Перейти к содержимому

Фотография

Ионизатор воздуханужен или нет?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Подскажите, кто пользовался ионизатором воздуха хоть какого производства?
Действительно ли полезен и может ли помочь в борьбе с аллергией?
  • 0

#2
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Пользуюсь парочкой таких уже года 4 российские (ионизатор-очиститель-освежитель) брал в Зангаре.
Стоят (точнее висят) возле компьютерных столов сзади мониторов (особенно будет полезно если мониторы старого типа - ЭЛТ), но хоть дома стоят ЖКИ, мы и сейчас их не выключаем - потребляют они мизер, а воздух очищают конкретно! Когда в первые дни разбирали фильтры для очистки поражались какой нахрен грязью и копотью заполнен воздух.
Хоть на аллергию у нас никто не жалуется, но думаю польза вам будет очевидная

ЗЫ. Ты поюзай в поиске - была тема и там подробно писал о работе и всех +/- этих девайсов
  • 0

#3
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
пока весь город дышит грязью, толку от этих ионизаторов никакого.
все равно что в океане будет работать малюсенький опреснитель.
  • 0

#4
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Круто, ниче не скажешь....
Продолжая мысль уважаемого Ноуе остается ее лишь дополнить: пылесосы свои можете нахер выкинуть, все равно от них на улицах грязи меньше не станет,
окна на зиму утеплять пустое дело - от этого и улицы теплее не будут.

Ну а если и еще дальше продолжить, то совсем легко и просто станет жить... :-)
  • 0

#5
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
в отличие от воздуха, чистые полы и тепло еще можно в какой-то мере изолировать от грязи и холода на улице. не утрируйте )))
  • 0

#6
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
А где их еще продают кроме Зангара?
  • 0

#7
V92

V92

    Читатель

  • Свой человек
  • 989 сообщений
Noue! Я вам с легкостью докажу опять все ваши заблуждения и ошибки, но нет времени на пустой спор - возьмите на любом сайте скачайте инструкцию на эти приборы, сядьте и спокойно прочитайте сами о функциях и возможностях устройств, что помимо ионизации отриц. ионами и очищения, также происходит процесс дебактеризации и дезинфекции воздуха в помещении от различных бактерий и микроорганизмов. Ну и т.д. и т.п., короче еще туева хуча всякого-разного.. на вса хватит с головой
(если, надеюсь, живете сейчас не в юрте с тряпочкой вместо вх.двери)
  • 0

#8
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
to V92
Ну так пыли меньше стало за 2 года в квартире? Или каждый раз лопатой выгребаете из аппарата? Сильно воняет ксероксом?
Здоровье как? Сон? Кроме пылесборника, что-то улучшилось в самочувствии?
  • 0

#9
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
блин, Али-ман... покупайте тогда гербалайф мешками. говорят, тоже очищает организЬм от вредных веществ...
достаточно содержать квартиру в чистоте. я понимаю, если ходить в кислородной маске, а так баловство одно....
  • 0

#10
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Я как работающий в данной сфере, могу сказать что реальная польза ЕСТЬ, сейчас все производители стараются внедрять данный девайс во все продукты дабы облегчить жизнь в загаженой бак-ми и алергенами квартире. Так что покупайте и юзайте сие агрегаты, + купите себе еще и увлажнитель воздуха, тем более ща все доступно на любой карман, есть Vitek ионизаторы... хорошая тема, гарантия и цена... удачи
  • 0

#11
Интеграл

Интеграл
  • Постоялец
  • 360 сообщений
FreeLancer. Накой им увлажнитель, если они могут просто на пол из чайничка полить?! Им треба педигри мешками.. :-)
  • 0

#12
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
в комлексе с увлажнителем и очистителем польза будет. однако большинство моделей обманки. в т.ч. и в кондиционерах встроенные. а так принцип, чем больше и острей иголки тем лучше. 2 в92 вы случаем с пылесосм не спутали ионизатор?
  • 0

#13
Unity

Unity
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Вставлю свои две копейки по совету в выборе Ионизатора воздуха.
Чисто ионизатор воздуха - не советую приобретать. Почему?
- Во первых, они сделаны в исполнении открытого типа, что не удобно и не безопасно. К ним относятся все возможные модификации, так называемых люстр Чижевского, как подвесного типа так и настольного исполнения.
- Во вторых, принося пользу в очищении и ионизации воздуха, доставляют большие хлопоты по уборке и ремонту окружающего пространства. Немножко поясню данную проблему, ионизированная (отрицательно заряженная) пыль, дым и др. прилипает к стенам помещения, где расположен ионизатор. В итоге, через месяц стены у вас станут черные от нашего ?чистого? воздуха. Поверьте мне, закрашивать такие стены очень трудоемкое мероприятие.

Поэтому, я настоятельно рекомендую приобретать специальные воздухоочистители.
Они обычно называются:
- Очиститель-ионизатор воздуха
- Электронный очиститель воздуха и ионизатор
- Электронный пылеуловитель
Принцип работы такого очистителя основан на эффекте "ионного ветра", возникающем при коронном электрическом разряде, поэтому его конструкция не содержит в себе ни вентилятора, ни каких-либо иных движущихся деталей.
Безопасность прибора обеспечивается конструктивно: двойной электроизоляцией и специальной системой блокировки.
В приборе не используются фильтрующие материалы, требующие замены. Пыль, оседающая на съемные пластины, легко смывается водой, поэтому один раз в неделю обязателен контроль степени загрязнения кассеты. А если поставить еще дополнительно кассетку с ароматическими маслами, то комната наполнится соответствующим благоуханием, т.е. еще дополнительно и аромотерапия.

Что я приобретал - это воздухоочиститель ?Супер-плюс? и ?Супер-плюс-турбо?, Российского производства.
Есть похожего действия приборы других производителей, как дешевые так и дорогие например от Electrolux?а и др.

Сообщение отредактировал Unity: 22.11.2005, 15:29:33

  • 0

#14
Интеграл

Интеграл
  • Постоялец
  • 360 сообщений

в комлексе с увлажнителем и очистителем польза будет. однако большинство моделей обманки. в т.ч. и в кондиционерах встроенные. а так принцип, чем больше и острей иголки тем лучше. 2 в92  вы случаем с пылесосм не спутали ионизатор?

Если я в чем то неуверен, то предпочитаю тему игнорить чтобы не попадать в глупое положение - чего и вам советую :-)
Конструкция ионизатора такова что он сам засасывает и пропускает через себя поток воздуха, причем без всякого механического вентилятора, а чисто только за счет создаваемого "ионного" потока.
А сверху установлен небольшой пропеллер, по вращению которого можно определять степень загрязнения пластин.
  • 0

#15
Unity

Unity
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Интеграл, я как понял у тебя воздухоочиститель ?Супер-плюс?.
Udavilov прав в одном, что можно напороться на подделки ? обманки, а то что он имел в виду про иголки, так это люстры Чижевского, по ним я выше отписался.
  • 0

#16
Интеграл

Интеграл
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Да
  • 0

#17
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
неразвитым легким никакие ионизаторы не помогут, равно как сами ионизаторы не способствуют укреплению. если не наоборот. все эти поделки только "костыли" современной цивилизации...
  • 0

#18
Unity

Unity
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Noue, да, действительно, это самые настоящие "костыли" современной цивилизации, позволяющие хоть как то продлить свою жизнь в этом безбожном мире. К сожалению, нынешнее человечество убивает себя (вернее наша потребительская сущность) со скоростью геометрической прогрессии.
  • 0

#19
Интеграл

Интеграл
  • Постоялец
  • 360 сообщений
В таком случае и Солнце не нужно - ведь его легко можно заменить лампами ЛДС
  • 0

#20
* H.I.M. *

* H.I.M. *

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Подскажите, кто пользовался ионизатором воздуха хоть какого производства?
Действительно ли полезен и может ли помочь в борьбе с аллергией?

Ацтой - ионизатор вызовет только лишь понижение имуннитета и как следствие частые и тяжелые болезни. Лучше заведи себе кошку пусть она тебя постоянно царапает, вот это точно укрепляет организм. Так как кошка своими лапами постоянно заносит инфекцию в царапины тем самым постоянно стимулируя имунитет. :)
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.