Перейти к содержимому

Фотография

Предложение насчет "заминусованных" постов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Володя, вижу что на Форуме посты набравшие много "+"-ов помечаются знаком 8259330.png

 

думаю, это правильно, надо поощрять пользователей, оставляющих полезные и информативные посты

 

Но и также вижу что много глупых и бесполезных постов вообще не в тему, которые соответственно наполучали кучу "минусов"...

 

Суть предложения вот в чем: Может в этих постах, набравшие например больше 10 "минусов" тупо стирать содержимое, и какой-нибудь

 

позорящий значок, на ваше усмотрение. Как правило, такие посты не несут никакой полезности и только раздражают, так что их можно смело прятать под спойлер...



#2
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

Суть предложения вот в чем: Может в этих постах, набравшие например больше 10 "минусов" тупо стирать содержимое, и какой-нибудь

 

позорящий значок, на ваше усмотрение. Как правило, такие посты не несут никакой полезности и только раздражают, так что их можно смело прятать под спойлер...

 

Мудрое и своевременное предложение ))

 

Только под спойлер прятать не надо. Лучше затирать подчистую. А то, как показывает опыт, содержимое под спойлером обычно читают в первую очередь. Особенно, если оно награждено кучей минусов  :D


  • 0

#3
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Только под спойлер прятать не надо. Лучше затирать подчистую.

ну или так, оставлять пустое место.

и как раз отличное средство против случайных прохожих с их "вбросами" в злободневных темах...



#4
Zonnon

Zonnon
  • Читатель
  • 28 сообщений
Очередные гении со своими не менее блистательными, чем они сами мыслями. Если будет так как написано выше, овощи начнут селекционировать друг друга.

#5
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Лучше под спойлер, а не стирать. Хочется же знать что там он написал такого.


  • 0

#6
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Лучше под спойлер, а не стирать. Хочется же знать что там он написал такого.

 

как я успел увидеть, сильно заминусованные посты как правило содержат "вброс", призванный развязать срачь на ровном месте, т.е. ничего полезного оно нести не будет. А спойлер будет только разжигать любопытство.



#7
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Цензура запрещена (с)

ст. 20 Конституции Республики Казахстан


  • -5

#8
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Суть предложения вот в чем: Может в этих постах, набравшие например больше 10 "минусов" тупо стирать содержимое, и какой-нибудь позорящий значок, на ваше усмотрение. Как правило, такие посты не несут никакой полезности и только раздражают, так что их можно смело прятать под спойлер...
А как возбудятся репко-клоны... И как будут счастливы недобросовестные торгаши, которым дадут такой умопомрачительный инструмент расправы с конкурентом...

Для того, чтобы оценить содержание поста на предмет нарушения правил (в том числе пункта 2.2.7) есть модераторы. А охлократия еще никого до добра не доводила.

Бабочкам-однодневкам, которые регистрируются пачками и занимаются вбросами, ваши минусы будут глубоко фиолетовы. Все равно они живут только до появления кого-нибудь из администрации.


  • 7

#9
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Для того, чтобы оценить содержание поста на предмет нарушения правил (в том числе пункта 2.2.7) есть модераторы.


ну это и будет подобие народного контроля, пока нет модеров.
 

И как будут счастливы недобросовестные торгаши, которым дадут такой умопомрачительный инструмент расправы с конкурентом...

 
если так критично, то не включать Барахолку под это предложение
 
 

Бабочкам-однодневкам, которые регистрируются пачками и занимаются вбросами, ваши минусы будут глубоко фиолетовы. Все равно они живут только до появления кого-нибудь из администрации.

 

вот про них я и говорил... им действительно фиолетово до минусов, их цель посеять срач, а вот если хапнут больше 10 "минусов" и их пост затрется, то мы их обломаем так сказать
 



#10
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

ну это и будет подобие народного контроля, пока нет модеров.
Кнопку "жалоба" никто не отменял. А судьи то кто? Большинство? А большинство в принципе не может ошибаться? Или какой-нибудь блаженный, которому не лень было зарегистрировать 10-20 клонов, прокачать их до статуса "частый гость" и который получит возможность убить любой не понравившийся ему пост? 

И, нет, к сожалению, таких заигравшихся на форуме, увы, достаточно.

если так критично, то не включать Барахолку под это предложение
А потом еще что-нибудь не включать, и еще что-нибудь... Проще не включать весь форум.

вот про них я и говорил... им действительно фиолетово до минусов, их цель посеять срач, а вот если хапнут больше 10 "минусов" и их пост затрется, то мы их обломаем так сказать
Опять же - а судьи кто? И что потом делать модератору? Приходит модератор и видит кучи пустых сообщений. И какой-нибудь гаденыш будет просто продолжать гадить, потому что "народный контроль" отмазал его от вмешательства администрации. Или именно в этом состоит ваша цель?
  • 6

#11
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

На одном крупном российском форуме так и работает эта система. Сообщения, набравшие 10 минусов автоматически скрываются, если кому интересно, можно зайти, глянуть. Отличная идея) 

Например 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал sinsemilia: 14.01.2016, 15:48:35

  • 4

#12
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Опять же - а судьи кто?

 
Мы, пользователи Форума. Лица о которых вы толкуете, их мало и не будут они погоды делать.
 
 

И что потом делать модератору? Приходит модератор и видит кучи пустых сообщений. И какой-нибудь гаденыш будет просто продолжать гадить, потому что "народный контроль" отмазал его от вмешательства администрации. Или именно в этом состоит ваша цель?

 
то вы жалуетесь что модераторов не хватает и не везде успевают, то теперь жалуетесь что делать модератору. Гаденыш уже наказан что его "творение" аннигилировали.
 

На одном крупном российском форуме так и работает эта система. Сообщения, набравшие 10 минусов автоматически скрываются, если кому интересно, можно зайти, глянуть. Отличная идея)

ага, примерно так



#13
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Мы, пользователи Форума. Лица о которых вы толкуете, их мало и не будут они погоды делать.
Отучайтесь говорить за всех (с) Одна из заблокированных компаний репко-клонов насчитывала 26 аккаунтов. Это, если считать по минимуму, 78 + и 78 - в сутки. Ну-ну...

то вы жалуетесь что модераторов не хватает и не везде успевают, то теперь жалуетесь что делать модератору. Гаденыш уже наказан что его "творение" аннигилировали.
Я? Жалуюсь? Максимум на что я жалуюсь, так это на тех пользователей, которые нажимают кнопку "жалоба" вместе с ответом, а не вместо ответа.

Повторюсь еще раз - помимо заведомых провокаторов, которые в любом случае долго на форуме не живут, от подобной меры пострадают совершенно нормальные пользователи, которые могут иметь обоснованное мнение, отличное от большинства. Также будут страдать пользователи, наступившие на хвост каким-нибудь неадекватам, и не обращающиеся в апелляционную коллегию по поводу нарушения пункта 2.13. Также, имхо, чисто ради спортивного интереса будут страдать представители администрации и, опосредованно, пользователи, которые не смогут ознакомиться с информацией технического характера, например, списком оффтопиков.

В общем, репутационные войны отменяются.


  • 0

#14
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

подобной меры пострадают совершенно нормальные пользователи

разве есть примеры когда нормальные пользователи наполучали больше 10-15 "минусов"?.. я что-то не встречал



#15
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

разве есть примеры когда нормальные пользователи наполучали больше 10-15 "минусов"?.. я что-то не встречал
То есть ориентироваться в данном обсуждении нужно исключительно на ваше мнение или на ваш гипотетически крайне малый опыт пребывания на ВВ? А если у других совершенно иной опыт, не укладывающийся в ваши представления о прекрасном, что делать? 
  • 0

#16
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

разве есть примеры когда нормальные пользователи наполучали больше 10-15 "минусов"?.. я что-то не встречал

Как-то в теме курсы валют в разгар активного роста доллара и местной паники , за призыв к общественности не писать "мывсеумрем, какдальшежить" получила в районе 30 минусов.  :D


  • 1

#17
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

 

разве есть примеры когда нормальные пользователи наполучали больше 10-15 "минусов"?.. я что-то не встречал
То есть ориентироваться в данном обсуждении нужно исключительно на ваше мнение или на ваш гипотетически крайне малый опыт пребывания на ВВ? А если у других совершенно иной опыт, не укладывающийся в ваши представления о прекрасном, что делать? 

 

 

То что вы мне привели это не обычные посты обычных пользователей, а уведомление о выдаче бана.

На такие посты я думаю предложение распространять не надо.



#18
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
То что вы мне привели это не обычные посты обычных пользователей, а уведомление о выдаче бана. На такие посты я думаю предложение распространять не надо.

Думаете? Правда?

Еще одно исключение... плюс барахолка, плюс модераториалы, плюс еще что-то? Я принципиально не приводила обычные посты обычных пользователей просто потому что, во первых, неэтично переходить на частности и обсуждать людей в теме, находящейся вне сферы их интересов. А во вторых, на вкус и цвет фломастеры разные, и я совершенно не горю желанием, чтобы вы тут с пеной у рта доказывали, что какой-то пост не отвечает вашим представлениям о прекрасном и не имеет права на существование.

А с массовым и не всегда объективным минусованием можно встретиться в любой теме, где сталкиваются разные вкусы. Например, покупает большинство пользователей, допустим, тостер одной фирмы, обсуждают его в общей теме "тостеры", а тут приходит кто-то и пишет, что тостер этой фирмы не устроил (потому что - список аргументов) и гораздо лучшим тостером он считает другой (с тем же списком аргументов). Поклонники первого тостера тупо минусуют этот пост, хотя у них нет опыта обращения со вторым, который может действительно оказаться лучшим.

Если вы еще не заметили, но форум не ограничивается "горячими" темами. И во многих внешне спокойных страсти бушуют нешуточные и минусы с плюсами летают массово.


  • 5

#19
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Отправлено 26.05.2011, 11:23:36

"Есть на форумах полезные опции, а есть опции "погремушки" - пустые по смыслу, но шумные по форме. Вот эта опция "репутация" как раз такая погремушка, брошенная для развлечения младенцев. "  

http://vse.kz/topic/.../#entry16309427

 

судя по созданной теме, погремушка продолжает греметь...

вроде  давно было решение  прекратить всякое обсуждение репкиных тем. не?   

не успокоятся клононеофиты. ну никак....


  • -6

#20
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

судя по созданной теме, погремушка продолжает греметь...

с 2011 года сотрясает воздух со своей погремушкой, а Репутация и поныне живет и здравствует, как говорится "собаки лают, а караван идет" ))

 

А предложение логичное: раз есть реакция на многократно положительно оценнный пост, то должна быть и фича на многократно отрицательный пост.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.