Перейти к содержимому

Фотография

Пылесос С Аквафильтромнадо или не надо ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1204

#101
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Недавно купил такой, хотел "Томас" взять, а у него ножка сломана, один остался.
Пришлось довольствоваться "LG", посмотрим как будет себя вести на "пыльной" работе =)))
  • 0

#102
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Купили с полгода назад Томас (синий как в квартирном вопросе) за 60 000 где-то. Живем вдвоем и убираемся в 2-комнатной раз в неделю, так там потом такая вода грязная, хотя полы вроде непыльные были до уборки. Это не может не впечатлять конечно.
И, кстати, аллергия почти пропала после покупки Томаса.
  • 0

#103
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Да, что-то про аналогичный Томасу Кархер совсем нет отзывов. Кстати, он как по цене?
  • 0

#104
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
кёрхер не аналогичный
тот что обычно сравнивают с томасом ( у томаса тоже есть не моющий с ВФ правда)просто с водяным фильтром, но он не моющий совсем, а тот, что моющий больше по габаритам и дороже
кёрхер насколько я помню очень сильно пенит пыль с водой и необходимо поостоянное использование их спец средства.
томас пенит не так сильно, в инструкции написано, что если сильно пениться, то гасить уксусом
но, кёрхер мощнее

Сообщение отредактировал TutaTama: 11.01.2008, 14:36:17

  • 0

#105
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Да, что-то про аналогичный Томасу Кархер совсем нет отзывов. Кстати, он как по цене?

просто КерХер (правильное произношение и написание), он это более профессиональный...
Если брать пылики то ничего еще Филипсы...
  • 0

#106
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ну подумаешь, промазала клавишей, название я знаю, нг тоже не совсем пра написала .можете ещё орфографию проверить.
кстати, филипсы советовали как самые мощные

Сообщение отредактировал TutaTama: 11.01.2008, 14:40:30

  • 0

#107
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
А вот хорошая статья..... подумайте :)

Пылесосы с aqua-фильтром:
в специальный резервуар внутри пылесоса наливается вода, забираемый воздух вместе с грязью и пылью проходит через эту воду и, соответственно, грязь и пыль остается в воде, а воздух выходит.

Достоинства такого способа:
- не нужно покупать дополнительно сменных мешков-пылесборников; - происходит увлажнение воздуха.

Недостатки пылесосов с aqua-фильтром:
- большие габаритные размеры и вес; - даже для небольшой уборки, скажем, одной ковровой дорожки, необходимо произвести весь комплекс работ: залив воды, слив грязной воды после уборки, затем отсек для воды надо промыть и просушить.
Просто оставить пылесос после уборки, не выливая грязную воду, нельзя.
Воду нужно заливать обязательно, без воды пылесосы с aqua-фильтром не работают.

Одно из распространенных заблуждений, - что подобные пылесосы, благодаря aqua-фильтру, обеспечивают особенно качественную антиаллергенную очистку воздуха. Это не так. Подобная высококлассная очистка воздуха не зависит от aqua-фильтра, за нее отвечают специальные фильтры тонкой очистки, о которых рассказывается ниже. У пылесоса с aqua-фильтром также может быть возможность установки фильтров тонкой очистки, но не обязательно.

____________________________________________________________

Пылесосы с отдельным отсеком для сбора мусора, или, как их еще называют, пылесосы "без мешка для сбора пыли".

В большинстве случаев у таких пылесосов используется циклоническая система: воздух внутри отсека закручивается вокруг фильтра. Эта система действует по принципу смерча: крупные частицы вращаются по кругу, и не могут попасть в центр.

Несомненное достоинство - простота: не требуется ни закупать дополнительно мешков-пылесборников, ни заливать воду. К тому же подобные пылесосы не требуется очищать после каждой уборки, достаточно вычищать отсек по мере заполнения. К недостаткам можно отнести возможный контакт с открытой пылью. Конечно, все зависит от аккуратности пользователя и удобства очистки, но вытряхивать-то пыль все равно придется.

При циклонической системе трудно поддерживать высокую мощность всасывания, так как циклоническое завихрение воздушного потока способствует значительному снижению мощности всасывания.





--------------------------------------------------------------------------------


Пылесосы с мешками-пылесборниками.

Здесь может быть два варианта: сменные (бумажные) мешки-пылесборники, или же многоразовые (текстильные). Обратите внимание, что производители хороших современных пылесосов настаивают на использовании бумажных мешков-пылесборников, а не текстильных.

Текстильный пылесборник может собирать только крупные частицы пыли, а мелкие пропускает. Если остальные фильтры недостаточно эффективны, пыль попадает в воздух, и даже если они вполне эффективны и задерживают эту пыль, то будут часто засоряться, и менять их придется часто (а это выйдет намного дороже, чем покупка сменных бумажных мешков-пылесборников).

В большинстве случаев, когда производители указывают у своих пылесосов возможность использования и бумажных, и текстильных мешков, имеется в виду, что для постоянной эксплуатации будут использоваться бумажные мешки, а текстильный остается "на всякий случай", про запас. Если, к примеру, бумажные мешки вдруг закончатся, можно временно использовать текстильный пылесборник, пока не купите бумажные мешки.

Итак, пылесосы со сменными бумажными мешками-пылесборниками. Достоинства: - исключается контакт с пылью; - менять мешки нужно по мере заполнения, а они, как правило, достаточно емкие, и хватает их надолго; - удобство использования: достаточно просто вынуть заполненный мешок.
Недостаток, естественно, в том, что нужно время от времени тратиться на покупку новых мешков.

Бывают пылесосы, в которых возможно применение двух различных систем сбора пыли, то есть, например, пылесос с отсеком для сбора пыли и возможностью использования мешков-пылесборников, или пылесос, в котором можно устанавливать aqua-фильтр или мешок-пылесборник.
  • 0

#108
Cheese

Cheese
  • В доску свой
  • 1 753 сообщений

Недостатки пылесосов с aqua-фильтром:
- большие габаритные размеры и вес; - даже для небольшой уборки, скажем, одной ковровой дорожки, необходимо произвести весь комплекс работ: залив воды, слив грязной воды после уборки, затем отсек для воды надо промыть и просушить.
Просто оставить пылесос после уборки, не выливая грязную воду, нельзя.
Воду нужно заливать обязательно, без воды пылесосы с aqua-фильтром не работают.


не считаю это недостатком. просто дополнительный уход за пылесосом.
чтобы приготовить пищу, нужно перепачкать доп посуду, а потом ее еще и помыть и убрать на место - это ж несущественно по сравнению с голодным желудком :)
  • 0

#109
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Да, что-то про аналогичный Томасу Кархер совсем нет отзывов. Кстати, он как по цене?

Если брать пылики то ничего еще Филипсы...

Я бы не сказал, те моющие, что есть в наличии наоборот меньшее разрежение дают.
  • 0

#110
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Кто нибудь слышал видел пылесос Робоклин?
А то тож приходили, показывали, интересный промоушн, цена 1700

и слышал, и видел, и даже юзаю сие чудо :lol: только с ценой мне повезло - 800 дорралов. всё благодаря полезным знакомствам на самом верху астанинского представительства :) правда брали мы его где-то чуть больше пол-года назад...
я даволен полностью этим аппаратом. реально стало легче дышать в квартире. палас почти приобрёл тот вид, который был у него при покупке 6 или 7 лет назад. катается по паласу легко, сложностей в использовании нет.
правда мы ещё не делали мокрую чистку, но и то по причине того, что у нас маленький ребёнок, который постоянно ползает по паласу. а после мокрой чистки необходимо дать время на высыхание... кароче ждём лета :smoke:
ЗЫ у них там акция кстати, типа пирамиды - "приведи друга, который купит пылик, и мы вернём тебе 100 баксов!"
я кому из своих рассказывал про этот пылик, сразу говорил, что те 100 баксов, которые я получу в случае их покупки, отдам им обратно. зачем на своих наживаться? :lol:

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 12.01.2008, 00:34:16

  • 0

#111
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А Ровус никто себе не брал? Кто что скажет? И где на него можно глянуть?
  • 0

#112
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Глянуть и почитать отзывы можно тут. Вот только не знаю я, стоит ли доверять отзывам, выложенным на официальном сайте продавца... Попробуй погуглить отзывы на каких нибудь форумах российских. Я бы поискал, но с мобильника это тяжело :smoke:

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 12.01.2008, 16:13:20

  • 0

#113
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Добрый Самаритянин, спасибо, но я тоже наткнулась только на отзывы на офиц. сайтах, коим не доверяю.
  • 0

#114
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Кто-нибудь имел дело с:
1. Томасовским Синто с паро-моющим? Впечатления?
2. Карчеровским моющим с аквафильтром? Опять же впечатления?

А томасовский паро-моющий уже появился в продаже в АА?
  • 0

#115
Kanya707

Kanya707
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
кто нить слышал про пылесос с водяным фильтром фирмы AURA?
  • 0

#116
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Кто-нибудь имел дело с:
1. Томасовским Синто с паро-моющим? Впечатления?
2. Карчеровским моющим с аквафильтром? Опять же впечатления?

А томасовский паро-моющий уже появился в продаже в АА?

Давно. Я этот вариант еще год-два назад рассматривал.

Собственно я его купил - не дождался отзывов - просто проанализировал, то что по Интернету нашлось.
Без поллитры конечно не разберешься в том, как подключать разные режимы, но как разберешься - вполне себе удобно и работоспособно. Пока. Опыт эксплуатации покажет.

Сообщение отредактировал Vadziku: 18.01.2008, 11:54:39

  • 0

#117
Искорка

Искорка
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Не вижу принципиальной разницы ( в плане результата уборки) между обычным пылесосом и пылесосом с аквафильтром. А насчёт выходящего воздуха, так у меня на обычном Боше хороший фильтр стоит.
  • 0

#118
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Не вижу принципиальной разницы ( в плане результата уборки) между обычным пылесосом и пылесосом с аквафильтром. А насчёт выходящего воздуха, так у меня на обычном Боше хороший фильтр стоит.

Принципиальной разницы не видишь только до тех пор, пока не понимаешь принципы, на которых они работают.
  • 0

#119
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Не вижу принципиальной разницы ( в плане результата уборки) между обычным пылесосом и пылесосом с аквафильтром. А насчёт выходящего воздуха, так у меня на обычном Боше хороший фильтр стоит.

разница есть. поверьте на слово. или пригласите на дом представителей фирмы-продавца. почувствуете сразу. как вариант, можете сначала своим пылесосом проитись, а потом их пригласить. вот тут точно и заметите, и поймёте. собственно мы решились на покупку подобного пылесоса именно после презентации на дому.
  • 0

#120
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений



Кто-нибудь имел дело с:
1. Томасовским Синто с паро-моющим? Впечатления?
2. Карчеровским моющим с аквафильтром? Опять же впечатления?

А томасовский паро-моющий уже появился в продаже в АА?

Давно. Я этот вариант еще год-два назад рассматривал.

Собственно я его купил - не дождался отзывов - просто проанализировал, то что по Интернету нашлось.
Без поллитры конечно не разберешься в том, как подключать разные режимы, но как разберешься - вполне себе удобно и работоспособно. Пока. Опыт эксплуатации покажет.

Блин!!!! Ну надоже.
Год назад купили с аквафильтром, но еслиб попался с паром, то возможно выбрала бы второй.
Нигде не попадался и никто из консультантов не предлагал ;) .

Как вам его работа?

Хотя я больше хотела вот такую модель http://www.thomas.ru...?razdel=1&sub=4

Сообщение отредактировал Plum: 20.01.2008, 01:11:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.