Перейти к содержимому

Фотография

Пылесос С Аквафильтромнадо или не надо ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1204

#761
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

У меня тоже ТОМАС твин ТТ, и я им довольна в принципе, только вот влажную уборку с его помощью не делаю, не хочет он у меня назад воду тянуть, половина на полу остается(((


Ledy__, хотелось бы уточнить вода остается и на твердых покрытиях(ламинат, паркет, кафель)? В стандарте, на всех этих покрытиях остаточная влажность похожа на небольшие разводы, остающиеся после уборки влажной тряпкой. И лишь ковры и ковровые покрытия необходимо просушивать после влажной уборки.
  • 0

#762
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Может кто-нибудь знает, что можно сделать - в Томасе вода из ёмкости выливается через отверстие внизу...пружина слабая, видимо...


Лучше всего отвезти Ваш пылесос в сервис-центр, чтобы его там посмотрели и определили истинную причину проблемы, так на глаз достаточно трудно определить в чем беда.
  • 0

#763
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

14 апреля купили Томас твин ТТ в планете электроники Астана.
Это был первый моющий пылесос у нас дома, опыта обращения с такой техникой не было. При мытье ковров сразу увидел, что вода распыляется одной струйкой, а не по ширине моющей щетки. Сначала внимания не придал, потом подумал что забился шланг/ в общем пока это да то, да еще работа- 14 дней обмена прозевал. На 15 -й день привез пылесос в центр ремонта. Показав получил ответ что заводской брак насоса. Поменяют через 3 дня.............прошел месяц, насоса так и нет, когда будет ответа дать не могут. Начал ругаться с ними, в итоге вчера предложили поменять на насос LG/ говорят якобы он аналогичен. на что был им дан ответ, что если бы я хотел LG, то купил бы пылесос LG а не Томас. Звонят сегодня и говорят мы нашли насос как у вас привозите, а везти теперь страшно так как хер его знает что поставят.
В общем думайте прежде чем покупать в Планете. И обращайте внимание на насос подающий воду.


В Астане есть подразделение сервис-центра компании Томас, на днях узнаю его точный адрес и отпишу Вам. Вообще проблема с сервисом очень актуальна, стараемся всеми силами ее решать. Со своей стороны приношу извинения за возникшие у Вас неудобства.
  • 0

#764
Choco Latte

Choco Latte
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Может кто-нибудь знает, что можно сделать - в Томасе вода из ёмкости выливается через отверстие внизу...пружина слабая, видимо...


Лучше всего отвезти Ваш пылесос в сервис-центр, чтобы его там посмотрели и определили истинную причину проблемы, так на глаз достаточно трудно определить в чем беда.

Уже разобралась)) Клапан находился слегка под углом. Спасибо)))
  • 0

#765
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

В Астане есть подразделение сервис-центра компании Томас, на днях узнаю его точный адрес и отпишу Вам. Вообще проблема с сервисом очень актуальна, стараемся всеми силами ее решать. Со своей стороны приношу извинения за возникшие у Вас неудобства.


Спасибо, буду ждать от вас письма. Пока в сервис центр Планеты не повезу.
  • 0

#766
nastya011278

nastya011278
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
купили ТОМАС твин ТТ, пылесос супер, до того как купить прочитала всю ветку, многие писали что он такой тяжелый, места много занимает, но мне он таким тяжелым не показался, переношу по дому без проблем, да и места он занимает не так уж и много, у кого есть лишние деньги пусть конечно покупают кирби, были у нас люди с этим пылесос, может он и хорш по своему, но покупать за такие деньги :-/ ;), каждый день пользуюсь томасом и сухой и влажной уборкой и пол мою, и даже обои, все нравится :smoke: , а на счет того что его мыть долго, ну когда вы выходите из - за стола тоже ведь надо мыть посуду, вы же не покупаете одноразовые тарелки. зато как потом дома чисто и свежестью пахнет, супер.
  • 0

#767
Ai Azamat

Ai Azamat
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
У нас roboclean, очень хорошый даже супер пылисос.
  • 0

#768
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

За последние годы много раз убедился, что пылесосы KARCHER самые оптимальные по "цена-качество" соотношению.

да, говорят, Кархер ковры за собой тащит... :smoke:
но.... по цене где то в районе Робоклина...
  • 0

#769
EugeneTredssa

EugeneTredssa
  • Гость
  • 30 сообщений
Пылесос с аквафильром DS 5600+турбощетка= 67 500 тенге у нас.
Ближайший ТОмас = 75 500 тенге
  • 0

#770
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Пылесос с аквафильром DS 5600+турбощетка= 67 500 тенге у нас.
Ближайший ТОмас = 75 500 тенге

а как же 250 000? моющий?
  • 0

#771
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений

купили ТОМАС твин ТТ, пылесос супер, до того как купить прочитала всю ветку, многие писали что он такой тяжелый, места много занимает, но мне он таким тяжелым не показался, переношу по дому без проблем, да и места он занимает не так уж и много, у кого есть лишние деньги пусть конечно покупают кирби, были у нас люди с этим пылесос, может он и хорш по своему, но покупать за такие деньги :-) :mad:, каждый день пользуюсь томасом и сухой и влажной уборкой и пол мою, и даже обои, все нравится :rotate: , а на счет того что его мыть долго, ну когда вы выходите из - за стола тоже ведь надо мыть посуду, вы же не покупаете одноразовые тарелки. зато как потом дома чисто и свежестью пахнет, супер.


лучше бы чуток доплатили и взяли бы твин т2. сам каждый раз жалею что так не сделал когда достаю свой твин тт ;-)

#772
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
имеется в наличии(то биш дома) Thomas Bravo 20s. слышал можно поставить аквафильтр, не подскажете где можно найти?
  • 0

#773
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Пылесос с аквафильром DS 5600+турбощетка= 67 500 тенге у нас.
Ближайший ТОмас = 75 500 тенге


Добрый день EugeneTredssa, насколько помню модель DS 5600 просто пылесос с аквафильтром без функций влажной уборки. Ближайший Томас (модель Гениус, просто аквфильтр)=60000тг.А тот что Вы привели в своем сравнении(скорее всего модель Томас Твин Т1) имеет в дополнение к аквафильтру,функцию влажной уборки.Вообще оба этих брэнда идут в одной ценовой категории, конечно плюс минус, по отдельным позициям.Вот только Томас больше ориентирован на бытовое использование,а Керхер на профессиональное(ИМХО разумеется):eek:, это если смотреть линейку производимых моделей.
  • 0

#774
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

имеется в наличии(то биш дома) Thomas Bravo 20s. слышал можно поставить аквафильтр, не подскажете где можно найти?


Добрый день Rasoul, модель Thomas Bravo 20s имеет аквафильтр, но в отличае от более продвинутых собратьев (модельный ряд Твин) это старая конфигурация.Возможно у Вас модель Bravo 20, в ней действительно стоит мешок.По поводу абгрэйда модели ничего сказать не могу, можно конечно попробовать, но для этого придется заказать сам аквафильтр, попробуйте обратиться в сервис-центр.
  • 0

#775
Rasoul

Rasoul

    Ля Диджей

  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
спасибо за инфу. я в книжке читал что то про апгрейд... вот и спросил...

а есть в Алмате сервис центр?
  • 0

#776
EugeneTredssa

EugeneTredssa
  • Гость
  • 30 сообщений


Пылесос с аквафильром DS 5600+турбощетка= 67 500 тенге у нас.
Ближайший ТОмас = 75 500 тенге


Добрый день EugeneTredssa, насколько помню модель DS 5600 просто пылесос с аквафильтром без функций влажной уборки. Ближайший Томас (модель Гениус, просто аквфильтр)=60000тг.А тот что Вы привели в своем сравнении(скорее всего модель Томас Твин Т1) имеет в дополнение к аквафильтру,функцию влажной уборки.Вообще оба этих брэнда идут в одной ценовой категории, конечно плюс минус, по отдельным позициям.Вот только Томас больше ориентирован на бытовое использование,а Керхер на профессиональное(ИМХО разумеется):confused:, это если смотреть линейку производимых моделей.


Добрый день!
Мы вели разговор про пылесос с аквафильтром, не путайте плиззз.
А то, что вы говорите у нас стоит 59 000 тенге. Модель SE 3001. И, кстати, скоро будут скидки на бытовую технику KARCHER.
Обращайтесь.

Вы правы, мне кажется, KARCHER действительно снабдил полмира профессиональной надежной техникой. И бытовая линейка не раздута, как у других производителей.
Бытовая техника KARCHER - это одна-две модели по каждой группе, НО полный функционал, качество, удобство пользования, долговечность и полный сопровождающий сервис - основа бытового модельного ряда.

Я повторюсь, мы не даем рекламу...просто возим бытовуху 11 лет в Казахстан, она продается сама.

Сообщение отредактировал EugeneTredssa: 11.06.2009, 11:51:48

  • 0

#777
MATYM6A

MATYM6A
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Мы сегодня купили Томас Твин Т2 в планете за 96000. Так как купили уже вечером то успели только попробовать сухую уборка. Возник вопрос. Почему так мало воды заливать надо, всего 1 литр? Берет сомнение правда ли вся пыль в воду попадает, ведь в нем нет таких примочек как в Робоклине типа водяная взвесь.
  • 0

#778
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
А Турбо Аш 2 О - из ТВ магазина считается пылесосом с аквафильтром?
Мне пока нравится
  • 0

#779
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Добрый день!
Мы вели разговор про пылесос с аквафильтром, не путайте плиззз.
А то, что вы говорите у нас стоит 59 000 тенге. Модель SE 3001. И, кстати, скоро будут скидки на бытовую технику KARCHER.
Обращайтесь.

Вы правы, мне кажется, KARCHER действительно снабдил полмира профессиональной надежной техникой. И бытовая линейка не раздута, как у других производителей.
Бытовая техника KARCHER - это одна-две модели по каждой группе, НО полный функционал, качество, удобство пользования, долговечность и полный сопровождающий сервис - основа бытового модельного ряда.

Я повторюсь, мы не даем рекламу...просто возим бытовуху 11 лет в Казахстан, она продается сама.


Приветствую, так я и писал Вам про похожую модель от Томаса (Гениус) снабженную аквафильтром, так что никакой путаницы нет:laugh: Модель SE 3001, вообще, просто моющий пылесос, для примера Томасовский аналог Томас Браво 20 стоит в районе 43000 тг. Я уже писал о том что направленность Керхера профессиональная линейка, так же как Томас, делает в основном бытовые пылесосы, имея при этом небольшую линейку профессиональных(интересные экземпляры с похожими тактико-техническими характеристиками, вот только стоят подешевле), но компания ставит упор на производство бытовых моделей.Ну так и у Томаса все впереди, шесть лет выпуска товара под самостоятельным брэндом-это младенческий возраст(чтобы не возникло вопросов, раньше Томас специализировался на производстве пылеуборочной техники для таких брэндов как AEG и BOSCH,то есть выпускал на своем заводе под их торговой маркой).Про раздутость я могу парировать тем, что профессиональная линейка Керхера изобилует моделями с похожими областями применения и тактико-техническими характеристиками.Перечисленные Вами эпитеты, есть ни что иное как минимальный набор любого уважающего себя производителя бытовой техники.Томас всего за четые года завоевал свои позиции и свидетельство тому данная тема, в которой большая часть постов посвещенна обсуждению именно его продукции(бытовые модели).
  • 0

#780
Вадимофф

Вадимофф
  • Постоялец
  • 336 сообщений

Мы сегодня купили Томас Твин Т2 в планете за 96000. Так как купили уже вечером то успели только попробовать сухую уборка. Возник вопрос. Почему так мало воды заливать надо, всего 1 литр? Берет сомнение правда ли вся пыль в воду попадает, ведь в нем нет таких примочек как в Робоклине типа водяная взвесь.


Добрый день MATYM6A, правильно сомневаетесь, вода никогда не сможет задержать всю пыль, ее максимум это частицы рамером до 5мкм, чтобы Вам не пытались рассказать продавцы чудо-пылесосов, поэтому все уважающие себя и своих клиентов производители, устанавливают в качестве последней ступени фильтры класса Н(НЕРА),но и они не всесильны. Увеличение обьема используемой воды в аквафильтре будет приводить к увеличению емкостей, а как следствие, габаритов прибора.Теперь про водную взвесь, так вот, в Вашем Томасе, похожий принцип реализован в инжекционной ступени(вода под давлением разбрызгивается на пути пылевого потока, при этом создавая мельчайшую водную завесу).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.