Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк - Казком - Qazkom [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2636

#33886468
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Если вы сообщаете кому либо свою персональную информацию, вы делаете это на свой страх и риск.

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 17.01.2017, 23:31:02

  • 0

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
Какая комиссия у долларовой карты при расчете или обналичивании в США и есть ли комиссия за взнос денег на неё здесь?
(здесь на этот карточный счет заносят суммы, а там их тратишь, например)

#3
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Какая комиссия у долларовой карты при расчете или обналичивании в США и есть ли комиссия за взнос денег на неё здесь?
(здесь на этот карточный счет заносят суммы, а там их тратишь, например)

 

Если дебетка, то при взносе комиссии нет. А обналичка даже у нас в Казахстане с такой карты - грабёж, про США не скажу, но, наверное, грабёж в квадрате


  • 0

#5
Pe6ehod

Pe6ehod
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

В hyundai на альфараби, на кассе есть терминал ккб, но кассирша отказывается принимать amex, причина комиссия большая :)

это норм?


  • 0

#6
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Окончательно убедился, что в конкретной ситуации Казком ворует у клиентов деньги.

 

Назвать ситуацию, когда Казком списывает с картсчета большую сумму, чем сумма, выставленная коммерсантом, я иначе, чем воровством, не могу.

 

При оплате у того же коммерсанта картой Евраза сумма списана тиинка в тиинку.


Сообщение отредактировал Farmer: 25.04.2016, 13:32:03

  • 1

#7
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Окончательно убедился

 

А что ответил Нацбанк? 


  • 0

#8
different drums

different drums
  • Читатель
  • 1 179 сообщений

20-го апреля сделал покупку в интернете на 199 евро. Посчитал сумму в тенге которую казком заблокировал для оплаты - курс вышел 392 тенге за евро, хотя в тот день в обменниках был курс 382-383 тенге. Короче отжали 2 тысячи на ровном месте. Через пару дней эти 2 тысячи вернулись на карточку. Это конечно хорошо, но зачем так делать? 



#9
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Окончательно убедился

 

А что ответил Нацбанк? 

 

 

У меня руки не дошли пока туда написать, но все же обозлюсь и напишу :)


  • 0

#10
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

В hyundai на альфараби, на кассе есть терминал ккб, но кассирша отказывается принимать amex, причина комиссия большая :)

это норм?

Нет, это не "норм". Обратитесь c обращением в amex в Казахстане. Это их работа и забота.


  • 0

#11
Авто Папа

Авто Папа
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Как работает Казком.

Об отношении к клиенту .

12.04.2016 иду мимо банкомата АТФ банка и думаю - надо бы 1000 снять. Пытаюсь снять - банкомат говорит по техническим причинам выдать не могу.Иду в казкомовский банкомат . Тож самое. Иду в банк - пытаюсь снять через кассу. Тож самое . Иду к менеджерам - говорят у Вас все нормально. ну нормально так нормально . Прямо в отделении через банкомат пытаюсь опять снять деньги - фиг. Опять к менеджерам .И получаю я заблокированных около 12000 тенге. В отделении пишем кучу заявлений по разблокировке этих сумм. опять проверяют карту - говорят все супер. Самое забавное тут , то что у меня денег в кармане нет. Ну и вечером я совершаю покупку в супермаркете , вернее пытаюсь. Получаю на руки чек с надписью - отказано , и деньги в блоке. звоню в Колл центр 71-11 . Ничем помочь не могут. Я им говорю - я кушать хочу , бензина купить и т.д. На следующий день пишу еще одно заявление , на разблокировку суммы в супермаркете. Для меня причина очевидна - проблема с картой . Казком стоит стеной - все нормально. Через некоторое время мне предлагают перевыпуск карты за мой счет. Да забыл написать , карту  я получил неделю назад . Таким образом все неудобства , которые мне доставил КазКом перекладывают на меня. Брали мой телефон много раз , обещали разобраться в ситуации , перезвонить - ни разу не позвонили .

Дальше - пришли мне деньги на эту же карту с платежной системы. Все кто пользуется картами знают сколько времени занимает платеж - ну секунды 3. Смотрю действительно деньги есть. Делаю перевод со своей косяковой карты на карту другого клиента Казкома. Сделал , доволен , человек деньги получил. Ну и сегодня смотрю выписки и что я вижу.

У меня по лицевым счетам - везде нули . В выписке по счету написано - погашение задолженности по договору карточного обслуживания . Карта у меня дебетовая мультивалютная . Кредитов нет . Что сделал Казком ? Я сделал перевод - Казком эти деньги отправил в минус ,внимание - при положительном балансе на картсчету.  И для погашения этого минуса согнал с моих счетов все деньги. Деньги никуда не пропали . Они оказались на карте . Но произошла их конвертация в тенге. Казком взял за это комиссию . Но больше всего меня возмутило то , что банк сделал это не спросив меня .

 Деньги , которые Казком заблокировал в начале этой истории после недели ежедневного хождения в отделение мне разблокировали. Кроме той суммы которую я пытался снять в банкомате АТФ банка. Сегодня по этой транзакции я получил письмо за подписью Жагипарова Н.Т. о том что , у Казкома есть документы , подтверждающие . что я деньги в банкомате получил ну и возврате блокированной суммы мне отказано. По моей логике - если они есть у Жагипарова , вроде как и мне бы их посмотреть не мешало - так сказать ткнуть в мой нос и сказать , что же ты деньги взял , а заявления пишешь? Вот тебе инкасация , вот тебе чек , вот запись с камеры. Ну и естественно в письме ни телефона Жагипарова ни телефона исполнителя . 10 дней нервов по выковыриванию своих денег . Со стороны Казкома ни одного звонка , ни одного извинения за причиненные мне неудобства , попытки все проблемы повесить на меня , ну и заработал он на этом .

Место действия - Караганда , но в принципе не имеет значения.

PS написал в коллцентр мейл с просьбой предоставить документы - молчок )))


  • 5

#12
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

@Авто Папа, сочувствую. Очередное подтверждение, что казкому физики не важны.

 

Ни разу не встречался ситуацией, чтобы при снятии/не снятии денег с ккб карты в ккб банкомате - блокировались бабки. Это очень странно...........

 

Пишите официальные письма на руководителей казкома, караг.филиала с номером входящего письма и подписью в журнале входящих писем.


  • 0

#13
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

@Авто Папа

пишите сюда http://feedback.homebank.kz/?, мой вопрос решили...

 


  • 0

#14
Авто Папа

Авто Папа
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

@Авто Папа, сочувствую. Очередное подтверждение, что казкому физики не важны.

 

Ни разу не встречался ситуацией, чтобы при снятии/не снятии денег с ккб карты в ккб банкомате - блокировались бабки. Это очень странно...........

 

Пишите официальные письма на руководителей казкома, караг.филиала с номером входящего письма и подписью в журнале входящих писем.

 

Проблема с самим пластиком , Казком устно это уже признает. Физически картой пользоваться не могу.


  • 0

#15
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Пару дней назад звонили с Казкома, агитировать за депозиты... Высказал все, что думаю о банке и его отношении к клиентам :lol:

Толку конечно от этого нет, но на душе полегчало :p


  • 2

#16
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Окончательно убедился, что в конкретной ситуации Казком ворует у клиентов деньги.

 

Назвать ситуацию, когда Казком списывает с картсчета большую сумму, чем сумма, выставленная коммерсантом, я иначе, чем воровством, не могу.

 

При оплате у того же коммерсанта картой Евраза сумма списана тиинка в тиинку.

ситуация интересная, если верить вам то ККБ не прав.

но не понятно зачем некст выставлять счета в тенге, я что-то сомневаюсь, что у них счета в англии в тенге есть.



#17
Eti

Eti
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Пару дней назад звонили с Казкома, агитировать за депозиты... Высказал все, что думаю о банке и его отношении к клиентам :lol:

Толку конечно от этого нет, но на душе полегчало :p

Новый "мультивалютный" был бы неплохим вариантом... кабы онлайн конвертация была. А так опять один пшик.  :)


  • 0

#18
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

но не понятно зачем некст выставлять счета в тенге, я что-то сомневаюсь, что у них счета в англии в тенге есть

 

Если я правильно понимаю, то они просто следуют законодательству тех стран, под которые у них есть специализированные площадки (разделы) их интернет-магазина.

Под Казахстан такая площадка имеется, есть служба поддержки которая находится непосредственно в Казахстане и т.д.

Аналогично есть площадка заточенная под Россию и под другие страны.

 

Да мне собственно и без разницы их мотивация, но факт есть факт: все расчеты с покупателями на казахстанской площадке ведутся в тенге, о чем я и получил от них официальное подтверждение

 

Снимок124.PNG


  • 1

#19
Medeuski

Medeuski
  • В доску свой
  • 2 593 сообщений

разрешается ли законом юр лицу пополнять свой долларовый счет кэшем в долларах?


  • 0

#20
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Чудесатые чудеса от ККБ:
Позавчера звонок из банка - Уважаемый, у нас появились карты Американ Экспресс и мы предлагаем вам, как нашему старому и постоянному клиенту, оформить настоящую кредитную карту. Мы рассчитали вам кредитный лимит в NNN тысяч тенге, осталось только ваше согласие.
Я - Гм... приятно слышать, но я ничего об этих картах не знаю. У вас на сайте информация? -Да есть, почитайте, а мы вам перезвоним и узнаем ваше решение...
Зашел на сайт - ну так себе условия - все дорого, если честно)))
Сегодня звонок - Вы посмотрели условия? -Посмотрел. -Вы готовы получить нашу карту?
Говорю - Уважаемые, а какой кредитный лимит вы мне выделяете? - 200 тысяч тенге на первый раз, через три месяца вы сможете увеличить его, а максимум - 750 тысяч тенге.
Подумал... ладно, говорю, выпускайте. Говорят - Хорошо, договорились.
через 30 минут приходит СМС - в выдаче кредитной карты отказано ))))
Сижу вот и думаю - Что это было,а? Сами пришли и предложили, сами уговорили/уболтали взять, сами отказали - блин, весь спектр банковских услуг))))
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.