Перейти к содержимому

Фотография

Ваше отношение к пиратству...пиратские SOFT, DVD и т.д.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

Опрос: Ваше отношение к пиратству... (320 пользователей проголосовало)

Ваше отношение к пиратству...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Так что пока есть пираты, я могу изучить ху#ву тучу софта, посмотреть кучу фильмов, если знать где даже с неплохим качеством... и т.п. ;)

В мире цивилизованных людей есть т.н. Educational Soft. Там обычно на коробке и при запуске написано For Educational Purposes Only.
Но это Культура. Нам это пока недоступно, научиться хотя бы мусор в урны кидать :)

К сожелению не на все, и не всегда можно купить.
  • 0

#42
Strannix

Strannix

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений
Халява была есть и будет. Все остальное, ну решили поговорить о возвышенном, почему бы и нет. Кстати при выпуске лецинзионного продукта, мне просто интересно,чем руководствуются  производители данного товара, неважно софт или музыка...  ?
Если пираты так бьют по корману почему бы не пересматреть ценовую политику, к примеру для каждого определенного региона. Ну глупо было бы считать, что в странах третьевого мира будут платить бешенные деньги неизвестно за что, да имеено неизвестно за что. Давайте не будем забывать, что люди выпускающие на рынок свою продукцию прежде всего думают о прибыли, сори это просто банальный бизнес, для них главное капеечка, ну так и для нас сэкономленная копеечка, это заработанная капеечка. Все остальное ЛИРИКА, не чего больше.
P.S. Да и кстати голосование говорит само за себя.
  • 0

#43
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

У нас брала несколько раз лицензионные - они ок. 1000 тг. (думаю, нормальная цена) - качество меня устроило. Здесь некоторые диски вообще невозможно найти - синглы, например. Недавно узнавала в "меломане" - говорят, пока даже не планируют их привозить.


Что это за лицензия такая за 1000тг ??? :)
не может быть лицензия за 1000 никак... тот же контрафакт, только оформленный красивше... ну мож еще голограмку какую приклеили..
Насколько я помню реальную лицензию сюда привозил только Серебряный Диск... там и цены были - от 10у.е и вверх.

А вот что мне делать если то что я слушаю не купить в казахстане, да даже в москве тяжко..
ПОТОМУ ЛИЛ,ЛЬЮ, И БУДУ ЛИТЬ ИЗ ИНТЕРНЕТА... а что делать.. слушать то хоцца..
  • 0

#44
Yogurt

Yogurt
  • Гость
  • 31 сообщений
крекер не враг ;)

мне ломы идти на почту отсылать денюжки, даже если не очень много просят и софтинка очень даже подходит, и ждать не извесно сколько ;) чаще всего за час другой мона наковырять серийник или кряку, и ето правильно ;)

ps. говорю о российском ПО, у нас дело наверно наличным пивом обошлось бы  :)
  • 0

#45
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Вооще это все "гнилой базар", потому что, даже те кто защищаел лицензионную продукцию все равно пользуются пиратской. Пример: довольно недавно искал диск содной из своих любимых групп (желательно лицензионный, а он уже как два (2) месятца как вышел), унас я его не нащел, купил пиратский (притом записанный скорей всего на CD-RW) и не жалуюсь. Так что пиратство это хорошо!!! :smoke:
  • 0

#46
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

Вооще это все "гнилой базар", потому что, даже те кто защищаел лицензионную продукцию все равно пользуются пиратской. Пример: довольно недавно искал диск содной из своих любимых групп (желательно лицензионный, а он уже как два (2) месятца как вышел), унас я его не нащел, купил пиратский (притом записанный скорей всего на CD-RW) и не жалуюсь. Так что пиратство это хорошо!!! :smoke:

Я с тобой в корне не согласен!!! Единственный минус лецинзионок это цена!!! Хотя их стоимость в 2 2,5 раза должна быть ниже!!!
  • 0

#47
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
старый анекдот напомнили:
Встречаются два музыканта Продвинутый (П) и Завязавший  (З):
З: Месяц назад твой последний диск купил - ну круто старик!
П: (грустно) А-а-а... так это был ты...

а вобще проблему обсуждать глупо - это все бизнес - куда он нас загонит то и будем делать...
  • 0

#48
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Пираты, хотят они того, или нет, творят добро :smoke:
На сколько усложниилась бы жизнь не будь их и результата их деятельности?
Благодаря им мы можем оценить множество авторов и их произведений. Слушать ту музыку, которая нам нравится, а не ждать часами нужного клипа на телеканале, или песни на радио, с радужными мечтами о преобретении лицензионного диска.
Смогли бы нынешние профессионалы стать таковыми, не будь у них доступа к "лицензионному софту"?
Ответ прост...
Пиратство живо и будет жить...
Сколько?
Покуда жив человек...
  • 0

#49
bald

bald
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Куплю лицензионый Oracle, SQl server, C++, Windows NT, Cisco IOS на 6504 по 1000т за шт.
Так как этого я не куплю за такие деньги и даже за большие если говорить о Oracle который стоит не менее 40000$.
Так что пока есть пираты, я могу изучить ху#ву тучу софта, посмотреть кучу фильмов, если знать где даже с неплохим качеством... и т.п. :smoke:

Не будем касаться таких продуктов как всякие офисы и виндовсы, но ОЧЕНЬ многие продукты даются как shareware, с ограниченным сроком действия или просто напоминанием, так что закатываение его на болванки я не считаю не правомерным раз он и так дается shareware, а то что к нему креки идут, так это уже другое дело  :)
Тот же оракл дается абсолютно на халяву с их сайта, но качать 3 диска ???? Поэтому я считаю, что пока есть спрос, будет и предложение, а слова о том, что мы теряем на этом деньги, ну так это же ВЫ теряете, вот и суетитесь делайте так, чтобы бы было легче купить у вас чем у пиратов.
  • 0

#50
DeathAngel

DeathAngel
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Вооще это все "гнилой базар", потому что, даже те кто защищаел лицензионную продукцию все равно пользуются пиратской. Пример: довольно недавно искал диск содной из своих любимых групп (желательно лицензионный, а он уже как два (2) месятца как вышел), унас я его не нащел, купил пиратский (притом записанный скорей всего на CD-RW) и не жалуюсь. Так что пиратство это хорошо!!! :)

Я с тобой в корне не согласен!!! Единственный минус лецинзионок это цена!!! Хотя их стоимость в 2 2,5 раза должна быть ниже!!!


Вот когда они упадут вцене тогда я изменю свое мнение. :smoke:
  • 0

#51
Солнечный Мачо

Солнечный Мачо
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений
Млин, не было б пиратства, даб обанкротились ж давно!  :smoke:
  • 0

#52
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Пиратство будет существовать до того времени, пока у нас люди нормально не станут зарабатывать нормально...
Хотя это тоже относительно, вот инстры в России и у нас, вообще себя чувствуют как в раю, тк тут они за цену одной игры, фильма, могут и покупают кучу дисков и везут себе домой...
Я вот покупаю лицензию только тогда, когда хочу иметь этот продукт в оригинале, со всем мерченд...
А игры всегда покупаю пиратские, но западные издатели с этим борятся, выкидыпая на рынок MMORPG за которые нужно платить...

А СД отстой, тк под лизенцией продают  пиратку или продают по такой цене, что вообще охота отпадает туда заходить...
  • 0

#53
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
iXBT: "Какие DVD-диски мы выбираем?"
  • 0

#54
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Начхание на всяческие копирайты это рульно - т.к. аз есмь один из тех самых домушников, упоминавшихся в начале. нет, нет я их не штамповал, просто скупали диски, боксы, обложки - собираешь...а то что законники втирают - пустое. даже больше - лицемерие, во многих случаях.
Большая просьба к пиратам - используйте ровный софт при штамповке! 2 бакса - а все одно жалко
Софт и геймы фильмы, как народ ломаный покупал? так и будет брать. а вот аудио - наврняка будет брать лицензионный. ну - вроде как риспект, бренд етс, иметь реальный диск с любимым исполнителем(-и)
.тупо.

#55
*****2g*****

*****2g*****

    Читатель

  • Забанен
  • 358 сообщений
я лучше куплю на базаре какойнить win. за 300тг
чем у америкосов за 200$ ;)

Но еслибы я был увожаемым дядей Билом,
то сделал бы свою продукцию дешевле
и пиратство гораздо сократилось бы. :rolleyes:  ;)

вот и всё тут :)

#56
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

iXBT: "Какие DVD-диски мы выбираем?"

халасо говорили, согласная мы!! :rolleyes:
  • 0

#57
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Также многие лицемерные ?борцы с пираткой? забывают или не понимают этого, но именно пиратка сейчас способствует развитию DVD-рынка в России и прочих развивающихся странах Африки.
© iXBT
;)
Россия, оказыца, входит в состав развивающихся стран Африки!!!!
ХЫХЫХЫХЫХЫХЫ :rolleyes:
  • 0

#58
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

лицензионный софт по идее вроде должен устанавливается только на один комп.


Понимаю, что с ответом протормозил на несколько месяцев :rolleyes:, но: количество компьютеров на которое может устанавливаться одна копия ПО оговаривается в лицензии.
Собственно говоря, это и есть "лицензия (т.е., разрешение) на использование ПО на указанном количестве ПК"

#59
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Так есть же примеры уже! Русифицированные игры (по лицензии) стоят далеко не столько, сколько их зарубежные аналоги, пусть и не в такой богатой комплектации.

Этож хде ты такое надыбал, еси не секрет? Те что я видел, продают от трёх до пяти тыщ, что лично меня есессно абсолютно не прикалывает. Иль ты под лицензией подразумеваешь буковские и одинэсовские пиратки с голограммами? Так об том и речь, что с подобной "лицензионной продукции" сами авторы ни шиша не поимеют.

Ты не прав. Речь идет о т.н. jewel-case изданиях (практикуемые как раз 1С и Букой). Это самая что ни на есть настоящая лицензия, нобез коробок-мануалов-прочихпобрякушек для снижения себестоимости.
Рекомендуемая отпускная цена - 5 баксов.

#60
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
цитата с ixbt, которая отвечает на все вопросы:
"Если закон вынуждены нарушать 99,9% граждан, то проблема явно не в самих гражданах..."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.