Перейти к содержимому

Фотография

Ваше отношение к пиратству...пиратские SOFT, DVD и т.д.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

Опрос: Ваше отношение к пиратству... (320 пользователей проголосовало)

Ваше отношение к пиратству...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#141
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Не все могут купить большой телик, а качество хочется здесь и сейчас........ Ноутбуки тоже в качестве вертака могут послужить :rotate:
Еще и мультимедиа плееры входят в моду.....
  • 0

#142
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Беда в том, что реализовать потенциал Blu Ray можно только на большом экране. Blu Ray собственно для этого и служит. Тоже самое в области звука.
Невозможно получить качество Hi Fi от домашнего кинотеатра из коробки, не говоря уже о компьютерных колонках и вообще компьютере, как источнике сигнала, даже с самой навороченной аудиокартой. Так же как и невозможно реализовать качественный звук в формате MP3. Разница между MP3 и CD огромна.
В общем ничего нового. Хотите качества? Придется тратить деньги…
  • 0

#143
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений

... причем пиратский диск пойдет нормально , а меломановская "лицензия" начнет глючить либо вообще не пойдет ( такое случалось и не раз)

Купил ребенку трансформеры DVDв Меломане, на проигрывателе работает а в компе не открывается ..... а комп у ребенка мультимедийный 17" HD, качество хлам в общем
  • 0

#144
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
я вообще диски покупаю очень редко..
новинки смотрю в кинотеатре.

Искала битву экстрасенсов в меломане. Не нашла. Купила все сезоны пиратских.
Есть конечно ляпы. Последней серии, например, нет...
Но на безрыбье и рак рыба.
Или сыну смешариков взяла. Пиратский один диск, в нем собрано дисков 8 лицензионных. Стоит он извините 500 теге. А за лицензионные я отдала бы 12 тыщ.
По-моему разница более чем заметная.
Ребенок смотрит этот диск раз в неделю точно уже на протяжении 2 лет и ничего ему (диску в смысле) не сделалось!
  • 0

#145
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

Зато сходите на американские торрент трекеры.

Кстати, торрент-трекеры - спорный вопрос. Скачал или купил сам, посмотрел/поиграл - раздал другим без всякой коммерческой выгоды. Не нарушая закон. Ну, если конечно говорить о бесплатных ТТ.)

ЗЫ: Кстати, если в сети кто-то выложил сд-кей к лицензионной игре - тоже контрафакт? :rotate:

#146
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А смысл смотреть формат высокого разрешения на маленьком экране?

Смотрят на компе, подключённом к большому ЖК экрану, или Плазме.
Это наз-ся HTPC, картинка улётная! :rotate:
и нафиг не нужен склад блю-рей дисков, когда на 1 винчестере на 2ТБ умещается сотня ремуксов, а уж рипов и вовсе тысячи.
Не вставая с дивана нажал пару кнопок и выбранный фильм идёт на большом экране, без всяких "голов" и хрустения попкорна на соседних рядах.
Плееры и "домашние кинотеатры" - это вчерашний день. Компьютер обеспечивает воспроизведение любого формата, даже тех, которые ещё только появятся в будущем, и всё это по "демократическим" ценам.
  • 0

#147
Senkevich

Senkevich
  • Гость
  • 24 сообщений

проголосовал в поддержку пиратства. иногда покупаю пиратские двд, ибо как правило на пиратском двд представлен интересующий меня набор фильмов и у него адекватная цена. думаю, что пиратские двд есть показатель спроса потребителей в части ассортимента продукции и ее адекватной цены. а лицензионным магазинам было бы неплохо задуматься об этих 2 вещах. пиратский софт с моей точки зрения не есть хорошо, а пиратские сд меня вообще никак никогда не интересовали.
а потом - за что наказывать торговцев пиратскими копиями ежели в интернете все что угодно можно скачать?
мне кажется нужно дать людям шанс выжить пусть даже занимаясь таким не совсем легальным бизнесом. а у нас экономика "штрафов и наказаний".

Верно все. У нас кажется свобода выбора. Хочешь-бери лицензионный диск, хочешь-бери нелицензионный диск. Хочешь-покупай футболку HUGO BOSS за 200 баксов, хочешь-покупай на барахолке за 2000 тенге тот же HUGO BOSS турецкого производства. А защита от пиратов-это происки капиталистов, которые теряют на этом деньги. Вот и все!
  • 0

#148
dzid

dzid
  • Свой человек
  • 939 сообщений

Разница между MP3 и CD огромна.

Конечно, особенно в размере. И некоторые пираты используют православный TTA...

В общем ничего нового. Хотите качества? Придется тратить деньги…

Это ничего, что даже в суперлицензионном ДВД допустим MPEG Layer II для звука? И AC3 - он тоже lossy, и использует все те же идеи, что и MP3.

Так что разницы никакой, кроме моральной.
  • 0

#149
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Есть у меня HTPC, тем более это всего лишь форм-фактор, тем не менее есть. Навороченный HTPC в очень хорошем корпусе, с аудиофильской звуковухой и с видео по HDMI. И что? Качество не устраивает…
Знаете есть хорошая фраза: трудно говорить о вкусе устриц с тем, кто их никогда не пробовал.
И плееры и домашние кинотеатры – это не вчерашний день. Все это выпускается и будет выпускаться. Выходят новые модели и люди как тратили, так и будут тратить десятки тысяч долларов на все эти вещи.
Каждому своё…
  • 0

#150
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто

... причем пиратский диск пойдет нормально , а меломановская "лицензия" начнет глючить либо вообще не пойдет ( такое случалось и не раз)


согласен с вами на сто, я тоже не раз возвращал диски с меломана то звук пропадает то еще что-нибудь. Короче по сабжу мне параллельно пиратское или не пиратское беру возле дома за 200 тенге и на месте же просматриваю, ниче так смотреть можно.

#151
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Есть у меня HTPC, тем более это всего лишь форм-фактор, тем не менее есть. Навороченный HTPC в очень хорошем корпусе, с аудиофильской звуковухой и с видео по HDMI. И что? Качество не устраивает…
Знаете есть хорошая фраза: трудно говорить о вкусе устриц с тем, кто их никогда не пробовал.
И плееры и домашние кинотеатры – это не вчерашний день. Все это выпускается и будет выпускаться. Выходят новые модели и люди как тратили, так и будут тратить десятки тысяч долларов на все эти вещи.
Каждому своё…

Верно, хватит говорить о вкусе устриц, с тем кто их не пробовал.
Мой HTPC меня всем устраивает на 42" ЖК, и это не форм-фактор, а способ использования компьютера, т.к. HTPC можно собрать в любом корпусе и любой конфигурации.
Впрочем хватит, а то бисер кончается.
  • 0

#152
kz.info

kz.info
  • Забанен
  • 12 сообщений

да наше государство само еще похлеще нас пиратствует, а на нас отыгрывает свои грешки!

Вам не стыдно возводить напраслину на наше государство??? С пиратством ведут борьбу Минюст, Финпол, МВД (какие страшные аббревиатуры).

#153
samasebenaume

samasebenaume
  • Частый гость
  • 65 сообщений
с дисками согласна, в пиратских копиях много погрешностей: и звук не тот, т изображения храмает, и говорят попортить такой диск технику может... а вот одежда пиратская - помоему очень альтернативный вариант, если финансов на брендированную вещь не хватает...
к тому же друзья-китайцы уже научились штамповать вещи так, что ни за что не догадаешься, подделка это или нет, а порой даже лучше получается... а главное не надо переплачивать за бренд
  • 0

#154
shhamann

shhamann

    Терпи нетерпеливого и будь культурен к некультурному!

  • Читатель
  • 3 862 сообщений


да наше государство само еще похлеще нас пиратствует, а на нас отыгрывает свои грешки!

Вам не стыдно возводить напраслину на наше государство??? С пиратством ведут борьбу Минюст, Финпол, МВД (какие страшные аббревиатуры).

Ага, ведут, при изъятии дисков больше полвины растаскивают :p

#155
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Все должно быть лицензионное !
куда смотрит партия Отан!!!
  • 0

#156
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Некачественный диск не смертелен для здоровья, но если есть возможность, то почему бы не купить качественный?

А что пиратское уже не качественное ?
Смотрел пиратский Блюрей разницу с лицензией не заметил :p
  • 0

#157
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


Некачественный диск не смертелен для здоровья, но если есть возможность, то почему бы не купить качественный?

А что пиратское уже не качественное ?
Смотрел пиратский Блюрей разницу с лицензией не заметил :p

Ну вот как так можно.
Люди не дополучили гонорары.
  • 0

#158
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

куда смотрит партия Отан!!!

Вот интересно, у ее членов тоже все лицензионное, и дома и на работе?...:p

#159
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

куда смотрит партия Отан!!!

Вот интересно, у ее членов тоже все лицензионное, и дома и на работе?...:p

Думаю они смотрят уже аватар три не лицензионный !
Изображение
  • 0

#160
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Сначала надо беспечить качество жизни, а потом впаривать лицензионные продукты.

Цены на "лицензию" должны соответствовать среднему уровню жизни в стране.

Например билет на концерт в Штатах может стоить 100 баксов, а в КЗ билет на ту же группу должен стоить 5 баксов.

Аналогично должно быть с дисками и прочим.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.