Перейти к содержимому

Фотография

Мусорить и жить в грязинаш менталитет

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4426

#1981
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Статистически студентов в город больше чем агашек, значит студенты мусорят больше. Пусть у "студентов" отберут деньги, зато в следующий раз они дважды подумают, мусорить или нет. А для агашек можно создать особую полицию

Чтобы что-нибудь выбросить (ненужное), сначала надо купить что-нибудь (потом ненужное).
У кого больше возможностей купить кучу ненужного?
Значит агашки больше мусорят.
Не отбирайте у студентов деньги, у них их немного.
И не надо создавать специальную полицию - дорого!
  • 0

#1982
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Ещё объявление (как образец) оттуда же:
"Уважаемые жильцы! Кто будет мусорить в подъезде, штраф по морде!"

Ну и как многим штраф начислили?
  • 0

#1983
Целиноград

Целиноград
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Ну и как многим штраф начислили?

Две звёздочки можно рисовать. В прошлом году две квартиры сдавали, квартиранты мусорили, оставляли возле подъезда пакеты (а контейнеры сразу за домом). Культурно объяснил, что так у нас в подъезде ни делали никогда и т.д. В ответ услышал много некрасивых слов (типа: те чО, больше всех надо?"). Пришлось временно забыть о своём спокойном характере. Как в том фильме: "У кого правда — тот и сильней" (Брат 2). Хозяева квартир высилили тех квартирантов.
  • 0

#1984
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Странное дело происходит на аллее по Гагарина. Копают ямы и туда скидывают мусор собранный по аллее. Уже несколько раз такое видел.

А ещё возмущает парковка на газоне по Ауэзова, между Шевченко и Курмангазы.
Люди, для того чтобы просто доехать до работы изобретён общественный транспорт и такси. Не надо для этого использовать личное авто и парковать его возле работы на весь день.
  • 0

#1985
_Анюта_

_Анюта_
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Мне не нравится, что люди плюют на землю.. нет ничего более страшного и неприятного.. для города. ну почему мне не хочется плевать?? более того даже если рядом не будет урны, я никогда не смогу бросить на улице бумажку, положу в карман, в сумку.. до тех пор пока не подвернется урна.. почему я так делаю? не знаю.. наверное меня жутко раздражает мусор на улице.. и плевки.. нет ничего более мерзкого чем плюющий на землю человек.
  • 4

#1986
Это просто я

Это просто я
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Мне не нравится, что люди плюют на землю.. нет ничего более страшного и неприятного.. для города. ну почему мне не хочется плевать?? более того даже если рядом не будет урны, я никогда не смогу бросить на улице бумажку, положу в карман, в сумку.. до тех пор пока не подвернется урна.. почему я так делаю? не знаю.. наверное меня жутко раздражает мусор на улице.. и плевки.. нет ничего более мерзкого чем плюющий на землю человек.


я этого не понимаю... Разве вообще можно плевать на землю, по которой ходишь?! Там ведь дети играют, домашние животные ходят в конце концов. Кстати о животных, соседка, владелица шарпея всегда выходит погулять с пакетиком, за своей собакой всегда убирает. Таких бы побольше людей!
  • 0

#1987
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Соседка постоянно оставляет мусорные пакеты на лестничной площадке. Стоишь, ждешь лифт и нюхаешь "ароматы" ее бытовых отходов. День, два, бывает, стоит. Сейчас, тепло стало, запах усиливается, планирую объявление повесить у нее перед носом. Надеюсь, поможет. Странные люди такие, поражаешься просто...
  • 0

#1988
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Мне не нравится, что люди плюют на землю.. нет ничего более страшного и неприятного.. для города. ну почему мне не хочется плевать?? более того даже если рядом не будет урны, я никогда не смогу бросить на улице бумажку, положу в карман, в сумку.. до тех пор пока не подвернется урна.. почему я так делаю? не знаю.. наверное меня жутко раздражает мусор на улице.. и плевки.. нет ничего более мерзкого чем плюющий на землю человек.


У нас университет рядом с домом, так студенты вообще гекалитрами из себя слюну извергают, места живого на тротуаре нет, не могу понять, в чем прикол???
  • 0

#1989
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Законодательно можно закрепить штрафы за плевки на улицах. Только интересно, наши полицейские смогут стрясти штрафы нормально.
Не будет ли потом так что только с крутых машин мусор сыпаться будет, а у нашей милиции жим-жим, агашка больно крутой,
стопорну-ка я студентов и крутану ребятню на на бабки.


Наши полицейские сами башуют и из машины и на улице! Сама не раз видела! :mad:
  • 0

#1990
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Мне не нравится, что люди плюют на землю.. нет ничего более страшного и неприятного.. для города. ну почему мне не хочется плевать?? более того даже если рядом не будет урны, я никогда не смогу бросить на улице бумажку, положу в карман, в сумку.. до тех пор пока не подвернется урна.. почему я так делаю? не знаю.. наверное меня жутко раздражает мусор на улице.. и плевки.. нет ничего более мерзкого чем плюющий на землю человек.


У нас университет рядом с домом, так студенты вообще гекалитрами из себя слюну извергают, места живого на тротуаре нет, не могу понять, в чем прикол???

Работаю рядом со строительным колледжем и вечером после работы хоть калоши одевай. Стадо верблюдов отдыхает рядом с нашими студентами.
  • 0

#1991
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

нет ничего более мерзкого чем плюющий на землю человек.

Согласен. Земля - мать
  • 0

#1992
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

У нас университет рядом с домом, так студенты вообще гекалитрами из себя слюну извергают, места живого на тротуаре нет, не могу понять, в чем прикол???

Столько говна внутри, что через одну дырку не выходит
  • 0

#1993
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Однажды маленькая дочка знакомой сказала: "Мама, я так люблю зиму!" Та ее спросила почему, а девочка ответила: "Потому что на земле слюней не видно!"
  • 0

#1994
Natalusik

Natalusik
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Наш город, худо-бедно, но все же пытаются облагородить, а те, для кого это делается (или считается, что это делается для них) стараются изгадить это как можно скорее. До сих пор не могу избавиться от ощущения глубокой брезгливости, которое посетило меня после первой прогулке по облагороденной Весновке, что выше Курмангазы!
Сидят на вновь поставленных скамейках , так сказать, "молодые люди и девушки" (вообще то они больше похожи на деградировавших обезьян, а не на людей) и плюют вокруг себя в радиусе двух метров (ну про лексикон - надо отдельную тему создавать)! :mad:
Вопросы "Кто их воспитывал?", "Им самим не противно?", "Видят ли они себя со стороны?" для меня до сих пор остаются без ответа.
Что станет с наши городом, если предыдущее поколение уйдет в мир иной и останется вот ЭТО??? Просто страшно за своих детей, которых я воспитываю совсем в других понятиях о чистоте и морали...(
  • 0

#1995
Hightech

Hightech
  • Гость
  • 19 сообщений

Соседка постоянно оставляет мусорные пакеты на лестничной площадке. Стоишь, ждешь лифт и нюхаешь "ароматы" ее бытовых отходов. День, два, бывает, стоит. Сейчас, тепло стало, запах усиливается, планирую объявление повесить у нее перед носом. Надеюсь, поможет. Странные люди такие, поражаешься просто...


А я предлагаю если не нравится нюхать мусор в подъезде, то выносите сами, это же ваш подъезд и кому еще его содержать в чистоте. И не важно что этот мусор принадлежал вашей соседки, поверьте, она в нем больше не нуждается. Я одно время тоже нюхал мусор в подъезде и возмущался по тихому, а потом стал выносить за ними, они выставят а я утром иду на работу, возьму и вынесу. Очень хорошо сработало, они потом перестали выставлять его в подъезд. Нужно делать добро и только так можно победить зло. Человеку просто станет стыдно и он перестанет это делать. А даже если не перестанет, то вы не будете нюхать этот мусор, потому то будете сами его выносить.
  • 0

#1996
Hightech

Hightech
  • Гость
  • 19 сообщений


У нас университет рядом с домом, так студенты вообще гекалитрами из себя слюну извергают, места живого на тротуаре нет, не могу понять, в чем прикол???

Столько говна внутри, что через одну дырку не выходит


Мы не в состоянии изменить всех, поэтому нужно относиться к таким людям терпимее. Сбережете нервы и здоровье! Мир так устроен, что если у вас есть какие-то идеализации, то мир будет постоянно их пытаться разрушить. И это будет происходить всегда, поэтому лучше не обращать внимание на такие вещи.
  • 0

#1997
Hightech

Hightech
  • Гость
  • 19 сообщений

Надо на улице расклеивать листовки

Изображение

иначе народ просто не понимает.


Потрясный плакат! Очень нравится! Я видел по телеку как один актер сделал наклейки и где машина была припаркована на тротуаре в Москве, он подходил и клеил наклейку, вот только не помню что было написано на наклейке.
  • 0

#1998
Кантифа

Кантифа
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Мне не нравится, что люди плюют на землю.. нет ничего более страшного и неприятного.. для города. ну почему мне не хочется плевать?? более того даже если рядом не будет урны, я никогда не смогу бросить на улице бумажку, положу в карман, в сумку.. до тех пор пока не подвернется урна.. почему я так делаю? не знаю.. наверное меня жутко раздражает мусор на улице.. и плевки.. нет ничего более мерзкого чем плюющий на землю человек.


Тошнотворно, мерзко, противно от этих харчков на земле!!! особенно когда мой сынок учился ходить и постоянно падал на землю :mad:
  • 0

#1999
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Потрясный плакат! Очень нравится! Я видел по телеку как один актер сделал наклейки и где машина была припаркована на тротуаре в Москве, он подходил и клеил наклейку, вот только не помню что было написано на наклейке.

Наверное такую: «Я паркуюсь, как идиот»
  • 0

#2000
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Hightech, я конечно к доброте отношусь очень хорошо, но выносить за соседями мусор это уже слишком. Я думаю, вряд ли им станет стыдно, так как люди у которых есть это чувство не будут оставлять мусор на несколько дней в подъезде. А уж за теми людьми, у которых напрочь отсутствуют мозги выносить вонючие пакеты (включающие в себя использованную туалетную бумагу, объедки и прочее) это слишком добродетельно.... Я например, побрезговала бы даже прикоснуться к чужому мусорному мешку...
Думаю, лучше прямо сказать (или повесить ему на дверь объявление) о том, что другим жильцам не приятно дышать ароматами его мусорного мешка...
А если выносить за такими людьми пакеты, они на утро еще и грязную посуду выставить могут, чтобы за ними помыли...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.