Перейти к содержимому

Фотография

Грузия... [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#34195728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Грузия - FAQ  от gosh

 

Настоятельно рекомендуется к прочтению!


Сообщение отредактировал Farmer: 10.08.2016, 23:01:14

  • 0

#421
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

 

Да, поезд комфортный, интернет быстрый, а вот сам поезд не очень.

это как? а тогда какой поезд " очень" должен быть?

хороший поезд. молодцы грузины. сиденья правда для меня не удобные , но у меня спина проблемная. все остальное очень. ( я про двухэтажный) а еда покупается на вокзале. и вино там же и пластиковые стаканчики тоже там. и поездка становиться веселее. а чурчхела всегда в кармане, если ты в грузии и с вином в руке 

 

Имелось в виду "не очень быстрый", в отличии от интернета. Поезд, кстати, швейцарский.

Ну вот я лично ожидала, что он будет более скоростным, эдакий грузинский сапсан :D . Возможно другие идут еще дольше, так что это лично мое впечатление. Еду можно купить не только на вокзале, но я почему-то думала, что в поезде будет возможность купить какие-нибудь снэки и батончики, по крайней в мере в Европе такая возможность есть. Взрослому человеку 5 часов можно и без вина с чурчхелой перекусов посидеть, а вот ребенок с большой долей вероятности есть захочет. Мы в этом плане промахнулись, не взяв ничего с собой, поэтому мое предупреждение адресовано больше будущим пассажирам с детьми ;)


Сообщение отредактировал cheshire cat: 22.09.2016, 16:56:56

  • 0

#422
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

понятно. молчу


  • 0

#423
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ну вот я лично ожидала, что он будет более скоростным, эдакий грузинский сапсан

даже грузинский сапсан по горам мчаться не сможет. я назад поехал на машине. понял что поезд просто летит для таких условий и местности. 


  • 0

#424
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

 

Ну вот я лично ожидала, что он будет более скоростным, эдакий грузинский сапсан

даже грузинский сапсан по горам мчаться не сможет. я назад поехал на машине. понял что поезд просто летит для таких условий и местности. 

 

вполне возможно. Говорю же, мое личное, исключительно дилетантское мнение ))

Кстати, о вине с чурчхелой. Очень нам пришлось по вкусу белое вино goruli mtsvane, производителя шато мухрани. В меню его часто обозначают как зеленое вино.  Чача этого же производителя так же хороша ))

Чурчхелу взяли в магазине badagi, как кто-то здесь рекомендовал. Чистая и очень вкусная!

Так что спасибо всем, кто делится здесь своими впечатлениями и рекомендациями, нам много пригодилось. 


Сообщение отредактировал cheshire cat: 22.09.2016, 17:14:55

  • 0

#425
veron7

veron7
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Спасибо всем за ответы...на днях сидели на калинина и угол бегалина в кафешке...грузинская кухня...в меню есть у них чача...очень качественная.
  • 0

#426
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Какой срок годности у чурчхелы?
В тбилиси (на автовокзал Дидубе) набрала целый букет разной, сказали свежая, привезла домой в середине августа, часть раздала, часть лежит в холодильнике, недавно порезала толстенькую, а там какие-то белые разводы, как будто какая-то сухая пыль. Сразу после покупки, несколько штук съели, была нормальная.
  • 0

#427
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Друзья, подскажите, где в районе старого города (Тбилиси) кто был в ресторане с хорошими танцами. Два раза была в Грузии. Ни разу не видела танцы их. В этот раз еду с мамой.  Прямо надо-надо! Маму выгуливаю по полной =)


Сообщение отредактировал cocktail: 26.09.2016, 14:03:24

  • 0

#428
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Друзья, подскажите, где в районе старого города (Тбилиси) кто был в ресторане с хорошими танцами. Два раза была в Грузии. Ни разу не видела танцы их. В этот раз еду с мамой.  Прямо надо-надо! Маму выгуливаю по полной =)

ресторан Тень Метехи, но мы так и не попали, долго собирались и в итоге оказалось, что мест нет ))

там оказывается столик на вечер надо сильно заранее бронировать


  • 0

#429
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Спасибо! Попробую погуглить и если понра забронировать тогда заранее.  


  • 0

#430
Проходимец из Аты

Проходимец из Аты
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Друзья, подскажите, где в районе старого города (Тбилиси) кто был в ресторане с хорошими танцами. Два раза была в Грузии. Ни разу не видела танцы их. В этот раз еду с мамой.  Прямо надо-надо! Маму выгуливаю по полной =)

Мы с женой были в ресторане Colovin на Ш.Руставели 38,если мне память не изменяет.
По вторникам,пятницам и вроде субботам были танцы и песни Грузинские.Нам понравилось.Начинали в 20-30.
Там в подвальчике ресторанчик,довольно вкусно кормили.


  • 1

#431
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений

Какой срок годности у чурчхелы?
В тбилиси (на автовокзал Дидубе) набрала целый букет разной, сказали свежая, привезла домой в середине августа, часть раздала, часть лежит в холодильнике, недавно порезала толстенькую, а там какие-то белые разводы, как будто какая-то сухая пыль. Сразу после покупки, несколько штук съели, была нормальная.

Нам говорили что до полугода. То что она высыхает и засахаривается (тот самый белый налёт) - абсолютно нормально.


  • 0

#432
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Нужен совет для бывалых. Будем с мамой в Тбилиси.  Конец октября, прогнозы дождливые.  И вопрос у меня по экскурсии. Хотим один день сделать экскурсионным.  Куда советуете поехать? (учтите, что прохладно и дождь вероятен).  Мне тут наш гид говорит поехали в Боржоми или Казбег.  Это два дневные экскурсии.  Мама интересуется гори и музеем, для общего развития исключительно.  Я была в Мцхете, уплисцихе, поэтому я считаю туда не стоит ехать.  

Дайте здравый совет? Хотелось бы не ушататься в хлам, а живыми в Тбилиси приехать.  Релакс-темп.  Маме 60 так-то)


  • 0

#433
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Маме 60 так-то)

 

Припоминаю, как на подъеме к перевалу Комсомола на альпиниаде, меня обогнала тетка 70+ лет, громко распевая песни. А я обгонял обычно 80% туда идущих. А за год до этого третье место в спортивном забеге до перевала занял мужик 72 лет, который сказал, что в этом году что-то не в форме. Так что 60 лет это тьфу )))

Мама интересуется гори и музеем, для общего развития исключительно. Я была в Мцхете, уплисцихе, поэтому я считаю туда не стоит ехать.

Думаю, что в реальности именно эта экскурсия и есть оптимальная. До Боржоми достаточно далеко, Казбеги тоже далеко, да и в дождь - удовольствие слабое, там как раз на высоте может пойти снег. Так что выбор, похоже, ограничивается  Мцхетой и Гори - не очень далеко, много времени в помещении, а в Уплисцихе, который часто в одном флаконе с ними,  можно посидеть в туристическом центре в музее, если с погодой не повезет, или даже слегка погулять, если прихватить дождевик.


Сообщение отредактировал iegudi: 11.10.2016, 14:48:09

  • 2

#434
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

В музее Гори работает тетенька (50-60 лет, брюнетка, русский язык как родной) - весьма рекомендую. С душой рассказывает о том сложном и неоднозначном периоде нашей истории. Коронная фраза : " Лично мне Василий Сталин очень симпатичен..." потом рассказывает почему, обоснованно.


  • 1

#435
Гуттиэре

Гуттиэре
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Какой срок годности у чурчхелы?
В тбилиси (на автовокзал Дидубе) набрала целый букет разной, сказали свежая, привезла домой в середине августа, часть раздала, часть лежит в холодильнике, недавно порезала толстенькую, а там какие-то белые разводы, как будто какая-то сухая пыль. Сразу после покупки, несколько штук съели, была нормальная.

 

У меня тоже были белые разводы, съели, все нормально. Разводы появились через неделю-десять дней.


  • 0

#436
cocktail

cocktail
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Спасибо за советы.  Казбеги и Боржоми значит сразу отсекать?  А на какой спектакль театра Габриадзе кто ходил? Кто что советует? 


  • 0

#437
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Какой срок годности у чурчхелы?
В тбилиси (на автовокзал Дидубе) набрала целый букет разной, сказали свежая, привезла домой в середине августа, часть раздала, часть лежит в холодильнике, недавно порезала толстенькую, а там какие-то белые разводы, как будто какая-то сухая пыль. Сразу после покупки, несколько штук съели, была нормальная.

 
У меня тоже были белые разводы, съели, все нормально. Разводы появились через неделю-десять дней.

Благодарю!
Тоже съели, все в порядке ☺
  • 0

#438
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений

 

Какой срок годности у чурчхелы?
В тбилиси (на автовокзал Дидубе) набрала целый букет разной, сказали свежая, привезла домой в середине августа, часть раздала, часть лежит в холодильнике, недавно порезала толстенькую, а там какие-то белые разводы, как будто какая-то сухая пыль. Сразу после покупки, несколько штук съели, была нормальная.

 

У меня тоже были белые разводы, съели, все нормально. Разводы появились через неделю-десять дней.

 

белые разводы это сахар выделяется. чурчхелла без срока годности


  • 0

#439
Violli

Violli
  • Частый гость
  • 89 сообщений

 

 

Нужен совет для бывалых. Будем с мамой в Тбилиси.  Конец октября, прогнозы дождливые.  И вопрос у меня по экскурсии. Хотим один день сделать экскурсионным.  Куда советуете поехать? (учтите, что прохладно и дождь вероятен).  Мне тут наш гид говорит поехали в Боржоми или Казбег. 

Грузию посчастливилось повидать в этом году, правда в летний период.  Сразу были планы поехать на машине, но посмотрев цены на билеты в chocotravel  решили не мучить ни себя ни ребенка долгой дорогой,а уже через пару часов быть на месте. План по экскурсиям составляли еще дома заблаговременно, поэтому город Боржоми входил в наш маршрут и как оказалось не зря! Город небольшой, но имеет огромную историю за плечами! Обязательно посетите и оздоровитесь попив минеральной воды)В целом вы и мама получите море удовольствия и никогда не пожалеете, что приехали именно сюда! Национальный колорит, восхитительный пейзаж, лечебная сила этого места не оставит вас равнодушными!


Сообщение отредактировал Violli: 17.10.2016, 15:33:35

  • 0

#440
Рося

Рося
  • Постоялец
  • 496 сообщений

 

 

 

Нужен совет для бывалых. Будем с мамой в Тбилиси.  Конец октября, прогнозы дождливые.  И вопрос у меня по экскурсии. Хотим один день сделать экскурсионным.  Куда советуете поехать? (учтите, что прохладно и дождь вероятен).  Мне тут наш гид говорит поехали в Боржоми или Казбег. 

Грузию посчастливилось повидать в этом году, правда в летний период.  Сразу были планы поехать на машине, но посмотрев цены на билеты в chocotravel  решили не мучить ни себя ни ребенка долгой дорогой,а уже через пару часов быть на месте. План по экскурсиям составляли еще дома заблаговременно, поэтому город Боржоми входил в наш маршрут и как оказалось не зря! Город небольшой, но имеет огромную историю за плечами! Обязательно посетите и оздоровитесь попив минеральной воды)В целом вы и мама получите море удовольствия и никогда не пожалеете, что приехали именно сюда! Национальный колорит, восхитительный пейзаж, лечебная сила этого места не оставит вас равнодушными!

 

Ехать далековато! Но если ехать туда, то обязательно нужно посетить Вардзию!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.