Перейти к содержимому

Фотография

Халатность городских служб по уборке дорогкто за это отвечает (голосовалка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4945

Опрос: Халатность городских служб по уборке дорог

Справился новый аким с уборкой снега

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Момуш-Улы, Абая, Мира - ничего НЕ ЧИЩЕНО :rotate: лед под снегом, пробки ппц, на работу опоздал более чем на час :) из всей снегоуборочной техники сегодня наблюдал только пескоразбрызгиватель на Шаляпина-Момыш-Ул, который сыпал песок на снег. Ах да, и еще один пескоразбрызгиватель проехал вчера(вернее сегодня) в 2 часа ночи вверх по Ауэзова (калкаманской) и разбрызгивал песочек,а снег все еще шел :p

в который раз убеждаюсь что с нашими муниципальными службами,"качественными" дорогами нужно иметь внедорожник или хотя бы 4WD и хорошую зимнюю резину !!!
  • 0

#42
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Это точно, иногда дико становится, когда с тобой на перекрестке какой нить такой ухорь-экономщик поравняется, а ты смотришь на его резину, точнее то что от нее осталось :kiss: и волоссы дыбом встают и шевелиться начинают! :rotate:

Самое обидное, когда

"ухорь-экономщик"

останавливается Вам в *опу, а потом сидит в машине, с квадратными глазами :kiss: и говорит Вам блин скользко оказыватся. :) Ладно брат, извини. Резину не успел поменять :kiss: После этого думаешь, дааа... зима пришла неожиданно. :kiss:
PS: Ситуация на личном примере. Благо в *опу жыпа запарковался, точнее в запасное колесо...ток окантовку запаски помял и чехол порвал... :p

Сообщение отредактировал Nikcola*: 25.12.2009, 11:40:48

  • 0

#43
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Самое обидное, когда


"ухорь-экономщик"

останавливается Вам в *опу, а потом сидит в машине, с квадратными глазами :kiss: и говорит Вам блин скользко оказыватся. :rotate: Ладно брат, извини. Резину не успел поменять :p :kiss: После этого думаешь, дааа... зима пришла неожиданно.
PS: Ситуация на личном примере. Благо в *опу жыпа запарковался, точнее в запасное колесо...ток окантовку запаски помял... :)

Вот вот, сам так писал, что в начале зимы еще на асфальте такой зевака об меня на пешеходке остановился, а щас в такую погоду и подавну страшно в зеркало смотреть блин! :kiss:
  • 0

#44
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
Обычно еду на работу 40 минут, сегодня ехал 2.5 часа...
В России - две беды : дураки и дороги.
У нас сегодня тоже 2 беды:
1. Неумение дорожников работать - ни в городе, ни в пригороде.
2. Мамбики на летней резине, которые не могут подняться ни в одну горку и создают огромные пробки.

По дорожникам: в Сибири, когда идёт хороший снегопад, дороги чистятся сразу, не дожидаясь, пока он закончится - машины курсируют себе, не останавливаясь, сразу убирают снег, наледи на асфальте не остаются. Я вот сегодня около 00.30 вышел на улицу, взял лопату и сделал дорожку до машины. Утром дорожка была практически чистой, значит - снег закончился около часу ночи, до утра можно было бы быстро всё убрать, и ездили бы мы сейчас по чистому сухому асфальту. :rotate:

Второй пункт - без комментариев.
З.Ы. Воткнул утром линейку в сугроб на крыше машины - 26 см.

Сообщение отредактировал Комар: 25.12.2009, 11:42:24


#45
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Обычно еду на работу 40 минут, сегодня ехал 2.5 часа...

???? а во сколько же вы выехали? и смотря откуда.... я вот седня хоть и проспала, но на работе была уже в 8.20..... :)

поэтому на льду господа - только шипы.

о, да!!!! ни разу не пожалели, что взяли шиповку... :rotate:

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 25.12.2009, 11:44:22

  • 0

#46
Mikabon

Mikabon
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

в который раз убеждаюсь что с нашими муниципальными службами,"качественными" дорогами нужно иметь внедорожник или хотя бы 4WD и хорошую зимнюю резину !!!

у меня 4вд, резина зимняя новая, взял осенью, на льду в поворатах несет юзом.... поэтому на льду господа - только шипы.
  • 0

#47
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений
седня не столько на службу зол, сколько на водятлов с лысой резиной. Моя мечта, чтоб выпало пол метра снега с увилечением до метра и мороз минус тридцать ударил. Тогда я до дорог пробъю себе путь, недоприводы не будут ездить вообще, а тракторы в большинстве своя из за температоры не заведуться - пробок полный жок. Вопщем мое желание на новый год деду морозу: метр снега и минус тридцать :) )
По сабжу:
рыскулова-аэродромная-ташкенская-кунаева, все нечищенно. Добирался больше часа из за недоделанных водил :rotate:
  • 0

#48
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

остановился, а щас в такую погоду и подавну страшно в зеркало смотреть блин! :)

Нет! Наоборот, в связи с тем что на улице снего-гололед, городские службы не везде успевают производить снегоуборочные работы (о как сказал :p ), надо глаз-да-глаз в зеркало заднего вида держать. А вдруг сзади камикадзе "крадется", можно попробывать "сморщить" попу :rotate:
  • 0

#49
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений


в который раз убеждаюсь что с нашими муниципальными службами,"качественными" дорогами нужно иметь внедорожник или хотя бы 4WD и хорошую зимнюю резину !!!

у меня 4вд, резина зимняя новая, взял осенью, на льду в поворатах несет юзом.... поэтому на льду господа - только шипы.

а правильно в повороты заходить пробовали? :) Я у себя не замечал серьезных проблем не седня ни когда, просто надо ситуацию расценивать, вибирать скорость и правильно давить на газ :rotate:
  • 0

#50
Mikabon

Mikabon
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

а правильно в повороты заходить пробовали? :) Я у себя не замечал серьезных проблем не седня ни когда, просто надо ситуацию расценивать, вибирать скорость и правильно давить на газ :rotate:

а как же!! но если нужно сделать быстрый маневр, то все равно сносит. я не говорю про неуправляемый занос.
  • 0

#51
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

а как же!! но если нужно сделать быстрый маневр, то все равно сносит. я не говорю про неуправляемый занос.

Просто в такую погоду и с такими дорогами "быстрых маневров" вообще не должно быть, тогда и заносов не будет и безопаснее! :rotate:
  • 0

#52
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
в 7- 40 ехал с Шаляпина/Берегового до Мира/Советской... ни одна улица не была почищена... но доехал как обычно за меньше чем 20 минут... спасибо Субару :rotate:
  • 0

#53
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Вчера примерно в 11.30 вечера когда снег сильно уже повалил видел Мощные снегоуборки. Немецкие такие крутые. Видел 2 штуки. Думал. Вот . уже начали чистить. на утро нифига сделано не было.



а правильно в повороты заходить пробовали? :) Я у себя не замечал серьезных проблем не седня ни когда, просто надо ситуацию расценивать, вибирать скорость и правильно давить на газ :rotate:


Вот насчет давить на газ это точно! поворачивал вчера на муканова с джамбула. Хотел быстро проскочить дал немножко газу. Машину крутануло на месте на 320 градусов. резина зимняя. а под тонким слоем снега зеркало.

Сегодня! Прошу прощения у Рав4 на улице советской конституции . Где светофор на хоз маге. Напугал дай боже. Скорее всего девушку. Решил проскочит поворачивая на лево не увидел ее из за машины поворачивающей направо. Создал крайне аварийную ситуацию. Каюсь!
  • 0

#54
whampoa

whampoa
  • Гость
  • 31 сообщений
Кстати да, машин меньше кажется сегодня было утром, на Ленина по крайней мере. Или все на Рыскулова стояли?
  • 0

#55
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

По дорожникам: в Сибири, когда идёт хороший снегопад, дороги чистятся сразу, не дожидаясь, пока он закончится - машины курсируют себе, не останавливаясь, сразу убирают снег, наледи на асфальте не остаются.

Патрульный метод называется! По крайней мере у работников аэропорта. ВПП на четыре раза чистят...
А при снегопаде службы уборки не прикращают работать...работают круглые сутки...а потом еще и сушат ее.
  • 0

#56
Кирзач

Кирзач

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 162 сообщений

Кстати да, машин меньше кажется сегодня было утром, на Ленина по крайней мере. Или все на Рыскулова стояли?

Точно все на Рыскулова были, и скорость передвижения по Рыскулова была не быстрее 5 км/ч :rotate:
  • 0

#57
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
ашалеть рыскулова вся стоит многие не могут заехать на мост после аэродромной, с Яссауи ташкенской до Розовой 2.5 часа ехал!!!! акима наКОЛ и всех его помошников!!
  • 0

#58
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений
меня вот тоже задолбали всякие колхозники и прочие - плетутсяна летней и лысой резине 20 км в час по левой полосе.
на шипах счас просто рулез . пришлось обгонять таких . обычная легковушка с ПП о шипах. :p поддерживаю пожелание на эту зиму полметра снега и мороз в -30 . метр не нада- клиренс не позволяет. со двора в 6-30 выезжал - работал снегоуборочной машиной :rotate: помогаю коммунальщикам чем могу :)
  • 0

#59
Livsy

Livsy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
По работе проехал по центру, дороги не чищены, сплошная каша :rotate: . Видел несколько легких аварий – тормозят в попу впередистоящих :) .

Сообщение отредактировал Livsy: 25.12.2009, 12:55:48

  • 0

#60
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
офигеная погода :rotate:
из частного сектора выехал без особых проблем (больше запарило машину и двор от снега убирать, но и то приятные хлопоты :)).
пс. задний привод и шипы от нокиан
ппс. вот и решается спор нужны ли шипы в Алмате :p, пусть и ради 4-5 дней в году но нужны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.