Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#2681
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений
каждый делает то, что считает более эффективным. думаю главное что народ не остается безучастным
  • 0

#2682
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

да, задача чистота в городе - сложная, как оказалось!!!

все равно, всегда надо начинать с себя и другим такой пример показывать, жалко только,что не до всех такой пример очевиден.

не сорили бы и не гадили, где вздумается - и ссуботники только для листьев и веток нужны были бы - только слишком много "БЫ"

людей, которые кортофельные очистки выкидывают в окно в огород под окна 1-го, старались переделать, - безрезультатно!!! о чем говорить!!!!

завидую странам, где чистота и порядок на улицах Своего же города!!! Вот таким людям и закону поклон!!!

Ну органические соединения - картофельные очистки и др. не так страшны, максимум неделя и от них и следа не останется. Гораздо страшнее, когда бросают бутылки и пластик.
  • 0

#2683
Нельчка

Нельчка
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


да, задача чистота в городе - сложная, как оказалось!!!

все равно, всегда надо начинать с себя и другим такой пример показывать, жалко только,что не до всех такой пример очевиден.

не сорили бы и не гадили, где вздумается - и ссуботники только для листьев и веток нужны были бы - только слишком много "БЫ"

людей, которые кортофельные очистки выкидывают в окно в огород под окна 1-го, старались переделать, - безрезультатно!!! о чем говорить!!!!

завидую странам, где чистота и порядок на улицах Своего же города!!! Вот таким людям и закону поклон!!!

Ну органические соединения - картофельные очистки и др. не так страшны, максимум неделя и от них и следа не останется. Гораздо страшнее, когда бросают бутылки и пластик.


может и не так страшны, но когда с окон 1-го этажа в ухоженном огородике видишь - не очень приятно, и очистками соседи не ограничиваются, дети выкидыват в окно и фантики и коробочки от соков, и окурки бесконечные и т.д. и т.п.
Но, хорошо,что они переехали, мусора меньше стало)))
поехали мусорить в другом месте :-(
  • 0

#2684
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
В продолжение разговора про цветочные и чистые дворы.
Без комментариев:

ПОПАЛИ В ЦВЕТ
10/04/2011

В День города разнеслась весть: приз – автомобиль, за лучший КСК города – присужден кооперативу собственников квартир «НУР-2», что в Алмалинском районе мегаполиса

Мы еще расскажем о передовом опыте работы этого объединения собственников квартир, шагающего впереди всех. А пока…

– Вы должны обязательно упомянуть о том, что огромный вклад в победу нашего КСК вносят сами жители, – рассказала нам по телефону жительница Асель Умирбековна. – Одна из таких активисток дома и патриотка своего двора – Валентина Пантелеевна Крючкова, пенсионерка, в прошлом врач. Она живет в доме № 151 по улице Кабанбай батыра.

Далее соседка поведала, что Валентина Пантелеевна весь теплый сезон ни на день не оставляет без присмотра и ухода своих питомцев – цветы на огромной дворовой клумбе. Она покупает на свои скромные пенсионные деньги семена, высаживает их в грунт и пока не наступят холода, культивирует участок. К сожалению, никто не поможет пенсионерке покупкой нового посадочного материала. Но тем и прекрасны, тем более дороги ее заслуги в обретении КСК призового места и автомобиля.


  • 0

#2685
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Ошибки в слове "посубботить" нет, это индивидуально-стилистический неологизм.

в слове "посубботить" может и нет, а вот на счет "поссуботить", тут я бы поспорил... хотя, зависит от того, что имел ввиду автор... :D

по сабжу: недавно видел, как мужик выкинул из машины пачку от сигарет прям на землю!!!!!11 :mad:
когда они уже все уедут из этого города???

#2686
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений
Сдается мне, что миссия по воспитанию чистоплотных граждан у нас, увы, невыполнима...

Что подвигло на пессимизм?
Наблюдения.
Жизненные.

В минувшую пятницу, зашла по просьбе родителей, в самаловский рамстор.
Лет пять в нем не была, и не сразу смогла найти мясной отдел.
Стою, выбираю кур.
Слышу за спиной характерный такой звук - мужик, солидного возраста, набирает "полную грудь"... м-м-м не подумайте, что воздуха (ну вы меня поймете, на улице такое часто слышишь) ...я оборачиваюсь и думаю: "неужели плюнет на пол в магазине?!!!"
вы знаете, таки да, плюнул на пол у прилавков с мясом, и гордо прошествовал в дверь для служебного пользования....
Судя по тому, что товарищу никто замечания не сделал, он там главный или около того....

Я понимаю, что квод лицет йови, нон лицет бови, но...что же тогда требовать от пролетариев умственного труда на улицах?
  • 0

#2687
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Сдается мне, что миссия по воспитанию чистоплотных граждан у нас, увы, невыполнима...

Что подвигло на пессимизм?
Наблюдения.
Жизненные.

В минувшую пятницу, зашла по просьбе родителей, в самаловский рамстор.
Лет пять в нем не была, и не сразу смогла найти мясной отдел.
Стою, выбираю кур.
Слышу за спиной характерный такой звук - мужик, солидного возраста, набирает "полную грудь"... м-м-м не подумайте, что воздуха (ну вы меня поймете, на улице такое часто слышишь) ...я оборачиваюсь и думаю: "неужели плюнет на пол в магазине?!!!"
вы знаете, таки да, плюнул на пол у прилавков с мясом, и гордо прошествовал в дверь для служебного пользования....
Судя по тому, что товарищу никто замечания не сделал, он там главный или около того....

Я понимаю, что квод лицет йови, нон лицет бови, но...что же тогда требовать от пролетариев умственного труда на улицах?

Если он один из учредителей сети Рамстор, то он плюнул на себя! Он не только покупателей не уважает, он ещё и себя не уважает, я так думаю...
  • 1

#2688
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Ошибки в слове "посубботить" нет, это индивидуально-стилистический неологизм.

в слове "посубботить" может и нет, а вот на счет "поссуботить", тут я бы поспорил... хотя, зависит от того, что имел ввиду автор... :D

Сорри :D Я и не заметила это "поссу..." у меня автоматическая правка при чтении)))
Кстати, про "поссуботить", часто вижу как мужики писают на улицах. На деревья. Ну, неужели нельзя потерпеть? Я понимаю, что это не мусор, но... как-то... я не знаю. Это же нарушение общественного порядка, как минимум.
  • -1

#2689
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
периодически захожу на эту ветку и все время одно и тоже, если бы да кабы. вот хочу вас спросить (правда не знаю у вас уже наверное листопад закончился??. у нас самый разгар. я через день убираю свой садик, убираю улицу и дорожку которая идет вдоль моего палисадника. то же самое делают соседи. а как часто убираете вы свой подъезд, палисадник дорожку идущую вдоль вашего дома?? вот давайте каждый просто напишет дату и что убрал.
  • 0

#2690
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

периодически захожу на эту ветку и все время одно и тоже, если бы да кабы. вот хочу вас спросить (правда не знаю у вас уже наверное листопад закончился??. у нас самый разгар. я через день убираю свой садик, убираю улицу и дорожку которая идет вдоль моего палисадника. то же самое делают соседи. а как часто убираете вы свой подъезд, палисадник дорожку идущую вдоль вашего дома?? вот давайте каждый просто напишет дату и что убрал.

Т.к. наступила зима под окнами полисадник (многолетние цветы) укрыли на зиму. По другую сторону дома 2 раза в месяц хожу собираю окурку и пустую пластиковую тару. Чаще нет смысла , т.к. мусорят мало, но все еще кидают.
  • 0

#2691
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Я ни за кем не убираю, сама никогда не сорю. Чек с магазина не выкину на улицу, семечки не щелкаю, бутылки из под воды пустые домой несу, короче вообще не сорю...

Сообщение отредактировал Нонночка: 11.11.2011, 13:26:11

  • 1

#2692
fullzero

fullzero
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Давноо по каналу МИР программа про мусор в Алмате была, типа Алматинцы мусарят много.Показали "алматинку" такую,которая семечки жрала в парке. Так у нее же на роже написано что она не месная. Хотя,своих свинорылых тоже хватает.

А мне стыдно как-то мусорить на улице, урн же хватает.

1290951012714.jpg
  • 0

#2693
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Вы знаете, я убираю для себя и ради себя. У нас первый этаж и мне намного приятнее сидеть на кухне (кушать или пить кофе) смотря на чистый полисадник и цветы, а не кучи окурков и пустую тару.
  • 0

#2694
fullzero

fullzero
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений



Ошибки в слове "посубботить" нет, это индивидуально-стилистический неологизм.

в слове "посубботить" может и нет, а вот на счет "поссуботить", тут я бы поспорил... хотя, зависит от того, что имел ввиду автор... :D

Сорри :D Я и не заметила это "поссу..." у меня автоматическая правка при чтении)))
Кстати, про "поссуботить", часто вижу как мужики писают на улицах. На деревья. Ну, неужели нельзя потерпеть? Я понимаю, что это не мусор, но... как-то... я не знаю. Это же нарушение общественного порядка, как минимум.

Ну я думаю главное что-бы женщины и дети не видели. Потерпеть бывает не можно. Несколько раз нарывался, и девушки ссубботили)
  • 0

#2695
Olga-S

Olga-S
  • В доску свой
  • 1 729 сообщений




Ошибки в слове "посубботить" нет, это индивидуально-стилистический неологизм.

в слове "посубботить" может и нет, а вот на счет "поссуботить", тут я бы поспорил... хотя, зависит от того, что имел ввиду автор... :D

Сорри :D Я и не заметила это "поссу..." у меня автоматическая правка при чтении)))
Кстати, про "поссуботить", часто вижу как мужики писают на улицах. На деревья. Ну, неужели нельзя потерпеть? Я понимаю, что это не мусор, но... как-то... я не знаю. Это же нарушение общественного порядка, как минимум.

Ну я думаю главное что-бы женщины и дети не видели. Потерпеть бывает не можно. Несколько раз нарывался, и девушки ссубботили)

У нас сосед с первого этажа свою квартиру перестроил и сдал под магаз, а от двора забором спрятался.
Теперь этот забор стал местом притяжение всех мужиков, жалеющих свои тенге на общественный туалет в соседнем супермаркете.
Кого только не увидишь у забора, даже людей в форме, так сказать при исполнении.
Уже устали всем говорить, что мы их видим, а они деляют ай-яй-яй!
  • 0

#2696
fullzero

fullzero
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

У нас сосед с первого этажа свою квартиру перестроил и сдал под магаз, а от двора забором спрятался.
Теперь этот забор стал местом притяжение всех мужиков, жалеющих свои тенге на общественный туалет в соседнем супермаркете.
Кого только не увидишь у забора, даже людей в форме, так сказать при исполнении.
Уже устали всем говорить, что мы их видим, а они деляют ай-яй-яй!

Если-бы там мусор кидали можно табличку повесить *НАВОЖУ ПОРЧУ ИМПОТЕНЦИЮ ПРОСТАТИТ РАК АНУСА ПО ОСТАВЛЕНОМУ МУСОРУ* :rotate:

А так даже не знаю, у меня знакомый около базара жил, там бабушка одна кипятком таких поливала.
  • 0

#2697
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

НАВОЖУ ПОРЧУ ИМПОТЕНЦИЮ ПРОСТАТИТ РАК АНУСА ПО ОСТАВЛЕНОМУ...

ДНК?
  • -1

#2698
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Ну вот несколько подходящий плакатик...чуть хулиганистый , но идеологически выдержанный.

Сообщение отредактировал anatol57: 11.11.2011, 20:04:19

  • 1

#2699
estilokz

estilokz
  • Частый гость
  • 50 сообщений
раньше было горяздо больше мусора, видимо молодежь взялась за ум.
  • 0

#2700
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

часто вижу как мужики писают на улицах. На деревья. Ну, неужели нельзя потерпеть? Я понимаю, что это не мусор, но... как-то... я не знаю. Это же нарушение общественного порядка, как минимум.

если пустить слух якобы подверженный медициной о том, что мочетерпежь увеличивает рост члена - я думаю ситуация в корне изменится))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.