Перейти к содержимому

Фотография

Ввоз спецоборудования.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
Inferno

Inferno
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Из России требуется ввести полиграф, так называемый детектор лжи, по запросу одной крупной организации. Подскажите, просветите, какие документы мне надо затребовать у поставщика, и какие документы я должен предоставить в наши структуры... и в какие структуры... Может быть найдется фирма на территории КЗ, которая занимается этим. Спасибо.
  • 0

#2
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
обратись в

в Алматы: ул. Айтеке би, 65, Департамент консульской службы МИД РК, приемная ДКС, тел. (3272)620076, факс (3272)624045

или в ДКНБ 424981, 057, 758801
  • 0

#3
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
надо разобрать и ввезти частями. чтобне бросалось в глаза можно впихать в корпуса других приборов. всегда так возил вску хрень.
  • 0

#4
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
А не проще, на таможне поинтересоваться какой код ТНВЭД у полиграфа и подлежит ли он лицензированному ввозу, а заодно акцизами и пошлинами?
Если подлежит, то оформляйте паспорт сделки, лицензию в Мининдустрии и торговли, по согласованию с ДКНБ области.
Может на www.keden.kz , что-нибудь полезное найдете?

Karloss Откуда такие познания?(ДКНБ) :)

Сообщение отредактировал Хруст: 17.12.2005, 02:41:40


#5
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Karloss Откуда такие познания?(ДКНБ)


из леса вестимо :)
  • 0

#6
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Заведи своего человека на таможне. Иначе груз будет лежать там неделями и как товар двойного назначения оцениваться в офигительную сумму. Блин, мы даже такую фигню, как сканер отпечатков пальцев и камеры слежения USA-шной поставки растамаживали с неслыханным гемором ((
Да, телефоны комитетчиков, занимающихся этим вопросом, где-то у меня валялись, но я их выбросил со злости ((((

Сообщение отредактировал zavuch: 17.12.2005, 21:34:10

  • 0

#7
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений

надо разобрать и ввезти частями. чтобне бросалось в глаза можно впихать в корпуса других приборов. всегда так возил всякую хрень.

Удавилов, сичош. Автар, делай как он говорит. Иначе дастанет тя этя расстамошка. Я те как полуспец гаварю...
  • 0

#8
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений


надо разобрать и ввезти частями. чтобне бросалось в глаза можно впихать в корпуса других приборов. всегда так возил всякую хрень.

Удавилов, сичош. Автар, делай как он говорит. Иначе дастанет тя этя расстамошка. Я те как полуспец гаварю...


А после сборки на территории РК можно президенту вопросы позадавать про 2030 и всякую прочую жизнь.
Вот аппарат и проверите.
  • 0

#9
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
Кажыца мине ни захочит он атвичать ни накакие вапросы :)
  • 0

#10
Princeska

Princeska
  • Гость
  • 16 сообщений
Точно знаю что у "Евросеть" есть детектор лжи, когда
я пыталась туда устроиться меня об этом предупредили,
что я буду его проходить.
  • 0

#11
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений


надо разобрать и ввезти частями. чтобне бросалось в глаза можно впихать в корпуса других приборов. всегда так возил всякую хрень.

Удавилов, сичош. Автар, делай как он говорит. Иначе дастанет тя этя расстамошка. Я те как полуспец гаварю...


стопудоф распихать и ввезти под другим таможенным кодом, типа какие-нить запчасти, иначе зае*ётесь растомаживать и всякие разрешения получать из КНБ и других структур...


Из России требуется ввести полиграф, так называемый детектор лжи, по запросу одной крупной организации. Подскажите, просветите, какие документы мне надо затребовать у поставщика, и какие документы я должен предоставить в наши структуры... и в какие структуры... Может быть найдется фирма на территории КЗ, которая занимается этим. Спасибо.


кстати, а можно поинтересоваться - на хрена попу баян? :(
  • 0

#12
АБЛАКА

АБЛАКА
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
хруст дело говорит, по тн вэд определите код товара, на кеденкейзэт найдите этот код, там выдается перечень документов(разрешений, и т. п.) которые нужно получать. А вообще по-любому при растаможке вы будете пользоваться услугами брокерской фирмы, так как вы через нее будете печатать гтд и т. д., можно с ними посоветоваться, у них наверняка было в практике что-нибудь подобное
  • 0

#13
Inferno

Inferno
  • Частый гость
  • 71 сообщений
А если я обойду все эти бюрократические заморочки, просто ввезу на территорию РК и отдам заказчику полиграф? Тем более, что он по размерам смешной...
Штучное приобретение, которое будет использоваться только внутри организации по собственному усмотрению. Естественно, с письменного согласия испытуемого, насколько я понял...
И тут уже включается запрос на дополнительную юридическую консультацию...
К примеру, при использовании результатов обследования на полиграфе в судебном порядке, затребует ли суд какие-либо документы на сам полиграф?
(для информации, результаты обследования на полиграфе являются косвенными)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.