Перейти к содержимому

Фотография

Пылесос С Аквафильтромнадо или не надо ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1204

#1081
/\еся

/\еся
  • Частый гость
  • 56 сообщений



А есть ли в нашем городе другие альтернативы помимо Thomas и Karcher?

есть отличная альтернатива, мы пользуемся пылесосом Roboclean, он отлично всасывает пыль, невидимые клещи, итд итп. У него много насадок, в общем, много наворотов, и в нем есть функция очистителя воздуха. но этот пылесос не продается в магазинах, и мы покупали его через дилеров. стоит это чудо техники недешево, 1,000 у.е.

п.с. это не реклама!


Кстати да. Тоже не выдержал и купил себе это чудо техники, правда чуть подороже. Сосет все и вся. Фильтра как такового нету, все проходит через воду.


У моего робоклина фильтр HEPA на выходе, плюс пластиковый сепаратор на турбине.
На помывку уходит 15 минут. Ведро сливается в унитаз и ополаскивается водой - 2 минуты, сепаратор откручивается и промывается потоком воды с щеткой - 10 минут.
И все... турбину с щёткой в уголок, сепаратор и ведро сушиться.
Мобильность у пылесоса вне конкуренции, четыре независимых колеса на шарнирах, и это десятикилограммовое ведро с моторчиком ездит за тобой по дому как на воздушной подушке))
Ну и количество взвеси и осадка в ведре после каждой уборки поражает, визуально дома чисто, а как идешь выливать содержимое аквафильтра, плохо становится.
Плюс турбощетка с электроприводом мощнее чем с аэродинамическим.
  • 0

#1082
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений



поражает реакция людей на то что пылесос мыть надо,вы же когда тряпкой полы моете грязную,мокрую ее потом в угол не бросаете? чем пылесос хуже? или вы хотите чтоб он еще и само очищался? не в том веке родились тогда.
у меня на помывку пылесоса уходит не более 10 минут. это легко если голова соображает

Я себя, знаете, тоже тупой не считаю. Что ж так кидаться? Вам нравится, мне нет. И что? Что так бурно реагируете?
У меня за 10 минут он не промывается. Так как в доме кошка и собака, и соответственно шерсти до фига - шерсть забивается во все фильтры, все это надо промывать. И это занимает далеко не 10 минут! Потом я живу в частном доме, тут своя специфика. Я вот зимой по морозцу побежала его на улице отмывать и выливать - не прикольно. А учитывая, что я делаю это практически каждый день... Да, мне не удобно!
Чашку от LG тоже между прочим мою каждый раз - 2 минутки и готово. Пылесос всегда идеально чист и никакого гемороя.

ну если вы моете только чашки ,то у томаса тоже одначашка и два фильтра.
  • 0

#1083
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений




А есть ли в нашем городе другие альтернативы помимо Thomas и Karcher?

есть отличная альтернатива, мы пользуемся пылесосом Roboclean, он отлично всасывает пыль, невидимые клещи, итд итп. У него много насадок, в общем, много наворотов, и в нем есть функция очистителя воздуха. но этот пылесос не продается в магазинах, и мы покупали его через дилеров. стоит это чудо техники недешево, 1,000 у.е.

п.с. это не реклама!


Кстати да. Тоже не выдержал и купил себе это чудо техники, правда чуть подороже. Сосет все и вся. Фильтра как такового нету, все проходит через воду.


У моего робоклина фильтр HEPA на выходе, плюс пластиковый сепаратор на турбине.
На помывку уходит 15 минут. Ведро сливается в унитаз и ополаскивается водой - 2 минуты, сепаратор откручивается и промывается потоком воды с щеткой - 10 минут.
И все... турбину с щёткой в уголок, сепаратор и ведро сушиться.
Мобильность у пылесоса вне конкуренции, четыре независимых колеса на шарнирах, и это десятикилограммовое ведро с моторчиком ездит за тобой по дому как на воздушной подушке))
Ну и количество взвеси и осадка в ведре после каждой уборки поражает, визуально дома чисто, а как идешь выливать содержимое аквафильтра, плохо становится.
Плюс турбощетка с электроприводом мощнее чем с аэродинамическим.

Кстати да... робоклин по части обслуживания вне конкуренции-у меня дети с 7-ми лет с ним управляются..как в уборке так и в подготовке..
Решили этим летом ковры на полу кершером почистить и щеткой..по советски..сами...увезли к друзьям...что отметили все.что в процессе чистки-волос на ковре не было..друзьям это было удивительно.а нам нет..щетка робоклина прекрасно собирает нитки и волосы... кстати электровеник от керчер тоже...но песок и пыль электровеник не соберет..
  • 0

#1084
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений




поражает реакция людей на то что пылесос мыть надо,вы же когда тряпкой полы моете грязную,мокрую ее потом в угол не бросаете? чем пылесос хуже? или вы хотите чтоб он еще и само очищался? не в том веке родились тогда.
у меня на помывку пылесоса уходит не более 10 минут. это легко если голова соображает

Я себя, знаете, тоже тупой не считаю. Что ж так кидаться? Вам нравится, мне нет. И что? Что так бурно реагируете?
У меня за 10 минут он не промывается. Так как в доме кошка и собака, и соответственно шерсти до фига - шерсть забивается во все фильтры, все это надо промывать. И это занимает далеко не 10 минут! Потом я живу в частном доме, тут своя специфика. Я вот зимой по морозцу побежала его на улице отмывать и выливать - не прикольно. А учитывая, что я делаю это практически каждый день... Да, мне не удобно!
Чашку от LG тоже между прочим мою каждый раз - 2 минутки и готово. Пылесос всегда идеально чист и никакого гемороя.

ну если вы моете только чашки ,то у томаса тоже одначашка и два фильтра.

А вы гениально моете еще и мотор каждый раз? Или как???? :spy:
  • 0

#1085
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений

А вы гениально моете еще и мотор каждый раз? Или как???? :spy:

шланг.
  • 0

#1086
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений



Фишка в том, что Керхер очень прост и легок в обращении. Там только ополоснуть ведерко и пару пластмассовых штучек. От силы минуты 2 займет. :beer:



Догадывалась, что Керхер гораздо удобнее и лучше :-) Просто точно не знала, да и дорог наверное очень. После Томаса хотелось чего-то небольшого и очень легкого в обращении, остановилась на Компрессоре. Не жалею.

Наоборот кажется дешевле. Правда сейчас подорожал на тыщ 20. А Компрессор тоже водяной? Да и вообще пылесосом пользуешься каждый день - он обязан быть удобным. Одно но Керхера - его размеры.
  • 0

#1087
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Наоборот кажется дешевле. Правда сейчас подорожал на тыщ 20. А Компрессор тоже водяной? Да и вообще пылесосом пользуешься каждый день - он обязан быть удобным. Одно но Керхера - его размеры.


А сколько он вообще стоит?
Компрессор не водяной, но создан для аллергиков, система фильтрации хорошая.
И согласна с Вами на все 100 - главное удобство!!!
  • 0

#1088
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
У нас дома Томас, у моих родителей Керхер.
Керхер мне кажется лучше. Он легче по весу, проще в обращении, мыть гораздо легче его, ну и мощнее мне кажется.
У Томаса из плюсов - он моющий. Ну и еще шерсть собакину хорошо по углам собирать. Но блин, тяжелый, пипец просто. Ну и мыть запаришься, стлько причиндалов в нем!
  • 0

#1089
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений
Чет я заблудился, здесь про моющие или с водяным фильтром?

#1090
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
а здесь и те и те...
У меня был Кершер он был просто с водяным фильтром,а теперь Робоклин он еще и моющий...
  • 0

#1091
Jasmine

Jasmine
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Напомните пожалуйста, обладатели Томасов, HEPAфильтр почистить можно? Или менять только? Согласна, мыть его немного муторно, все эти ошметки забиваются и в гибкий шланг, и в телескопическую трубку, иногда так не хватает простого советского "Шмеля", был такой в детстве. И возить за собой такую дуру иногда надоедает, поэтому время от времени задвигаю его в угол, пользуюсь шваброй из Интерфуда, или руками, короче периодами, чтоб с ума не сойти от всего этого. Сейчас вот в доме завелся ползун, маленькая доченька, Томас опять на первом месте.
  • 0

#1092
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Напомните пожалуйста, обладатели Томасов, HEPAфильтр почистить можно? Или менять только? Согласна, мыть его немного муторно, все эти ошметки забиваются и в гибкий шланг, и в телескопическую трубку, иногда так не хватает простого советского "Шмеля", был такой в детстве. И возить за собой такую дуру иногда надоедает, поэтому время от времени задвигаю его в угол, пользуюсь шваброй из Интерфуда, или руками, короче периодами, чтоб с ума не сойти от всего этого. Сейчас вот в доме завелся ползун, маленькая доченька, Томас опять на первом месте.


Добрый день,да можно и почистить.Хорошенько обстучите его на ровной, твердой поверхности,затем можете прополаскать под проточной водой,без применения моющих средств и щеток(хотя некоторые пользователи замачивают НЕРУ на время в ведре с порошком)Перед следующим использование как следует просушите НЕРА фильтр,чтобы избежать неприятного запаха.
  • 0

#1093
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Добрый день,да можно и почистить.Хорошенько обстучите его на ровной, твердой поверхности,затем можете прополаскать под проточной водой,без применения моющих средств и щеток(хотя некоторые пользователи замачивают НЕРУ на время в ведре с порошком)Перед следующим использование как следует просушите НЕРА фильтр,чтобы избежать неприятного запаха.

А где он находится?
зы. Инструкцию и схемы читать не очень люблю :rolleyes:
  • 0

#1094
Jasmine

Jasmine
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Маленькая Фея, эвот такой:


Изображение


Вадимофф, спасибо!
  • 0

#1095
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Спасип!! А куда он ставится-то? Я оказывается без него использую..
или он где-то совсем внутри?
  • 0

#1096
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

А сколько он вообще стоит?
Компрессор не водяной, но создан для аллергиков, система фильтрации хорошая.
И согласна с Вами на все 100 - главное удобство!!!

Я покупала за 60. сейчас за 75 где то стоит
  • 0

#1097
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Муж подарил мне Керхер, я его ненавидела за то, что он был тяжелый и не поворотливый, мне было ужасно неудобно с ним работать, так вот он стоял, а я пользовалась обычным пылесосом, а потом его продала.
  • 0

#1098
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Наоборот кажется дешевле. Правда сейчас подорожал на тыщ 20. А Компрессор тоже водяной? Да и вообще пылесосом пользуешься каждый день - он обязан быть удобным. Одно но Керхера - его размеры.

А сколько он вообще стоит? Компрессор не водяной, но создан для аллергиков, система фильтрации хорошая. И согласна с Вами на все 100 - главное удобство!!!

А-а-а, поняла теперь. Он прессует пыль, да?

Муж подарил мне Керхер, я его ненавидела за то, что он был тяжелый и не поворотливый, мне было ужасно неудобно с ним работать, так вот он стоял, а я пользовалась обычным пылесосом, а потом его продала.

Да, он не компактен, но по-моему вполне удобен. И за водяной фильтр придется платить не только приличной ценой, но и небольшим дискомфортом в связи с его размером. Если дом не многоэтажный, и не нужно перетаскивать пылесос, то вполне удобен.
  • 0

#1099
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений


Наоборот кажется дешевле. Правда сейчас подорожал на тыщ 20. А Компрессор тоже водяной? Да и вообще пылесосом пользуешься каждый день - он обязан быть удобным. Одно но Керхера - его размеры.

А сколько он вообще стоит? Компрессор не водяной, но создан для аллергиков, система фильтрации хорошая. И согласна с Вами на все 100 - главное удобство!!!

А-а-а, поняла теперь. Он прессует пыль, да?

Муж подарил мне Керхер, я его ненавидела за то, что он был тяжелый и не поворотливый, мне было ужасно неудобно с ним работать, так вот он стоял, а я пользовалась обычным пылесосом, а потом его продала.

Да, он не компактен, но по-моему вполне удобен. И за водяной фильтр придется платить не только приличной ценой, но и небольшим дискомфортом в связи с его размером. Если дом не многоэтажный, и не нужно перетаскивать пылесос, то вполне удобен.

Согласна. Если квадратные метры маленькие не стоит такой пылесос покупать, только все углы им поотбиваешь..
  • 1

#1100
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений
Всё равно не понимаю людей, которым лучше дышать невидимой пылью, аллергенами и клещами чем лишние 10 минут помыть бачок аквафильтра. Даже самые навороченные фильтры в том числе и угольные, всё равно пропускают аллергены, микрочастицы пыли и т.д., и от всего этого спасение только водяной фильтр. Так что считаю, что неудобства с мытьём и размером такого пылесоса с лихвой компенсируются чистым воздухом в квартире, хоть этого особо и не заметно, скорее это замечают те, кто во время уборки чихает, вытирает слезящиеся глаза, у ребёнка плохо дышит носик... Чистый воздух в доме это одна из составляющих здоровья всех членов семьи, прежде всего детей , поэтому аквафильтр на данное время лучший выбор. О как получилось, почти как в рекламном ролике...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.