Перейти к содержимому

Фотография

Ваше отношение к пиратству...пиратские SOFT, DVD и т.д.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

Опрос: Ваше отношение к пиратству... (320 пользователей проголосовало)

Ваше отношение к пиратству...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#101
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Музыка однозначно пиратская. А вот видео стараюсь лицензию покупать, ну и игры тоже.
  • 0

#102
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
В основном конечно все пиратское смотрю и покупаю, отношусь в принципе нормально, не думаю, что с нашим менталитетом возможно искоренить пиратство.
  • 0

#103
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Нет никакого особого нашего менталитета. Есть локальные причины и следствия. Психология у всех одинакова. Уберите причины, не будет следствия.
Покупаю исключительно лицензионное. Есть несколько пиратских софтин, скачанных с Интернета, по причине невозможности купить здесь.
Категорически против пиратства, подделок и т.п.
  • 0

#104
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
результаты голосования удивили!
пиратство зло
  • 0

#105
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Лицензия, но лицензия купленная в Москве (там она дешевле), ибо есть возможность подновлять и обновляться :laugh:
Пиратки утомили косяками. Лицензии (якобы) тут купленные тоже утомили ими же :lol:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 16.01.2010, 18:03:07

  • 0

#106
Mysty-eyed3

Mysty-eyed3
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Юзер, помни!
Покупая лицензионную Windows, ты оплачиваешь войну в Ираке, Афганистане и десятках других стран.
Кровь на твоих руках несмываема!
  • 0

#107
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Категорически против пиратства, подделок и т.п.

Есть разница, между прочим. Когда, к примеру, Вы покупаете DVD "Лучшие фильмы 2009 года: 7 в 1" у парня на базаре. Качество фуфловое, вторая сторона может оказаться пустой или дублем первой. Это одно. А когда Вы скачиваете из сети авторскую сборку виндоус (к примеру от Zver), прогарммы с кейгеном или кряком или фильмы HD-качества. То это другое. В данном случае "подделка" ничем ни уступает оригиналу, разве что возможностью не выплачивать деньги лицензиату. Это как бы адаптированный вариант для населения со средним или ниже доходом. И я считаю, что это не есть плохо. Кроме того, что я сказал в своем предыдущем посте.

Сообщение отредактировал ГоУ: 16.01.2010, 18:09:51


#108
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Юзер, помни!
Покупая лицензионную Windows, ты оплачиваешь войну в Ираке, Афганистане и десятках других стран.
Кровь на твоих руках несмываема!

:laugh: Безгрешен!!!
  • 0

#109
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
из софта покупаю только антивирус.
если бы XP на год стоила так же как Касперский, покупал бы.
  • 0

#110
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
да все равно... все ж работает и на пиратском софте... и не хуже...
  • 0

#111
Imadzuma

Imadzuma
  • Частый гость
  • 79 сообщений
ИМХО:

Софт - пиратский
Музыка - пиратская
Видео - пиратское (скачанное)
Windows - пиратская
Игры - лицензионные
  • 0

#112
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Игры - лицензионные

Наверное пиратки сейчас большая редкость.) Во всяком случае я уже не знаю в Ламате ни одного места где-бы записывали игры.)

#113
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Игры, фильмы - лицензия всегда. а музыку качаю....
  • 0

#114
Мариванна

Мариванна
  • Свой человек
  • 858 сообщений
пиратство как коррупция, всегда будет востребовано
  • 0

#115
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Нет никакого особого нашего менталитета. Есть локальные причины и следствия. Психология у всех одинакова. Уберите причины, не будет следствия.

Весьма категорично. вы случаем, не математик? или физик? Вы явно мало знаете о том, как работет челоческий мозг, или о том, по каким законам растет и развизвается общество, если вы всех гребете под одну гребенку. На самом деле менталитет есть, и играет огромную роль в том, как ведет себя общество и отдельные индивуумы. Люди не механические куклы, которые будут действовать 100% одинаково в одинаковых обстоятельствах.

Сообщение отредактировал Frantioch: 16.01.2010, 23:51:21

  • 0

#116
Мариванна

Мариванна
  • Свой человек
  • 858 сообщений


Юзер, помни!
Покупая лицензионную Windows, ты оплачиваешь войну в Ираке, Афганистане и десятках других стран.
Кровь на твоих руках несмываема!

:mad: Безгрешен!!!

атвичаиш?))))
тыж сам на пирата похож :(
  • 0

#117
Мариванна

Мариванна
  • Свой человек
  • 858 сообщений
кстати у некоторых есть такое мнение, что за лицензионне платить в западло, поэтому интернет всем в помощь
  • 0

#118
Noise

Noise
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

кстати у некоторых есть такое мнение, что за лицензионне платить в западло, поэтому интернет всем в помощь

Я думаю что люди не платят за софт только из не соответствия цены и качества
винды покупать вообще глупость
вы за винду реальное бабло ,а они "мы вашу версию больше не поддерживаем".
  • 0

#119
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
ТО: Frantioch
С одной стороны Вы утверждаете, что люди не механические куклы, которые будут действовать 100% одинаково в одинаковых обстоятельствах, а с другой, что есть некая программа, т.е. менталитет.
Вы уж определитесь.
Я как раз утверждаю, что программы в данном конкретном случае никакой нет. Есть причинно-следственные связи. Причина пиратсва социально-экономическая. Некий наш особенный менталитет абсолютно не причем.
Или Вы хотите сказать, что ментальность воров и есть наша некая особенная ментальность?
  • 0

#120
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Правильный опрос о пиратстве был бы таким:

Пиратство это кража интеллектуальной собственности?
Да
Нет
И далее…
Ваше отношение к воровству.
Ваше отношение к торговле краденным.
Воруете ли Вы лично.
Пользуетесь ли вы краденным.
Скорее всего, результат был бы такой:
Отношение к воровству отрицательное, но ворованным пользуюсь.
Каковы причины в социальном смысле.
В нашей стране воруют все и всё кому не лень. Все уже украдено до нас (с)

С электронными копиями не всё так однозначно, как вы бы хотели заявить в своём опросе.
Сколько стоит произвести одну копию фильма, и сколько за это просят правообладатели?
Тут две большие разницы, и отличаются они оооочень сильно.
Стоил бы такой продукт, как и все нормальные продукты: стоимость производства + нормальная прибыль, говорить о воровстве тогда бы и смысла не было, т.к. цифры были бы смешными.
Ещё один момент: когда происходит кража реального продукта, владелец его лишается, а тут копию делают с купленного экземпляра диска, оплаченного сеанса в кинотеатре, купленной копии ПО, и владельцу от этого ни холодно ни жарко. О каком воровстве тогда идёт речь?
Допустим это некая упущенная прибыль... :(, да НИКТО бы из скачавших 200 фильмов, игр, альбомов музыки не купил бы их на лицензионных дисках, т.к. это обошлось бы им от 200 тысяч, до нескольких миллионов тенге.
Я оправдываю пиратство, т.к. не люблю жадность и обман.

Производители продукта, себестоимость копии которого стремится к нулю, чтобы нормально заработать должны распространять свой продукт бесплатно, давая возможность пользователям самим оценить продукт в зависимости от того, как этот продукт им понравится или реально помог. Этот метод наз-ся "donate".
Если вы скажете что это не приносит денег, то вы возможно слишком жадный, либо ваш продукт дерьмо.
Ещё этот способ сильно осложняют лицензионные политики, авторские права, и пр. "прелести" капитализма. Люди думают что их везде имеют, вот и не платят ничего думая про себя "меня имеют, ну и я поимею".

Перешли бы все медийные продукты, которые мы обычно скачиваем из интернета, на такую основу, я бы 50 долларов точно пожертвовал тем авторам, чьи-ми продуктами я реально пользуюсь и вижу от них пользу, и возможно сделал бы это не один раз в жизни. Эти 50 баксов намного больше, чем 0 сейчас. Не так ли?

А если завинтить гайки, осуществлять рейды по частным квартирам и проверять каждый компьютер на предмет не лицензионных программ, то я откажусь от виндолс, поставлю линукс, удалю все игры, уничтожу диски, буду слушать радио и смотреть ютуб и т.п.. У меня сейчас не лицензионные только винда и игры. Стоит ОпенОфис, 7-зип, АИМП, ФайрФокс, Аваст, Миранда и др. официально бесплатные программы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.