Перейти к содержимому

Фотография

Дания и исламкартинка, как повод для войны

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 268

#121
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


Немаловажно, что ислам моложе христианства. У каждой религии есть определенные этапы развития и агрессивное нашествие - один из них. Христианство тоже не может похвастаться безупречной историей.

Это оправдание погромов?
Типа "вот вы в каком-то там мохнатом веке ходили за гробом Христовым с погромами, теперь и мы пойдем на вас? Потерпите через пару веков мы повзрослеем и остепенимся!"
Отличный аргумент!

не забывайте, что все это началось очень давно и является прежде всего реакцией на политику запада. если бы тогда еще англичане нормально разделили свои подмандатные территории, у мусульман не бло бы такого во многом справедливого чувства, что запад их обманул и теперь им должен.
тайное соглашение Сайкса-Пико - это настоящее предательство, а бальфуровская декларация - нож в спину арабам
сейчас запад пожинает плоды своего двуличия
  • 0

#122
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

с другой стороны - за что боролись. СИСТЕМА (политическоя) запаодноевропейской демократии нам преподносилась как наивысшее достижение философской мысли человечества, как наилучшая и т.п. Однако сейчас мы видим, что эта система насквозь дырявая, что она внутренне противоречива, не соответствует здравому смыслу. Фактов - более чем достаточно. Это и беспорядки во Франции и побда ХАМАСа в Палестине и датская проблема.

Сама демократия, как принцип очень хороша, но беда в том что она так же зависит от сознания общества целиком этой идеи, как и коммунизм. А благодаря либерастам, она полностью потеряла свою изначальную идею и зашорилась политкоректностью и терпимостью. Чем скорее общество сбросит весь этот охмурёж и начнёт требовать от каждого индивидума по закону (следования букве закона вполне достаточно) не оглядываясь на цвет кожи, религию и прошлые "исторические" заслуги...
  • 0

#123
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

интересно, как будут воспринимать родственники погибших 11 сентября, радость здешних обитателей, каждый год пьющих (и отнюдь не молча и не чокаясь) за очередную годовщину и смакующих, как клево америкотам впендюрили? или мы тоже - фанатики?

не знаю про кого вы говорите, те кто это делает те не фанатики, те -больные. хотя америкоты и мне не нравятся, но человеческие трагедии отмечать нельзя.
  • 0

#124
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

сниффер, я так чувствую у тебя большое желание подискутировать на религиозные темы?
потвоему, мировая религия ислам - 2-я в мире по численности, не заслужила уважения?
по твоему, ислам оправдывает шахидов, экстремистов, террористов?
по твоему, исламский мир не ведет цивиллизованного диалога с миром?

1 Заслуживает, только дело отнюдь не в численности - не надо ТРЕБОВАТЬ
2 Сам ислам насколько я знаю осуждает, но вы не задумывались почему именно флагом борьбы с неверными прикрываются все эти взрывы, погромы? Да что далеко ходить: со мной работает правоверный муслим - все честь по чести, все соблюдает, все каноны исполняет
Но стоит мне в чем то с ним не согласится - сразу возникает вражда - ты кяфир, всех вас скоро не будет - пока ты НАМ нужен(наверняка чтобы пахать) мы тебя не трогаем. Скажете мне просто не повезло с сослуживцем?
3 Ведет, но все благие начинания в сто крат перечеркиваются неблагими поступками
  • 0

#125
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


исламский мир просто требует чуточку уважения к себе и своим святыням, што тут сложного? не стоит уходить в дебри, спорить можна бесконечно, просто иного пути как взаимоуважения и религиозной терпимости у нас нету.

Это версия для дураков. :drink:

для вас? :kruto:
  • 0

#126
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

датская газета может на своей первой

ППКС
  • 0

#127
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

не забывайте, что все это началось очень давно и является прежде всего реакцией на политику запада. если бы тогда еще англичане нормально разделили свои подмандатные территории, у мусульман не бло бы такого во многом справедливого чувства, что запад их обманул и теперь им должен.

это из серии "я всю жизнь работал на государство, теперь оно мне должно мильён!!!" ой не смешите мою тапочку!!!

ваша тапочка тут не при чем :drink:
смотреть нужно в корень, а корни в истории

Сообщение отредактировал Антиромантик: 06.02.2006, 16:01:50

  • 0

#128
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

...Да Америка единственная страна которая не боится прямо сказать что идёт война, все остальные глупо лыбяться и пытаются подачками откупиться пока их имеют...

не боится прямо сказать??? как раз Америка пораждает эти войны. она была создана войной и живет ею. да, собственно, и существование ее закончится войной!
  • 0

#129
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


Извинятся говорите...а кто будет извинятся за Палестину гед ежедневно умирают люди...за афганистан где за время советской военой операции погибли миллионы...когда людей целыми кишлаками зжигали напалмом и ваккумными бомбами...за Ирак где у людей отобрали независимость и свободу...

а что тут извинятся тут добра хотели с кулаками правда ввести. в афгане советские строили школы, больницы и коммунизм, в ираке - американцы - строят демократию, как они это понимают. ну а в палестине больше народ сам себя взрывает.

и много постороили?
  • 0

#130
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

мамба, то есть, ты "клал" на всех людей исповедующих ислам? речь не только о численности, речь идет о древнейшей культуре, о великих ученых и т.д.

По поводу культуры, учённых и т.д.
Современные историки не могу увязать высоко развитую Арабскую Цивилизацию раннего средневековья с жалким видом, который представляет арабский мир в реальной истории.

Высокая Цивилизация Ближнего Востока действительно была, но создавалась она не мусульманами - арабами, а христианами - ассирийцами, коренным народом Сирии и Вавилонии, который акамулировал и развивал традиции греческой мысли.

Эта Цивилизация просуществовала ещё 200 лет после арабского вторжения на Ближний Восток, вопреки арабам и Исламу, которые, в конечном счёте, иссушили этот животворный источник знаний и навсегда остановили развитие подвластых им народов.

"Христианское ассирийское сообщество было высушено через принудительное обращение в Ислам. И как только сообщество истощилось ниже критического порога, оно прекратило производить ученых, которые были интеллектуальной движущей силой Исламской цивилизации, тогда и закончился, так называемый, "Золотой Век Ислама" (приблизительно в 850 гг.)"

  • 0

#131
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений


исламский мир просто требует чуточку уважения к себе и своим святыням, што тут сложного? не стоит уходить в дебри, спорить можна бесконечно, просто иного пути как взаимоуважения и религиозной терпимости у нас нету.

Это версия для дураков. :drink:

это модель мирного сосуществования, аля казахстанский путь. предпочитаете войну?
  • 0

#132
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

мамба, то есть, ты "клал" на всех людей исповедующих ислам? речь не только о численности, речь идет о древнейшей культуре, о великих ученых и т.д.
какой интересно именно "образ существования"?
чем тебе генеральная ассамблея оон не диалог? или лига арабских государство? или форум мировых религий? или обсе? разные исламские банки развития и т.д. и т.п.

чушь!!!! мы обсуждаем методы, применяемые исламским миром против картинки полугодовалой давности в известной только датчанам газете..!!!!!!..

для справки: число мусульман в Дании более 150 000 человек. их мы списываем со счетом?

далее. не надо передергивать. это методы не против картинки. а против наплевательского отношения. вроде как все было цивилизовано: извинитесь. отказались. нате получите.
  • 0

#133
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
сниффер, прежде чем спорить о чёмто, попытайся изучить проблему с разных сторон, а не так однобоко.
терроризм - это общий враг, без веры и цвета кожи.
  • 0

#134
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений




И что разве будет хорошо..когда америка закончит с исламским миром...придет и очередь и Росии и Китая и Казахстана вместе с ними....Америка вот мировой враг а не исламский мир...

С радикальным исламом разумеется нужно кончать и как можно быстрее, хотелось бы конечно, что бы не пришлось применять для этих целей ядерное оружие и уничтожать исламские страны целиком со всем их населением. Только вот как уничтожить религиозных фанатиков не трогая мирных мусульман ? Я например не знаю.

А что значит религиозные фанатики радикальный ислам...этими кличками прикрываются американцы...потому что исламские страны единственные кто противостоит американо еврейской мировой экспансии...единственные кто не подчиняются диктатуре америки которая давно не считается не с ООн не сРоссией не с европой....вот америку надо было бы пожечь ядерным оружием...

кому противостояли те кто захватывал бесланскую школу? как нормально религию будут воспринимать родственники погибших при любом теракте, видя как в арабских странах этому радутся как победе над неверными?
бесланскую школу захватили бандиты и конченые люди среди которых были как мусульмане так и христиане...ислам здесь не причем...а как тогда относится к христианству видя как запад и сша планомерно уничтожают арабский народ в ираке афганистане и палестине...



#135
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Сама демократия, как принцип очень хороша, но беда в том что она так же зависит от сознания общества целиком этой идеи, как и коммунизм. А благодаря либерастам, она полностью потеряла свою изначальную идею и зашорилась политкоректностью и терпимостью. Чем скорее общество сбросит весь этот охмурёж и начнёт требовать от каждого индивидума по закону (следования букве закона вполне достаточно) не оглядываясь на цвет кожи, религию и прошлые "исторические" заслуги...

сама демократия как принцип столь же хороша, как и любой другой принцип. то есть не сильно соотносится с объективной реальностью. афинская и западноевропейская - две совсем разные демократии.
я грю про западноевропейскую со всеми указанными и не указанными тобой охмурежами. лично мне кстати любопытно, когда же этот товар полностью перейдет из категории "для внутреннего использования" в "только на экспорт", как социально-экологически грязный продукт :drink:
  • 0

#136
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
мамба, и это твой ответ на мой пост? :drink:
да я тебя могу закидать разными ссылками, факт есть факт.
  • 0

#137
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

не боится прямо сказать??? как раз Америка пораждает эти войны. она была создана войной и живет ею. да, собственно, и существование ее закончится войной!

А как иначе? Или голову спрятать в песок в надежде что мимо твоеё задницы пройдут не заметив, или самим вставить фителя, чтоб не повадно было. Пока в мире было на довольно спокойном уровне никто и не лез с лошадиными предъявами...
  • 0

#138
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


мамба, то есть, ты "клал" на всех людей исповедующих ислам? речь не только о численности, речь идет о древнейшей культуре, о великих ученых и т.д.

По поводу культуры, учённых и т.д.
[i][color=#6600CC]Современные историки ... skip

фигня, читайте нормальных ученых, Бернарда Льюиса, например
  • 0

#139
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
я за закрытие этой темы!

пока до конца не произошло деление на терпил, сочувствующих и прочих не обрезанных, категорично доказывающих свою правду и на стадо (цитирую КОТа) отдающее зеленым оттенком фанатично (см. категорично) доказывая свою правду!

категориность заявлений признак ограниченности!
у каждого своя правда - так было и будет всегда...

консенсуса не будет
всем в сад
  • 0

#140
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

для справки: число мусульман в Дании более 150 000 человек. их мы списываем со счетом?
далее. не надо передергивать. это методы не против картинки. а против наплевательского отношения. вроде как все было цивилизовано: извинитесь. отказались. нате получите.

если этим 150000 мусульман, что то не нравится в дании, просто должны в таком случае боротся за свои права, выдвигать своих депутатов и продвигать свои законы. если они этого не могут то их там никто не держит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.