Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию. Ветка Астаны [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1010

#981
Семми

Семми
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

 

 

Нужен паспорт. Еще и поэтому - раззориться можно - мы не делали детям РВП. 

А у Вас там потом проблем не было с получением гражданства на детей? Говорят, сложности потом возникают с тем, чтобы объяснить действующее законодательство представителям власти. Паспорт детям в любом случае, получается, нужен, хоть делать РВП на детей, хоть не делать?

 

Мы еще в Астане, выезжаем в июне. На детей РВП не делали, т к в нашем регионе - Ленобласть - получить гражданство без РВП детям можно. В некоторых, знаю, что РВП на всех надо делать. В ленобласти их просто вписываешь себе в заявление на гражданство. Как быть со сроком пребывания в 90 дней для них - потом приходишь и продляешь МУ на основании сданных документов на гражданство.Это, согласно закону о миграции, является основанием для продления срока пребывания. 

 

Доброе утро, мы тоже в июне выезжаем в Гатчину из Алматы. На РВП подавали в Алматы в январе, ждем одобрения.


  • 0

#982
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Здравствуйте. Когда открывается очередь на апрель?
  • 0

#983
Maloy_ksb

Maloy_ksb
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Здравствуйте. Когда открывается очередь на апрель?

Совсем люди обленились... Есть сайт консульства, вся информация там

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • -1

#984
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Здравствуйте. Когда открывается очередь на апрель?

Совсем люди обленились... Есть сайт консульства, вся информация там

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
зато вы не поленились написать неинформативный пост.
29 марта подача на апрель.
  • 0

#985
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Здравствуйте! Есть кто-нибудь, кто подавал на РВП в Астане? Какие могут быть проблемы с документами, их переводом и нотариальным заверением?

Недавно внесли изменения, что детей можно не записывать отдельно, а подавать их заявления вместе с одним из родителей. Означает ли это, что нельзя записать ребёнка отдельно? Заявление у него своё, справки свои. Можно его отдельно записать с учётной записи одного из родителей?


  • 0

#986
Maloy_ksb

Maloy_ksb
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Запись открыли

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 1

#987
ааа8

ааа8
  • Свой человек
  • 718 сообщений

РВП уже давно всё красное.


  • 0

#988
Maloy_ksb

Maloy_ksb
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Так и я не сразу написал. Минут через 7-10

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#989
TatyanaMaxKost

TatyanaMaxKost
  • Гость
  • 8 сообщений

добрый день! не подскажете почему списки по СОГЛАСОВАНИЮ не обновились? Последняя дата стоит 30.04


  • 0

#990
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

добрый день! не подскажете почему списки по СОГЛАСОВАНИЮ не обновились? Последняя дата стоит 30.04

тоже ждем с пятницы.обновляем...думаю элементарная халатность.один забыл обновить, а тысячи ждут.куда можно обратиться с этим вопросом?
  • 0

#991
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Kusya 241 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#992
natalia_com

natalia_com
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Всем здравствуйте!

 подали на РВП в Новосибирск 21.02.2017 г, ждем подтверждения.

 

Кто-нибудь владеет информацией- на каком этапе нужно закрывать действующее ИП. В миграционке не знают, в налоговой тоже. 

Изучив информацию форумов, можно сделать разные выводы: одни предлагают  сдать на гражданство РФ и потом уже оформлять выезд на ПМЖ  с закрытием ИП, вторые- оформлять выезд на ПМЖ , потом уже на гражданство... как быть?


Сообщение отредактировал natalia_com: 06.05.2017, 10:59:14

  • 0

#993
Ok_ser

Ok_ser
  • Гость
  • 28 сообщений
Добрый день, по программе переселения соотечественников получил книжку, а мой паспорт через полгода устарел, пойду получать новый, а в книжке соотечественника старый паспорт прописан как быть, что делать?! С учётом того , что паспорт Казахстана старый был с отчеством , а новый теперь без него будет...
  • 0

#994
trinity82

trinity82
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Всем здравствуйте!

 подали на РВП в Новосибирск 21.02.2017 г, ждем подтверждения.

 

Кто-нибудь владеет информацией- на каком этапе нужно закрывать действующее ИП. В миграционке не знают, в налоговой тоже. 

Изучив информацию форумов, можно сделать разные выводы: одни предлагают  сдать на гражданство РФ и потом уже оформлять выезд на ПМЖ  с закрытием ИП, вторые- оформлять выезд на ПМЖ , потом уже на гражданство... как быть?

Нет сроков - вы можете вообще не закрывать, а приостановить, например. Главное чтобы не было задолженности - это при подаче на выезд на ПМЖ надо.


Сообщение отредактировал trinity82: 09.05.2017, 16:48:14

  • 0

#995
Maloy_ksb

Maloy_ksb
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Всём привет. Чего-то сегодня с открытием очереди тянут...

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#996
I.R.A.

I.R.A.
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Здравствуйте, на сайте консульстве почитал памятку и возникли вопросы:

1. Свидетельство на супругу , а я хотел первый выезжать , но там написано что первый на террит. вселения должен въезжать "хозяин" свидетельства , так ли это ?

2. Так же написано что при выезде обратитесь в ЕНПФ для снятия части сбережений , тоже не понятно

мож кто сделает ликбез , благодарю  

РВП будем делать в РФ


Сообщение отредактировал I.R.A.: 26.05.2017, 20:54:16

  • 0

#997
I.R.A.

I.R.A.
  • Частый гость
  • 94 сообщений

на вопрос 1. уже нашёл ответ, а вот со 2., не понятно


  • 0

#998
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Пенсионные сможете получить только по загранпаспорту гражданина РФ, имея выписку на ПМЖ.
  • 0

#999
Maloy_ksb

Maloy_ksb
  • Частый гость
  • 64 сообщений
На сайте ЕНПФ есть статья по поводу получения пенсионных. Недавно где-то в СМИ читал о разъяснения данного вопроса

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
  • 0

#1000
Галина Кравчук

Галина Кравчук
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! подскажите к кому обратиться за помощью? (кому написать официальное письмо?) У меня такая вот ситуация: у мужа есть вид на жительство в РФ и он подал документы на гражданство. Я задала вопрос ВГ Астаны : могу ли я самостоятельно участвовать в ГП с нотариально заверенным отказом от мужа, на что мне ответили, что нет (хотя я знаю случаи, когда они принимали, но почему то перестали и даже убрали пункт про нотариально заверенный отказ со своего сайта). Такой же вопрос я задала ВГ в Алматы, там ответили да, могу. Но отношусь то я к Астане, а они не хотят принимать документы, мол ждите пока муж получит гр-во, сделает ВНЖ в Каз-не и участвуйте вместе, но это долго(((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.