Перейти к содержимому

Фотография

Америка... твою за ногу ...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#581
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений



Просто только его дело в Казахстане довели до приговора - 1 год условно за 30 сворованных миллионов ненавистных американских долларов. Ах да, там еще Жакиянова за 15 тысяч долларов на 6 лет посадили, ну, тут особый случай.

ааа!? не расслышал!!, какой это особый случай по сравнению с вышеприведенным выше?


Особый политический случай. Кто против папы - получит по шее, даже если везде отмечался. Все кто за папу (Мырзик) могут спокойно воровать и дальше. Объемы значения не имеют.

нет фортунатус, ну чтож с горяча рубить, это ваша трактовка внутриполитических событий, подкрепленная скорее всего чтивом оппозиционных газет. К теме данного топика имеет очень посредственное отношение.
А таким утверждением об "особенном политическом случае" полагаете равнозначным "творить что угодно США" (занимательная логика эмигранта). Только не говорите что очень сильно желаете процветания КЗ, не для этого уезжали.

А Вы проведите опрос на ЦТ - почему один чиновник за 30 украденных лимонов получает условный срок, а другой за 15 тысяч - 6 лет общего режима. Я думаю, Вы тут единственный в неведении находитесь. Святая простота.

Что за петрушка, обязательно родство подавай - собралась шайка, составили план, ограбили и разбежались. все довольны, родственников нет, сослуживцев тоже, президента сменили...

Вы это называете системным подходом?
  • 0

#582
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений
мда по поводу паразитизма - жестко но правда
  • 0

#583
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

2 Дэн 10: Отаку прав. Тот же Микрософт украл идею форточек. 70% технологий США - это ум русских евреев, евроаейцев и азиатов.

Может и так , но это еще доказать надоть . А потом - поймите - ну нету в США русских, евреев , китайцев , там в принципе 2 типа людей : американцы - и не американцы .
И еще : Не важно чья идея - важно кто вложил деньги в нее ( кстати доллары США ) , какая страна сделала реальностью воплощение фантазий , кто в нее поверил - и теперь извлекает прибыль .
В конце концов от того , что СССР воспользовался идеей фон-Брауна Фау-2 и на ее основе создал ракеты СКАД - не перестал быть в то время очень вооруженной и ужоснаводящей державой .
  • 0

#584
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


Латинская Америка достаточно устроит вашу любознательность.

Латинская Америка - разная. Там есть Венесуэла, Парагвай и даже Куба.

:D экономические санкции вышеназванным, "методы не мытьем, так катаньем". Может по этой тематике начнем с начальных цитат?


чета привираете излишне много.

Это просто Ваш организм неудобную информацию непереваривает. Блок включается, наверное. Посмотрите сколько США тратит на эту войну, а главное, подсчитайте во сколько Америке обходится рост цен на нефть, в немалой степени вызванный этой войной.

еще раз, программа "нефть в обмен на продвольствие", куда пропали эти средства, пошли на восстановление! чего? схема репараций по предъявленным счетам за ведение войны не меняется на протяжении столетий. И потом рост цен на нефть не связан с войной в ираке, это скорей подскриптум, это то что пытаются наложить в Вашингтоне на собственный кризис. Угроза последнего дефолта и увеличение госдолга к этому имеют весьма прозрачное отношение. Доля Ирака в предвоенные годы в объемах мировой нефтедобычи была весьма незначительной. Глубже надо рыть, глубже, поближе к уолл-стритт.


Думаю, нет даже уверен, что казахстанская нефть обходится США намного дороже.

Keep on dreaming. Распродаетесь на самых льготных условиях. Главные импортеры казахстанской нефти - бермудские и виргинские острова. Тащить сырье через оффшоры имеет смысл только при сильно заниженной цене. Назовите мне хоть одну нефтедобывающую страну со столь унизительной структурой экспорта.

это сведения ниспосланные свыше?: 1. марка бренда 2. стоимость на бирже 3. объемы экспорта 4. доли участников в транзите. 5. Расходы на добычу. Где эти данные? Румыния, в кабалу загоняли долго, расчиталась по взятым долгам, свергнуто при содействии США подкупом политических сил. Где она Румыния, блещущая экономическим расцветом?
  • 0

#585
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
продолжение:


а хочется наверно чтоб это продолжалось вечно, нет батенька, не получится, это не грузия и не гарна украина, революции не будет, ради кучки купленных никто не полезет, хватит, 10 лет помучались.

Аха, американцы вас замучили. 10 лет под американским игом - напишите об этом книгу.

при союзе намного лучше жили, только сейчас стали добираться до тех макроэкономических показателей всеми правдами и неправдами. :laugh: Это наверно амриканцы в этом помогли, десять лет разрухи, спонсированные скупкой и разрушением. Еще скажите, что в благополучии на сегодняшний день заслуга Америки, совсем совесть потеряли, хамы одним словом.

Фондовый рынок - эффективный распределитель финансовых потоков. Очень важно, чтобы деньги вливались в наиболее перспективные отрасли в кратчайшие сроки. Ваше презрение к деятельности портфельных инвесторов есть результат Вашего же невежества.

у таких инвесторов имеется одно свойство - повышать вливанием средств номинальную стоимость акций. фактически на пустом месте повышается стоимость продаваемых продуктов без увеличения, а порой даже снижения себистоимости. такие вливания фактически зачастую регулируются политическими заявлениями накануне торгов. А регилирующая роль во всем присутствует, куда не ткнись.


>США паразитирует на остальном мире, Алматы точно так же паразитирует на Казахстане.> это пожалуйста к Дену10, он Вам налоги еще снизит :D и технологии приобретет, будете потом носиться как дураки со спианной торбой.
>Даже экономическая структура похожа.> я бы даже сказал что становится похожа, только вектор другой
>Сравните, в обоих случаях на сервис приходится около 70%.> это не показатель.


Еще какой показатель. И вектор тот же. Сейчас алматинцы находятся на этапе начального погружения в долговую яму. Если бы велась статистика по внешнему долгу алматинцев по отношению к остальному (бедному) Казахстану - Вы были бы неприятно удивлены бурным ростом этого долга. Алматы мне все больше напоминает Америку.

еще раз: это не ко мне! в долг не живу. По поводу погружения в долги: в регионы, и особенно нефтедобывающие вливаются очень значительные деньги, как используются это вопрос другой. Ну и .. возвращаясь к теме топика: Так сколько задолжало США Казахстану, а всему остальному миру? :laugh: Статистику точно не ведете.
  • 0

#586
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
продолжение:


бред какой-то, ну так покупайте ресурсы за золото у Казахстана, какие проблеммы, а тут и без Вас разберутся что кушать, что не кушать, когда покупать, когда продавать и за какие деньги.

И так покупаем за золото. Золото, между прочим, в свободной продаже, если Вы не знали. Что мешает Вашему любимому нану золото покупать на доллары?

фортунатус, ну не надо утрировать, США готово менять доллары на золото? нет? а почемуж тогда не перезаключить контракты по всему миру, смущает истинная ценность фантика. И потом вы хоть смотрите иногда на то, что цитируете?


>Аналогию можно и дальше проводить.> ахха, памперсы менять и дальше мочиться.

меня поражают Ваше глубокомыслие и воспитанность.

не смущайтесь, проводите аналогию


>Почему алматинцы получают зарплату выше чем казахстанцы?> а с чего взяли что больше?

А Вы что не в курсе? Ах, как же Вы далеки от народа. Поездите по регионам, поговорите с людьми, не век же в кабинете сидеть.

ездил, видел, знаю, чем собрались удивить. Нефтедобывающие регионы получают больше по алматинским меркам. Есть полная задница. Чем собрались удивлять, или Вам оттеда виднее.


>Почему все стремятся в Алматы? > в отдельных темах можете отметиться по задаваемым вопросам, там и изложите свои мысли четко и внятно.

По-моему, и так ясно. По той же причине мексиканцы Рио Гранде переплывают.

разница в том, что мексиканцев обратно отправляют, или вылавливают и как раб силу на фазенду в 30 центов за час.


>Как нефтяные компании (с головными офисами и супердоходами в Алматы) наживаются на нефти добытой на Каспии и соженной алматинскими машинами? Ответьте на эти вопросы, м.б. тогда станет ясно какую роль играет США в мировой экономике.> да вы что, еще скажите США кормилец всего первого, второго и третьего мира.

США - не кормилец, а главный распределитель ресурсов в мире. Опять же, по аналогии, как Алматы - распределитель ресурсов по Казахстану.

США приемник-распределитель :D кх, кх. великий кормчий, еще повыдрючиваются немного, точно всю богодельню снесут.
  • 0

#587
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


>Конечно, тут все упрощено, есть еще Астана, Евросоюз и другие паразиты, но принцип должен быть понятен.> что упрощенно? причем здесь Астана, Алмата, Евросоюз. Какой принцип!!? это уже в диагноз превращается.

Страны и города паразиты. Еще раз объясняю основной принцип. Америка и Европа паразитируют на остальном мире так же, как Алматы и Астана - на Казахстане. Или как Москва на России. Основные признаки паразитов - высокая доля сервиса в экономике, регулирование финансовых потоков, более высокий уровень жизни, стремление населения отсталых стран (регионов) перебраться в страну (город) паразит.
Я понимаю - Вам чрезвычайно неприятно это слышать. Вы как житель Алматы (или Астаны) паразитируете на Казахстане, следовательно ничем не лучше американцев. Даже хуже - Вы паразитируете на своем народе. Присмотритесь к согражданам внимательно, на их отношение к "мамбетам", не напоминает отношение французов к арабам, или немцев к туркам? Вы так же как и американцы искренне полагаете, что сами заслужили себе лучшую жизнь, и не подозревая, что сидите на шее бедных регионов, которые Вас поят, кормят, заправляют Вашу машину и пополняют Ваш банковский счет. Вы же, вероятно, их за это же и презираете, мол, была бы голова на плечах (как у Вас), давно бы перебрался в Алматы, устроился бы в инофирму или акимат. Чтож, так и происходит - своеобразная внутриказахстанская "утечка мозгов". Остальным же - баранов пасти, урожай собирать, в шахту - чтобы прокормить Вас и остальных паразитов.

даааа, Мадлен Олбрайт отдыхает, Буш со своими перлами просто ребенок.
Ваши слова да в уста официальных лиц. Тут и демократы ситуацию навряди спасут.

и вообще чем там занимается амерское посольство, они это хотябы иногда читают? :laugh:

зы: Фотунатус, ваши претензии ко мне лично просто беспочвенны, думаю и ко многим тоже :D
  • 0

#588
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений




Просто только его дело в Казахстане довели до приговора - 1 год условно за 30 сворованных миллионов ненавистных американских долларов. Ах да, там еще Жакиянова за 15 тысяч долларов на 6 лет посадили, ну, тут особый случай.

ааа!? не расслышал!!, какой это особый случай по сравнению с вышеприведенным выше?


Особый политический случай. Кто против папы - получит по шее, даже если везде отмечался. Все кто за папу (Мырзик) могут спокойно воровать и дальше. Объемы значения не имеют.

нет фортунатус, ну чтож с горяча рубить, это ваша трактовка внутриполитических событий, подкрепленная скорее всего чтивом оппозиционных газет. К теме данного топика имеет очень посредственное отношение.
А таким утверждением об "особенном политическом случае" полагаете равнозначным "творить что угодно США" (занимательная логика эмигранта). Только не говорите что очень сильно желаете процветания КЗ, не для этого уезжали.

А Вы проведите опрос на ЦТ - почему один чиновник за 30 украденных лимонов получает условный срок, а другой за 15 тысяч - 6 лет общего режима. Я думаю, Вы тут единственный в неведении находитесь. Святая простота.

ну так в чем проблеммы?
1. Когда посадят сенаторов США на скамью подсудимых? сейчас, в следующем году, никогда
2. Какой срок получит Чейни? 1 год, условно, пожизненно
3. Кто финансировал последнюю военную компанию в Ираке вообще получит какой-нибудь срок?



Что за петрушка, обязательно родство подавай - собралась шайка, составили план, ограбили и разбежались. все довольны, родственников нет, сослуживцев тоже, президента сменили...

Вы это называете системным подходом?

во во а как у Вас происходит мне неведомо
нверно так: все чинно-гладко, по нашему, по дмократическим процедурам.
От Америка, даже оппозиции нет, всех купили :D
  • 0

#589
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
< еще раз, программа "нефть в обмен на продвольствие">
Эта программа была и до войны
< И потом рост цен на нефть не связан с войной в ираке, >
Приехали. Наложите график цены на нефть на график Nasdaq, и поставьте красный флажок на начало иракской войны.
<Доля Ирака в предвоенные годы в объемах мировой нефтедобычи была весьма незначительной>
Да, это тяжелый случай. В какой газете.вру Вы это вычитали??


< это сведения ниспосланные свыше?: 1. марка бренда 2. стоимость на бирже 3. объемы экспорта 4. доли участников в транзите. 5. Расходы на добычу. Где эти данные? >
Вы это у меня спрашиваете? У меня доступ только к открытой информации. Попробуйте по своим каналам.

<Румыния, в кабалу загоняли долго, расчиталась по взятым долгам, свергнуто при содействии США подкупом политических сил. Где она Румыния, блещущая экономическим расцветом>

Причем здесь Румыния? Или Вы думаете, что американцы ее разграбили? И что, далеко Казахстан от Румынии ушел? Если бы там было бы столько же нефти и цветных металлов на душу населения, сколько в Казахстане, жили бы они в разы лучше.
  • 0

#590
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
< при союзе намного лучше жили, только сейчас стали добираться до тех макроэкономических показателей всеми правдами и неправдами. :laugh: Это наверно амриканцы в этом помогли, десять лет разрухи, спонсированные скупкой и разрушением. Еще скажите, что в благополучии на сегодняшний день заслуга Америки, совсем совесть потеряли, хамы одним словом. >

А на чьи деньги месторождения разрабатывали? А кто ваше сырье покупает? И заметьте, далеко не по ценам 98 года... Была бы в 98 году цена на нефть в 70$ за баррель, никакой бы разрухи не было бы и в помине.
А, знаю, знаю, по-вашему рост мировых цен на сырье - личная заслуга нана...

<у таких инвесторов имеется одно свойство - повышать вливанием средств номинальную стоимость акций. фактически на пустом месте повышается стоимость продаваемых продуктов без увеличения, а порой даже снижения себистоимости. такие вливания фактически зачастую регулируются политическими заявлениями накануне торгов. А регилирующая роль во всем присутствует, куда не ткнись>

И это Ваше представление о фондовом рынке? Убогое, надо сказать, представление. Особенно мне понравилось про себестоимость.

< еще раз: это не ко мне! в долг не живу. По поводу погружения в долги: в регионы, и особенно нефтедобывающие вливаются очень значительные деньги, как используются это вопрос другой. Ну и .. возвращаясь к теме топика: Так сколько задолжало США Казахстану, а всему остальному миру? :laugh: Статистику точно не ведете. >

А какая разница? Вы же сами боитесь, что мы долг вернем :D
  • 0

#591
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
<фортунатус, ну не надо утрировать, США готово менять доллары на золото? нет?>

Почему нет? Пожалуйста, можно прямо сейчас и обменять, биржа открыта. Проблема только в том, что как только Китай притащит все свои доллары на биржу, цена на золото взлетит до небес. И Китай этого боится гораздо больше, чем Америка. Надеюсь, понятно почему?

< ездил, видел, знаю, чем собрались удивить. Нефтедобывающие регионы получают больше по алматинским меркам. Есть полная задница. Чем собрались удивлять, или Вам оттеда виднее.>

Хотите нефтедобывающими регионами прикрыть "полную задницу"?
Алматы, Астана и Атырау - далеко не весь Казахстан. И аналогия с США совсем не страдает. Пожалуйста, на роль Атырау прекрасно подойдет Саудовская Аравия с Кувейтом.

< разница в том, что мексиканцев обратно отправляют, или вылавливают и как раб силу на фазенду в 30 центов за час>

Перестаньте читать российскую прессу. Здесь только нелегалов-мексиканцев миллионов 8 (пол-Казахстана), и никто их не ловит. Например в Хьюстоне они нагло стоят на Westpark, и попробуйте им предложить меньше 6 долларов в час.
  • 0

#592
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений
<даааа, Мадлен Олбрайт отдыхает, Буш со своими перлами просто ребенок.
Ваши слова да в уста официальных лиц. Тут и демократы ситуацию навряди спасут.

и вообще чем там занимается амерское посольство, они это хотябы иногда читают? :laugh:

зы: Фотунатус, ваши претензии ко мне лично просто беспочвенны, думаю и ко многим тоже :D>

Как и предполагалось, нелицеприятная информация вызывает инстинктивное отторжение. Вы ХОТИТЕ верить, что в Ваших проблемах виноваты американцы. Вы НЕ ХОТИТЕ даже допустить мысль о том, что сами паразитируете.
У меня лично к Вам никаких претензий нет. Вы же не виноваты, что находитесь в середине паразитической цепи, а не в конце. Для Америки Вы - донор, для колхозника из Чулаккургана Вы - паразит.
  • 0

#593
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

следите за помелом, уважаемый... вы тут не в Америке

Я про пемело сказал не для того чтобы вас удивить, а сравнить покупные возможности в КЗ и в США. Если ты удивился это твои проблемы.

не, меня удивило, что вы этим решили нас удивить
ЗЫ. может расскажете нам про метод сравнения покупных возможностей при помощи метёлок

Меряться субботниками ,как это знакомо.В Америках открывается связь, шабата с весной
  • 0

#594
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений

Далее по истории можно проследить, что многие открытия просто было быстро слямзны у "хозяев" и быстро доработано и запатентованно.


что атомный проект что космическая программа были созданы руками европейских ученых...

Это утверждение или как?
если второе, то да. Над всем работали немецкие ученные и их труды.(По крайней мере базис их был)
  • 0

#595
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений


2 Дэн 10: Отаку прав. Тот же Микрософт украл идею форточек. 70% технологий США - это ум русских евреев, евроаейцев и азиатов.

Может и так , но это еще доказать надоть . А потом - поймите - ну нету в США русских, евреев , китайцев , там в принципе 2 типа людей : американцы - и не американцы .
И еще : Не важно чья идея - важно кто вложил деньги в нее ( кстати доллары США ) , какая страна сделала реальностью воплощение фантазий , кто в нее поверил - и теперь извлекает прибыль .
В конце концов от того , что СССР воспользовался идеей фон-Брауна Фау-2 и на ее основе создал ракеты СКАД - не перестал быть в то время очень вооруженной и ужоснаводящей державой .

Вам никто не даст точной статистики. Но факт один, что под этой системой сидит вся Евразия и Азия и перехват инфы ведется также, через спутники Интелсат(вроде). Короче воруют много.
Ага на счет нацинальности, ты скажи Реднеку :mad:

Причем тут идея? Тут дело в разработках и передачи данных. Кстати Европские(ЕВРО). Все это любыми путями воруется. Какие фантазии? :D Вбухивание на лунную программу? Так ее не было. Америкоты великие местификаторы.

Знаешь почему все страны стремились к Берлину? Потому что нужно было хватать ученых, которые плохо лежат. :laugh:
Разработками реактивных ракет, воспользовались все страны союзники. :laugh:
  • 0

#596
Hanna82

Hanna82
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Вопрос немного не в тему. Была история пару лет назад, когда девушку из Казахстана посадили в тюрьму в Америке за убийство. Я знаю что она училась по Болашаку. Что конкретно там случилось? Нигде не могу найти информацию, киньте ссылку плиз.
  • 0

#597
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

< еще раз, программа "нефть в обмен на продвольствие">
Эта программа была и до войны
< И потом рост цен на нефть не связан с войной в ираке, >
Приехали. Наложите график цены на нефть на график Nasdaq, и поставьте красный флажок на начало иракской войны.
<Доля Ирака в предвоенные годы в объемах мировой нефтедобычи была весьма незначительной>
Да, это тяжелый случай. В какой газете.вру Вы это вычитали??

случай действительно неизлечимый. Газета.вру американских документалистов (все тот же канал дискавери) в этом фильме утверждалось. это раз
второе: найдите причину начала военных действий
- ОМУ которого не нашли
- злостный Саддамка, опять нет доказательств
- нефть? смотря с какой стороны поглядеть: довоенные объемы малы, на нефтебирже тон не вносили, 90-е в санкциях ООН "нефть в обмен на продовольствие" тоже кстати резолюция спонсированная США, очень вероятно по причине большого желания продажи последней на биржах за доллары)
- военные действия? для чего? поднять экономику (что кстати и происходило с США, но не обязательно является следствием последнего).
Первые два пункта не подходят это как 2х2. (в самом деле не будете утверждать что США были приняты совершенно тупые дейтвия).
И вы мне будете утверждать что красный флажок ставить на начало войны, закончились основные военные действия фортунатус и уже давно (только партизанская война). Где снижение индексов по вашей логике? Мое объснение - доллар дешеввет, потому что цена за нефть является ее прямым индикатором. И вся эта порнуха в белом доме с несением миру демократии просто ширма для острочки крупного обвала финансового рынка.


есть подозрения мил человек что за свои слова вы просто ответить не можете, читаем цитаты и стрелки не переводим:
kub:

Думаю, нет даже уверен, что казахстанская нефть обходится США намного дороже.

fortunatus:

Keep on dreaming. Распродаетесь на самых льготных условиях. Главные импортеры казахстанской нефти - бермудские и виргинские острова. Тащить сырье через оффшоры имеет смысл только при сильно заниженной цене. Назовите мне хоть одну нефтедобывающую страну со столь унизительной структурой экспорта.

kub:

это сведения ниспосланные свыше?: 1. марка бренда 2. стоимость на бирже 3. объемы экспорта 4. доли участников в транзите. 5. Расходы на добычу. Где эти данные?

fortunatus:

Вы это у меня спрашиваете? У меня доступ только к открытой информации. Попробуйте по своим каналам.

а у кого мне спрашивать!? :rolleyes: у дяди со стороны на ваше утверждение Keep on dreaming - побалаболить забавы ради.

<Румыния, в кабалу загоняли долго, расчиталась по взятым долгам, свергнуто при содействии США подкупом политических сил. Где она Румыния, блещущая экономическим расцветом>

Причем здесь Румыния? Или Вы думаете, что американцы ее разграбили? И что, далеко Казахстан от Румынии ушел? Если бы там было бы столько же нефти и цветных металлов на душу населения, сколько в Казахстане, жили бы они в разы лучше.

а кто кредиты давал, тот и разграбил: американцы в том числе, свергнуто под руководством и содействии последних. В конце 90-х этот сценарий был возможен и в КЗ, такой ответ Вас удовлетворит полностью, но выбран совершенно другой вариант с мнимой дачей взятки.
  • 0

#598
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Вопрос немного не в тему. Была история пару лет назад, когда девушку из Казахстана посадили в тюрьму в Америке за убийство. Я знаю что она училась по Болашаку. Что конкретно там случилось? Нигде не могу найти информацию, киньте ссылку плиз.


было дело, но посадили ее не за убийство а за соучастиее, точнее за то что она не сообщила в полицию об убийстве совершенном ее бойфрендом и она не Болашаковская

подробнее тут
  • 0

#599
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Страны и города паразиты. Еще раз объясняю основной принцип. Америка и Европа паразитируют на остальном мире так же, как Алматы и Астана - на Казахстане. Или как Москва на России. Основные признаки паразитов - высокая доля сервиса в экономике, регулирование финансовых потоков, более высокий уровень жизни, стремление населения отсталых стран (регионов) перебраться в страну (город) паразит.

Логика и привязка к закономерностям в этих мыслях есть, но по этой логике человеку надо в первую очередь ампутировать головной мозг, как главного паразита, только глюкозу, нажитую непосильным трудом, жрёт, да ищет приключений на нижнюю часть спины. :rolleyes:

Я понимаю - Вам чрезвычайно неприятно это слышать. Вы как житель Алматы (или Астаны) паразитируете на Казахстане, следовательно ничем не лучше американцев. Даже хуже - Вы паразитируете на своем народе. Присмотритесь к согражданам внимательно, на их отношение к "мамбетам", не напоминает отношение французов к арабам, или немцев к туркам? Вы так же как и американцы искренне полагаете, что сами заслужили себе лучшую жизнь, и не подозревая, что сидите на шее бедных регионов, которые Вас поят, кормят, заправляют Вашу машину и пополняют Ваш банковский счет.

"Отучаемся говорить за всех", есть и в столицах работяги (не без помощи которых столица стала столицей), и дармоеды на селе бывают, люди не биты - разные бывают и в Казахстане, и в Штатах, и во всех других частях света.
  • 0

#600
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений


Вопрос немного не в тему. Была история пару лет назад, когда девушку из Казахстана посадили в тюрьму в Америке за убийство. Я знаю что она училась по Болашаку. Что конкретно там случилось? Нигде не могу найти информацию, киньте ссылку плиз.


было дело, но посадили ее не за убийство а за соучастиее, точнее за то что она не сообщила в полицию об убийстве совершенном ее бойфрендом и она не Болашаковская

подробнее тут

Вопрос а что она там с мексиканцами делала? училась на МВА и тусила с непонятными типами. Вапще эт не превый случай когда у наших девушек башню сносит в штатах. Знакомые говорили одноа с неграми повелась, залетела и делала аборт. "Пусти Дуньку в Европу"(с) :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.