Перейти к содержимому

Фотография

Ваше отношение к пиратству...пиратские SOFT, DVD и т.д.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

Опрос: Ваше отношение к пиратству... (320 пользователей проголосовало)

Ваше отношение к пиратству...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#241
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Всем вручить по лопате и отправить копать траншеи, в стране траншей не хватает!

Шо сказатьта?
Плюсадин! Шнур хорошо сказал.
З.Ы. Амиго, у меня для тебя есть кой-чо. Фром Маааааааскау. :rotate:
К тому же ета.. Просмотремши я диск, купленный на Горбушке за 200 рублей, подумал: а пЕраЦтво таки рулит!
  • 0

#242
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Все за что с нас хотят взять деньги - это зло!



Ага…кажный раз как зарплату нужно платить об этом думаю. :rotate:
  • 0

#243
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

З.Ы. Амиго, у меня для тебя есть кой-чо. Фром Маааааааскау. :rotate:

Принято.

При таком раскладе, я - поборник добра и справедливости до конца жизни

А вы поменьше всяких горлопанов слушайте и простым, свободным взором проникайте в банальную суть вещей.
Сегодня безработные негры из Буркина Фасо должны продать последнюю связку бананов, что бы купить себе лицензионный диск, и умереть с голоду и это будет правильно, а как же, только лицензия. Завтра жена той самой звезды сможет купить себе очередное колье с брюликами, следующегодний бентли и уснуть фейсом в горке кокаина, стильно так, в лучших традициях Голливуда, и это тоже будет правильно, отдыхаем на свои ведь.
Дети рождаются и с младенчества видят весь тот кал который льется из телевизора и думают, что это клево и что так и должно быть, ведь другого они не видят.
Создатели софта выбрасывают на рынок сырой продукт и отлаживают его методом исправления ошибок присланных официальными пользователями. То есть люди за свои же деньги работают тестерами на компанию.
Кто нам говорит про правильность покупки лицензии? Корпорации? Кинокомпании? Чиновники? Силиконовые попа-звезды?
Существующий порядок (хотя порядком это назвать довольно трудно) дождется на принципе глобального нае …. обмана в общем.
Тут все просто: буржуины богатей хотят выдоить нас побольше и называют навоз золотом. Наше дело на это не вестись и зреть в корень.

Сообщение отредактировал ART_D: 11.02.2010, 23:58:58

  • 0

#244
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений
пока нормально,
Благо то торрент ресурсах денег не берут.

Дальше, там видно будет.
  • 0

#245
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений
ART_D
+1, все верно, так оно и есть.
  • 0

#246
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
богатые должны делица (с)
в числе большинства проголосовавших
  • 0

#247
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
В целом отношусь к сабжу отрицательно, ибо любой труд должен быть уважаем и оплачиваем.
Но когда дело касается частных случаев - тут все до наоборот. Н-р славный Microsoft однажды обманув меня (ди не только меня) с даунгрейдом ОС более никогда не получит ни копейки из моего кармана (тут и далее история) - в случае с Windows пиратов я считаю праведниками.
Есть случаи когда лицензионные материалы приобрести просто нет физической возможности (или эта возможность до того усложнена, что проще скачать пиратку) - кино, софт, музыка, - в остальном по возможности пользуюсь легальными вещами. Тот же Касперский - 3 тыщи тнг в год за антивирус ИМХО разумная сумма, платить которую я согласен.

"Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его
протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было
стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бри-
тые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и
конфуза."
(С) 12 стульев. Ильф и Петров :)
  • 0

#248
Ripley

Ripley
  • Свой человек
  • 782 сообщений
Я в большинстве :) . Что мешает официалам установить такие же цены как у пиратов? Жадность...
  • 0

#249
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

богатые должны делица (с)

Да не кто не с кем не должен и не будет делиться. Наше дело взять то, что нам принадлежит по праву.
Есть теория, что человек, когда отдает свои кровные деньги испытывает мини-стресс, а иногда и не мини. Большое количество стрессов приводит к развитию психологических и сердечных заболеваний. Нежелание человека платить это не от жадности, а от того, что организм сам себя пытается защитить.
Естественно платить, когда можно не платить – противоестественно :)
То есть наша жизнь сокращается именно из за тех кто хочет с нас денег.
Я не говорю про то, что не нужно платить пекарю, кузнецу, землепашцу, портному и т.д. как раз эти люди достойны оплаты своего труда. Вы платите, деньги и получаете осязаемую вещь.
А пивун выпускает Один альбом и чем больше он продаст этот Один альбом тем больше у него будет денег и при этом у него этого абстрактного альбома не убудет. То же и с софтом и с программами. Или платить типа авторские права наследнику. Племянник какого нибудь писателя хочет денег так как его дядя написал книжку 50 лет назад. Автор уже давно умер, но его отпрыск реально думает, что имеет на это права, при все при том, что его заслуги там ноль, он палец о палец не ударил.
Это какое то массовое безумие, зазеркалье, мир абсурда.
Вывод: Все кто хочет с нас денег за воздух тупо сокращают нашу жизнь и от них у нас куча болезней. Это они плохие :-)
  • 0

#250
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Все!Вы меня убедили и успокоили ,значиться правильно что я уже несколько лет не хожу в кинотеатры на премьеры новых блокбастеров и экшэнов, а через 1 месяц позже официальной премьеры смотрю дома или на работе пиратские копии на DVD за 350 таньга. :-)
Скажем дружное НЕТ! завышенным гонорарам звезд :)
  • 0

#251
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Вот именно так и нужно…Самое большое зло в деньгах. Нужно искоренить деньги и начать натуральный обмен. Тогда все встанет на свои места…
Спел певец, а ему мешок картошки. И хватит с него…нечего.
И наследование нужно тоже отменить. Нефиг плодить дармоедов. Все, что человек нажил, например грузовик картошки нужно распределить между всем человечеством.
А вообще нужно взять все и поделить. (с) :laugh:
И всем по сопатке…кто несогласен.
  • 0

#252
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Да помоему это вообще всё подстава, то что можно оторвать считается не прибитым, справедливость нет, и пытаться её создать, значит нарушать закон природы!
  • 0

#253
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



когда за 150 тенге на Алтын орде предлагают сразу больше 10 фильмов...

10 фильмов на 1 диске в отличном качестве? :laugh: Ну-ну...
Кому и кобыла-невеста ©

не все фильмы конечно же... но половина списана с лицензионных дисков или качественных копий в инете

ну и толку что списана, так она еще сто раз пережата с урезанными звуковыми дорожками. Сравните с BR ripами, как говорится почувствуй разницу.

Использование пиратской продукции происходит из-за её легкодоступности. Например, наши люди идут и покупают лицензию на PS3 на Blu Ray, только потому что нет альтернативы. Сам юзаю пиратскую продукцию для ознакомления, избранные фильмы и то что очень понравилось или зацепило, покупаю на лицензии.

Зато сходите на американские торрент трекеры.

Кстати, торрент-трекеры - спорный вопрос. Скачал или купил сам, посмотрел/поиграл - раздал другим без всякой коммерческой выгоды. Не нарушая закон. Ну, если конечно говорить о бесплатных ТТ.)

Есть еще один вариант, когда релиз сливают в сеть ДО премьеры. Вот тогда действительно беда. Сделав хороший продукт - разработчики просто не получают своей прибыли (точнее издатель, который финансирует разработку продукта).

#254
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений


При таком раскладе, я - поборник добра и справедливости до конца жизни

А вы поменьше всяких горлопанов слушайте и простым, свободным взором проникайте в банальную суть вещей.
Сегодня безработные негры из Буркина Фасо должны продать последнюю связку бананов, что бы купить себе лицензионный диск, и умереть с голоду и это будет правильно, а как же, только лицензия. Завтра жена той самой звезды сможет купить себе очередное колье с брюликами, следующегодний бентли и уснуть фейсом в горке кокаина, стильно так, в лучших традициях Голливуда, и это тоже будет правильно, отдыхаем на свои ведь.
Дети рождаются и с младенчества видят весь тот кал который льется из телевизора и думают, что это клево и что так и должно быть, ведь другого они не видят.
Создатели софта выбрасывают на рынок сырой продукт и отлаживают его методом исправления ошибок присланных официальными пользователями. То есть люди за свои же деньги работают тестерами на компанию.
Кто нам говорит про правильность покупки лицензии? Корпорации? Кинокомпании? Чиновники? Силиконовые попа-звезды?
Существующий порядок (хотя порядком это назвать довольно трудно) дождется на принципе глобального нае …. обмана в общем.
Тут все просто: буржуины богатей хотят выдоить нас побольше и называют навоз золотом. Наше дело на это не вестись и зреть в корень.

Красиво сказано... ток это я ужо давно знал...посему всегда забивал на лицуху (особеннопосле того как мой кентишка компуторщик рассказал историю, про то как поставили они надин комп крутегу нилицуху ХР..А он кричит лицуху давай...Вопщем грохнули ХР нефирма иустановили Лицензионную ХР и о чудо..лицензионная не идёт. ПОпробовали на др. компах..аналогичная хрень... Вопщемвсё вернули назад..такшта повторюсь я за такой расклад до конца дней поборник добра и справедливости...)
  • 0

#255
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Естественно платить, когда можно не платить – противоестественно :laugh:

Перефразирую с Вашего позволения: "Зачем растраивацо, когда можно порадоваться"
  • 0

#256
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
А у меня наверное отношение к этому несколько иное, пиратство конечно плохо, однако при ценовой политике компаний - ну кто будет покупать такие продукты?
Вот например Win7 Ultimate в магазине стоит 50'000 - кто ее за такие деньги купит? Правильно. Дурак. Потому что скачать бесплатней и иногда быстрее.
Вот ей богу, стоила бы винда тысяч 15 за полную версию - люди бы покупали.
За антивирус, действительно, 6 тысяч отдать за год безопасности я считаю не так уж и много. И это правильно, ибо цена разумна.
А вот платить за блю-рей кино по пять тысяч за фильм - верх глупости.

В общем осуждаю и стыжусь. :D
  • 0

#257
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Вот ей богу, стоила бы винда тысяч 15 за полную версию - люди бы покупали.

Да нивжись... низачто... не стану из принципа...
  • 0

#258
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Вот ей богу, стоила бы винда тысяч 15

Стоит.
И даже меньше ста баксов. ;)
  • 0

#259
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

В целом отношусь к сабжу отрицательно, ибо любой труд должен быть уважаем и оплачиваем.
Но когда дело касается частных случаев - тут все до наоборот. Н-р славный Microsoft однажды обманув меня (ди не только меня) с даунгрейдом ОС более никогда не получит ни копейки из моего кармана (тут и далее история) - в случае с Windows пиратов я считаю праведниками.
Есть случаи когда лицензионные материалы приобрести просто нет физической возможности (или эта возможность до того усложнена, что проще скачать пиратку) - кино, софт, музыка, - в остальном по возможности пользуюсь легальными вещами. Тот же Касперский - 3 тыщи тнг в год за антивирус ИМХО разумная сумма, платить которую я согласен.

"Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его
протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было
стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бри-
тые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и
конфуза."
(С) 12 стульев. Ильф и Петров ;)


Так и есть,

Прочитал Ваши сутяжничество с MS, и посочувствовал Вам.
Поди неделю переписывались?
  • 0

#260
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

А у меня наверное отношение к этому несколько иное, пиратство конечно плохо, однако при ценовой политике компаний - ну кто будет покупать такие продукты?
Вот например Win7 Ultimate в магазине стоит 50'000 - кто ее за такие деньги купит? Правильно. Дурак. Потому что скачать бесплатней и иногда быстрее.
Вот ей богу, стоила бы винда тысяч 15 за полную версию - люди бы покупали.
За антивирус, действительно, 6 тысяч отдать за год безопасности я считаю не так уж и много. И это правильно, ибо цена разумна.
А вот платить за блю-рей кино по пять тысяч за фильм - верх глупости.

В общем осуждаю и стыжусь. ;)


В которой даже почтовика нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.