Перейти к содержимому

Фотография

Халатность городских служб по уборке дорогкто за это отвечает (голосовалка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4945

Опрос: Халатность городских служб по уборке дорог

Справился новый аким с уборкой снега

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
Inroli

Inroli
  • Свой человек
  • 676 сообщений
а я видела как такие же мшины, просто стояли и им было пофиг, стояли как раз по не чищеной дороге(((

а в прошлый раз когда выпал снег, такая снегоуборочная машинка свалилась в арык, но по ходу там авария была, вот так то и загородила дорогу, это было по Белиского
  • 0

#22
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Все классно и красиво.

А вина тут не только в службах, а в ОСНОВНОМ зае... т.е. запарили уроды, которые на летней и на лысой резине полезли на дороги

Блин, из-за них по рыскулова сегодня все еле ехали, а все потому, что эти уроды не могли заехать на мост(в районе Аэродромной). :) Да и задний привод там нехилые кренделя выписывал :p

И "шумахеры"-дебилы! и уроды, которые при виде вкл. поворотника(который хочет просто перестроится) сразу давят на газ и ровно через 2 метра останавливаются в довольной рожой, что он не пустил! А ведь в переди пробка все-равно на 10000машин, но его мозгов не хватает, что б понять, что никуда он далего все-равно не уедет.

А так вообще как же приятно по снежку ехать :kiss:

PS:Авто обычная ПП легковушка с зимней резиной :rotate:
  • 0

#23
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

а вообще непонимаю тех водил, которые на лысой резине в такую погоду выезжают..... мало того, что себя не берегут, так и остальным неудобства создают :p

Это точно, иногда дико становится, когда с тобой на перекрестке какой нить такой ухорь-экономщик поравняется, а ты смотришь на его резину, точнее то что от нее осталось :) и волоссы дыбом встают и шевелиться начинают! :rotate:
  • 0

#24
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

...которые на летней и на лысой резине полезли на дороги....

аха, зачем ее менять....
свою машину не жалко, так и чужую тоже.... :rotate:
  • 0

#25
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений

сегодня с 5 утра по центру гоняли стаи камазов с ножами до трех особей в стае. ехал в 7:30 на работу - центр (северо-восточная часть) чистый, рыскулова как раз начинали. суюнбая чистая. переулок в районе Максимы был почищен силами двоих соседей за 15 минут - тоже чистый! где конкретно не почищенно - немедленно сообщите общественности и мэр примет меры к грубо забившим на чистку улиц.

Не знаю, где эти стаи гоняли... Да еще и на КАМАЗах... Первые подвиды (обычные грузивики, типа ЗИЛ) уборщиков попались на глаза только на ВАЗе (ниже Хмельницкого, по дороге в аэропорт). И то - количеством 3 штуки, возглавляемые машинкой с реагентом, который видать уже закончился. Поэтому снег они просто откидывали в сторону, ничем не обрабатывая оставшийся лёд. :rotate:
Центр чистый?! На момент 08:30 утра: по Абая - в сторону Достык - лед под снегом, по Мира - вниз - та же картина. Гоголя/Фурманова/Пушкина/Пастера/Ташкентская/Саяхат (саму развязку вроде чем-то присыпали) - лёд под снегом...
По Суюнбая... Не чистили. То что там несколько свободное ото льда пространство наблюдается - это практически одна полоса, разъезженная машинами.
  • 0

#26
Mikabon

Mikabon
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
дорожные службы все равно проспали, может где-то и чистили, только не там где я седня утром ехал. Абая, Шаляпина-Сатпаева, Джандосова - точно не чистлили, и там попа полная. Даже если резина нормальная, под снегом лед, может только шипы спасут.
Вся надежда что снег растаит, хотя с другой стороны хотелось бы чтоб полежал, зима ж все-таки.
  • 0

#27
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Ну не знаю кто там увидел что в центре дороги почищены: Фурманова не чищенная вообще что ночью что в 9:30 утра, тоже самое Мира и Коммунистическая! Ну неужели нельзя было как снег кончится выгнать снегоуборочную технику и хоть как то почитстить, чтобы у людей утром головняка не было ?! :rotate:
  • 0

#28
Denst

Denst
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Ну мне сегодня материться хотелось)
Северное кольцо в снегу, Рыскулова в снегу, под которым каток.
У меня сложилось такое ощущение, что выехали на расчистку в 8-00, в то время как снег валил всю ночь.,
Ну и нафига такие уборщики? Поливалки, которые ковшом только шлифую снег на дороге до состояния катка?
На Рыскулова возле кладбища с утра пробень была, объезжая которую не все тронутся могли. И это на ровной дороге! В общем, "прощелкали" снег в очередной раз власти городские.
  • 0

#29
Mikabon

Mikabon
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
а еще мне помнится, что осенью городские власти отрапортавали, что закупили снегоуборочную технику и к зиме полностью готовы....мне кажется при Тасе такого не было.
  • 0

#30
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

а еще мне помнится, что осенью городские власти отрапортавали, что закупили снегоуборочную технику и к зиме полностью готовы....мне кажется при Тасе такого не было.

Точно также было, имхо помню что более менее при Храпунове что то делалось... :rotate:
  • 0

#31
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Красота, снежок пушистый и красивый ..

******

-Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный -
Пора, красавица, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись!

******

А так городские службы конечно проспали все на свете.
При Тасе я помню утром в часиков 5 или даже 4....толпа машин по Абайке гоняли...

Сегодня конечно мрачно, но один фиг природа радует.
Всем позитива побольше и не лысеть, как на мозги так и на колеса))

Сообщение отредактировал 2774259: 25.12.2009, 10:47:26


#32
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
хех, вчера около 11 вечера ехала по Суюнбая, видела одну снегоуборочную машину.
но в центре - калинина, ленина, кунаева, фурманова - абсолютно ничего не очищено. поворачивала на переднем приводе на своем седанк - еле как, прям аж скрипело все под колесами изза снега :rotate:

Сообщение отредактировал Ksenny: 25.12.2009, 10:51:10

  • 0

#33
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений
Как говорят работники муниципальных служб, зима пришла неожиданно.
Зачем очищать улицы после каждого выпадения осадков, вот солнышко выглянет, и снег растает, зато сколько средств можно "освоить"!
Ахулиард!
  • 0

#34
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


а вообще непонимаю тех водил, которые на лысой резине в такую погоду выезжают..... мало того, что себя не берегут, так и остальным неудобства создают :p

Это точно, иногда дико становится, когда с тобой на перекрестке какой нить такой ухорь-экономщик поравняется, а ты смотришь на его резину, точнее то что от нее осталось :) и волоссы дыбом встают и шевелиться начинают! :rotate:


+1 Офисный Ниссан Примьера, низенький - низенький, зато с хорошей резиной, проехал везде, в том числе и по пресловутой Рыскулова. Нигде не застрял, не буксовал - все 4 - шипованные.
То что при Храпе взяли - уже давно поломалось, под утро видел тройку Камазов.
  • 0

#35
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Сегодня конечно мрачно, но один фиг природа радует.

+ 1. по мне лично, такая зима со снегом и небольшим морозом лучше, чем температура около 0 и вечная грязь на дорогах..
  • 0

#36
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Сейчас уже почти одиннадцать, а на Рыскулова, начиная от Саина, пробка стоит до сих пор. Ехал на работу по Ташкентской, так ближе к выезду из города дорога не чищенная, под снегом лёд, на небольшом участке три аварии, прямо передо мной BMW при маневре перестроения стал неуправляемым и вынесло на обочину, в общем зимняя резина с шипами более-менее нормально, и то если аккуратно.
  • 0

#37
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Ну не знаю кто там увидел что в центре дороги почищены: Фурманова не чищенная вообще что ночью что в 9:30 утра, тоже самое Мира и Коммунистическая!

ага, припаркоаться по Кирова и Комунны - практически невозможно. все место парковки у обочины занято огромным количеством грязи от прошлогоднего снега и кучи нового сверху..
  • 0

#38
whampoa

whampoa
  • Гость
  • 31 сообщений
Ничего смертельного не заметил, живу в частном секторе, без каких-либо проблем выехал на главную улицу на з/п и шипах.
  • 0

#39
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Момуш-Улы, Абая, Мира - ничего НЕ ЧИЩЕНО :rotate: лед под снегом, пробки ппц, на работу опоздал более чем на час :) из всей снегоуборочной техники сегодня наблюдал только пескоразбрызгиватель на Шаляпина-Момыш-Ул, который сыпал песок на снег. Ах да, и еще один пескоразбрызгиватель проехал вчера(вернее сегодня) в 2 часа ночи вверх по Ауэзова (калкаманской) и разбрызгивал песочек,а снег все еще шел :p
  • 0

#40
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений
хоть я и на вне дорожнике, но меня больше всго убивают далбичи на жигулях и еще и на лысой резине, встанут на ровном месте и стоят, не двигаются ток каток раскатывают, ехали бы лучше на австобусах!

Да при Тасе было хорошо, чистили и вснег не вснег, а ща какого то взяли, огородника млин, Тас дорожник, а этот ща огородник, огородам хорошо када снегу много!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.