Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#4061
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
%) о щас начнется перестрелка минусами

а что вам необходимо выкинуть на улице, в мусорку ? :smoke:
  • 0

#4062
VitaVita

VitaVita
  • Свой человек
  • 945 сообщений

А мы цивилизованное государство или как?

ответ очевиден

Все платят налоги, а они с этих налогов зарплату получают.

Не совсем верная формулировка, имхо - они их просто получают
  • 0

#4063
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Сдаётся мне, что в цивилизованных странах урны есть в достаточных количествах.

Вроде как Корея вполне себе цивилизованная, но урн там очень-очень мало, по сравнению с ними у нас просто рай из урн.
Давайте сравним две парковых зоны в этих 2 странах --
Парк 28 панфиловцев:
- есть там урны? да
- там урн достаточно ( кому не лень пусть посчитает сколько их)? да
- там чисто? нет, возле вечного огня такой срам, что водить ребенка стыдно.

Сеул, Кёнбоккун (территория в несколько парков панфиловцев)
- есть там урны? - да
- сколько? - 1! возле автоматов по продаже воды
- там чисто? - Там идеально чисто вне зависимости ходите по центральным аллейкам или забираетесь в дальние уголки.

Как же так урн то нет, поток народу особенно в выходные очень большой, а не сруть.. А может их мама в детстве учила не только в урну мусор выкидывать, но и уважать землю по которой ходишь и не гадить в колодец из которого пьешь?

п.с. сдается мне в очередной раз спор не о чем, пока до человека самого не дойдет он будет искать виноватых кто таки заставил его бумажку на землю выкинуть.

п.с.с. у нас на детской площадке 3 железных урны и плюс коробка, а бутылки почему то возле качелей - каруселей, видимо не устраивает форма, размер, цвет урн поэтому игнорят их :-/

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 22.06.2012, 00:03:10

  • 0

#4064
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Сегодня у меня был очередной культурный шок, такое я видела первый раз дай Бог и последний. Гуляем во дворе, дети носятся, все хорошо, обращаю внимание на двух маленьких девчушек одной годика 3 второй лет 5, в платьицах все дела, прохожу мимо них и тут милая девчушечка лет 5 кааак харкнет :eek: и побежала себе дальше. А вы говорите урн не хватает :faceoff:
  • 0

#4065
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Сегодня у меня был очередной культурный шок, такое я видела первый раз дай Бог и последний.

да но вы же не испытываете шок по полуторамиллионному городу ежегодно производящему примерно 2 млн тонн пыли, столько же оксида углерода, до 15 млн тонн водяного пара и прочих вредных примесей, под десятку тонн десятилетиями не разлагающихся материалов :faceoff:
  • 0

#4066
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
у меня в сумке много бумажек всяких: из под конфет, салфетки....в машине тоже, своя мусорка (пакет обычныц)...и бутылки пустые и бумажки всякие, ну не могу я на улицу выкинуть. Заезжаю на мусорку и выкидываю и пепельницу вытряхиваю туда же....мне кажется, это не зависит от количества урн, а от самого человека. Даже мой 5и летний сын слопав конфету, убирает фантик в карман...и мы его выбрасываем либо в урну, либо в домашнее ведро
  • 2

#4067
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
а да, несомненно, личная культура поведения на улице похвальна

однако например молодым нравится рисовать вот это

... и многим другим тоже нравятся подобные рисунки :smoke:

п.с. всетаки количество создаваемого и производимого мусора таки зависит от человека
  • -1

#4068
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений

у меня в сумке много бумажек всяких: из под конфет, салфетки....в машине тоже, своя мусорка (пакет обычныц)...и бутылки пустые и бумажки всякие, ну не могу я на улицу выкинуть. Заезжаю на мусорку и выкидываю и пепельницу вытряхиваю туда же....мне кажется, это не зависит от количества урн, а от самого человека. Даже мой 5и летний сын слопав конфету, убирает фантик в карман...и мы его выбрасываем либо в урну, либо в домашнее ведро

А у меня нет машины. Предлагаете везде таскать с собой специальную сумку для мусора? :D
Я тоже не бросаю муссор на улице и ребенка своего приучила.
Но вот только трудно сделать замечание мусорящим людям если рядом НЕТ урны. Я таких "чистюль" тоже не люблю, но понять их , если постараться, можно.

#4069
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений

Сегодня у меня был очередной культурный шок, такое я видела первый раз дай Бог и последний. Гуляем во дворе, дети носятся, все хорошо, обращаю внимание на двух маленьких девчушек одной годика 3 второй лет 5, в платьицах все дела, прохожу мимо них и тут милая девчушечка лет 5 кааак харкнет :eek: и побежала себе дальше. А вы говорите урн не хватает :faceoff:

Как я Вас понимаю!
Я такое видела в городе, на центральной улице. Толька харкала дама в норковой шубе лет пятидесяти...
Может ввша девчушка её внучка?
Вообще харкать на эемлю запрещено !!! Это приравнивается к оскорблению Бога.
Нам дали Землю для жизни, а мы за...ем её ...

#4070
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Вообще харкать на эемлю запрещено !!! Это приравнивается к оскорблению Бога.

1. Бога нет
2. странно подобное слышать от собачницы которая фекалии за своим питомцем не собирает в пакет
  • 0

#4071
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений
Джамбула-Дзержинского:
Изображение
Уже есть прослойка людей, искренне полагающих, что арыки созданы специально для мусора.
Не так давно видел, как из полицейской машины вышел сотрудник и скинул в арык тару от напитков, которые они с напарником выпили за время патрулирования - бутылок 5 из-под минералки, "буратино", "ред-булла"... (

Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 22.06.2012, 09:43:20

  • 0

#4072
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Сегодня у меня был очередной культурный шок, такое я видела первый раз дай Бог и последний. Гуляем во дворе, дети носятся, все хорошо, обращаю внимание на двух маленьких девчушек одной годика 3 второй лет 5, в платьицах все дела, прохожу мимо них и тут милая девчушечка лет 5 кааак харкнет :eek: и побежала себе дальше. А вы говорите урн не хватает :faceoff:

А еще интересная картина когда эти же дети, садятся на корты при этом, и периодически харкают :eek: С кого обычно берут пример маленькие дети? С родителей или близких родственников (не про обезьян говорю :D )...вот и ответы на все вопросы!
Во дворе постоянно гоняем и своих и чужих детей к урнам, тем более сейчас каникулы, и дети циркулируют между двором и магазином постоянно! Вчера наехала на пацана: вышел с магаза распечатал коробку чипс, коробку в арык (видимо большинство искренне считает арыки урнами), говорю - подними, вернись к магазу и кинь в мусорку! Видели бы вы его изумленные глаза! Однако выкинул сходил, теперь хоть знать будет как выглядит урна и где она находится!
  • 1

#4073
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

А у меня нет машины. Предлагаете везде таскать с собой специальную сумку для мусора? :D

зачем же специальную сумку для мусора? это нужно только если человек питается исключительно на улице.. а так - выпил бутылочку воды, ну съел шоколадку, это вполне поместится и в обычную дамскую сумочку (ну в крайнем случае можно и в руках поносить, до ближайшей урны).
  • 1

#4074
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Так собаки се...т не на тротуаре, а под деревцем.А народ харкает прямо под ноги проходящим гражданам. :lol:
  • -1

#4075
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Понимаете, господа, есть такое понятие - родина )))))))))))))

Объясните мне неумной, почему у нас не строят мусоросжигательный завод? Многие европейские города отапливаются и обеспечивают себя горячей водой на 70% за счет своего же мусора, чем очень гордятся. В Вене к мусоросжигательному заводу возят экскурсии - он у них памятник архитектуры, похож на детский развлекательный комплекс. Симбиоз искусства, технологии и экологии. Нам экология и технология не нужны? Дешевым теплом согреваться западло? Понимаю, что заставить население сортировать бытовые отходы сложно. Но еще как можно при желании. Ничто так не дисциплинирует сознание населения, как высокие рабочие штрафы. Как мы быстро научились пристегиваться в машинах? Только нужна система. Ну, и кто-нибудь умный во власти)

Завод Шпиттелау, Вена ( архитектор Хундертвассер!)

Изображение
  • 1

#4076
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Джамбула-Дзержинского:

по Джамбула везде такие арыки.. Вы еще обратите внимание как там "красиво" когда льет хороший такой дождь...
  • 0

#4077
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Так собаки се...т не на тротуаре, а под деревцем.А народ харкает прямо под ноги проходящим гражданам

двойные стандарты детектед.
дети играют отнюдь не на асфальтированных площадках
  • 0

#4078
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

из полицейской машины вышел сотрудник и скинул в арык тару от напитков,

я бы был в шоке, если бы он донес до урны :faceoff:
  • 2

#4079
nadia25

nadia25
  • Читатель
  • 1 065 сообщений


Вообще харкать на эемлю запрещено !!! Это приравнивается к оскорблению Бога.

1. Бога нет
2. странно подобное слышать от собачницы которая фекалии за своим питомцем не собирает в пакет

1. Для кого как! Скажите что еще и Аллаха нет!
2. Для собаки ЕСТЕССТВЕННО опорожняться на землю. Они, собаки, ни где не заявляли, что мол они-ВЕНЦЫ ТВОРЕНИЯ!
Что до двуногих, то тут всё на лицо...
А собачьи каки не собираю в пакет, потому как тот пакет выкинуть некуда. Или тоже в дамскую сумочку посоветуете?
Я смотрю Вы в теме...про собачьи какашки :D

#4080
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

1. Для кого как! Скажите что еще и Аллаха нет!

нету
Это оскорбление для всей человеческой расы - полагать, что нам нужен бог, чтобы вести себя прилично (с)


2. Для собаки ЕСТЕССТВЕННО опорожняться на землю. Они, собаки, ни где не заявляли, что мол они-ВЕНЦЫ ТВОРЕНИЯ!
Что до двуногих, то тут всё на лицо...

но вы то живете в городе, в социуме. будьте любезны убирать за своим питомцем. не понимаю чем собачье говно приятнее харчка если в него наступить

А собачьи каки не собираю в пакет, потому как тот пакет выкинуть некуда. Или тоже в дамскую сумочку посоветуете?
Я смотрю Вы в теме...про собачьи какашки

у меня есть собака. и я всегда выхожу с пакетом для сбора фекалий. донести до мусорки сил хватит
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.