Перейти к содержимому

Фотография

Ваше отношение к пиратству...пиратские SOFT, DVD и т.д.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

Опрос: Ваше отношение к пиратству... (320 пользователей проголосовало)

Ваше отношение к пиратству...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
*****2g*****

*****2g*****

    Читатель

  • Забанен
  • 358 сообщений
спрос возрождает придложение,придложение возрождает пиратство Изображение  :rolleyes:

#62
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Было, есть и будет. И придумали не мы.
И в т.н. цивилизованном мире есть промышленный шпионаж, и протчая, протчая...
И все этим грешат. Просто мы, бедные, делаем это
открыто.
А кто жить нас учит, те и без BTO обдирают всеми
неправдами нашу оборонку(пока еще есть что тырить), например, и не икают...

И не надо лукавить про лернринг эдишн. Мне лично всегда
нужен энхачмент профешнал, иначе нафиг вообще?
Сейчас мы бедные, но грамотные. Думаете из нас хотят сделать богатых?
И кто инициировал эту экспансию дурацкой массовой культур-мультур? Прикормили идиётов, а теперь все будет
платным...

А у нас быть специалистом по защите авторских прав,
это... ну типа жемчужина в выгребной яме, мы будем смотреть и любовацца... и готовиться...ведь все ясно и так, что почем...

Линукс спасет бедных и накажет богатеньких воров.

ЗЫ. Билли Гатес ведь сам спер идею вындовоза у Эппл,
а те у Ксерокс... всех в ВТО, нах.
  • 0

#63
G-Riff

G-Riff
  • Свой человек
  • 727 сообщений
Пиратские диски - воздух для тех кто не хочет или не может платить от 1000тг до 400$. Хотя русобитовские и буковские диски взять можно. Качество хорошее   :)
  • 0

#64
-=SN=-

-=SN=-
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Это очень хорошо!Пираты спасибо вам за все!!! :)
У меня есть знакомые которые музыкальной деятельностью занималсь,повесили свое творчество в мп3,на какойто сайт.Все что было у них,теперь спизженно,но зато ихние песни продаются в магазинах.правдо с друг. названиями.под лейблом другой группы.
проворонили!
  • 0

#65
Ognimor

Ognimor
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Пиратство хорошо , когда дело не касается своей собственности. А если коснется ,тогда  вспоминают об авторских правах и т.д.
Пиратство хорошо тем кто вообще ничего не делает сам  :) .

НО как всегда есть НО.
У меня нет ни одного лицензионного диска, я не заплатил более 1000 тенге за диск и весь софт , соотвественно, варезный. И это довольно веское НО.  :lol:  (так на ~10$ тыс. ). Пиратство  было, есть и будет . И ничего тут не сделаешь.
Я с одной стороны рад,что можно купить пиратский диск, но с другой стороны как будет неприятно увидеть там свой софт. В такой ситуации проще всего брать основную сумму не за софт , а за сопровождение. (глюки есть всегда , нечаянные и чаянные).
:lol:
  • 0

#66
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
Пользуюсь только лицензионной продукцией и всем советую.
Лучше подождать пол года, но посмотреть реальное качество и получить соответствующее удовольствие.
  • 0

#67
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

Пользуюсь только лицензионной продукцией и всем советую.
Лучше подождать пол года, но посмотреть реальное качество и получить соответствующее удовольствие.

Покупка лицензионного оригинала оправдана в случае когда для меня как для потребителя очевидна разница в качестве, например я беру лицензионные фильмы на VHS потому что качество пиратских меня не устраивает, с аудио CD все обстоит по другому.
  • 0

#68
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Пользуюсь только лицензионной продукцией и всем советую.
Лучше подождать пол года, но посмотреть реальное качество и получить соответствующее удовольствие.

Покупка лицензионного оригинала оправдана в случае когда для меня как для потребителя очевидна разница в качестве, например я беру лицензионные фильмы на VHS потому что качество пиратских меня не устраивает, с аудио CD все обстоит по другому.

Мой центр левые диски не читает, приходится только лицензионные покупать :D
  • 0

#69
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

Пользуюсь только лицензионной продукцией и всем советую.
Лучше подождать пол года, но посмотреть реальное качество и получить соответствующее удовольствие.

Ну как сказать, у меня была пиратская кассета  "Амели", качество приличное, стоила копейки. Но пошла по рукам, назад не вернулась. Пришлось покупать вторую, в одном небезызвестном магазине, босс которого больше всех потеет и борется с пиратством. Наклеечка была такая успокаивающая, типа чиста лицензионка, стоила кучу денег. Так качества препоршивого!!:)    Кадр дергается, звук шипит, короче тоска!   :D  С большим скандалом взад кассетку сдала. Так что я двумя руками за пиратство.
Другое дело, что многие крупные компании по продаже аудио, видео торгуют пиратскими копиями по ценам лицензионных! Вот это да! Это натуральное получение сверприбылей.
  • 0

#70
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Выложила прикол по теме (формат Word)  :D
  • 0

#71
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Пользуюсь только лицензионной продукцией и всем советую.
Лучше подождать пол года, но посмотреть реальное качество и получить соответствующее удовольствие.

Ну как сказать, у меня была пиратская кассета  "Амели", качество приличное, стоила копейки. Но пошла по рукам, назад не вернулась. Пришлось покупать вторую, в одном небезызвестном магазине, босс которого больше всех потеет и борется с пиратством. Наклеечка была такая успокаивающая, типа чиста лицензионка, стоила кучу денег. Так качества препоршивого!!:)    Кадр дергается, звук шипит, короче тоска!   :)  С большим скандалом взад кассетку сдала. Так что я двумя руками за пиратство.
Другое дело, что многие крупные компании по продаже аудио, видео торгуют пиратскими копиями по ценам лицензионных! Вот это да! Это натуральное получение сверприбылей.

А что за небезызвестный магазин?
Кстати, у них тоже иногда бывают проколы.
Купила в Меломане Бригаду 3 том, тоже левая кассета была. Единственно что хорошо, мне ее сразу заменили без проблем. Так что все равно лучше приобретать продукцию в специализированных магазинах. :D
  • 0

#72
MOTOP

MOTOP
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

Ваше мнение + комментарии...

Когда есть у меня возможность, я покупаю лицензионную продукцию. Но так как такая продукция весьма дорогая (в сравнении с моими доходами), то это происходит нечасто.
А благодаря пиратской продукции я имею возможность смотреть новые фильмы на DVD по приемлемым ценам, работать за компьютером на котором установлен весь необходимый софт.
Вобщем я против пиратской продукции, я за доступную по ценам лицензионную !
  • 0

#73
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

Купила в Миломане Бригаду 3 том, тоже левая кассета была.


во-во в этом самом !! :)  :D
  • 0

#74
im

im
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Плохо это, плохо, но это наш ответ дорогой лицензии. Простой человек как думает? Правильно - нафиг платить много, если есть почти бесплатно. Просто у населения нет тугриков на приобретение фирмы, если появится, т.е. конкретно поднимется благосостояние населения, то пиратство будет потестнено, а нет ... на нет и суда нет и туда тоже  :dandy:
  • 0

#75
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
я не буду высказываться за или против..потому как сам активный пользователь пиратского по...и это будет выглядеть очень мягко выражаясь "говнисто".. но ..просто  мне почемуто показалось что если всех здесь выскажився "за" пиратство просто взять - собрать, и на месяц другой    (а то и гораздо больше) посадить вместе и заставить поработать по 10-12 часов в сутки(не принципиально в какой сфере програмирование там, музыка или кино), а потом когда придет очередь за свою работу получать денежку..то им  сказать так то и так то..но компания издатель не может вам выплатить ваши гонорары потому как с нашей студии  была  украдена последняя версия вашего диска...и т.д....  :dandy:
просто представьте себя на таком месте....
программеры, актеры и певцы, не выноваты что их босы и агенты хотят получать сверхприбыли.. и они имеют полное право получать деньги за честно проделанную работу..
там кто то писал о том что пиратсво рынок развивает!!!???
Бред ...пиратсво рынок медленно УБИВАЕТ!!! Лейблы, продюсерские центры, кинокомпании и непосредственно сами создатели ежегодно теряют изза пиратсва порядка
10-15 000000000$!!!!,и поэтому производители должны компенсировать эти потери высокой ценой  конечного диска на прилавке... если кто скажет что эти деньги все равно пойдут в карман какогото одного чела, я соглашусь, но не полностью... да они пойдут и ему..и он их заработал..но ведь эти деньги могут и реально снизить себестоимость таких же дисков и  пойти на раскрутку молодых и неизвестных талантов...на выпуск новых фильмов и т.д..и в литературной сфере есть пиратство,и во многих других..
в общем  сорри за агресивный настрой, но некоторых из вас я знаю лично и сильно сомневаюсь что вы бы на халявку отдали кому то свою "интелектуальную собственность"...

ЗЫ: не судите , да не судимы будете...
ЗЫ.ЗЫ:при написании данного поста не одного пирата не пострадало.
  • 0

#76
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
пиратство двигатель рынка однозначно... Омон я с тобой в корне не согласен.. вот ты прикин на пример если бы не пираты. лет этак пять назад.. смог бы ты купить игрушки по 2 бакса свободно.. а??? или ты бы брал их по 25-30 гринов за штуку.. и такая же ситуация с музыкой.. Все зарубежные лейблы срубают конкретные денги на западе.. а то что они теряют это так скать "opotunity costs" тоесть потерянные профит, его нельзя считать и брать в расчеты тк еслибы не цена то народ бы не брал эти диски...   я думаю наша великая страна пока еще не готова к приходу организованного рынко без пиратов.
  • 0

#77
Jedi Knight

Jedi Knight
  • Частый гость
  • 67 сообщений
кто в курсе, как в Казахстане вообще обстоит с контрафактом с точки зрения правовой защиты производителей?

какие товары наиболее подвержены подделыванию?
  • 0

#78
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Удивлен результатам!
Проголосовал ,,Плохо,,
А это чьита деньги и труд.
Наверное ни кому не нравиться когда отбирают имущество, доходы, благополучие и ЗП сокращает ,,подонок,, босс.
Сурово наказывать за нарушение авторских прав!!!!
  • 0

#79
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
пиратство-спасение для людей,которые не могут платить баснословные деньги за лицензию.оно было и будет всегда.
добавлю,в моей коллекции около 60% не лицензионных дисков-каких-либо жалоб они у меня не вызывали,а в большинстве своём превосходят своих лицензионных собратьев в отношении цена/качесто. и винда стоит не ЛЦ,и софт такой же.
  • 0

#80
Druzhok

Druzhok
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
А я лично смотрю на вопрос пратство исключительно с точки зрения простого человеку, которому, в условиях рыночных отношений, хочется купитть получше и подешевле. И здесь пиратство рулит. Ну я по началу покупал фильмы в Меломане, и что???? Стоят они не менее штуки, а смотрю я их все равно один раз. А пиратские за 300 тн, причем с отличным качеством записи, дубляжа и озвучки, беру и радуюсь жизнь. Да и пусть даже если фильм окажется отстойным, зато не жалко будет потраченных 300 тн. У меня дома уже насобиралось около 200 пиратских фильмов. Тут не надо быть великим математиком, чтобы подсчитать на сколько это сберегло мой кошелек. А если я хочу посмотреть фильм во всей его красе, то иду в кинотеатр и душа моя чиста перед собой прежде всего. Вот такая вот позиция. Пойду проголосую за вышесказанное
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.