Перейти к содержимому

Фотография

Ионизатор воздуханужен или нет?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Лучше заведи себе кошку пусть она тебя постоянно царапает, вот это точно укрепляет организм.

А клопов'с с блохами'с не пробовали? От отечественного производителя! И патриотика на уровне и ни каких костылей цивилизации... :)
  • 0

#22
Unity

Unity
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Да уж жаль, то что у многих психология такова, вместо того чтобы дать дельный совет человеку (исключение составляет V92), начинают прикалывать его и других. Не хорошо господа, для этих целей есть другие места. Как говорится ? ?Как аукнется, так и откликнуться?
То что продается в огромном кол-ве приборов-лохотронов, особенно в последнее время, мы все прекрасно знаем, потому что, сталкиваемся повседневно с ними как в работе, рекламных роликах и др. Поэтому не плохо бы своевременно, подсказывать друг другу о данных товарах, дабы не ?сесть в лужу?.
Как я раннее писал, очистители-ионизаторы воздуха лучше всего приобретать те, у которых есть специальная фильтрующая осадительная кассета.
Модели очистителей с которыми я сталкивался, и которые работают по сей день, я приводил. Претензий к ним нет.
Неплохо узнать и о других ионизаторах-очистителях, которые вы используете.
Форум по ионизации воздуха - ионизаторы, воздухоочистители, люстра Чижевского - НПФ Сапфир. ? ионизация, ионизаторы НПФ САПФИР
http://forum.ionization.ru/

Естественно есть и подделки, которые нужно просекать на корню.
Особенно меня бесят такие продаваемые устройства, как мини ультразвуковая стиральная машинка, миостимуляторы бабочка и т.д. Как инженер, писал о таких явных лохотронах на заводы изготовители, тем самым был помещен в черные списки.

Сообщение отредактировал Unity: 23.11.2005, 10:57:02

  • 0

#23
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Ионизаторы - это устаревшая технология. Сейчас имеются более передовые технологии.
  • 0

#24
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Ионизаторы - это устаревшая технология. Сейчас имеются более передовые технологии.

подробнее?

#25
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Самыми эффективными на сегодняшний день считаются фотокаталитические очистители воздуха. Фотокатализ – это самая современная технология очистки воздуха. Она очень эффективна, т.к. справляется не только с пылью, но и с запахами, вирусами и бактериями.
  • 0

#26
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Самыми эффективными на сегодняшний день считаются фотокаталитические очистители воздуха. Фотокатализ – это самая современная технология очистки воздуха. Она очень эффективна, т.к. справляется не только с пылью, но и с запахами, вирусами и бактериями.


не подскажите где про это чудо почитать можно подробнее. Недавно задумалась над покупкой именно такой вещи в дом.
  • 0

#27
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений


Самыми эффективными на сегодняшний день считаются фотокаталитические очистители воздуха. Фотокатализ – это самая современная технология очистки воздуха. Она очень эффективна, т.к. справляется не только с пылью, но и с запахами, вирусами и бактериями.


не подскажите где про это чудо почитать можно подробнее. Недавно задумалась над покупкой именно такой вещи в дом.

Ответ в личке.
  • 0

#28
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
какой тонкий рекламный ход, уже вторая ветка пятилетней давности реанимировалась :(
  • 0

#29
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

какой тонкий рекламный ход, уже вторая ветка пятилетней давности реанимировалась :(

Да нет! Просто проблема очистки воздуха со временем стала еще более актуальнее, нежели 5 лет назад. Создавать новую тему по той же проблеме нет смысла, легче поднять старую и увидеть ситуацию в развитии. Да и полезная информация, помогающая разобраться в новых технологиях, никому не во вред.
  • 0

#30
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений


Ионизаторы - это устаревшая технология. Сейчас имеются более передовые технологии.

подробнее?

А это более подробное описание о очистителях с фотокаталитическим фильтром.
Фотокатализ – это самая современная технология очистки воздуха. Она очень эффективна, т.к. справляется не только с пылью, но и с запахами, вирусами и бактериями.

Фотокаталитический фильтр состоит из металлического катализатора (чаще всего это вспененная многослойная поверхность из редкоземельного металла), который сам в реакции не участвует, никак не тратится, но только в его присутствии процесс становится так эффективен; и ультрафиолетовой лампы (или диода). Ультрафиолетовый свет, падая на поверхность катализатора, образует мощные естественные окислители и гидроионы, которые попадая в помещение, сталкиваясь, с загрязнителями, окисляют их, расщепляя до безвредных остатков (углекислый газ, кислород и воду). Кроме того, в процессе фотокатализа образуются микродозы озона в концентрациях, очень полезных для человека, и которые также очищают воздух.

Технология, используемая в фотокаталитических очистителях воздуха совершенно безопасна, эффективна (справляется со всеми видами загрязнений – пыль, запахи, микробы, химические соединения) и удобна, т.к. фотокаталитический очиститель воздуха не требует к себе никакого внимания, не нужно ничего мыть, наливать воду, менять фильтры каждые несколько месяцев, достаточно пропылесосить фильтр раз в полгода. Однако при круглосуточном использовании ультрафиолетовую лампу все-таки придется заменить через несколько лет, но это уже не так обременительно, как замена фильтров.

Кроме того, фотокаталитические очистители воздуха в большинстве своем имеют гораздо меньший уровень шума или совсем бесшумны (и поэтому имеют меньшее энергопотребление), т.к. не требуется большого усилия для прогона воздуха через аппарат – нет фильтров.

Ссылку и источник не могу дать, потому что не помню откуда взяла.

Сообщение отредактировал Mila9999: 22.01.2010, 10:20:09

  • 0

#31
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Страдаю бронхиально астмой и аллергией. Случайно в магазине (Караганда) нарвался на отдел воздухочистителей ионизаторов компании AirComfort.

Пришел домой - перерыл кучу сайтов насчет этой информации. Сделал для себя несколько выводов и пошел купил.

Эффект однозначно есть. Польза - 100%, лучше дышать этим воздухом, чем в квартире без очистителя. Все равно что пить воду с крана или пить с фильтра.

Сейчас практически не испытываю по ночам тяжести в дыхании. Но ионизатор включаем всего на часик другой, а очиститель гонять нужно сутки на пролет.

Мне давали ссылку на ролик. Хоть и реклама, но видно какие только ужасные бактерии нас окружают. Чем мы дышим в квартирах.

Вероятно здоровым людям эффект от такого прибора покажется мизерным или вообще в итоге не нужным, но я как страдающий болезнью, значительно лучше чувствую себя. Покупал в осенний период, когда были острые приступы и ночами не спал. Через два дня после покупки, стал спать значительно лучше.

Не подумайте, что я рекламирую фирму выше мне указанную фирму. Я не продавец этих вещей. Не стал бы на себя наговаривать. Так что если Вам не жалко потратить порядка 30-80 тыс тенге, то покупайте обязательно.

Согласен - Фотокатализ еще круче. Но по цене значительно дороже и у нас в Караганду такие аппараты не везут. Если в других городах есть вариант приобрести таковой - то заплатить можно дороже, но эффекта будет больше.

Есть комплексные, которые включают в себя и увлажнители воздуха. Со временем приобрету и увлажнитель, как только появяться в продаже.

Ну и скажу. Что есть интернет-магазин торгующий данными вещами в Казахстане. Не знаю как с доставкой.

Есть много сайтов посвященной этой тематике. Удачи! Всем не болеть!
  • 0

#32
Свободный

Свободный
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Недавно советовали японскую продукцию никен. гашел ссылку http://www.nikkenru....catalogue/0060/ - в городе есть дистр. точка где-то по толе-би. в здании банка ККБ. Цены дорогие, хотя уверяют в качестве, смог позволить себе купить только фильтр для воды
  • 0

#33
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Уже на рынке Казахстана есть свой казахстанский бренд по очистителям, который заказывает их производство заграницей. Причем, цена не такая высокая как на вышеописанных американских. Могу скинуть ссылку, всем желающим в личку.
  • 0

#34
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Уже на рынке Казахстана есть свой казахстанский бренд по очистителям, который заказывает их производство заграницей. Причем, цена не такая высокая как на вышеописанных американских. Могу скинуть ссылку, всем желающим в личку.

вот оно что... Ну тоже полезно. Хотя фотокатализ назвать новым у меня язык не повернется.

А можно мне и ссылку и телефоны и явки с паролями и скидками для меня?

#35
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений


Уже на рынке Казахстана есть свой казахстанский бренд по очистителям, который заказывает их производство заграницей. Причем, цена не такая высокая как на вышеописанных американских. Могу скинуть ссылку, всем желающим в личку.

вот оно что... Ну тоже полезно. Хотя фотокатализ назвать новым у меня язык не повернется.

А можно мне и ссылку и телефоны и явки с паролями и скидками для меня?

Про фотокатализ никто не говорит, что это новое. Мы же из школьного курса физики еще про это знакомы. Мы говорим про очистители с фотокаталитическим фильтром, которые используют технологию очистки воздуха с помощью фотокатализа, фотоплазмы.
А координаты в личку отправлю.

Сообщение отредактировал Mila9999: 22.01.2010, 13:51:56

  • 0

#36
Чузен2ан

Чузен2ан
  • Гость
  • 19 сообщений
Я купил себе прикольный очиститель, с обычным фильтром, плазменным фильтром, ультрафиолетовым фильтром и ионизатором. Надеюсь он позволит мне жить вечно.
  • 0

#37
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Я купил себе прикольный очиститель, с обычным фильтром, плазменным фильтром, ультрафиолетовым фильтром и ионизатором. Надеюсь он позволит мне жить вечно.

Ой столкьо всего. Дай Бог, чтобы Вы столько жили, но не могли бы хоть написать чьё производство, чья торговая марка? Многим, наверное, очень интересно. :) Мне вот точно интересно.
  • 0

#38
Чузен2ан

Чузен2ан
  • Гость
  • 19 сообщений
Эйркомфорт, милочка, бренд называется... Хотя, какая разница... главное, чтобы я жил вечно... это залог бесконечной карьерной лестницы, на вершине которой я рано или поздно окажусь... и тогда придет конец тому миру который вы знаете... тогда возопят младенцы и разрушится град Иерусалим, и ничто не остановит праведный гнев мой, который изольется на вас, грешники... и тогда небеса упадут на небо...короче нефиговый фильтр. Очень хорошо чистит воздух.
  • 0

#39
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Эйркомфорт, милочка, бренд называется... Хотя, какая разница... главное, чтобы я жил вечно... это залог бесконечной карьерной лестницы, на вершине которой я рано или поздно окажусь... и тогда придет конец тому миру который вы знаете... тогда возопят младенцы и разрушится град Иерусалим, и ничто не остановит праведный гнев мой, который изольется на вас, грешники... и тогда небеса упадут на небо...короче нефиговый фильтр. Очень хорошо чистит воздух.


а мне хвалили Дайкин

#40
designf

designf
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Дайкин - как я понял вообще лидер в производстве эко техники. Пылесосы тоже классные делают. Но купить их сложнее, особенно в нашем городе. Да и по цене на порядок выше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.