Перейти к содержимому

Фотография

Зима, фастфуды обнаглели?жалобы.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#81
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Во-первых - со всеми возмущающимися в начале темы хочу сразу разъяснить ситуацию: А ГДЕ еще сидеть людям?

где угодно но не в столовой, в столовой принято потреблять пищу, быстро, поэтому и название ФАСТфуд

Или вы, когда были молоды были так богаты, что собирались на свои тусовки каждый раз в ресторане?

во дворе, на скамейке, на "клетке", в парке на старой площади

И насчет дресс-кода - КАКОЙ ТАКОЙ дресс-код? Вы не путайте Хэвен с Силк Вэем, господа! Ну были девушки в ЛЫЖНЫХ штанах, и что? За это их выгонять что ли?


хозяева заведения могут по своему разумению устанавливать свои нормы и правила, потому как ХОЗЯЕВА
  • 0

#82
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
2Netrix: ты в корне не права... разговор идет о культуре, а не о том что посидеть негде :-)
  • 0

#83
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
Имхо не лучше не ходить по ФАСТам, лучше уж какая никакая кафешка.
  • 0

#84
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Нетрикс, теперь что, вам обязаны предоставлять свою площадь фастфуды, только потому что вы молоды и хотите пить пиво и играть в игры, а на улице зимой холодно?

При этом, еще раз повторю, посуду и бутылки за собой не убирают такие компании и столы и стулья по местам не расставляют.

Мало ли где можно собраться: в общаге, в подьезде, в сквере.

Причем тут правительство вообще, никто вам ничего не должен. Хотите "тусоваться", тусуйтесь, но не за счет других людей - администрации и поситетелей.
  • 0

#85
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
Я видел немало постыдных примеров грубого обращения с официантками и продавщицами. Это достойно сожаления. Надо помнить, что работники сферы обслуживания ? это добрые роботы. Они лишены человеческой природы и обсчитывают вас исходя из неодолимого требования вложенных инструкций. Свои эмоции и переживания следует поберечь для бытовой техники.
(с) Путь офис - самурая
  • 0

#86
TomcraftKZ

TomcraftKZ
  • Свой человек
  • 579 сообщений
а как вам это: фастфуд... заказываем меню... ответ: подождите 5-7 минут!!! ЛОНГФУД))))
  • 0

#87
Лысый коротышка

Лысый коротышка
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Нетрикс, теперь что, вам обязаны предоставлять свою площадь фастфуды, только потому что вы молоды и хотите пить пиво и играть в игры, а на улице зимой холодно?
При этом, еще раз повторю, посуду и бутылки за собой не убирают такие компании и столы и стулья по местам не расставляют.
Мало ли где можно собраться: в общаге, в подьезде, в сквере.
Причем тут правительство вообще, никто вам ничего не должен. Хотите "тусоваться", тусуйтесь, но не за счет других людей - администрации и поситетелей.

Открыть что-ли тему "Студенты, вон из автобусов, в час пик"? :D :D
  • 0

#88
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

а как вам это: фастфуд... заказываем меню... ответ: подождите 5-7 минут!!! ЛОНГФУД))))


Тогда уж слоуфуд... :D
  • 0

#89
Indiana Jones

Indiana Jones

    aka lestar

  • Забанен
  • 96 сообщений
автор и иже с ними.
поймите одну вещь, если вы зашли в Макдональдс, к примеру,одеты, как подобает людям, которые выходят в общество, покупаете там еду и выпивку. кушаете, и мирно беседуете, то вам никто слово не скажет
если заваливает толпа в лыжных штанах, садится играть в какую-нибудь Джуманджи, половина из этой толпы уже с пивом и гамбергерами, купленными в соседнем заведнии, то администрации очень хочется вас выкинуть.потому что вы скорее не потенциальные клиенты, а потенциальная проблема. из-за вас, кто-то не может зайти в этот фастфуд и перекусить. потому что вы
1. заняли столы
2. клиенты с детьми просто не хотят, чтобы их дети смотрели на толпу курящих и ругающихся матом подростков. заведния из-за этого теряют деньги
именно по этому, некоторым из таких клиентов неплохо бы и в челюсть приложить.
еще раз говорю, не надо передергивать.
насчет дресс-кода, если хозяин закусочной захочет, чтобы его клиенты входили исключительно в черных смокингах и белых вечерних платьях, это его дело. а ваше дело, либо зайти туда в смокинге, либо пройти мимо. не согласны - подайте на него в суд и обоснуйте нарушение ваших прав.
дресс-код это не обязательно дорогой костюм. Это просто некая норма одежды в том или ином случае.
похоже вы забываете, что даже забегаловки в Силк-Вее расчитаны не на бомжей и алкашей, а на людей среднего достатка. для бюджетной учительницы, поход в такое заведение с ребенком, может быть праздничным мероприятием. и оно может быть испорчено толпой быдловатых юнцов, папы и мамы которых, могут дать им на карманные расходы баксов 100.
я не перехожу на личности и не кидаю в сторону автора и его сторонника камни, просто не только о себе думать надо, а по сторонам оглядываться. когда вы в обществе.

#90
Лысый коротышка

Лысый коротышка
  • Постоялец
  • 473 сообщений

автор и иже с ними.
...
я не перехожу на личности и не кидаю в сторону автора и его сторонника камни, просто не только о себе думать надо, а по сторонам оглядываться. когда вы в обществе.

Я вас понимаю, не уверен только, что вы понимаете мою точку зрения. Фиг с ним, с этим всем.
Надоело мне спорить .
  • 0

#91
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
макдональдс и прочие фастфуды - на западе самые натуральные дешевые тошниловки, и ходить туда приличным людям - западло.
так што нехай пасть разевать, клиент - есть клиент, он всегда прав, и нада считаться с каждым лично, и искать индивидуальные подходы.
  • 0

#92
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

тоже самое могу сказать и вам

марусь, на самом деле, не надо было обобщать.
  • 0

#93
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
а насчет лыжных штанов - тут я на стороне Нетрикс. мне посрать, я - ПОКУПАТЕЛЬ, ПОТРЕБИТЕЛЬ и жрать буду в чем хочу.
  • 0

#94
Редиска

Редиска
  • В доску свой
  • 4 182 сообщений

тоже самое могу сказать и вам

марусь, на самом деле, не надо было обобщать.

если кратко, то обойдусь как нить без ваших советов
  • 0

#95
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

а насчет лыжных штанов - тут я на стороне Нетрикс. мне посрать, я - ПОКУПАТЕЛЬ, ПОТРЕБИТЕЛЬ и жрать буду в чем хочу.


может быть дело в этом . пата мучта посрать ?

я уважаю лозунг - "покупатель всегда прав"
но имхо должен быть баланс. покупатель помимо того что прав, должен быть еще непьян, опрятно выглядеть, воспитан и не понтоваться в фастфуде как будто это ресторан высшего разряда..
есть видимо негласные правила поведения и т.д. которые невозможно выложить в нете и выучить.
встречал я и хамов и откровенных ублюдков в кабаках и магазинах причем и со стороны потребителей так и со стороны поставщиков услуг . когда то это вызывало просто усмешку, когда то заканчивалось вызовом менеджера/администратора, бывали случаи и похлеще.

надо проста самому не погонять, вести себя адекватна и не позволять другим гнать.

насчет лыжных штанов. на чиме в кабаках столько народу в лыжных штанах просто ужасть!!! :D
  • 0

#96
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

насчет лыжных штанов. на чиме в кабаках столько народу в лыжных штанах просто ужасть!!! :D

Вывеска в кабаке на Чимбулаке: "Вход в деловом костюме и фраке ЗАПРЕЩЕН" :D
  • 0

#97
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

...если вы зашли в Макдональдс, к примеру,одеты, как подобает людям, которые выходят в общество, покупаете там еду и выпивку

Когда вы так говорите, я себе представляю beau monde в смокингах и вечерних платьях. Смешно! На барахолку ходить - тоже "выходить в общество"? Вы надеваете элегантный костюм на базар?

из-за вас, кто-то не может зайти в этот фастфуд и перекусить

Не "не могут", а "не хотят". Тут большая разница.

не хотят, чтобы их дети смотрели на толпу курящих и ругающихся матом подростков. заведния из-за этого теряют деньги

Каждое заведение занимает свою нишу (чувствую себя глупо объясняя такие вещи :D ) Фастфуды из всех - самые демократичные. Те, кому нужно, чтобы их дети видели только воспитанное высококультурное и безупречно одетое общество, будут ходить в дорогие рестораны и нанимать гувернанток.

именно по этому, некоторым из таких клиентов неплохо бы и в челюсть приложить.
еще раз говорю, не надо передергивать.

Да вы, батенька, варвар! И кого теперь лучше оградить от общества (любого цивилизованного) веселую голодную молодежь, или Вас, с вашими средневековыми методами разрешения конфликтов? 21-й век на дворе, люди вон космос осваивают, чистое топливо изобретают, а Вы все еще готовы (условно говоря) решать конфликт на почве еды и территории при помощи грубой силы! Я прав, я сильнее, поэтому держи удар и попробуй только вернуться - еще получишь. :D Не вертся даже...

насчет дресс-кода, если хозяин закусочной захочет, чтобы его клиенты входили исключительно в черных смокингах и белых вечерних платьях, это его дело. а ваше дело, либо зайти туда в смокинге, либо пройти мимо. не согласны - подайте на него в суд и обоснуйте нарушение ваших прав.
дресс-код это не обязательно дорогой костюм. Это просто некая норма одежды в том или ином случае.
похоже вы забываете, что даже забегаловки в Силк-Вее расчитаны не на бомжей и алкашей

Похоже, это вы забываете, что речь о бомжах не шла и идти не могла. Похоже, для вас существует один дрес код, без вариантов. Но им ограничиваются лишь дорогие заведения. А есть еще и кэжуал, и спорт, и что угодно. Можно выглядеть приятно и стильно в любой одежде - и в цветастой молодежной, и в лыжных костюмах. И вообще, об авторе и ее друзьях говорят так, будто сами всё видели. Постоянно фигурируют какие-то "гогочущие матерящиеся бухие подростки с картами и сигаретами". Откуда взялись?! Тут, насколько, вопрос свелся к тому, 1) можно или нет обедать в ресторане быстрого питания (по-русски - фаст-фуд) в кэжуал или спортивной одежде и 2) можно ли употреблять продукты из соседних фастфудов, если ты или люди в твоей компании все-таки яввляются клиентами, хоть и частично, этого
фастфуда. На оба вопроса я лично уверенно отвечаю - ДА. :D
  • 0

#98
Лысый коротышка

Лысый коротышка
  • Постоялец
  • 473 сообщений

кэжуал, и спорт, и что угодно.

Casual - это что за стиль, давно хотел спросить?
  • 0

#99
DYK

DYK

    Evil Genius

  • В доску свой
  • 3 397 сообщений

макдональдс и прочие фастфуды - на западе самые натуральные дешевые тошниловки, и ходить туда приличным людям - западло.
так што нехай пасть разевать, клиент - есть клиент, он всегда прав, и нада считаться с каждым лично, и искать индивидуальные подходы.


Аффтару риспект! Это на самом деле правда! Ни один (!!!) уважающий себя американец не пойдёт сидеть с друзьями в фаст фуд. Они там ПРОСТО ЕДЯТ и всё! Никому из них и в голову не придёт играть в карты, общаться и пр. Это у нас можно девушку повести в пиццерию и провести там часок-другой за душещипательной беседой. А посему, не надо сидеть в фастфудах и играть в карты, тем более, приносить с собой пиво из соседнего комка. ИМХО. Никого не хотел обидеть. И спорить ни с кем не буду. :D
  • 0

#100
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
А почему у нас нет макдональдса?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.