Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#41
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Масло на севисе должны заливать только Mobil 1 0w40.
Используется масло WV допусков: VW 502.00 & VW 503.01.
А эти допуски имеет очень мало сортов масел... еще например Castrol 0w30

Интересно - у мя под капотом стоит наклейка Shell Helix синтетика - и типа - рекомендовано производителем - хотя если на машине стоит гольф двигло - то по идее самый цвет Эссо - в гольфах по ТТХ рекомендованое масло. хотя фиг его знает. - кстати - у кого как с расходом? - полторы недели катаюсь - по компу идет расход где то 13-15 литров в городе - это из за притирок или как?
  • 0

#42
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений



Масло на севисе должны заливать только Mobil 1 0w40.
Используется масло WV допусков: VW 502.00 & VW 503.01.
А эти допуски имеет очень мало сортов масел... еще например Castrol 0w30

Интересно - у мя под капотом стоит наклейка Shell Helix синтетика - и типа - рекомендовано производителем - хотя если на машине стоит гольф двигло - то по идее самый цвет Эссо - в гольфах по ТТХ рекомендованое масло. хотя фиг его знает. - кстати - у кого как с расходом? - полторы недели катаюсь - по компу идет расход где то 13-15 литров в городе - это из за притирок или как?


а у меня наклейка Mobil 1 :)
Про масло я узнал на сервисе, когда машину на гарантию ставил. И мне сказали, что льют тока мобил 1.
А про допуски в инете вычитал,
Думаю и у esso есть сорта масел, которые имеют эти допуски.
По городу как то не замерял, а по трассе 6,5 -7,5л при скорости 90-110
  • 0

#43
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

По городу как то не замерял, а по трассе 6,5 -7,5л при скорости 90-110

Ага по трассе на аэропорт один разок дал 120 но расход был 6.5 литров - это мне ОЧЕНЬ понравилось!!!! а по городу не нравится (( хоцу меньше сена давать
  • 0

#44
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
мой 2-х литровый в среднем в месяц выходил зимой 9,5 л/100 км.
По трассе расход 6-7 л/100 км.
от дома до работы еду 4 км, с учетом всех пробок, еду минут 15, средний расход по компу получается 13.
  • 0

#45
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
а у меня то 1.6
  • 0

#46
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

а у меня то 1.6


я думаю в городе особой разницы в расходе двигателей разных кубатур не будет т.к. чем больше рабочий объем тем меньше главная передача
т.е. на одной и той же скорости двигатель с бо'льшим объемом делает меньше оборотов.

Тут скорее расход топлива будет зависеть от стиля вождения и массы авто.
Конечно если авто исправно
  • 0

#47
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений


а у меня то 1.6


Тут скорее расход топлива будет зависеть от стиля вождения и массы авто.
Конечно если авто исправно


Массы разные, точно. у меня Фабия, у EJIK_VJIK Октавия.
  • 0

#48
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Тут скорее расход топлива будет зависеть от стиля вождения и массы авто.
Конечно если авто исправно

Стиль вождения - с места в точку не рву - двигатель пока обкатываю - поэтому максимум что себе позволяю 60 км. обороты довожу максимум до 2.5 - 3 тыщ потом переключаю. короче на 60 у меня 4тая включена обороты стоят на 2ке. масса 1.335 кг. авто вроде как исправное - на одометре 559 км только значится ))) пока грешу на притирку короче - но если и дальше так пойдет - коня в стойло - сам у сына отберу 3-х колесный балдырган и буду наслаждаться ветру в лицо )))
  • 0

#49
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
кстати тут недавно(уже после приобретения машины) имел беседу с водилами, чья контора в 2002 году закупила шкоды - одни положительные отзывы (врать не будут - кенты) поверил на слово и убедился что сделал правильный выбор. ))) уже 5 знакомых ходят и окучивают салон. :-/
  • 0

#50
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений


Тут скорее расход топлива будет зависеть от стиля вождения и массы авто.
Конечно если авто исправно

Стиль вождения - с места в точку не рву - двигатель пока обкатываю - поэтому максимум что себе позволяю 60 км. обороты довожу максимум до 2.5 - 3 тыщ потом переключаю. короче на 60 у меня 4тая включена обороты стоят на 2ке. масса 1.335 кг. авто вроде как исправное - на одометре 559 км только значится ))) пока грешу на притирку короче - но если и дальше так пойдет - коня в стойло - сам у сына отберу 3-х колесный балдырган и буду наслаждаться ветру в лицо )))


у меня примерно такая же ситуация :) на одометре 500 и больше 3х пока не кручу двигатель :)
хотя пару раз крутанул до 4,5 чтобы свой 1,8Т почувствовать :o
но могновенный расход топлива быстро остужает пыл :D за 20л сразу прыгает!!!
когда надоедает комп на "время" его переключаю :-/ и жить становиться веселее :D
я тоже, только перед покупкой, разговаривал с теми, кто эксплуатировал Окставии и получал положительные отзывы, что и определило мой выбор
И не жалею ;)
  • 0

#51
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Кстати народ кто скажет есть ли в Алмате в Шкода центре аксессуары? (полики, ветровики, и прочая мелочь)
  • 0

#52
_Holla_

_Holla_
  • Частый гость
  • 63 сообщений
вот сегодня предложили шкоду актавиу 2002 года
вот думаю стоит не стоит
цена всего 9500 доляров
вопрос в том стоит ли менять ауди а4 96 года на шкоду 2002
как она в салоне и по наворотам
по ходовке я думаю примерно что и ауди, да и движки теже
  • 0

#53
KraMax

KraMax
  • Гость
  • 44 сообщений
она будет "жесще", унно помнить что в отличие от ауди у шкоды там в зади балка, уровень комфорта меньше чем в ауди палюбому, 9500 - смотря какой движек и в каком она состоянии и скока пробегала, по наворотам она средненькая - качества пластиков хорошее - при необходимости очень много на нее выпускают всякого рода тюнинговых штучек... экстерьера и интерьера
  • 0

#54
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Кстати народ кто скажет есть ли в Алмате в Шкода центре аксессуары? (полики, ветровики, и прочая мелочь)


Недавно переписывался с их манагером по продажам и вот что он ответил по поводу аксуссуаров:

"Аксессуары сейчас на таможенном складе в г. Усть-Каменогорск, как растаможим, будем распределять по регионам. Уверен, что в мае, в Алмате уже все будет (вот только в этом партии сеток для багажника нет, а коврики и пр. брызговики есть)."
  • 0

#55
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

она будет "жесще", унно помнить что в отличие от ауди у шкоды там в зади балка, уровень комфорта меньше чем в ауди палюбому, 9500 - смотря какой движек и в каком она состоянии и скока пробегала, по наворотам она средненькая - качества пластиков хорошее - при необходимости очень много на нее выпускают всякого рода тюнинговых штучек... экстерьера и интерьера


да верно. Задняя подвеска у октавии балка! но есть в этом и плюсы - лучше держит наши дороги, дешевле ремонт, чем у много рычажной

Каждый выбирает что считает нужным для себя.
  • 0

#56
_Holla_

_Holla_
  • Частый гость
  • 63 сообщений
сенкс
надо будет прокатиться попросить
  • 0

#57
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Присоединяюсь к вашему обществу. Если вы не против. Купила на днях Шкоду Фабию 2002 года. Так сегодня до работы еле доехала. На перекрёстке глохнет. Тронуться не могу. Ладно бы только училась, уже 2 года за рулём. А тут такой казус:lol: С цеплением что-то не то твориться, позднее оно что ли. И глохнуть начинает через раз, то нормально трогаюсь, то глохнет. С сотрудником покаталась, всё нормально. Воссоздать ситуацию не смогла. Короче фиг его знает что такое, может кто что посоветует?
  • 0

#58
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
не знаю. могу посоветовать сервис "Аллюр авто" 482195.
  • 0

#59
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

-D@Nger' date='12.04.2006, 17:17' post='2231439']
не знаю. могу посоветовать сервис "Аллюр авто" 482195.

Спасибо за совет. На днях поеду к мастерах, отрегулирую сцепление и заодно диск сцепления посмотрят.
Вчера вечером и сегодня утром уже ездила нормально, без происшествий:) Поняла как надо обращаться с этой мафынкой:eek:. Резвая, всяких примочем много, я даже ещё не разобралась. Но в общем я довольна!
  • 0

#60
almaty2003

almaty2003
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
2 Молли: По началу у меня тоже такая проблемка была (до этого у меня были Жигули) - сцепление очень чувствительное. Но после недели езды, привык...
Так что может пока не трогать машинку и посмотреть как дальше будет, а то наши умельцы так накрутят машину, что потом жалко ее становится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.