Перейти к содержимому

Фотография

Грузия... [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#34195728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Грузия - FAQ  от gosh

 

Настоятельно рекомендуется к прочтению!


Сообщение отредактировал Farmer: 10.08.2016, 23:01:14

  • 0

#461
Romalas

Romalas
  • Гость
  • 14 сообщений

когда дешевле всего билеты в Тбилиси? или от сезона особо не зависит?


  • 0

#462
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Признаться, никогда не пользовался услугой аренды автомобилей. Возможно поэтому мой вопрос покажется ламерским.

Скажите, можно ли арендовать авто в Тбилиси, доехать до Батуми и там сдать. Я просто видел на сайтах грузинских контор по аренде каров, что они сдают машины и в Тбилиси, и в Батуми (и в других городах до кучи). То есть офисы от одной и той же компании имеются в обоих городах. Подумалось, что не плохо было бы неспешно проехать по достопримечательностям по пути от Тбилиси до Батуми. В самом Батуми лично мне машина не нужна - там все в шаговой доступности и общественный транспорт имеется. Сдать машину, а обратно в Тбилиси ехать с ветерком на поезде. Это возможно или я губу раскатываю?



#463
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

То есть офисы от одной и той же компании имеются в обоих городах.

За  Грузию не скажу, но в сетевых ренткарах обычно имеется услуга One-Way. Опять же, обычно, услуга это платная при коротких сроках аренды.


  • 0

#464
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Признаться, никогда не пользовался услугой аренды автомобилей. Возможно поэтому мой вопрос покажется ламерским.

Скажите, можно ли арендовать авто в Тбилиси, доехать до Батуми и там сдать. Я просто видел на сайтах грузинских контор по аренде каров, что они сдают машины и в Тбилиси, и в Батуми (и в других городах до кучи). То есть офисы от одной и той же компании имеются в обоих городах. Подумалось, что не плохо было бы неспешно проехать по достопримечательностям по пути от Тбилиси до Батуми. В самом Батуми лично мне машина не нужна - там все в шаговой доступности и общественный транспорт имеется. Сдать машину, а обратно в Тбилиси ехать с ветерком на поезде. Это возможно или я губу раскатываю?

В начале июля прошлого года такая услуга в конторе, где мы брали машину стоила 100 долл. Для нас это было дорого, поэтому мы поездили, где хотели, сдали в Тбилиси, где и брали, и на автобусе уехали в Батуми.


  • 0

#465
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

я с коллективом была в грузии в декабре, уже прошлого года, снимали часть дома в Тбилиси, хозяин, оказалось также оказывает услуги гида.

Очень хорошо владеет русским языком, есть свой транспорт, гостеприимный и очень общительный. Кому интересно могу скинуть его телефон


Сообщение отредактировал Di_Za: 19.01.2017, 14:16:40

  • 0

#466
Эвагрин

Эвагрин
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Здравствуйте! Планируем поездку в середине июня, почитала, полистала и остались непонятными следующие моменты: 1. Мы едем с детьми, вроде как пишут в Кобуллети поспокойнее чем в Батуми и пляж ближе, но с другой стороны, комментарии через один расходятся о чистоте пляжа и наличии туалетов и раздевалок. Я же не пойму, там своих собственных загороженных пляжей нет у отелей? 2. У кого есть опыт отдыха там с детьми, можно ли найти там отели с аниматорами или хотя бы с детской комнатой. Можем рассмотреть и самые лучшие отели типа Хилтона, на трипэдвайзере и букинге непонятно, там у всех все есть ))) Спасибо!
  • 0

#467
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Авиакомпания SCAT с дарит скидку 25% на все регулярные внутренние и международные направления при покупке на Santufei.

Условия акции:
Период продаж: 14 февраля — 28 февраля 2017
Период перелетов: 20 февраля — 28 Октября 2017

Скидка не распространяется:

  • на субсидированные и чартерные рейсы
  • на льготные категории тарифов – детские, молодежные и пенсионные
  • на рейсы Актау/Актобе/Шымкент – Москва и обратно, а также Актау/Атырау – Баку и обратно

Возврат и перебронирование билетов осуществляется согласно классу приобретенного тарифа.


  • 0

#468
Nadiko

Nadiko
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

Авиакомпания SCAT с дарит скидку 25% на все регулярные внутренние и международные направления при покупке на Santufei.

Условия акции:
Период продаж: 14 февраля — 28 февраля 2017
Период перелетов: 20 февраля — 28 Октября 2017

 

 

а вы пробывали купить на Тбилиси, ну или посмотреть?

мы вот с 14 числа пытаемся, но безуспешно, так как летнего расписания нет и именно по направлению в Тбилиси билеты не продают, расписание будет только в начале марта  


  • 0

#469
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Кто знает хорошие рестораны в Кутаиси с хорошей грузинской кухней.
может кто знает места в окружности города, куда интересно съездить и о чем нет инфо в инете?!
  • 0

#470
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

около Кутаиси есть город Цхалтубо, рядом Пещера Прометея


  • 1

#471
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

около Кутаиси есть город Цхалтубо, рядом Пещера Прометея


Спасибо большое. Стоит в Кутаиси брать машину на прокат или на такси везде недорого?
  • 0

#472
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

мы на своей были


  • 0

#473
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Стоит в Кутаиси брать машину на прокат или на такси везде недорого?
Дорого - понятие относительное. Мне кажется, что даже по казахстанским понятиям в Грузии такси дешевое, а по парижским это вообще копейки. В Кутаиси не был, но вряд ли там сильно отличается от Тбилиси.

 

И как всегда, с конкретными вопросами рекомендую чаще обращаться в Гугл, например. Найдено по запросу "приложение такси Кутаиси". Смотрю соответствующие приложения такси для всех городов, где бываю, кроме Актау. В Актау фиксированная такса практически из любого конца города в любой 250 терге. Ночью 300. Поэтому смысла нет, но в любом другом городе обычно помогает. 


  • 1

#474
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

 
И как всегда, с конкретными вопросами рекомендую чаще обращаться в Гугл, например.

Спасибо. Учту.
  • 0

#475
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Имхо машина в Грузии, это не посмотреть Грузию. А именно надо пробовать Вино чачу итд. Все строго имхо, никого к алкашке не принуждаю
  • 0

#476
kalinnnka

kalinnnka
  • Постоялец
  • 307 сообщений

 

Авиакомпания SCAT с дарит скидку 25% на все регулярные внутренние и международные направления при покупке на Santufei.

Условия акции:
Период продаж: 14 февраля — 28 февраля 2017
Период перелетов: 20 февраля — 28 Октября 2017

Скидка не распространяется:

  • на субсидированные и чартерные рейсы
  • на льготные категории тарифов – детские, молодежные и пенсионные
  • на рейсы Актау/Актобе/Шымкент – Москва и обратно, а также Актау/Атырау – Баку и обратно

Возврат и перебронирование билетов осуществляется согласно классу приобретенного тарифа.

 

Именно тут и купили билеты, получилось дешевле тысяч на 5 за три билета. нежели это было на сайте ската


  • 0

#477
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Возле Кутаиси есть удивительные Мартвельские каньоны. Пещеры Сатаплия и Прометея. Храм Баграти. Монастыри Гелати и Моцамета. Мы в Кутаиси останавливались в отеле Brothers http://www.booking.c...e=total;ucfs=1

Там же мы нанимали гида с машиной. Он на везде возил и угощал своим вином. В принципе, три дня нам хватило выше головы. Насчет ресторанов не скажу, там был какой-то недалеко от фонтана, но название не помню. Мы кушали к кафе Фламинго - это огонь. В принципе, в Кутаиси очень сильно любят перчить все блюда! 


  • 1

#478
Hell Berrel

Hell Berrel
  • В доску свой
  • 1 621 сообщений

Кто знает хорошие рестораны в Кутаиси с хорошей грузинской кухней.
может кто знает места в окружности города, куда интересно съездить и о чем нет инфо в инете?!

http://za7gorami.ru/...elnostei-gruzii


  • 1

#479
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
LASKA, HELL BERREL, спасибо большое.
Статью прочитала, обязательно хочу посетить и монастырь и пещеры.
Будем во второй половине апреля, надеюсь будет уже тепло.
  • 0

#480
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Для тех, кто хочет лететь в Тбилиси до 30 июня, МАУ делает очень хорошие цены

 

http://www.flyuia.co...dVFwEHg#from-kz


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.