросить, а куда вести ребенка увидеть тигра и слона ("Вон на противоположном холме, вон, вон, побежали" и т.д.) Или наши дети должны ограничиться сусликами?

Да, Африку не предлагать - финансы пока не позволяют в Серенгети чадо свозить.

Забыл. Про слонов. :rotate: Э-э-э так ведь их у нас нет! :laugh: А раз у нас нет, то можно взять DVD National Geographic и целых три часа смотреть на слонов на воле, с семьями, крупным планом и с комментариями.
  • 0

#16
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
короче, все в зоопарк...епт
а кто че там будет делать!! не важно...
  • 0

#17
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

Джеральд Даррел пытался обосновать необходимость зоопарков тем что там животным лучше и они получают лечение, заботу и корм. Меня это не убедило.


заходя в тему собиралсо привести цитату из даррела. блин, не прокатило. :rotate:

офф: вы мясо едите? :laugh:

зы. согласен с хрустом, сотни миллионов детей голодают, а мы тут жывотных кормим! их на мясо - голодающих детей в наш зоопарк! :bored:

зы-1. *опасаецо получить банку с краской на свою дубленку* :bored:
  • 0

#18
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений


Джеральд Даррел пытался обосновать необходимость зоопарков тем что там животным лучше и они получают лечение, заботу и корм. Меня это не убедило.


заходя в тему собиралсо привести цитату из даррела. блин, не прокатило. :rotate:

офф: вы мясо едите? :laugh:

зы. согласен с хрустом, сотни миллионов детей голодают, а мы тут жывотных кормим! их на мясо - голодающих детей в наш зоопарк! :bored:

зы-1. *опасаецо получить банку с краской на свою дубленку* :bored:

А что не привели? Почти в каждой книге он рассказывает об основной цели зоопарков сегодня - сохранить исчезающие виды, по возможности восстановить популяцию и вернуть в родную среду обитания. Это работа зоопарков, и серьезная. По "птичку жалко" тут, на мой взгляд, не уместно. Тем более что успехи есть.
Почитайте одну из книг того же Даррелла на эту тему - "Ай-ай и я", например.
  • 0

#19
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений

А что не привели? Почти в каждой книге он рассказывает об основной цели зоопарков сегодня - сохранить исчезающие виды, по возможности восстановить популяцию и вернуть в родную среду обитания. Это работа зоопарков, и серьезная. По "птичку жалко" тут, на мой взгляд, не уместно. Тем более что успехи есть.
Почитайте одну из книг того же Даррелла на эту тему - "Ай-ай и я", например.


девушко, вы посты внмательно читаете? не привел, потому что офицера джеральд даррел не убедил.
прежде че советовать, подумайти пожалуйста, откуда бы я привел цитату, если бы я не читал дж. даррела? :rotate:
  • 0

#20
Sveta

Sveta
  • Постоялец
  • 484 сообщений

девушко, вы посты внмательно читаете? не привел, потому что офицера джеральд даррел не убедил.
прежде че советовать, подумайти пожалуйста, откуда бы я привел цитату, если бы я не читал дж. даррела? :rotate:

совет был ОФИЦЕРУ..молодой человеко :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.