Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#2241
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Сегодня проходила мимо кинотеатра Сары-арка там есть скамеечки, фонтан и батут, очень большое скопление мамаш, а так же их детей. Люди если бы вы видели, сколько там мусора под ногами, было ощущение, что я на свалку попала. Очень жалею что не сфотографировала. Обвертки от донера, от мороженного, шелуха, пластиковые бутылки, пакеты даже видела упаковку от большой детской куклы. Дети бегают среди этой свалки, а мамаши общаются друг с другом спокойно и делают вид, что не замечают вокруг себя горы мусора. Сразу вспомнила дворника, мне его очень жалко стало, выметать такое к - во мусора очень тяжело, а он скорее всего копейки получает.
Дорогие мамаши, неужели так тяжело складировать свой мусор в пакетики и уносить до ближайшей мусорки. Понятно, что тех мусорных ведер там не достаточно, но срать себе на голову тоже не приятно ведь. Какой примет вы своим детям подаете, они же вырастут и так же будут гадить вокруг себя.
  • 0

#2242
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений



ведь плевать предписано шариатом.

Куда? :faceoff:

Куда плюнется.Только не сглатывать!

Ёлы-палы...
Справлять большую и малую нужду вообще предписано Природой, но мы же это делаем в специально оборудованных помещениях!
Никто же не садиться посреди тротуара и не накладывает кучу у всех навиду, разве что животные.
  • 2

#2243
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
Было и такое в Верном , но справились...Культура всё равно возьмёт...надеюсь...
  • 0

#2244
DewDrops

DewDrops
  • Гость
  • 17 сообщений



Обрадовала табличка, установленная на футбольном поле рядом с домом - "выгул собак запрещен, штраф 4500 тенге, статья такая-то..." - с собаками на поле гулять и правда перестали, вот не знаю - надолго ли? Главное, чтобы владельцы не начали гулять прямиком на детских песочницах :-)
Зы собак я очень люблю, но для выгула должны же быть другие места, кроме детских площадок.

Об этом выше уже отписано.Мы бы рады,да нет у нас таких мест :-/

согласна, мест конечно, нету, но и людей с пакетом и совочком не замечено мной ни разу.


у нас во дворе живут две старые уже собаки - моя и соседнем подъезде. Мы начали выходить с пакетиками - псинки старенькие, часто "не добегают". не поверите, теперь почти все собачники если во дворе - то с пакетиками, убирают. Говорят - неудобно стало )))))) так что нужно только начать.
  • 2

#2245
Алматинская аферистка

Алматинская аферистка
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Было и такое в Верном , но справились...Культура всё равно возьмёт...надеюсь...


+1 тоже на это надеюсь всем сердцем, но правда ее,к сожалению, катастрофически не хватает... :weep:
  • 0

#2246
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
может быть, кто-нибудь подскажет что за акция такая прошла с прибиванием гвоздиками, скобами от степлеров, кнопками розовых ленточек к деревьям? по дзержинке, гоголя, сейфуллина, некоторым другим улицах были замечены деревья с такими метками. что это?
  • 0

#2247
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений
на днях поздно проходила мимо кафе, за забором дым валит клубом на заднем дворике, видать шашлыки готовят, прямо передо мной через забор выплёскивают ведро грязной воды, я от от неожиданности матекнулась, за забором выглядыет макушка с глазами и как ни в чём не бывало Извините... что уж там секунду бы обождал и обкатал меня этой водой с ног до головы
  • 0

#2248
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Никто же не садиться посреди тротуара и не накладывает кучу у всех навиду, разве что животные.

Несколько раз уже видел как мамаши усаживали деток делать кучу посреди тротуара
  • 0

#2249
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Про красные и розовые ленточки на деревьях - акция, кажется, проходила - день борьбы со СПИДом.

Сообщение отредактировал Леопольд Мышкин: 07.06.2011, 10:26:40

  • 0

#2250
Carly

Carly
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Вчера увидела след. картину. Идем, значит, с сыном в поликлинику, перед нами шла мамаша с маленькой дочкой. Тут видимо дочу приспичило пок..ать и мамаша не долго думая раздела дочу, прямо на тротуаре образовалась нехилая куча :eek: . Я от неожиданности и брезгливости ушла на другую сторону. Встретив ее в поликлинике, я сделала ей замечание, на что она мне ответила: так ведь ребенок же.
Еще раздражает эта приезжая "молодежь", которая сутками напролет ржет, плюется, щелкает семечки и т.д. :mad:
  • 0

#2251
Demen_Demen

Demen_Demen
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Знаете что самое страшное из всего этого мусора который не убирают? Это разбросанные шприцы наркоманов или еще хуже спидонозных, можно напороться на эту иголку, и кранты! А если дели подберут такой шприц? Поиграть? :confused: :faceoff:
  • 0

#2252
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Детские площадки - это вапще отдельная тема! На выходных пошла с сыном гулять в парк, который на Курмангазы, за гостиницей Казахстан. Там так все сделали красиво, скамеччки, заборчики, две детские площадки хорошие. Так на одной из этих площадок, видимо после бурной пьянки, везде наблевано, намусорено. Так стало обидно! Ну почему нужно в таком немычачем состоянии идти на детскую площадку, когда вокруг и так много скамеек, где можно посидеть. Просто убивает наш менталитет!
  • 0

#2253
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Детские площадки - это вапще отдельная тема! На выходных пошла с сыном гулять в парк, который на Курмангазы, за гостиницей Казахстан. Там так все сделали красиво, скамеччки, заборчики, две детские площадки хорошие. Так на одной из этих площадок, видимо после бурной пьянки, везде наблевано, намусорено. Так стало обидно! Ну почему нужно в таком немычачем состоянии идти на детскую площадку, когда вокруг и так много скамеек, где можно посидеть. Просто убивает наш менталитет!

Знакомая картина.Знаете.в таком состоянии люди неадекватны.Больше всего раздражает безразличие доблестных охранников правопорядка.Лежит на скамейке пьяный,а милиция проходит мимо,как так и надо,никак не реагирует.А вокруг дети гуляют. :-(
  • 0

#2254
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
А я вот каждый раз вижу и каждый раз удивляюсь: у банкомата вечно валяются квитанции, выписки со счета, чеки.. ну что, так трудно донести их до урны??? ведь рядом же!!
  • 0

#2255
Demen_Demen

Demen_Demen
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Вчера смотрел фото Канады, ее города и улицы, пляжи. Вот красота, чисто, аж бл-ь сравнивать стыдно :faceoff:
  • 1

#2256
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Может быть кто-нибудь хоть тут мне объяснит - все окрестные старые мусорки снесли. Хотя они были огорожены весьма неплохо и места хватало. Поставили глубокие контейнеры с яркими крышками, огородили ажурными заборчиками. Но - цимис ситуации в том, что "кидать мусор" в новые пока запрещено. Их никто не убирает. Старые контейнеры стоят рядом где попало, новые все равно забиты мусором под завязку, в них все гниет и воняет. Вокруг дикий бардак, все завалено. Мусорщики забирают мусор только из старых контейнеров... В общем вместо старых капитально сделанных мест для мусора, сейчас свалки, из которых, словно издевательство, торчат крышки новых мусорных бачков... Что за ерунда???
  • 0

#2257
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Может быть кто-нибудь хоть тут мне объяснит

Скорее всего новые бачки еще не приняты комиссией акимата и не составлен АВР. А то что они забиты мусором и гниют - за это строго спросится с Вас и Ваших соседей!
  • 0

#2258
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Вобейда, я лично читать умею. И картонку "не работает" увидела, пока ее не погребли под мусором. Этот бардак уже больше 2 месяцев.
Эх, ваши бы слова, да акимату в уши... Но еще ни с одного соседа, бросающего мусор на детской площадке, на аллейках в 20 метрах от бачков, под окна, возле гаражей и так далее, никто ничего не спросил. Только на дворников орать горазды. В 7 утра эти бедолаги вычищают все. В 7 вечера мусор, как по волшебству, возвращается на те же самые места. Причем человеческая "логика" убивает - ну все тут бросают, и я бросаю... Поубивала бы. :(
  • 0

#2259
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Поубивала бы. :(

С Вами страшно жить рядом! :faceoff:
Я вот никак в своем подъезде не могу выловить тех, кто оставляет мусорные пакеты у подъезда, чтобы покидать обратно под дверь. Три квартиры под подозрением: иностранцы-квартиранты, родственники соседей-вахтовиков и заслуженный деятель искусств. Но ведь не будешь целый день караулить...
  • 0

#2260
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Может быть кто-нибудь хоть тут мне объяснит - все окрестные старые мусорки снесли. Хотя они были огорожены весьма неплохо и места хватало. Поставили глубокие контейнеры с яркими крышками, огородили ажурными заборчиками. Но - цимис ситуации в том, что "кидать мусор" в новые пока запрещено. Их никто не убирает. Старые контейнеры стоят рядом где попало, новые все равно забиты мусором под завязку, в них все гниет и воняет. Вокруг дикий бардак, все завалено. Мусорщики забирают мусор только из старых контейнеров... В общем вместо старых капитально сделанных мест для мусора, сейчас свалки, из которых, словно издевательство, торчат крышки новых мусорных бачков... Что за ерунда???


позвоните в акимат, Управление природных ресурсов, вот по этим телефонам 271-65-25 (приемная начальника), 264-35-37 (отдел, регулирующий вопросы по отходам). они заказчики проекта установки, они контролируют вопросы по отходам в городе. и делают они всё это на наши денежки....
устройте им разгон.
а еще лучше сделайте фото и напишите письмо им же.

Сообщение отредактировал SvSp: 07.06.2011, 16:44:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.