Перейти к содержимому

Фотография

Грузия... [часть 2]

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1696

#34195728
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Грузия - FAQ  от gosh

 

Настоятельно рекомендуется к прочтению!


Сообщение отредактировал Farmer: 10.08.2016, 23:01:14

  • 0

#21
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

и вновь собираюсь в Грузию. Буду в Тбилиси, Батуми, Уреки . буду рада контактам владельцев недорогого жилья. 

Если не смущает общий сан. узел на 2 комнаты, то могу посоветовать гостевой дом Гура в центре старого Тбилиси. 11 долл. за человека. За ребенка не берут.

http://za7gorami.ru/...lisi-abovyana-7


  • 0

#22
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Обязательно,куда бы вы не ехали всегда надо брать страховку.
Я делал на Пастера-Дзержинского,Коммеск-Омир на 4-х вышло 18 тысяч на 17 дней,взрослым по 6 тысяч,детям по 3 тысячи.
Слава богу не понадобилась.


спасибо, на днях оформлю. в принципе наверное особой разницы нет где оформлять. главное чтобы не понадобилось:)
  • 0

#23
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

 

Обязательно,куда бы вы не ехали всегда надо брать страховку.
Я делал на Пастера-Дзержинского,Коммеск-Омир на 4-х вышло 18 тысяч на 17 дней,взрослым по 6 тысяч,детям по 3 тысячи.
Слава богу не понадобилась.


спасибо, на днях оформлю. в принципе наверное особой разницы нет где оформлять. главное чтобы не понадобилось :)

 

По-моему, тоже особой разницы, где оформлять, нет.

Мы в прошлом году оформляли в Номаде, даже, насколько я помню, домой привезли готовые полисы


  • 0

#24
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
From Georgia with love!


  • -1

#25
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

вчера читала в фб, что люди разочарованы, те, кто привык, видимо к турецкому все включено 

говорят, грузия выходит дороже, это правда? как сейчас там море? читала, что шторм, дожди итп... 

мне нужно уже вылетать на след неделе, думаю, ехать или отменить 


  • -1

#26
Мартинка

Мартинка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

как сейчас там море? читала, что шторм, дожди итп... 

Вчера был дождь, не покупаться.

Погода на всю неделю ближайшую как у нас почти: переменная облачность, осадки, но будут и солнечные дни, которыми и надо пользоваться)


  • 0

#27
Мартинка

Мартинка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Также всех отдыхающих хочу предупредить: при вылете в паспорте обязательно должен быть ИИН, иначе не выпустят.


  • 1

#28
Bound to u

Bound to u
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Подскажите пожалуйста, в Батуми выгодно лететь с тур пакетом или лучше самим купить билеты и забронировать? Решилм в первый раз слетать в Грузию и никак не определюсь. Спасибо)
  • 0

#29
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Подскажите пожалуйста, в Батуми выгодно лететь с тур пакетом или лучше самим купить билеты и забронировать? Решилм в первый раз слетать в Грузию и никак не определюсь. Спасибо)

 

лучше самим

есть рейсы алматы актау батуми

или алматы тбилиси летите 

оттуда поезд стоит всего лишь 15 долларов 


  • 0

#30
Bound to u

Bound to u
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Подскажите пожалуйста, в Батуми выгодно лететь с тур пакетом или лучше самим купить билеты и забронировать? Решилм в первый раз слетать в Грузию и никак не определюсь. Спасибо)

 
лучше самим
есть рейсы алматы актау батуми
или алматы тбилиси летите 
оттуда поезд стоит всего лишь 15 долларов
у
Насчет перелета тоже так подумала, так как до батуми перелет около 270к выходит, а в тбилиси 130к. А детям (10,12) будет чем заняться там? Они привыкли к "турецкому отдыху" и боюсь заскучают там (
  • 0

#31
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

 

 

Подскажите пожалуйста, в Батуми выгодно лететь с тур пакетом или лучше самим купить билеты и забронировать? Решилм в первый раз слетать в Грузию и никак не определюсь. Спасибо)

 
лучше самим
есть рейсы алматы актау батуми
или алматы тбилиси летите 
оттуда поезд стоит всего лишь 15 долларов
у
Насчет перелета тоже так подумала, так как до батуми перелет около 270к выходит, а в тбилиси 130к. А детям (10,12) будет чем заняться там? Они привыкли к "турецкому отдыху" и боюсь заскучают там (

 

 

в батуми есть аквапарк, ну конечно, нельзя сравнить с турцией, вы что..сама в раздумьях куда лететь.. 


  • 0

#32
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Отдых в Грузии и отдых в Турции (как его понимает 99.9% туристов) - это ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ вещи.

Это нужно понимать сразу, чтоб избежать лишних разочарований.

По поводу заскучать - это зависит от отдыхающих. Мне и моим детям нигде не скучно, особенно, если море рядом,  а кто-то умудряется скучать даже в театре...


  • 5

#33
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Отдых в Грузии и отдых в Турции (как его понимает 99.9% туристов) - это ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ вещи.

Это нужно понимать сразу, чтоб избежать лишних разочарований.

По поводу заскучать - это зависит от отдыхающих. Мне и моим детям нигде не скучно, особенно, если море рядом,  а кто-то умудряется скучать даже в театре...

 

да, я понимаю, я была и там и там

просто если дожди и море холодное, то все напрасно будет (( 


  • -2

#34
mahatulka

mahatulka
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
согласна с тем что от детей зависит, от возраста. мои маленькие почти 4 и 2 года. в турции им только море и песок были интересны. ни детский клуб, ни аквапарк их особо не привлекал. в Грузию едем в 1 раз и сразу на целый месяц. еще и в деревню Шекветили где говорят нереально скучно :)) но я не унываю, моим бы главное ведерки и лопатки и песка побольше , да в море поплескаться.
но я еду и заранее знаю что Турецкий ол инклюзив сильно отличается от постсоветской Грузии, чтобы на месте не разочаровываться.
  • 0

#35
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

просто если дожди и море холодное, то все напрасно будет ((

 

Море холодным точно не будет, другое дело, если будет штормить. Это может быть и при солнечной погоде. Но тут не угадаешь. Я так понимаю, Вы без детей, поэтому по-любому найдёте чем себя занять ;)

 

С детьми на месяц в деревню, конечно, на любителя. Детям должно понравиться, там само то в песке ковыряться и плескаться. Ну а маме - книжки читать разве что, да деток развлекать ))) И обязательно  почаще улыбаться, Грузия это страна, в которой люди с лихвой возвращают улыбки ;) Но, если, вдруг не понравится, то на месте можно поискать альтернативу. Мы прошлым летом собирались 2 недели посвятить Уреки а потом уже дальше ехать, а в результате собрались через 2 дня и уехали. Расстояние не большие, предложений по жилью много даже в пик сезона, так что всегда можно переехать в более комфортное место. :)

Главное- не лезть в воду, когда штормит! Даже если волны кажутся Вам небольшими и все купаются - воздержитесь.  в теме описывала наш опыт в Уреки, повторяться не буду, НО не могу не предупредить. В отличии от Батуми там не заморачиваются на вывешивание сигнальных флажков, поэтому, надо быть бдительным.


  • 0

#36
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

все решено с Грузией. Забронировала квартиру в Тбилиси на 4 суток на 3 человека за 73 доллара

далее ищу Уреки, Батуми по 10-12 долларов в сутки, у кого есть такие варианты? 


  • 0

#37
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Хочу поделиться телефоном товарища, который возил нас на экскурсии по Аджарии и в пещеру Прометея. Нас трое взрослых,вышло дешевле, чем через турфирму. Зовут Роман, позитивный и оч приятный, у него свой минивэн. По запросу привозит отличное вино (домашнее) и сыры. Знакомые ездили с ним дальше, в Сванетию на два дня, с грузинским застольем и ночевкой у местных жителей, приехали довольные, но мы с ребенком не решились далеко уезжать. +995 595 914 336 Роман.


  • 0

#38
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

форумчане, ДВ

подскажите, кто покупал билеты на Ж/Д Тбилиси-Батуми через онлайн - карта для оплаты нужна валютная или можно теньговой оплатить?


  • 0

#39
masianka

masianka
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Хочу поделиться телефоном товарища, который возил нас на экскурсии по Аджарии и в пещеру Прометея. Нас трое взрослых,вышло дешевле, чем через турфирму. Зовут Роман, позитивный и оч приятный, у него свой минивэн. По запросу привозит отличное вино (домашнее) и сыры. Знакомые ездили с ним дальше, в Сванетию на два дня, с грузинским застольем и ночевкой у местных жителей, приехали довольные, но мы с ребенком не решились далеко уезжать. +995 595 914 336 Роман.

как вовремя вы поделились контактом... он наверное и на другие экскурсии возит? а от куда он вас туда возил - из Тбилиси или из Батуми? просто думала в пещеры Прометея из Батуми ближе будет съездить?


  • 0

#40
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

masianka, Он может отвезти в любое место. Вообще лучше ему доверять в плане выбора маршрута. В пещеры ближе из Батуми, думаю.  

ПС. Скажите, что от Динары из Астаны, обещал скидки делать ) И вино просите саперави... Самое вкусное из того, что мы тут пробовали


Сообщение отредактировал DinaFrance: 22.07.2016, 20:39:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.