Перейти к содержимому

Фотография

Что с Барахолкой?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 235

#21
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
ДА, мне тоже кажется,что теперь будут всякие запреты.. (а курить запрещали и до того)
Шмотки "улетят"
Но, сгорела обувь
Акжар - это там торгуют обувью.. китайской...
Но, жалко, людей, которых кормила эта территория!
  • 0

#22
Интеграл

Интеграл
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Друган говорит что такие пожары у них на барахолке обычное дело
  • 0

#23
creative_generation

creative_generation
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Но, жалко, людей, которых кормила эта территория!

Вот это точно!
Надеюсь после того, что случилось, администрация этих территорий сделает для себя выводы и примет соотвествующие меры по улучшению пожарной безопасности. :-)

  • 0

#24
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

г. Алматы,
Жетысуский район,
ул. Северное кольцо,
рынки ?Акжар?, ?Жаркент?, ?Аягоз?, ?Олжа?.

27.11.2005 в 15.22 мин. произошло возгорание складских помещений рынка ?Акжар? с последующим распространением огня на соседние помещения. По предварительным данным, площадь пожара составила около 10000 м2. В 20.43 мин. пожар локализован. Жертв и пострадавших нет. В ликвидации пожара задействованы 260 человек и 31 единица техники, из них 150 человек личного состава и 26 единиц техники службы пожаротушения МЧС РК.


  • 0

#25
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Из людей надеюсь ни кто не пострадал?
  • 0

#26
Кислотка

Кислотка
  • Свой человек
  • 617 сообщений
прикольно я вчера с 2 до 5 была на барахолке, ни чего не видела, ни чего не слышала. Интересно горело, я ходила и ни чего не заметила. Только, когда возращалась домой увидела, что Розыбакиеву перекрыли вниз.
  • 0

#27
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Даа.. невесело.. Значит народ, у кого не было сбережений, теперь представляет из себя армию недоволных судьбой людей... актуально перед выборами... :-)

А вообще народу пострадало много... кто-то ковер хотел купить, а кто-то продать... теперь они чешут головы: один не знает что продавать, а другой где купить...
  • 0

#28
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
Выходим вчера с болашака - в 10 метрах через дорогу дым валит и народ весёлый бегает и прикалывается, KOV на сотку сфотал буквально рядом (надо его пнуть что бы выложил). пожарных час не было, птом не знаю мы уехали. Народу всё пофигу было, аш жуть. Языки пламени были очень большие, сначало горело в трёх местах, потом обьеденилось и горело одним столбом. А людям пофигу, только обсуждают и языками трепятся.
Менты перекрыли вьезд, но автобусы пускали. Да я вообще в шоке!
PS двое чёкались за пожар.
  • 0

#29
evro

evro
  • Частый гость
  • 68 сообщений
С утра тож по Северному кольцу не пускали ... :-)
Вроде европека горит (горела)...
вот такие дела вся обувь точно подорожает...
  • 0

#30
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Вообщем, я сам вчера с 7 вечера там был, что творилось - простите жопа. Сгорели 2 рынка полностью, не помню как называються и частично Жаркент! Света нет, все с тележками давили друг друга, вывозили товар! Те кто возят, вывозили товар и сразу его продавали, такого мародерства я еще не видел, не успеешь отвернуться и хоп... Возгорание началось в 3 часа дня вчера, тушили, тушили, где то к 10 вечера локализовали, но седня с утра (6.30) все еще горело, но обещали дальше не пойдет!
Аэродромная была закрыта, Розыбакивеа до сих пор закрыта.... но мародеры.. сцуки, взламывали замки и все вытаскивали и сразу же продавли за бесценок, мне интересно, кому надо было покупать в такое время! Грузчики которые вывозили, тоже воровали по жесткому :-) , люди, толкались, давили и ваще - просто паника была...
Вообщем не кому бы не пожелал такого! :laugh:

И кста, люди ша позвонили и сказали, что пожарыне ходят вокруг и не тушат, причина не известна! Я так думаю, поджог имел место - либо чтобы поставить новый цив. рынок либо чтобы все места в старом забились, либо политика - выборы и т.д.!

Сообщение отредактировал Dice: 28.11.2005, 10:43:03

  • 0

#31
HellPash

HellPash

    Читатель

  • Свой человек
  • 558 сообщений
Какая связь пожара на базаре и выборов? Смысл?
  • 0

#32
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Мне что интересно - ни по одним новостям ничего не говорили про пожар. МОж конечно я что то пропустил, но те новости что я видел\слышал утром ни словом не обмолвились инфой о пожаре.
  • 0

#33
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Какая связь пожара на базаре и выборов? Смысл?


недовольные люди, уничтоженный капитал и не возможность властей (в данном случае пожарные :-)) отрегаировать оперативно и т.д. Знает ли было очень много пожарных, но потушить до сих пор не смогли! Злые языки придумают причины!
Самый прикол, в тот самый день на автобарохолке слушок ходил что не надо бы торговать перед выборами, а то кто его знает, может вторая Франция будет - и на тебе, загорелась барахолка.
  • 0

#34
Кодилак Ломанческий

Кодилак Ломанческий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Мне что интересно - ни по одним новостям ничего не говорили про пожар. МОж конечно я что то пропустил, но те новости что я видел\слышал утром ни словом не обмолвились инфой о пожаре.

Ну не делать же репортажи обо всякой сгоревшей мусорнице. Там поди загорелся какой то мусорный бак, а шуму то шуму как будто и впрям какое то значимое событие. Было бы че то серьезное давно бы по телеку уже сообщили.
  • 0

#35
Dice

Dice
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Мне что интересно - ни по одним новостям ничего не говорили про пожар. МОж конечно я что то пропустил, но те новости что я видел\слышал утром ни словом не обмолвились инфой о пожаре.

Ну не делать же репортажи обо всякой сгоревшей мусорнице. Там поди загорелся какой то мусорный бак, а шуму то шуму как будто и впрям какое то значимое событие. Было бы че то серьезное давно бы по телеку уже сообщили.


ну знаете ли, если имущество исчесляемое милионнами и сотни контейнеров и 1 Га площади - мусорный бак, ну тогда не знаю что такое настоящий пожар!

Сообщение отредактировал Dice: 28.11.2005, 10:41:32

  • 0

#36
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений

Мне что интересно - ни по одним новостям ничего не говорили про пожар. МОж конечно я что то пропустил, но те новости что я видел\слышал утром ни словом не обмолвились инфой о пожаре.

Ну не делать же репортажи обо всякой сгоревшей мусорнице. Там поди загорелся какой то мусорный бак, а шуму то шуму как будто и впрям какое то значимое событие. Было бы че то серьезное давно бы по телеку уже сообщили.

Ну как то мусорница горела, что из многих точек города видно было. Всетаки пожар на площади 10 000 м2 это не такое уж обычное событие. Такле ощущение, что перед 4м декабря решили вообще ни о чем ни где и никак.. В Багдаде все спокойно -)
  • 0

#37
Кодилак Ломанческий

Кодилак Ломанческий

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Какая связь пожара на базаре и выборов? Смысл?

Да никакой, просто загорелась вот и всё. На базарах везде такой бардак, как санитарно эпидемиологический, так и противопожарный, что становится странно, почему эти мусорные баки не горели раньше.. Нет нигде ни гидрантов, ни проезда для пожарных машин, ни пожарных щитов, ни огнетушителей, ни планов эвакуации, ни нормальной охраны. Везде такая сутолока и теснота и нет ничего, что бы помогло тушить пожар ни на одном базаре.
  • 0

#38
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений

Мне что интересно - ни по одним новостям ничего не говорили про пожар. МОж конечно я что то пропустил, но те новости что я видел\слышал утром ни словом не обмолвились инфой о пожаре.


В 9-00 по " Радио 31" передавали. И в 11-00
  • 0

#39
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
По непроверенной информации тушат до сих пор.
  • 0

#40
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
официальная информа :

28.11 / 08:50 В Алматы сгорел рынок ? МЧС РК

АСТАНА. 28 ноября. КАЗИНФОРМ - В Жетысуском районе города Алматы в минувшее воскресенье в 15.22 мин. произошло возгорание складских помещений рынка ?Акжар? с последующим распространением огня на соседние помещения. По предварительным данным, площадь пожара составила около 10000 квадратных метров. Как сообщили Казинформу в Министерстве по чрезвычайным ситуациям РК, в 20.43 мин. пожар был локализован. Жертв и пострадавших нет.

В ликвидации пожара задействованы 260 человек и 31 единица техники, из них 150 человек личного состава и 26 единиц техники службы пожаротушения МЧС РК.

http://www.inform.kz...g=rus&id=141839
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.