Перейти к содержимому

Фотография

ПДД [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32927863
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Продолжение.
Начало темы http://vse.kz/topic/.../page__st__3300
часть 1
часть 2


Нормативные документы
ПДД РК от 13 ноября 2014 года № 1196

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.

Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу


 

http://rghost.ru/47180690
CТ РК 986-2012.doc



ПДД часть 1-ая

Онлайн сервис для создания схем дорожного движения






В целях ознакомления с тем, что нас ждет с 19.10.2014.
Поправки в закон о Безопасности Дорожного Движения от 19.04.2014.
Вводится в действие через 6 месяцев!
Пожалуйста, читаем, запоминаем http://adilet.zan.kz...1400000194#z443


Сообщение отредактировал asr: 03.09.2018, 10:50:41

  • 0

#1661
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

Добрый день! Значит, такая ситуация: дорога по 2 полосы в каждую сторону, двойная сплошная по середине, нужно выехать со двора с поворотом налево, разрыв в двойной сплошной есть. И вот в последнее время от многих слышу, что осуществляешь ты поворот - и тут тебя тормозят гайцы, предъявляя выезд на встречку. Собственно, вопрос: при чём здесь встречка?! Всю жизнь так выезжали - ничего, и вдруг стало нельзя? Кое-кто из знакомых на лишение так попал. Думал, правила изменились, изучил последнюю редакцию - ничего подозрительного не обнаружил. Есть какие соображения?

Некоторые выезжают так, что двойная сплошная находится некоторое время справа от автомобиля.


  • 0

#1662
Denis_De

Denis_De
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

Значит, такая ситуация

ничего не понял. может на рисунке покажете?

 

Ничего особенного, обычнейшая ситуация.

Схема.jpg


  • 0

#1663
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
если разрыв есть и нет для выезжающего знака "только направо", то спокойно можно повернуть налево.
никакого выезда на встречку здесь нет.
люди наверное готовы платить деньги за якобы "нарушение".
  • 0

#1664
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Добрый день! Значит, такая ситуация: дорога по 2 полосы в каждую сторону, двойная сплошная по середине, нужно выехать со двора с поворотом налево, разрыв в двойной сплошной есть. И вот в последнее время от многих слышу, что осуществляешь ты поворот - и тут тебя тормозят гайцы, предъявляя выезд на встречку. Собственно, вопрос: при чём здесь встречка?! Всю жизнь так выезжали - ничего, и вдруг стало нельзя? Кое-кто из знакомых на лишение так попал. Думал, правила изменились, изучил последнюю редакцию - ничего подозрительного не обнаружил. Есть какие соображения?

Нарушения нет. Вот и все соображения.
  • 0

#1665
Denis_De

Denis_De
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Всё верно, исходя из ПДД - никакого нарушения здесь нет. Но, тем не менее - докапываются, это факт.


  • 0

#1666
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

  https://www.zakon.kz...ejjskie-ne.html

Верните им жезлы!!! Или они еще должны с жезлами работать? Сегодня на плодике с двух сторон стоят машины с мигалками и... машут руками и бросаются под колеса. Причем как именно махать теперь должны фиг поймешь. Реально странно смотрится, когда кидаются под колеса.. Успела подумать всё, начиная от "Ему плохо что ли?", "Он что пьяный?", "Сие объезжать или как?". Еще и оказалось, что не мне, а совсем другой машине, водитель которой ничего не понял и поехал дальше.

Пошла дедам своим рассказывать, что если перед их машиной кто-то в форме бегает и машет руками, то не надо объезжать и уезжать. 


Сообщение отредактировал Erica_f: 30.12.2016, 13:45:40

  • 0

#1667
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

А при чем тут жлоб, не жлоб??? Все равно придется уступать по пдд тому кто едет в правом ряду, так почему же сразу самому не сместиться в левый ряд??? :confused:
и это самый легкий вариант.

а если смещение вправо? правый ряд, двигаясь прямолинейно (геометрически), после перекрестка оказывается в левом ряду.

если в правом (после перекрестка) нет помехи, этих умников получается отжать вправо, а вот если правому ряду после перекрестка что-то мешает продолжить движение в своем ряду, то тут наступает серьезный конфликт интересов.


  • 1

#1668
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

  https://www.zakon.kz...ejjskie-ne.html

Верните им жезлы!!! Или они еще должны с жезлами работать? Сегодня на плодике с двух сторон стоят машины с мигалками и... машут руками и бросаются под колеса. Причем как именно махать теперь должны фиг поймешь. Реально странно смотрится, когда кидаются под колеса.. Успела подумать всё, начиная от "Ему плохо что ли?", "Он что пьяный?", "Сие объезжать или как?". Еще и оказалось, что не мне, а совсем другой машине, водитель которой ничего не понял и поехал дальше.

Пошла дедам своим рассказывать, что если перед их машиной кто-то в форме бегает и машет руками, то не надо объезжать и уезжать. 

у вас в голове уже установка, что должна быть палочка, ее надо слушаться и немного бояться. 

а у гайцов установка, что палочка как атрибут власти, как корона. вот от этой психологической зависимости хотят избавить.

а по сути - чем для вас не понятнее указание рукой на авто вместо палочки? 


  • 0

#1669
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений

 

Причем как именно махать теперь должны фиг поймешь. 

а по сути - чем для вас не понятнее указание рукой на авто вместо палочки? 

А вот мне было соверщенно непонятно, когда перед машиной суетится и нелепо машет над головой рукой очень невысокий и слегка полноватый человек в форме, который едва ли выше машины из-за которой он выскочил. Его и видно то плохо. Поток машин очень плотный. Причем при плотном движении все едут просто друг за другом по полосам и ни у кого нет никаких нарушений. Кому и чего махал... А в темное время суток как быть? Как разглядывать в темноте?


  • 0

#1670
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

А при чем тут жлоб, не жлоб??? Все равно придется уступать по пдд тому кто едет в правом ряду, так почему же сразу самому не сместиться в левый ряд??? :confused:
и это самый легкий вариант.

а если смещение вправо? правый ряд, двигаясь прямолинейно (геометрически), после перекрестка оказывается в левом ряду.

если в правом (после перекрестка) нет помехи, этих умников получается отжать вправо, а вот если правому ряду после перекрестка что-то мешает продолжить движение в своем ряду, то тут наступает серьезный конфликт интересов.

 

ну а этот вариант уже обсуждался на примере перекрестка мира-сатпаева, ажна потом там нарисовали 1.7 :D


  • 1

#1671
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений

Причем как именно махать теперь должны фиг поймешь.

а по сути - чем для вас не понятнее указание рукой на авто вместо палочки?

А вот мне было соверщенно непонятно, когда перед машиной суетится и нелепо машет над головой рукой очень невысокий и слегка полноватый человек в форме, который едва ли выше машины из-за которой он выскочил. Его и видно то плохо. Поток машин очень плотный. Причем при плотном движении все едут просто друг за другом по полосам и ни у кого нет никаких нарушений. Кому и чего махал... А в темное время суток как быть? Как разглядывать в темноте?

Сейчас вернулись с аэропорта. Выехали в 7.30, на восточке туман. Ничего не видно. На кольце стоял гаец и регулировал движение. Его вообще не видно! Что он там делает?что машет? То ли алкаш вышел на дорогу, то ли уборка дорог? Отстой. Потом по дороге в аэропорт остановили, то же махали руками, в тумане ничего не видно. Так они соткой пытались огонек подать. Кто придумывает всякие тупые новшества? Палку хоть в темноте видно и понятно, зачем тебе машут. А так сейчас и уборщики около дорог почти в такой же одежде ходят около дорог. Я за возврат палок!
  • 1

#1672
WEB84

WEB84
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Так написано же: "Остановка транспортных средств будет осуществляться с помощью специальных звуковых и световых сигналов, громкоговорящего устройства, установленных на патрульной автомашине. В исключительных случаях (ДТП, ЧС, заторовые ситуации) транспортные средства будут останавливаться жестом руки, направленной на транспортное средство, с одновременной подачей свистка."

А они все по привычке тормозят просто так, видать выражают месть на обычных гражданах.

 

  • 0

#1673
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

Остановка транспортных средств будет осуществляться с помощью специальных звуковых и световых сигналов, громкоговорящего устройства, установленных на патрульной автомашине

Баран какой-то выдвинул эту инициативу. Благо я не живу возле больших улиц, но если честно я прикуел ночью когда ночевал у знакомых.

Теперь долбодятлы вовсю включают сигналы сирены и громкоговорители и чего-то там бырмырпыр в 4 утра,зае..ись,чётко!!!

Бедные жители спальных районов и проживающие вдоль улиц.


  • 1

#1674
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

 

Остановка транспортных средств будет осуществляться с помощью специальных звуковых и световых сигналов, громкоговорящего устройства, установленных на патрульной автомашине

Баран какой-то выдвинул эту инициативу. Благо я не живу возле больших улиц, но если честно я прикуел ночью когда ночевал у знакомых.

Теперь долбодятлы вовсю включают сигналы сирены и громкоговорители и чего-то там бырмырпыр в 4 утра,зае..ись,чётко!!!

Бедные жители спальных районов и проживающие вдоль улиц.

 

ну да, а то раньше они на ходу вылазили в окно и тихо палочкой тормозили...


  • 0

#1675
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

А вот и первые ласточки по нововведениям;https://news.mail.ru...126/?frommail=1


  • 0

#1676
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

А вот и первые ласточки по нововведениям;https://news.mail.ru...126/?frommail=1

вообще то, судя по новости, хорошее начало положено для нас, водителей.

не могут они теперь в кустах сидеть и палочкой махать. 


  • -1

#1677
evgen71

evgen71
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

 

А вот и первые ласточки по нововведениям;https://news.mail.ru...126/?frommail=1

вообще то, судя по новости, хорошее начало положено для нас, водителей.

не могут они теперь в кустах сидеть и палочкой махать. 

 

Вот и я про тоже самое... И всё же,некоторые вопросы остаются открытыми??? Допустим, алматинские областники,останавливая вас, мотивируют тем, что у них нет стационарных постов или у них очередная отработка, или проверка на наличие штрафов (типа с них спрос идёт под лозунгом "Всё на EXPO") неоплаченных и т.д.. Такое впечатление, что до них чего то не доводят или им законы вообще не писаны ??? Вот этот сюжет, очень хорошо демонстрирует нашу "провинциальную" полицию...


  • 0

#1678
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

OK, google, как правильно проехать перекресток Толе-би-Байзакова?

 

 

В двух вариантах:

а) если вы движетесь, по полосе рядом с АП? (назовем ее 2-ая)

б) если вы движетесь по полосе рядом с трамвайкой? (назовем ее 3-я)

 

P.S. естественно вопрос возникает только в том случае, когда час пик и все полосы заняты. Если дорога свободна, то тут проблем нет, просто перестраиваешься и все. А в контексте пробки интересует, КТО КОГО пропускает? (если уже обсуждалось, прошу извинить и дать ссылку, а то я не видел)


  • 0

#1679
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

OK, google, как правильно проехать перекресток Толе-би-Байзакова?

 

 

В двух вариантах:

а) если вы движетесь, по полосе рядом с АП? (назовем ее 2-ая)

б) если вы движетесь по полосе рядом с трамвайкой? (назовем ее 3-я)

 

P.S. естественно вопрос возникает только в том случае, когда час пик и все полосы заняты. Если дорога свободна, то тут проблем нет, просто перестраиваешься и все. А в контексте пробки интересует, КТО КОГО пропускает? (если уже обсуждалось, прошу извинить и дать ссылку, а то я не видел)

A) У вас исчезла полоса. Вы вынуждены маневрировать, уступаете всем при перестроении.

Б) Смотрим А.

 

Я один не понимаю, зачем ОБНОВЛЯТЬ разметку, вводя в заблуждение водителей? Ведь знаков движения по полосам нет, а это означает, что поворачивать налево надо с путей.


Сообщение отредактировал Sobig: 05.01.2017, 15:52:39

  • 0

#1680
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Насчет А не согласен. Я еду по крайнему правому разрешенному ряду, знака конец полосы (ни справа ни с лева) нет, следовательно и после перекрестка я должен двигаться по правому разрешенному ряду, а уступить мне должен 3-й ряд, т.к. при одновременном перестроении.... ну и т.д.

Мне кажется тут есть казус и разрешить его может только установка знака конец полосы (вероятней всего справа), ну или обновление разметки.

 

Насчет разметки это да, уволить и прилюдно покарать того дебила, который подписал и утвердил обновление разметки :faceoff:   Нафига, спрашивается, снимали 5.8.1 :confused:


Сообщение отредактировал =HP=: 05.01.2017, 16:02:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.