Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#4081
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Ну так у Вас есть мусорка, а у нас НЕТ!
А на счет Бога -тут кому как приятнее считать!
Лично мне приятнее думать, что мои многие таланты от искры Божьей.
А если лично Вам Дарвин ближе-Я уважаю Ваш выбор.
И если моей собака все равно, то МНЕ УРНЫ НЕОБХОДИМЫ!!! ИМЕЮ ПРАВО!!!

#4082
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Ну так у Вас есть мусорка, а у нас НЕТ!

вообще нет? или нет в пределах 10 метров от вас?
  • 0

#4083
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений



поэтому нам урны нужны

ну да,ну да только как то это проблему не решает, а то Вы не встречали полупустые урны и рядом мусор, поэтому дело не в урнах, а в голове. Горелую спичку можно засунуть в коробок если денег на зажигалку не хватает, бумажка от жвачки карман не оттянет, сморкаться надо в платок по моему это элементарное правило гигиены и т.д. если мозг включать решение найдется, а если напрягать особо нечего то можно конечно и по принципу где жру там и сру.

Урны все равно бы не помешали. На работу сейчас хожу по Абая, так вот, от Мате Залки до С.Ковалевской (а именно где заправка Гелиос) стоит всего одна урна, хотя раньше их было намного больше.
Мусор по Абая, на газончике скапливается очень быстро

Остин Пауэрс!
И если двигаться в этом же направлении, то до ул.Розыбакиева урн так и не наблюдается!
Ну если только коробки для мусора у магазинов.
А в них собачьи каки складывать я не смогу, уж простите. Воспитание не позволит! :bow:

Сообщение отредактировал nadia25: 22.06.2012, 10:56:10


#4084
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений

А у меня нет машины. Предлагаете везде таскать с собой специальную сумку для мусора?

ну, если вы едите столько, что вам придется таскать специальную сумку...таскайте
!мы тоже, когда без машины гуляем, если нас много, собираем в пакет и до ближайшей мусорки. Я же говорю, все зависит от людей....по мне так, ой нет мусорки или урны - это просто отмазка!
А вот плевок...еще такой смачный...блин....просто бы рот супер клеем заклеила. Еще и на корточки сесть и в кружок поплевать....фууууууууууууууу
  • 0

#4085
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
А есть вообще нормы что ли по количеству урн?:)))

Сообщение отредактировал Nika1602: 22.06.2012, 11:13:09

  • 0

#4086
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений
Да не ем я на улице. А вот литровая бутылка из-под минералки в мою сумочку не влазит. :D

#4087
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Да не ем я на улице. А вот литровая бутылка из-под минералки в мою сумочку не влазит. :D

Это да:)))) хоть в наших сумочках найти можно все, что угодно....все же некоторые вещи пока не помещаются:)
  • 0

#4088
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Это оскорбление для всей человеческой расы - полагать, что нам нужен бог, чтобы вести себя прилично (с)

а вот человеческую Веру приписывать и в самом деле не стоит, есть отдельные темы, если вы хотите поговорить об этом
  • 0

#4089
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

А собачьи каки не собираю в пакет, потому как тот пакет выкинуть некуда. Или тоже в дамскую сумочку посоветуете?

Придется и в дамскую сумочку складывать, т.к. есть правила содержания животных в городе Алматы, где сказано, что


Глава 8. Порядок выгула собак
50. Разрешается выгул собак: 1) в наморднике (кроме собак декоративных пород) и на коротком (до 1,5 метров) поводке, при наличии тары для сбора экскрементов животного,

и если взялись штрафовать тех, кто мусорит, то потом возьмутся и за владельцев собак. И не бросайтесь в меня тапками (минусами), т.к. моему щенку ротвейлера через две недели карантина на улицу можно выходить, вот и думаю как и чем его какули убирать.
  • 2

#4090
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

вот и думаю как и чем его какули убирать.

я купил упаковку пакетов в С-молле. называется "пакет для завтрака" упаковка 100 или 150 тнг стоит. одеваешь пакет на руку как перчатку. собираешь какашата :D и потом выворачиваешь пакет на изнанку.
  • 2

#4091
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

я купил упаковку пакетов в С-молле. называется "пакет для завтрака" упаковка 100 или 150 тнг стоит. одеваешь пакет на руку как перчатку. собираешь какашата :D и потом выворачиваешь пакет на изнанку.

Придется так.
Нашла на просторах инета такое приспособление
http://gadget-obzor....rezguet-nichem/
Вот если бы было оно доступнее для собачников, разговоры про какули не возникали... :D
  • 0

#4092
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Придется так.
Нашла на просторах инета такое приспособление
http://gadget-obzor....rezguet-nichem/
Вот если бы было оно доступнее для собачников, разговоры про какули не возникали..

сложно. пакет проще и надежнее
  • 0

#4093
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Да не ем я на улице. А вот литровая бутылка из-под минералки в мою сумочку не влазит. :D

Ну так она и руки не оттянет, лишние 100-200 метров пронести. Не одна же мусорка на весь город Алматы. Идете ведь куда-то: в магазин, в парк, в офисное здание по делам. Везде у входа стоят урны.
Действительно, глупо оправдывать свинство используя отговорку "Мусорки же нет".
Или еще из той же оперы "Все же так делают"
  • 0

#4094
дендрит

дендрит
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Если нет рядом мусорки , можно аккуратно поставить возле машины. У нас во дворе и мусор так ставят , кто первый уезжает.
  • -4

#4095
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений
А я аккуратно ставлю пустые бутылки из-под пива возле подъезда. И бомжи рады - и не мусорю.
  • -4

#4096
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

А в них собачьи каки складывать я не смогу, уж простите. Воспитание не позволит!

Да Вы уважаемая просто ищете повод, чтоб не убирать за питомцем. Причина то глубже сидит. В Вас. Выхожу со своим чаушком и беру с собой пакеты. И не в лом собрать после него. Почитайте Сент-Экзюпери по поводу ответственности за прирученных. Так и вся земля в зоне нашей ответственности. Не только собачки.
  • 0

#4097
Lessbiyan

Lessbiyan
  • Свой человек
  • 508 сообщений


А в них собачьи каки складывать я не смогу, уж простите. Воспитание не позволит!

Да Вы уважаемая просто ищете повод, чтоб не убирать за питомцем. Причина то глубже сидит. В Вас. Выхожу со своим чаушком и беру с собой пакеты. И не в лом собрать после него. Почитайте Сент-Экзюпери по поводу ответственности за прирученных. Так и вся земля в зоне нашей ответственности. Не только собачки.

А если твоего чаушку понос прохватит? Тут уж без песочка, лопаты и пакета никак. :dont:
  • 0

#4098
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Если нет рядом мусорки , можно аккуратно поставить возле машины. У нас во дворе и мусор так ставят , кто первый уезжает.

Правильно делаете :faceoff: . выхожу во вдор утром в 7-45, все урны завалены пакетами с мусором. Хотя баки мусорные в 50 метрах стоят. Ну тяжко людям утром добраться до баков. А вы пробовали хоть раз поговорить с дворником убирающим в Вашем дворе? Или срабатывает принцип что ему за это деньги платят. А потом приходят собаки бродячие и пакеты после обследования собаками превращают двор в помойку. И тут во двор выходят мамаши с Вашими детишками. Картина просто супер. И Ваши дети бегают вокруг гор гниющего мусора весь день. А на утро дворник с 5 утра опять берётся за свой труд. И снова всё по кругу.
  • 4

#4099
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений



А в них собачьи каки складывать я не смогу, уж простите. Воспитание не позволит!

Да Вы уважаемая просто ищете повод, чтоб не убирать за питомцем. Причина то глубже сидит. В Вас. Выхожу со своим чаушком и беру с собой пакеты. И не в лом собрать после него. Почитайте Сент-Экзюпери по поводу ответственности за прирученных. Так и вся земля в зоне нашей ответственности. Не только собачки.

А если твоего чаушку понос прохватит? Тут уж без песочка, лопаты и пакета никак. :dont:

В чём то и прав Лесбиян. Но тут уже можно и по месту соображать.
  • 0

#4100
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

Если нет рядом мусорки , можно аккуратно поставить возле машины. У нас во дворе и мусор так ставят , кто первый уезжает.

А я аккуратно ставлю пустые бутылки из-под пива возле подъезда. И бомжи рады - и не мусорю.

Это в смысле руководство к действию для мусорящих? Как аккуратно загадить свой двор?

Сообщение отредактировал BOUNTY: 22.06.2012, 12:55:12

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.