Перейти к содержимому

Фотография

Ваше отношение к пиратству...пиратские SOFT, DVD и т.д.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 343

Опрос: Ваше отношение к пиратству... (320 пользователей проголосовало)

Ваше отношение к пиратству...

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#261
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Все!Вы меня убедили и успокоили ,значиться правильно что я уже несколько лет не хожу в кинотеатры на премьеры новых блокбастеров и экшэнов, а через 1 месяц позже официальной премьеры смотрю дома или на работе пиратские копии на DVD за 350 таньга. :D
Скажем дружное НЕТ! завышенным гонорарам звезд ;)

Ну, иногда и совсем так: я, к примеру, посмотрел "Аватар" в 3D. Ничуть не пожалел 2000 (или сколько там).
  • 0

#262
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений


Все!Вы меня убедили и успокоили ,значиться правильно что я уже несколько лет не хожу в кинотеатры на премьеры новых блокбастеров и экшэнов, а через 1 месяц позже официальной премьеры смотрю дома или на работе пиратские копии на DVD за 350 таньга. ;)
Скажем дружное НЕТ! завышенным гонорарам звезд :D

Ну, иногда и совсем так: я, к примеру, посмотрел "Аватар" в 3D. Ничуть не пожалел 2000 (или сколько там).


Я за 600 с женой ходил.

А разве смотреть в кинотеатре это пиратство? ;)

Вот если бы Вы его купили не лицензионный, это и есть поддержка пиратов
  • 0

#263
zaraza s vaza

zaraza s vaza
  • Гость
  • 24 сообщений
не когда не куплю пиратский диск....отвратительное кач-во
  • 0

#264
Aruana

Aruana
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Вот ей богу, стоила бы винда тысяч 15

Стоит.
И даже меньше ста баксов. ;)



Взять самый дешевый Виндоус стоит 70 баксов, себестоимость одного диска пусть будет 1 бакс (в масштабах промышленного производства итого меньше), пусть еще добавят за интеллектуальный труд разработчиков 5 бакарей (учитывая огромные тиражи офигительный навар), плюс дорога до магазина , максимум 5 баксов. Итого стоимость 11 баксов, магазины (особенно наши) любят накрутить не меньше 40-50%. За 17 баксов - я куплю лицензионную винду! Все пираты сами собой отвалятся!! А пока люди покупают винду за 70-500 бакарей- Билл Гейтс будет оставаться самым богатым человеком в мире !
  • 0

#265
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Взять самый дешевый Виндоус стоит 70 баксов, себестоимость одного диска пусть будет 1 бакс (в масштабах промышленного производства итого меньше), пусть еще добавят за интеллектуальный труд разработчиков 5 бакарей (учитывая огромные тиражи офигительный навар), плюс дорога до магазина , максимум 5 баксов. Итого стоимость 11 баксов, магазины (особенно наши) любят накрутить не меньше 40-50%. За 17 баксов - я куплю лицензионную винду! Все пираты сами собой отвалятся!! А пока люди покупают винду за 70-500 бакарей- Билл Гейтс будет оставаться самым богатым человеком в мире !

Я бы тоже взял лицензионную винду за 17 баксов, а пока такой цены нет, я пользуюсь ворованной лицензией.

#266
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Здесь стоит вопрос о своем или о чужом кармане ты думаешь. Конечно же, на премьеру фильма я схожу в кинотеатр: хочу посмотреть качественный фильм со всеми эффектами. Но ДВД диск на старые фильмы куплю пиратский. Экранку не приемлю, не покупаю. Но старые фильмы на пиратских дисках имеют прекрасное качесвто. Зачем мне переплачивать? Лицензионник на Один фильм стоит в два раза дороже чем пиратский на 1-=15 фильмов.
  • 0

#267
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

не когда не куплю пиратский диск....отвратительное кач-во

покупаите копию ))
  • 0

#268
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто


не когда не куплю пиратский диск....отвратительное кач-во

покупаите копию ))

Просто несведающие люди думают что пиратское это плохое качество. Но это не всегда так, а в некоторых случаях пиратская версия фильма лучше чем лицензионная (например в лицензии может не быть авторского перевода, а пираты могут прикрутить любой перевод).

#269
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений



Вот ей богу, стоила бы винда тысяч 15

Стоит.
И даже меньше ста баксов. :surprise:



Взять самый дешевый Виндоус стоит 70 баксов, себестоимость одного диска пусть будет 1 бакс (в масштабах промышленного производства итого меньше), пусть еще добавят за интеллектуальный труд разработчиков 5 бакарей (учитывая огромные тиражи офигительный навар), плюс дорога до магазина , максимум 5 баксов. Итого стоимость 11 баксов, магазины (особенно наши) любят накрутить не меньше 40-50%. За 17 баксов - я куплю лицензионную винду! Все пираты сами собой отвалятся!! А пока люди покупают винду за 70-500 бакарей- Билл Гейтс будет оставаться самым богатым человеком в мире !

Любите считать чужие денежки?^^ Взять всё и поделить^^?
  • 0

#270
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

не когда не куплю пиратский диск....отвратительное кач-во

говнодиск с 10 фильмами - это отврат и изврат, недостойный существования как факт.

50 гигабайтный блю-рей, который можно скачать с файлообменника - это тоже самое, что и лицензия, разве что без коробочки.

Двд-рип на 1400-2100 мегабайт, который можно за полтора часа скачать с файлообменника - досаточно приемлемое качество, которое, кстати, может быть даже лучше т.н. "лицензии" из меломана.

Мне конечно жаль очень бедных аффторов, которые недополучают копеюшик свои из-за того, что гадкий народ "ворует" у них "интеллектуальную собственность". Однако я абсолютно убежден, что валить им дорогой дальнею, покуда затраты на покупку "лицензии" не станут равны затратам на получение пираток (нормального качества, не путать с говно-дисками). Ибо это есть справедливо.

И да, зря и не в тему примешиваете сюда походы в кинотеатр на фильм. Это к делу не относится, кинотеатр - это аттракцион.
  • 0

#271
cotton_panties

cotton_panties
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Ибо это есть справедливо.

Ибо это есть несправедливо, потому что УК РК Казахстан думает по другому.
Мнин, ну воруете - ну и воруйте. Зачем ещё пытаться довести умные мысли типа ... это хорошо, это справедливо.
  • 0

#272
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Мнин, ну воруете - ну и воруйте.

Полегче с формулировками.
Я не ворую. Я лишь поднимаю то, что лежит под ногами.
А укрк и справедливость - это несколько разные понятия, всё-таки.
  • 0

#273
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Ибо это есть справедливо.

Ибо это есть несправедливо, потому что УК РК Казахстан думает по другому.
Мнин, ну воруете - ну и воруйте. Зачем ещё пытаться довести умные мысли типа ... это хорошо, это справедливо.


Закон и справедливость в нашем обществе не всегда стоят рука об руку - все что лежит в свободном доступе в инете мое и инсинуации типа скачал без лицензии нарушаешь закон в опу - ИМХО
Продал в копии -забудь о лицензии или торгуй запороленными дисками без возможности копирования и то не поможет. Доходы наши не сопоставимы с пендосией и платить за то что лежит свободно не намерен
  • 0

#274
Bakinbarter

Bakinbarter
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Вот ей богу, стоила бы винда тысяч 15

Стоит.
И даже меньше ста баксов. :-)

Все равно дорого! зачем, если есть бесплатно? и работает номано, даже лучше :spy:

Сообщение отредактировал Bakinbarter: 13.02.2010, 23:34:47

  • 0

#275
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Я бы тоже взял лицензионную винду за 17 баксов, а пока такой цены нет, я пользуюсь ворованной лицензией.

Your e-mail with subject "Cracked Copy" was sended to bgates@microsoft.com.
За Вами уже выехали, дружок. :-)
  • 0

#276
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений



Вот ей богу, стоила бы винда тысяч 15

Стоит.
И даже меньше ста баксов. :-)

Все равно дорого! зачем, если есть бесплатно? и работает номано, даже лучше :D

Лучше? ;) Джае без обновления? :kiss: Ну-ну... :spy:
З.Ы. Вы вот тут так сегодня рассуждаете, а завтра детям Билла Гейтса будет нечего кушать... ПАДОНГЕ! :p
  • 0

#277
Илюхин

Илюхин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Ну многие порицают, а между тем у самих же на полке среди лицензионных наверняка есть хоть один не лицензионный, ну или винда лицензионная офис нет или даже и то и другое а уж какая то другая софтина нет. Да и что спорить об отношении к пиратству если на сайте мвд РК можно найти архив радмин вместе с кряком. :-)
  • 0

#278
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Однако я абсолютно убежден, что валить им дорогой дальнею, покуда затраты на покупку "лицензии" не станут равны затратам на получение пираток (нормального качества, не путать с говно-дисками). Ибо это есть справедливо.



Чудак человек. Затраты бизнеса всегда будут выше и за ценой пиратских копий им никогда не угнаться. Пираты потому и пираты, что хотят все получить практически халявные бабки от тех, кто хочет получит практически халявный товар.
Тут психологии то...
Кто-то покупает ворованное, кто-то нет.
Мне западло. Вам нет.
У каждого своя справедливость.
Для меня справедливо то, что нарушающие закон не должны жаловаться на беззаконие.
  • 0

#279
profiteer

profiteer
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

я никогда не покупала пиратской продукции. однажды (не так давно), решила попробовать. те, кто видел мои диски (а на форуме есть и такие:D), знают, что пиратских дисков у меня ровно один. насчет отличие - только в цене - не надо.
1. - качество. тот самый пиратский диск (алишия кейз) -
  а. прыгал,
  б. грязно звучал,
  с. и вообще был ужасен
2. артисты не получают никаких выплат за пиратские копии. для меня это принципиально, потому что кроме того, что я юрист, я участвовала в одной музыкальной группе и наши кассеты тоже пиратским образом продавали.
3. контрафакция - это просто незаконно. вот и все:rotate:

а насчет софта - не знаю... комп мне друг ставил, и какой продукцией пользовался он, мне неизвестно.
:(

а у меня наоборот из более 100 дисков лицензионных только один,и тот на день рождения подарили,остальные все пиратские,и ничего качество изображения ничуть не хуже чем у лицензионки,зато на каждом диске по 8-10 фильмов.Так что я обеими руками за пиратов,а Голливуд не обеднеет,они всё равно от продаж лицензионных дисков почти ничего не имеют.
  • 0

#280
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
многа чаво скачал с трэккеров....... на качество не жалуюсь :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.