Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#961
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Мы с мужем зарегистрировались на март на РВП. Запись открылась примерно в 13-40 и до 14-20. просидела у компа полдня,ежеминутно обновляя.

Записаться трудно, сайт виснет. Издевательство над людьми, а не упрощенка...

Аналогично. До обеда просто выбрасывало каждые 13 минут. А в обед неразбериха такая была. Чуть на два времени сразу не записалась.


  • 0

#962
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Чуть на два времени сразу не записалась.

 

А я записалась, увидела подтверждение. Распечатать подтверждение не успела, стала мужа записывать. И переживала, записалась ли я сама.

 

Ясно, что нужен компьютер и интернет помощнее и весь день свободный.

В феврале в 9,20  запись была, за 20 минут закончилась, тут писали.


  • 0

#963
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

А я записалась, увидела подтверждение. Распечатать подтверждение не успела, стала мужа записывать. И переживала, записалась ли я сама.

А у меня при оформлении два окошка для ввода фамилии вылезло на разные даты. Я сначала на одно число начала записываться, капчу ввела, но вылезло предупреждение, что неправильно ввела. На другой день записываться стала, ввела капчу, нажала "Оформить", а у меня сразу два окна для оформления вылезло и была возможность две фамилии ввести и снизу сохранить все записи сразу. А можно было и по одной сохранять. Я от первой отказалась, вторую заполнила и сохранила.


  • 1

#964
Gerasimenko

Gerasimenko
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Всем привет! Скажите пожалуйста сколько у кого вышло по сумме на одного человека или в общем переводы и копии нотариально заверенные, заполнение анкеты. на какую сумму рассчитывать примерно на троих человек? заранее спасибо


Сообщение отредактировал Gerasimenko: 23.02.2017, 17:51:11

  • 0

#965
Inspiration2017

Inspiration2017
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Всем привет! Скажите пожалуйста сколько у кого вышло по сумме на одного человека или в общем переводы и копии нотариально заверенные, заполнение анкеты. на какую сумму рассчитывать примерно на троих человек? заранее спасибо

Здравствуйте! Если на программу на подачу, то переводы, заверение и переводы мне и мужу обошлось вместе с заявлением 36 500. 

На РВП на одного человека от 26000 - 33000 примерно. умножьте и получится. По-моему, пользователь Mikki писал, зайдите  в его блок,в  ветке рвп. У него на двоих человек вышло 55-60000 + анкета (если не ошибаюсь) 11000 тенге.


  • 0

#966
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Кто в Астане подавал на РВП детям? Подскажите, пожалуйста.

 

Почему-то в перечне документов даже не предлагают вклеить, только про паспорт пишут. Это разориться можно: для каждого ребёнка заказать паспорт, заверить постраничную копию его паспорта и приложить заверенную постраничную копию паспорта родителя.... 

Скрытый текст

Необходимо заказывать детям паспорт или вклеивать информацию о них в свой? Или только паспорт принимают и вклеивать не пройдёт? Свидетельства о рождении не достаточно и копии паспорта родителя без вклеивания? 


  • 0

#967
Леля Ким

Леля Ким
  • Гость
  • 7 сообщений

Всем привет! Получили ранее одобрение на переселение в Калининград. На данный момент хочу подать в другой регион. Кто-нибудь пробовал так? Возникали проблемы с этим? И нужно все документы заново собирать?


  • 0

#968
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

 

 

Необходимо заказывать детям паспорт или вклеивать информацию о них в свой? Или только паспорт принимают и вклеивать не пройдёт? Свидетельства о рождении не достаточно и копии паспорта родителя без вклеивания? 

 

Нужен паспорт. Еще и поэтому - раззориться можно - мы не делали детям РВП. 


Сообщение отредактировал Гость_я: 10.03.2017, 09:14:26

  • 1

#969
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Нужен паспорт. Еще и поэтому - раззориться можно - мы не делали детям РВП. 

А у Вас там потом проблем не было с получением гражданства на детей? Говорят, сложности потом возникают с тем, чтобы объяснить действующее законодательство представителям власти. Паспорт детям в любом случае, получается, нужен, хоть делать РВП на детей, хоть не делать?


  • 0

#970
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Всем привет! Получили ранее одобрение на переселение в Калининград. На данный момент хочу подать в другой регион. Кто-нибудь пробовал так? Возникали проблемы с этим? И нужно все документы заново собирать?

Добрый день! А вы оформляли РВП или просто свидетельство пролежало? Можно сдать, написать объяснительную и подавать вновь. Но сдать можно если осталось меньше полугода до окончания срока действия свидетельства.

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk
  • 0

#971
Леля Ким

Леля Ким
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Всем привет! Получили ранее одобрение на переселение в Калининград. На данный момент хочу подать в другой регион. Кто-нибудь пробовал так? Возникали проблемы с этим? И нужно все документы заново собирать?

Добрый день! А вы оформляли РВП или просто свидетельство пролежало? Можно сдать, написать объяснительную и подавать вновь. Но сдать можно если осталось меньше полугода до окончания срока действия свидетельства.

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

 

Мы получили свидетельство не так давно. РВП не оформляли. Спасибо Вам за разъяснения!


  • 0

#972
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Тоже детям рвп не оформляли. Гражданство получили всей семьей без проблем.
  • 0

#973
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Тоже детям рвп не оформляли. Гражданство получили всей семьей без проблем.

Скажите,пожалуйста,а вам для гражданства на детей необходим паспорт был?
  • 0

#974
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Тоже детям рвп не оформляли. Гражданство получили всей семьей без проблем.

Скажите,пожалуйста,а вам для гражданства на детей необходим паспорт был?
конечно.паспорт обязателен.
  • 0

#975
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений
конечно.паспорт обязателен.

 

Вы же в Краснодаре получали гражданство?

А дети проходили медиков-спид, нарко и т.д. ?

 

Мы всех прошли и сейчас готовимся подать в нотариус. Я в раздумьях, подавать ли на детей?


Сообщение отредактировал КрЫсавица: 14.03.2017, 22:40:59

  • 0

#976
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

конечно.паспорт обязателен.


Вы же в Краснодаре получали гражданство?
А дети проходили медиков-спид, нарко и т.д. ?

Мы всех прошли и сейчас готовимся подать в нотариус. Я в раздумьях, подавать ли на детей?
нет.получала в Калининграде.дети не проходили, потому что их на рвп не подавали.
  • 0

#977
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

потому что их на рвп не подавали.

 

А напишите, плиз, подробнее. Дети, получается, избежали РВП, сразу на гражданство? Мы подаем через Омск, там, писали, трудно добиться, чтоб не оформлять РВП детям.


  • 0

#978
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

потому что их на рвп не подавали.


А напишите, плиз, подробнее. Дети, получается, избежали РВП, сразу на гражданство? Мы подаем через Омск, там, писали, трудно добиться, чтоб не оформлять РВП детям.
Я,например,звонила в свой регион(Хакасия) мне сказали хотите не оформляйте ребёнку рвп(если вы будете при этом в РФ,не более 90 дней).можете его вписать в своё заявление на рвп.а можете потом просто вписать в своё заявление на гражданство
  • 0

#979
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

потому что их на рвп не подавали.


А напишите, плиз, подробнее. Дети, получается, избежали РВП, сразу на гражданство? Мы подаем через Омск, там, писали, трудно добиться, чтоб не оформлять РВП детям.
а что подробнее?)Калининград достаточно строг, но как-то без проблем избежали рвп для детей и не вижу проблемы.
  • 0

#980
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

 

Нужен паспорт. Еще и поэтому - раззориться можно - мы не делали детям РВП. 

А у Вас там потом проблем не было с получением гражданства на детей? Говорят, сложности потом возникают с тем, чтобы объяснить действующее законодательство представителям власти. Паспорт детям в любом случае, получается, нужен, хоть делать РВП на детей, хоть не делать?

 

Мы еще в Астане, выезжаем в июне. На детей РВП не делали, т к в нашем регионе - Ленобласть - получить гражданство без РВП детям можно. В некоторых, знаю, что РВП на всех надо делать. В ленобласти их просто вписываешь себе в заявление на гражданство. Как быть со сроком пребывания в 90 дней для них - потом приходишь и продляешь МУ на основании сданных документов на гражданство.Это, согласно закону о миграции, является основанием для продления срока пребывания. 


Сообщение отредактировал Гость_я: 15.03.2017, 08:47:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.