Перейти к содержимому

Фотография

Skoda-воды, Где ВыИщу Шкодников :-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4447

#61
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
как дела, Шкодники? Молли, хочешь, как нибудь попробуй на моей прокатись, я на твоей. сравним, так сказать.
у меня трещина на лобовом потихоньку ползет...
Интересно, сколько будет стоить оригинальное стекло на шкоду фабию? и что нам предложат китайцы?
  • 0

#62
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

2 Молли: По началу у меня тоже такая проблемка была (до этого у меня были Жигули) - сцепление очень чувствительное. Но после недели езды, привык...
Так что может пока не трогать машинку и посмотреть как дальше будет, а то наши умельцы так накрутят машину, что потом жалко ее становится

Я уже недельку отъездила, к сцеплению привыкла и передумала его регулировать. Но спасибо за совет.
Теперь привыкаю к педали газа:lol: Сама не замечаю как 80-90 км/ч набираю. Но ощущения суперовские :rolleyes: После Ниссана Микра летаю как на крыльях.
  • 0

#63
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

-D@Nger' date='21.04.2006, 14:29' post='2260955']
как дела, Шкодники? Молли, хочешь, как нибудь попробуй на моей прокатись, я на твоей. сравним, так сказать.
у меня трещина на лобовом потихоньку ползет...
Интересно, сколько будет стоить оригинальное стекло на шкоду фабию? и что нам предложат китайцы?

Можно как нить выбрать время и покататься :rolleyes: Как раз расскажите и покажите какие ещё прибамбасы на моей мафынке, а то я не могу найти где боковые зеркала регулируються. На двери с водительской стороны вроде есть пимпочка регулировки, но только она у меня что то не работает.
А трещину надо заклеить, специальный клей есть. У меня на старой машине заклеили, так трещину почти не видно было.
  • 0

#64
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Что-то выкаблучивается моя машинка. ТОлько к ней привыкла , а она :(..... Короче, в воскресение утром, когда прогревала, мне не понравился её рев. Определила, что идёт от глушителя. Муж на ней полдня поездил, приехал и я его погнала к мастеру. Загнали на яму, а там из расширителя трубы выхлопной нету, хотя утром точно была, сама видела. Мастер сказал, что вся система выхлопа сгорелаи надо полностью менять. Посоветовал взять от мазды. На автобарахолке сказали, что от мазды не подойдёт. Оригинал стоит аж 42000 тенге и то под заказ:spy:. Знакомый сказал, что бензином запороли. В руководстве по эксплуатации написано, что 98. В брошюрке по тех.характеристике 95(91) неэтилированный. Я заправляла, по совету мужа, 96-тым. Теперь фиг поймёшь каким заправлять. Езжу то на ней совсем недавно, не могла же за такое короткое время убить машину не тем бензином. Щас езжу , она рычит, короче... как на тракторе. Даже и не знаю можно ли вообще ездить и какой бензин залить, у меня там пол-бака 96-го ещё. Посоветуйте что нить, плиззззз.
  • 0

#65
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Привет пипл шкодливый!!! много чего надо рассказать-поделиться.... начинаю. месяц назад выехал в алмату в отпуск! позавчера приехал. соответственно на мафыне был))) ощущения - СУПЕР-ПУПЕР!!! семья в восторге! маленький сын вообще довольный как слон был. трасса понравилась. но все по порядку. от астаны до караганды проходил режим обкатки поэтому ехал максимум 80 км/ч когда на одометре стало за 1000 начал добавлять гари - расчувствовался до 120. доехал за 15 часов неторопясь. дорогу держит отлично- в повороты заходил не сбрасывая скорости четко. вот .... доехал до алматы тут немножко приуныл - по момышулы показалось что резвости и тяговитости моему 1.6 абсолюдно в предгорье не хватает..... однако на следующий день от страхов не осталось и следа - ЛЕТАЛА! по расходу на трассе - на 110 - 7.4 в городе - 11.6 покатавшись в алмате с недельки 2 подпривык к пробкам и дорогам и начал культурно со светофоров пробовать с другими в разумных пределах байгавать. на отрыв дури хватает ай да ну как - всех уделывала - нууууу потом конечно обиженные водители видящие как КАКАЯ-ТО шкода их делает начинали меня обгонять - но дальше уже не заходил - ехал спокойно и аккуратно. )) стеклоомыватели вообще супер - в сезон дождей в алмате заценил.. правда на обратной дороге со стороны водителя форсунка забилась и веером уже не разбрызгивает - надо прочистить.... А БАГАЖНИК РЕБЯТА У НЕЕ ВООБЩЕ!!!! - поехали с мамкой на автобазар за обувью на ее цефиро и мою - размер одинаковый - к ней вошло 3 колеса у меня все четыре лежало да еще и место было ))). РУЛЕЗ!!! машина показала себя в пробках юркой и довольно-таки экономичной. в гору идет нормально. в шкода центре набрел на манагера Андрея (еще раз ему большой рахмет) у которого прикупил много интересностей как то: коврик в багажник (10000), передние брызговики (5000), утеплитель на аккумулятор (1200) пластиковые накладки на пороги (5000). была еще в наличие сетка в багажник (5000) коврики оригинальные в салон (3500) но мне без надобности, жалко не было на капот теплоизоляции (или не знаю как еще называют ее) так бы взял - потом прикуплю. много с ним пообщался насчет шкод. у него кстати есть проспектики в которых цены на оригинальные запчасти указанны - посмотрел - в принципе устроило. посидел у него в фелиции - одно существенное отличие октавии от фелиции - коробка - в фелиции мне больше понравилась - четче работает и мягче.... а так то же самое - ШКОДА ))). вот. ну и пошел назад в астану - уже увереннее - средняя скорость 130 местами делал 150 (но это не предел - больше не хотел выжимать) доехал за 12 с копейками на 130 расход 7.5 - при боковом ветре поднимался до 9.5 литров. на пути Астана - Алматы спалил 110 литров ( с учетом дообкатки до Караганды), обратно получилось в пределах 80-85 литров. дешево и сердито ))). подвеска жестковатая - но редко попадавшиеся кочки практически не замечал. в алмате через рельсы (дзержинского-шевченко, жарокова-сатпаева) проскакивал не снижая скорости. не было чувства что что-то бахает тарахтит. воооооттттт..... короче говоря приехал - зашел в салон и сказал спасибо продавцам - пока машина радует..... езжу и наслаждаюсь. кстати по-первой когда пересел с гольфа на октавию тоже не мог привыкнуть к сцеплению - на той чуть даешь газку сцепление отпускаешь и едешь - а тут так попробовал - глох как новичок ))) начал давать чуть больше газку и дело пошло - сейчас вроде бы нашел золотую середину - привык к машинке. жалко кстати что на базовой не ставят задний стеклоотчиститель, а идет как опция в других комплектациях - был бы не лишним. и еще - все кто в живую увидели машину и имели счастье прокатиться - дали положительные оценки и отзывы. так что поживем - увидим как она будет дальше. так что шкода - ПРАВИЛЬНАЯ МАШИНА!!!
  • 0

#66
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Молли какой движок у тебя? если 1,4 (101 л.с.), то рекомендованый 98 бензин.
а если 1.4 (75 л.с.) то тогда 92 - самый подходящий.

Наступившая жара и черный цвет авто заставляет меня ездить с постоянно включенным кондиционером.
Расход топлива вырос заметно - 12 л/100 км по городу, плюс чувствуется, что кондер забирает мощность.

P.S. Откатал 8,5 тыщ
  • 0

#67
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Посоветовал взять от мазды. На автобарахолке сказали, что от мазды не подойдёт. Оригинал стоит аж 42000 тенге и то под заказ:weep:.

это как полностью от коллектора вся выхлопная система прогорела или только банка задняя? если за банку - дорого.... а так полный выхлоп поменял бы.
  • 0

#68
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Что-то выкаблучивается моя машинка. ТОлько к ней привыкла , а она :smoke:..... Короче, в воскресение утром, когда прогревала, мне не понравился её рев. Определила, что идёт от глушителя. Муж на ней полдня поездил, приехал и я его погнала к мастеру. Загнали на яму, а там из расширителя трубы выхлопной нету, хотя утром точно была, сама видела. Мастер сказал, что вся система выхлопа сгорелаи надо полностью менять. Посоветовал взять от мазды. На автобарахолке сказали, что от мазды не подойдёт. Оригинал стоит аж 42000 тенге и то под заказ:-). Знакомый сказал, что бензином запороли. В руководстве по эксплуатации написано, что 98. В брошюрке по тех.характеристике 95(91) неэтилированный. Я заправляла, по совету мужа, 96-тым. Теперь фиг поймёшь каким заправлять. Езжу то на ней совсем недавно, не могла же за такое короткое время убить машину не тем бензином. Щас езжу , она рычит, короче... как на тракторе. Даже и не знаю можно ли вообще ездить и какой бензин залить, у меня там пол-бака 96-го ещё. Посоветуйте что нить, плиззззз.

[img]http://www.elcats.ru/skoda
  • 0

#69
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Привет всем Шкодоводам!

мы после того как все наши сьехали с СТО Шкода на Витебской, и еше было одно СТО в Орбите (не помню как называется улица), обслуживались мы у них с 97 года а теперь ездием туда к ним на новое место на Ташкентскую-Сейфулина, все же приятнее работать с теми с кем постянно работаешь и кому доверяешь
  • 0

#70
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Привет, Cvetochek!
А у вас какая Шкода?
  • 0

#71
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Расход по городу упал до 9.1 литра на сотню - очень радует!!! ))
  • 0

#72
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
А я хочу поменять лобовое стекло - трещина находится в том месте, где по правилам запрещено, и она продолжает ползти.
Позвонил, в одно месте (737965) на заказ оригинал на мою машинку в течении недели с завода шкоды привезут за 45.000 тг. (50% предоплаты).
Это не много?
  • 0

#73
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

-D@Nger' date='20.05.2006, 14:20' post='2340519']
Привет, Cvetochek!
А у вас какая Шкода?



У нас две Шкоды, одна старушка Фелиция, но мы ее очень любим, 97 года и Октавия 2003 года, время летит! На Октавию, к сожалению пролетели с гарантийным тех. обслучивением, так как фирма обонкротилась не во время! А так Шкода, самая любимая машина у нас в семье!
  • 0

#74
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений

-D@Nger' date='20.05.2006, 12:52' post='2340697']
А я хочу поменять лобовое стекло - трещина находится в том месте, где по правилам запрещено, и она продолжает ползти.
Позвонил, в одно месте (737965) на заказ оригинал на мою машинку в течении недели с завода шкоды привезут за 45.000 тг. (50% предоплаты).
Это не много?


стекло ветровое, зеленое хамелеон, серая солнцезащ...
Цены указаны при условии самостоятельного получения заказа в офисе в Москве, где вы зарегистрированы. Подробнее...
Уровень цен: "интернет"


Производитель Код детали Инф Название Нал Ожидаемый
срок, дн. Цена

EuroCode 7808AGSGYVZ Skoda fabia 99 1 10 152,45 $
EuroCode 7808AGSGYVZ Стек. ветр. окн. skoda fabia (lhd) 99- зл-хм/се +vin+инкапс Со склада поставщика 5 167,65 $
Skoda 6Y0 845 011 B Стекло, лобовое Со склада поставщика 15 222,41 $
Skoda 6Y0 845 011 B Стекло, лобовое Со склада поставщика 10 294,27 $
Примерно так - цены московские - запчасти оригинальные - явно не 45 тыщ на наши...... гнут.... здесь привел стекло хамелеон - если не хамелеон - цена вообще оригинала 200 американских рублей. данным ценам склонен доверять - на старую машину когда искал запчасти, сначала обращался на экзист, примерно пристреливал цены, шел в магазин - в конце концов так оно и выходило.....
  • 0

#75
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Азия Авто рулит!
У них это же самое стекло, оригинал, зеленое, с окошком для вин кода, с затемненной полоской стоит около 25.000 тг, причем оно УЖЕ здесь ;)
Сегодня-завтра куплю :lol:
  • 0

#76
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
значит опять подтвердились мои цены ))
  • 0

#77
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Усе, поставил себе новый лобовик :-)
  • 0

#78
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
на кочках неявно но подскрипывает внутренняя обивка - это же ненормально?
  • 0

#79
[EC]-D@Nger

[EC]-D@Nger
  • Свой человек
  • 601 сообщений
ненормально. Но надо точно понять, что скрепит.
Меня по первой сильно напрягало дребезжание с задней части салона, и я долго не мог понять, что там случилось. Но потом нашел - пластмаска на креплении ремня безопасности для задних пасажиров. :D
  • 0

#80
EJIK_VJIK

EJIK_VJIK
  • Свой человек
  • 613 сообщений
заехал в салон - это замки притираются ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.