Перейти к содержимому

Фотография

Дания и исламкартинка, как повод для войны

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 268

#161
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений


сниффер, в казахстане ислам имеет более мягкую форму, типа light islam, со своими наваротами, и тем более казахстан - не исламское государство. да и вапще казахстан - это уникальный феномен демократичной страны с доминирующим мусульманским населением, это кстати признаный факт. в этом вся разница.

Казахи вообще по большей части атеисты вот и нет в Казахстане такого же религиозного маразма как в арабских странах. Надо всеми силами боротся в Казахстане против ислама просвящая население и будет мир и спокойствие, а иначе в Казахстане будет война без конца и без края.

Вы, Кот, как-то бездумно палочку перегибаете! сколько живу в Казахстане наблюдаю только мир и спокойствие! о какой войне Вы говорите???
  • 0

#162
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


с удовольствием оценил бы твой overview, или как ты там "пробежаться" хотел?

о, мамба, в натуре, что там насчет корана?

Не надо!
Читала я Мамбины мысли о Коране. Я не верующая, но даже меня задело, как он лихо все переворачивает. Щас он вам тут напишет о Коране. Насколько я знакома с интернет-"творчеством" этого человека - он потерян для здравого диалога. : ) Медленно, но верно, его речи перетекут из обсуждения Корана в обсуждение казахского народа, нашей истории и культуры.)) Проходили.
  • 0

#163
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений



сниффер, в казахстане ислам имеет более мягкую форму, типа light islam, со своими наваротами, и тем более казахстан - не исламское государство. да и вапще казахстан - это уникальный феномен демократичной страны с доминирующим мусульманским населением, это кстати признаный факт. в этом вся разница.

Казахи вообще по большей части атеисты вот и нет в Казахстане такого же религиозного маразма как в арабских странах. Надо всеми силами боротся в Казахстане против ислама просвящая население и будет мир и спокойствие, а иначе в Казахстане будет война без конца и без края.

Вы, Кот, как-то бездумно палочку перегибаете! сколько живу в Казахстане наблюдаю только мир и спокойствие!

и то что в мечети больше молодежи..
  • 0

#164
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

мамба, знаешь в чём твоя проблема, как и многих отпостившихся здесь, в том што вам не хватает мозгов смотреть на вещи глобально

Если я отвечу: "Сам дурак!" то это похоже будет соответствовать твоему тону беседы. А смотрю я очень даже глобально, потому и предлагаю столь радикальные методы, кабы не зошла болячка в необратимую стадию.

я коран не читал

Тогда в чём проблема?! :drink:
  • 0

#165
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Пипыл, не уклоняйтесь от курса. Не то тему постигнет печальная участь.
  • 0

#166
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

для справки: число мусульман в Дании более 150 000 человек. их мы списываем со счетом?
далее. не надо передергивать. это методы не против картинки. а против наплевательского отношения. вроде как все было цивилизовано: извинитесь. отказались. нате получите.

процент всех (!!!!) иностранцев в Дании не более 3-4%..для справки..
конкретно про эмигрантов в Дании - большинство из этих людей, приехав в Данию, за довольно длительный период проживания на территории этой страны, причем обзаведясь семьями и соотв. детьми, так и не выучили даже язык!!! живут на пособия по безработице/одно из наибольших в Европе/, соотв не платят налоги /тоже одни из самых больших в Европе/...продолжить цепочку можно бесконечно...
теперь объясните, чего еще эти люди могут требовать от государства, которое к ним относится более, чем толерантно????
вот теперь не будем передергивать..
  • 0

#167
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Не надо!
Читала я Мамбины мысли о Коране. Я не верующая, но даже меня задело, как он лихо все переворачивает. Щас он вам тут напишет о Коране. Насколько я знакома с интернет-"творчеством" этого человека - он потерян для здравого диалога. : ) Медленно, но верно, его речи перетекут из обсуждения Корана в обсуждение казахского народа, нашей истории и культуры.)) Проходили.

да? любопытно... :drink:
  • 0

#168
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Однако, 7 страниц нафлеймили...
Не понятоно, из-за чего весь сыр-бор часть вторая!
При чем тут собственно Дания? Карикатура была напечатана на сайте правительства Дании или в официально минформационном бюллетене правительства Дании? Под карикатурой была подпись: "Мы, правительство Дании, желаем оскорбить чувства мусульман всего мира"? Или правительство Дании обязано мониторить все желтые газетенки, выходящие на территории Дании и вводить цензуру?
IMHO нифига.
И то, что правительство Дании не принесло извинений, а выразило лишь сожаление-тоже правильно. С чего бы вдруг кому-либо извиняться за содеянное не им? :kruto:
З.Ы. В ответ на реплику шибко просвещенного товарища о том, что у христиан полно террористических религиозных группировок:
1. ЭТА не религиозная группировка, это террористы чистой воды.
2. ИРА давно прекратила вооруженное сопротивление, и теперь действует строго в рамках закона.
3. KuKluxKlan (не трожьте святое :smoke: ) ниразу не террористическая группировка. Ну, жгут ниггеров, ну,проповедуют превосходство белой расы. Но кто-нибудь слышал об устроенных членами этой организации взрывах или поджогах? Это просто смешно :drink:
  • 0

#169
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений
Просто. Запад не уважает и не хочет уважать- ислам его святыни и каноны...почему мусульмане не рисуют в ответ каррикатуры на Иисуса Христа потому что для мусульман он такой же святой как и пророк Муххамед...в коране есть такой пророк Иса...если кто не знает. И пока западные страны не научатся уважать ислам будут и погромы и взрывы ...все больше нет желания разговаривать на эту тему...особенно с людьми которые несут всякую чушь про ядерные бомбы и прочее...

#170
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

сниффер, в казахстане ислам имеет более мягкую форму, типа light islam, со своими наваротами, и тем более казахстан - не исламское государство. да и вапще казахстан - это уникальный феномен демократичной страны с доминирующим мусульманским населением, это кстати признаный факт. в этом вся разница.

абзац. съезди в малайзию, туда казахов без виз пускают, уникальный ты наш. :drink: и признайся себе в куче фактов
  • 0

#171
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

для справки: число мусульман в Дании более 150 000 человек. их мы списываем со счетом?
далее. не надо передергивать. это методы не против картинки. а против наплевательского отношения. вроде как все было цивилизовано: извинитесь. отказались. нате получите.

процент всех (!!!!) иностранцев в Дании не более 3-4%..для справки..
конкретно про эмигрантов в Дании - большинство из этих людей, приехав в Данию, за довольно длительный период проживания на территории этой страны, причем обзаведясь семьями и соотв. детьми, так и не выучили даже язык!!! живут на пособия по безработице/одно из наибольших в Европе/, соотв не платят налоги /тоже одни из самых больших в Европе/...продолжить цепочку можно бесконечно...
теперь объясните, чего еще эти люди могут требовать от государства, которое к ним относится более, чем толерантно????
вот теперь не будем передергивать..

Сен озин казакша сойлейсин ба?
  • 0

#172
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений


И что разве будет хорошо..когда америка закончит с исламским миром...придет и очередь и Росии и Китая и Казахстана вместе с ними....Америка вот мировой враг а не исламский мир...

...Короче - не нравиться жить по законам чужой страны, пошли все в сад! не нравятьтся карикатуры, а что-же тогда читаете газеты? Читай Коран, да на арабском! Да и телевизор с компьютером выброси, раз такой непремиримый. И что больше всего умиляет так это детская непосредственность - Когда гибнут ни в чём не повинные люди, что в Лондоне, что в дети Беслане или Будёновске, Да теже межклановые разборки в Ираке когда морщат своих же единоверцев, либерасты блеют о миролюбивости ислама, а сами мусульмане не то что не извеняются (им это даже в голову не приходит), а просто осудить подобных подонков не хотят. Да одно это ставит их на одну ступень с нелюдями и показывает истинную сучность всего ихнего движняка. Но зато карикатура в паршивой газетёнке вызывает бурю негодования ии требований извинения, а мазил нарисовавших это как минимум зажарить живьём.

Полностью согласен. И даже если, как тут заметили, автор такой же фундаменталист, он отстаивает свои ценности в своей стране. Пусть в каждом монастыре будет свой устав! Ну чего же еще? Не надо ничего никому насаждать! Ни Ираку - демократию, ни датской журналистике - исламские правлила! :kruto: Разве с этими моими призывами можно поспорить?! :drink:
  • 0

#173
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

конкретно про эмигрантов в Дании - большинство из этих людей, приехав в Данию, за довольно длительный период проживания на территории этой страны, причем обзаведясь семьями и соотв. детьми, так и не выучили даже язык!!! живут на пособия по безработице/одно из наибольших в Европе/, соотв не платят налоги /тоже одни из самых больших в Европе/...продолжить цепочку можно бесконечно...
теперь объясните, чего еще эти люди могут требовать от государства, которое к ним относится более, чем толерантно????
вот теперь не будем передергивать..

А поркуа, собственно, не па? Сами европейцы виноваты. Сами шею подставили, чтобы на нее сели. И это не значит, что они могут манкировать требованиями общежития. Типа - вы у нас живете, едите-пьете, язык не учите, значит, мы можем топтать ваши святыни? Странная логика у вас, онли.
  • 0

#174
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

для справки: число мусульман в Дании более 150 000 человек. их мы списываем со счетом?
далее. не надо передергивать. это методы не против картинки. а против наплевательского отношения. вроде как все было цивилизовано: извинитесь. отказались. нате получите.

процент всех (!!!!) иностранцев в Дании не более 3-4%..для справки..

и что? :drink: или 3-4% - это так незначительно, что можно на них наплевать?

конкретно про эмигрантов в Дании - большинство из этих людей, приехав в Данию, за довольно длительный период проживания на территории этой страны, причем обзаведясь семьями и соотв. детьми, так и не выучили даже язык!!! живут на пособия по безработице/одно из наибольших в Европе/, соотв не платят налоги /тоже одни из самых больших в Европе/...продолжить цепочку можно бесконечно...
теперь объясните, чего еще эти люди могут требовать от государства, которое к ним относится более, чем толерантно????
вот теперь не будем передергивать..

мля, ну они же не требуют, чтобы им вручили по лимону евро, машину и дом. (хотя, может, и требуют - кто их знает этих фанатиков) в данном конкретном случае они требуют не оскорблять их религиозные чувства.

зы: какой-то бред. приходится разъяснять элементарные вещи. вот уж никогда бы не подумал, что придется пытаться доказать, что человек имеет право на уважение. писец, скоро стану как какой-нить росдерьмократ считать, что у нас действительно рабское мышление. :kruto:
  • 0

#175
*КОТ*

*КОТ*

    Читатель

  • Постоялец
  • 339 сообщений



сниффер, в казахстане ислам имеет более мягкую форму, типа light islam, со своими наваротами, и тем более казахстан - не исламское государство. да и вапще казахстан - это уникальный феномен демократичной страны с доминирующим мусульманским населением, это кстати признаный факт. в этом вся разница.

Казахи вообще по большей части атеисты вот и нет в Казахстане такого же религиозного маразма как в арабских странах. Надо всеми силами боротся в Казахстане против ислама просвящая население и будет мир и спокойствие, а иначе в Казахстане будет война без конца и без края.

ну тка докажи что большинство казахов атеисты, папробуй..

Да у меня вообще нет ни одного знакомого казаха ,которых бы действительно верил в алаха. Так оразу через день на третий держат, а в мечети вообще не ходят. Короче атеисты казахи все от мала до велика. Молодежь городская казахская так вообще ни в черта ни в дьявола не верит. И свинину любой рукой лопают за милую душу. Религиозность только в сельских казахах еще кое где присутсвует, а так казахи даже сельские ни в какого бога не верят. Вот и мир и спокойствие в Казахстане до сих пор на зависть более религиозным соседям тем же узбекам.
  • 0

#176
MobstarbilitY

MobstarbilitY

    Читатель

  • Свой человек
  • 886 сообщений
Brandt, не понял иронии, што я там потерял? кстати есть знакомый там учится в университете.
мамба, итак, от слов к делу.
  • 0

#177
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
Предлагаю газете Караван напечатать карикатуры на Папу (Римского... (на своего чреватее)) :drink:)
  • 0

#178
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Да у меня вообще нет ни одного знакомого казаха ,которых бы действительно верил в алаха. Так оразу через день на третий держат, а в мечети вообще не ходят. Короче атеисты казахи все от мала до велика. Молодежь городская казахская так вообще ни в черта ни в дьявола не верит. И свинину любой рукой лопают за милую душу. Религиозность только в сельских казахах еще кое где присутсвует, а так казахи даже сельские ни в какого бога не верят. Вот и мир и спокойствие в Казахстане до сих пор на зависть более религиозным соседям тем же узбекам.

Реомендую воздержаться от подобных опрометчивых заявлений.
  • 0

#179
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Просто. Запад не уважает и не хочет уважать- ислам его святыни и каноны...почему мусульмане не рисуют в ответ каррикатуры на Иисуса Христа потому что для мусульман он такой же святой как и пророк Муххамед...

да и ислам не особенно уважает чужие святыни. или забылись статуи, расстрелянные в афгане только за то что они - буддийские святыни.
и еще. что вы лично понимаете под уважением?
  • 0

#180
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Читала я Мамбины мысли о Коране. Я не верующая, но даже меня задело, как он лихо все переворачивает. Щас он вам тут напишет о Коране. Насколько я знакома с интернет-"творчеством" этого человека - он потерян для здравого диалога. : ) Медленно, но верно, его речи перетекут из обсуждения Корана в обсуждение казахского народа, нашей истории и культуры.)) Проходили.

О ляжка с пистолетом! Что-то не припомню я с вами философских бесед на какую-либо тему. Но ваши тезисы дают мне основание полагать.... просто дают основание ПОЛОЖИТЬ, медлено, но верно ... :drink:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.