Перейти к содержимому

Фотография

Краснодар [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1722

#34789371
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Как добраться на машине до Краснодара.

Предоставлено уважаемой Dolgojdana.

 

Скрытый текст


  • 3

#901
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

Второй раз сталкиваюсь с работой риэлторов в Краснодаре и мягко говоря в шоке, от такого не желания работать. Мы вам сделаем подборку и перезвоним, завтра созвонимся и встретимся, наберу вам вечером и на этом всё. Понимаю, что лучше искать самим, но куда не позвони, везде они и кормят обещалками.

Оставила заявку в вышеуказанное агенство, которые делают хорошие видеообзоры... за два дня так и не перезвонили, хотя как и все обещали.

В связи с этим, есть на примете у кого адекватный риэлтор, который действительно поможет найти квартиру?

И реально ли найти самим с помощью сайта неагент?

Спасибо!


  • 0

#902
товарищ Сухов

товарищ Сухов
  • Частый гость
  • 89 сообщений

По ролику:"Доступное жильё в Краснодаре"....Ну а чё? Парнишка чётко отработал. Показал как нормальное жильё, так и полную срань. Играет на контрастах, ненавязчиво убеждает обращаться именно к ним. Только бизнес и ни чего личного. Моё личное мнение, этот ролик рассчитан больше на приезжих. У того кто хотя бы год пожил в Краснодаре и малость погрузился в эту тему, уверения этого парнишки особых  эмоций не вызовут.


Сообщение отредактировал товарищ Сухов: 17.01.2017, 23:46:33

  • 1

#903
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

понятно что он чОтко отработал и подобные услуги рассчитаны на приезжих.

вопрос в другом, где в итоге искать варианты по недвижимости если все сайты забиты реалторами, спрашиваю вас как людей которые долгое время уже живут в Краснодаре и ориентируетесь в этом?

 


Сообщение отредактировал Kakashi: 18.01.2017, 09:41:23

  • 0

#904
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

кто-нибудь ездит кататься на горных лыжах на кавказ, куда, где лучше цена\качества, как добираетесь ?


  • 0

#905
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Второй раз сталкиваюсь с работой риэлторов в Краснодаре и мягко говоря в шоке, от такого не желания работать. Мы вам сделаем подборку и перезвоним, завтра созвонимся и встретимся, наберу вам вечером и на этом всё.


Лучше к ним звонить самим, я тоже письма писал, не отвечали, стал звонить, ожили, но я про других реалторов
  • 0

#906
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

И реально ли найти самим с помощью сайта неагент?

помимо покупки у застройщика, мы купили 2 квартиры во вторичке.

обе без риелторов. риелторы только мешали, предлагая явный неликвид.

обе квартиры нашла на сайте домофонд, тщательно выковыривая из риелторского болота.


  • 2

#907
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

 


 

Лучше к ним звонить самим, я тоже письма писал, не отвечали, стал звонить, ожили, но я про других реалторов

 

Так в том то и дело, что я им названиваю :) Юфо Строй Групп ожили, поработаю с ними.


  • 0

#908
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

обе квартиры нашла на сайте домофонд, тщательно выковыривая из риелторского болота.

Как выковыривал - обзванивали и ездили смотреть?
  • 0

#909
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

обе квартиры нашла на сайте домофонд, тщательно выковыривая из риелторского болота.

Как выковыривал - обзванивали и ездили смотреть?

 

владельцу нет смысла врать:

он не будет писать, что это пятиэтажный дом на пересечении ковалева и казбекской, 

потому что там нет пятиэтажных домов, это ложь от риелторов, путающих следы. 

или что дом кирпичный, когда весь район сплошь панельки.

я очень хорошо понимаю район, который меня интересует, 

изучив все переулочки , я уже по тексту понимаю где меня дурят и даже не звоню.

подарков не бывает на рынке недвижимости и если вы смотрите объявления,

допустим,  в фестивальном с ценником ниже 50 000 за квадрат в старом фонде, 

то скорее всего вас дурят по локации или юридические проблемы, или долги,

ну или ушатан полный. а еще бывают оочень проблемные соседи, понижающие цену.

 

на неагенте и антиагенте нещадно чистят "не хозяев", 

сама публиковала там объявление по аренде, пытали их работники хорошо, чтобы убедиться в моей "хозяйственности"


Сообщение отредактировал na_nazarenko: 18.01.2017, 20:00:14

  • 1

#910
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

для тех, кто район все же досконально не знает совет:

смотрите в описании указанное пересечение улиц, выходите на карту гугл или яндекс мапс и переходите в режим панорама/прогулка.

и анализируете - соответствует ли тип дома на указанном перекрестке тексту объявления.

 

пример:

нашла на сайте домофонд квартиру в кирпичном доме на пересечении улиц котовского-гагарина,

но на карте там дома только панельные, прошла в режиме прогулка по 2 квартала во все 4 стороны 

и - о чудо - увидела дом, проходивший в одной из фотографий.

поехала, поговорила с соседями, узнала что за дом, какие там проблемы, какие тарифы, когда хозяйка бывает.

 

в итоге ту квартиру мы купили. хозяйка так устала от бестолковых риелторов, которые водили к ней клиентов с другими запросами, 

работали на измор - покажут 10 вообще не подходящих объектов, на 11 более менее соответствующем люди ломаются и соглашаются.

в этой квартире требовался очень серьезный подход к ремонту, у нас есть конкретный опыт и нас она устроила.

взяли ее за 2 миллиона. вложили около 250-300 тысяч.

ближайшие ценовые предложения в этой локации были от 2300, но в панели и состояние еще более удручающее.


  • 3

#911
товарищ Сухов

товарищ Сухов
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Риэлтора можно, а главное нужно обмануть! Перед показом квартиры он подсунет вам договор, согласно которому вы обязуетесь при покупке квартиры отслюнявить ему как правило 3% от стоимости квартиры. Но! Ни кто ведь не мешает вам ходить и смотреть квартиры вдвоём? Маклеру можно зачесать что квартиру ищет ваш товарищ ( с ним и будет заключён договор) А реально хату вы можете приобрести себе. После того как вы посмотрели квартиру и ушли сказав что она вам не понравилась, вы тут же через час возвращаетесь и общаетесь с хозяином квартиры на прямую. Если же квартира показывалась пустая и без хозяина то это тоже не беда. Вернитесь потом в этот дом и аккуратно обойдите соседей, войдите в контакт и как правило у кого нибудь окажется телефон хозяина. Есть ещё варик, он  сложнее. При показе квартиры попросите риэлтора показать вам например квитанции об оплате ком. услуг, или документы на установку приборов учёта воды. Запомните ФИО  собственника, потом его можно легко найти по базе налоговой. (понадобится знакомство). Мы так вышли на одного хозяина и он был просто потрясён, и только спрашивал в трубку: Как вы меня нашли?  Дело в том что он специально не светил свой телефон. Поручил продажу квартиры только одной риэлторше, и контакты с ним были только у неё.

Так что как видите не всё так страшно. И моральная сторона пусть вас не волнует. Кинуть торговца воздухом не есть преступление.


  • 2

#912
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

СК семью тут не рекомендуют

 

 

Вообще посмотришь видео этих ребят так вообще по сайтам авито, неагент, домофона не стоит рассматривать недвижимость везде кидает. Надо брать лучше через них  
 

 

 

Вот поэтому и НЕ рекомендуют...  :D  :D


  • 0

#913
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

А вот на вторичку....

 

 

Если всё таки вторичка, то какие документы (справки) необходимо проверить у хозяина жилья, чтобы не было обременения и прочего?

 

 

Обязательное условие оформления купли-продажи - Выписка из Юстиции ЕГРП (Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним), берется в МФЦ.

 

В ней содержится необходимая информация. А именно: об объектах недвижимого имущества, об обременениях и арестах на территории РФ, данные о владельцах. Все указанные сведения доступны для всех заинтересованных лиц, регистрирующих свои правомочия на соответствующие объекты.

Ориентировочная стоимость данной выписки +/- 200 руб.

 

Также...

 

Если в квартире проживают (прописаны) несовершеннолетние дети, то разрешение на продажу, берут хозяева квартиры в Департаменте по вопросам семьи и детству.


  • 2

#914
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

кто-нибудь ездит кататься на горных лыжах на кавказ, куда, где лучше цена\качества, как добираетесь ?

 

На НГ ездили на Лаго-Наки.

Стыдно признаться.... но за пять лет - впервые. :)) Испытала такое удовольствие!!! 

 

 

Расстояние (от моего дома) 180 км. Ехали туда 31 декабря, по времени около 2-х часов. Катались на горках. Вот прям небывалое удовольствие. Адреналин. Драйн. Так как я с горок не каталась капец, как давно... лет 30. ))

 

С горки катишься на баллоне, обратно через пихтовый лесок, да с ветерком и снегом в лицо, поднимают на снегоходе. Цена вопроса: 400 руб. двухместный баллон на 1 час.

 

В 2015 году ездили на Красную поляну. В первой части темы, я все подробно писала.

Скоростной поезд Ласточка. Время в пути около 4 часов до Адлера, и потом на электричке, еще минут 20 до Роза Хутор.

 

Катались на Лауре (Газпром). Мне они они понравились. Тогда дневной скипасс стоил рублей 800. Сын впервые встал на лыжи, и тут же сиганул с профессиональной трассы. Я была в шоке, а он безмерно счастлив! 

Также, есть еще и Роза Хутор. Там не были.

 

Актуальные цены на билеты на Ласточку, можете просмотреть на сайте РЖД.


  • 2

#915
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Обязательное условие оформления купли-продажи - Выписка из Юстиции ЕГРП (Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним), берется в МФЦ.

 

если покупаешь у застройщика тоже надо выписку из Юстиции ЕГРП заказывать? 


  • 0

#916
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

На НГ ездили на Лаго-Наки.

 

Вчера как раз на Drive читал обзор про поездку на Лаго-Наки

 

6f52c7es-960.jpg


Сообщение отредактировал Kakashi: 19.01.2017, 09:27:50

  • 1

#917
Тимур Тасбергенов

Тимур Тасбергенов
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

обе квартиры нашла на сайте домофонд, тщательно выковыривая из риелторского болота.

Как выковыривал - обзванивали и ездили смотреть?

 

владельцу нет смысла врать:

он не будет писать, что это пятиэтажный дом на пересечении ковалева и казбекской, 

потому что там нет пятиэтажных домов, это ложь от риелторов, путающих следы. 

или что дом кирпичный, когда весь район сплошь панельки.

я очень хорошо понимаю район, который меня интересует, 

изучив все переулочки , я уже по тексту понимаю где меня дурят и даже не звоню.

подарков не бывает на рынке недвижимости и если вы смотрите объявления,

допустим,  в фестивальном с ценником ниже 50 000 за квадрат в старом фонде, 

то скорее всего вас дурят по локации или юридические проблемы, или долги,

ну или ушатан полный. а еще бывают оочень проблемные соседи, понижающие цену.

 

на неагенте и антиагенте нещадно чистят "не хозяев", 

сама публиковала там объявление по аренде, пытали их работники хорошо, чтобы убедиться в моей "хозяйственности"

 

 

Добрый день. Читаю Ваши посты про недвижимость и понимаю что вы довольно хорошо владеете ситуацией! Подскажите пож-та можно ли в ЮМР купить 4-х комнатную за 3.5-3.7 млн. руб.?


  • 0

#918
Тимур Тасбергенов

Тимур Тасбергенов
  • Гость
  • 8 сообщений

 

И реально ли найти самим с помощью сайта неагент?

помимо покупки у застройщика, мы купили 2 квартиры во вторичке.

обе без риелторов. риелторы только мешали, предлагая явный неликвид.

обе квартиры нашла на сайте домофонд, тщательно выковыривая из риелторского болота.

 

Я тоже ищу себе квартиру на сайте домофонд! Очень даже неплохой сайт!


  • 0

#919
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Подскажите пож-та можно ли в ЮМР купить 4-х комнатную за 3.5-3.7 млн. руб.?

очень сильно надо постараться и иметь кристальную карму вкупе с фантастическим везением!

юмр - молодой район, убитых временем хрущей там нет, соответственно и цена панелек выше, и площадь в них больше.

если брать за нижний ценовой диапазон 50 тыр/квадрат, то за 3500 вы можете найти площадь 70 кв.м.

достаточная ли это площадь для четырехкомнатной - решать вам.

навскидку сейчас на неагенте:

78 квадратов, по 70 лет октября, 3800 тыр

Продаю 4-х комнатную квартиру площадью 75 кв. м на 1 этаже 9-этажного панельного дома. Косметический ремонт, балкон и лоджия застеклены,сан/узел раздельный, ванная отделана плиткой, 2 изолированные комнаты, 2 смежные, на полу линолеум и паркет. 3450 тыр


Сообщение отредактировал na_nazarenko: 19.01.2017, 21:21:32

  • 1

#920
na_nazarenko

na_nazarenko
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

опираясь на свой годовалый))))) , но богатый опыт))))

советую не торопиться.

поживите в аренде.

поначалу вам покажется, что вы выкидываете деньги, 

но потраченные 25-50 тысяч на аренду уберегут вас от глобальной траты на неподходящее вам место.

родители, прожившие по 60 лет в алмате и по 30 из них в золотом квадрате, 

были уверенны, что им нужна только вторичка.

сейчас у них квартира непростой планировки с потолками 3,20 в сталинке центрее не бывает, 

но наша новостройка им милее)) 

здесь правит бал покупатель, продать намного сложнее, чем купить.

учитывайте это!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.