Перейти к содержимому

Фотография

Чужой беды не бывает. Томирис необходима Ваша помощь!Агатай Томирис, 10 лет, ДЦП, двойная гимеплигия, микроцефалия, спастический тетрапорез.

курс реабилитации в китае.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#31859187
Исмаилова Гульнара

Исмаилова Гульнара
  • Гость
  • 35 сообщений

Моя дочь Агатай Томирис родилась 11апреля 2005 года в г. Алматы. Родилась здоровым ребенком. Через месяц попадает в реанимацию в первую клиническую больницу г. Алматы в отделение нейрохирургии с кровоизлиянием головного мозга. Неделю лежали на подключении искусственного дыхания. Врачи сказали что ей осталось жить до года. Ей поставили страшный диагноз: ДЦП, микроцефалия, судорожный синдром, спастический тетрапарез, двойная гемиплегия, синдром вегетовисцеральных нарушений, ЗПРР. Мой  муж поставил меня перед выбором либо он, либо ребенок. Я выбрала ребенка. И он ушел из семьи. А я осталась одна с больным ребенком на руках. Обращалась за финансовой помощью к родственникам, но у них свои проблемы. А деньги нужны были для получения лечения, а оно дорогостоящее  - это консультация у невропатолога, ЛФК, массаж, физиолечение, лекарства индивидуально т.к. у нее аллергия, инъекций внутривенные и внутримышечные, УЗИ, МРТ, ЭЭГ. Я продала квартиру в центре города и купила дешевую в микрорайоне, а разницу вложила в ее лечение, но этого оказалось  совсем мало.  Денег не хватало и я в три годика отдала в интернат, для того чтобы заработать на лечение и существование.   Ей в интернате стало хуже через два месяца я ее забрала, и мы долго лечились в инфекционной больнице. И я приняла решение все бросить и заниматься только моим ребенком. И с тех пор и до настоящего времени мы лечимся. Мы получали лечение в реабилитационном центре г.  Алматы  и  г. Астаны, но лечение заболевания головного мозга в Казахстане не лечат, а лечат в Китае. И мы в 2013 году, через Фонд «Милосердие», съездили в Китай. Они оплатили  лечение за три месяца. Есть хорошие результаты! К сожалению, второй курс лечения Фонд оплатил только один месяц, но этого не  хватит, ведь минимальный курс лечения составляет 90 дней.  Я мама ребенка, и я не имею никакого права бросать ребенка в беде. Я должна поставить ее на ноги.

Я обращаюсь к Вам за помощью, к тем кто неравнодушен к чужой беде и кто обладает добрым сердцем и относится с пониманием и сочувствием к моей беде. Прошу Вас оказать нам финансовую помощь. Предварительный расходы: Лечение еще двух месяцев стоит -  8 000 долларов  США, питание, проживание и услуги переводчика - 244 000 тенге , и расходы на дорогу с пересадкой - Алматы - Пекин - Юнченг и обратно на двоих 310 000 тенге . В клинике надо быть уже 19 марта 2015 года! Это уже через неделю! У меня нет денег даже на перелет. Я и моя девочка очень нуждаемся в Вашей помощи и поддержке!!! Это срочный сбор, это крик о помощи!!!
Мой контактный тел.8-7023418023. дом.3010164 Гульнара Исмаилова.
 
Карточный счет Халык банка - 4402-5735-4107-3633
 
 

Прикреплённые изображения:

  • 20130824_151013.jpg
  • 3.jpg
  • Изображение0013.JPG
  • 11.jpg
  • 280215,5 001.jpg
  • 280215,6 001.jpg
  • 280215,7 001.jpg

Прикрепленные файлы


  • 0

#2
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Тема как несоответствующая Правилам сборов, перенесена в раздел "Сбор закрыт".
1.Вы не выслали мне требуемые документы.
2. нет документов подтверждающих размеры сборов
Кроме того рекомендую реквизиты не только выкладывать, но и печатать, чтобы их было проще копировать;

  • 0

#3
Исмаилова Гульнара

Исмаилова Гульнара
  • Гость
  • 35 сообщений

Счет на оплату по лечению ДЦП в Китае, г. Юньчэн, провинция Шаньси.

Прикреплённые изображения:

  • счет Китай.jpeg

Сообщение отредактировал Исмаилова Гульнара: 22.03.2015, 09:41:10

  • 0

#4
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Счет на оплату по лечению ДЦП в Китае, г. Юньчэн, провинция Шаньси.

 

А ничего, что сегодня 22 марта?


  • -1

#5
Исмаилова Гульнара

Исмаилова Гульнара
  • Гость
  • 35 сообщений

Карточный счет Халык банка - 4402 5735 4107 3633

Счет KZ 726010002004864482


  • 0

#6
Исмаилова Гульнара

Исмаилова Гульнара
  • Гость
  • 35 сообщений

Счет на оплату по лечению ДЦП в Китае, г. Юньчэн, провинция Шаньси.

 
А ничего, что сегодня 22 марта?

Доброе утро! Спасибо за отклик! Мы должны быть уже в клинике. В силу сложившихся обстоятельств, смогли только сейчас приобрести билет в один конец. Ура! Сегодня мы летим с моей девочкой на лечение!!! О том, что мы задерживаемся , я сообщила переводчику, а он в свою очередь предупредит в клинике. Пожелайте нам удачи.

Сообщение отредактировал Elty: 01.04.2015, 10:38:27

  • 0

#7
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

В силу сложившихся обстоятельств, смогли только сейчас приобрести билет в один конец.

 

Вы с больным ребенком вылетели без билетов туда и обратно? А кто оплатит дорогу назад через месяц?


  • 0

#8
Исмаилова Гульнара

Исмаилова Гульнара
  • Гость
  • 35 сообщений

Мы вылетели благополучно 22 марта прилетели в Китай с двумя перелётами 23 марта в город Юньчэн провинция Шаньси.Я заказала в аэропорту сопровождение до посадки в самолёт.И в Пекине при высадке из самолёта работник аэропорта сопровождает до места получения багажа это очень удобно.Здесь интернет плоховастенький и неудобный.Поэтому пишу с опозданием.


  • 0

#9
Исмаилова Гульнара

Исмаилова Гульнара
  • Гость
  • 35 сообщений
Высылаю счёт оплаты из клиники Китая.Реквизиты карточного счёта.Получатель:АО"Народный Банк Казахстана" БИК:HSBKKZKX.БИН:940140000385.РНН:600200048129.ИИК Банка(IBAN)KZ766010002203065577.номер карты HALYK BANKA 4402573541073633 действителен до 07.2018 года.

Прикрепленные файлы


  • 0

#10
Исмаилова Гульнара

Исмаилова Гульнара
  • Гость
  • 35 сообщений

  • 0

#11
talyana

talyana
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Наша соседка Гульнара Исмаилова очень нуждается в вашей помощи! Ее дочь Томирис -  инвалид-детства, ей сейчас 10 лет.

 

Диагноз: детский церебральный паралич (ДЦП), микроцефалия, двойная гемиплегия конечностей, судорожный синдром, спастический тетрапарез, задержка психомоторного речевого развития.

Шесть лет назад она переехала в наш дом, обменяв хорошую трехкомнатную квартиру в центре города на  двушку в микрорайоне, чтобы бы была возможность лечить девочку.  Девочка не ходила, не сидела, не говорила. Гульнара - мать-одиночка. Муж, узнав диагноз, оставил ее одну с больным ребенком. Ей пришлось уйти с работы, так как не с кем было оставить девочку. Помощи ждать было неоткуда. Но она не сдавалась, в течение всех этих лет она боролась за свою дочь.  Мы с ней обращались в разные фонды за помощью и наконец общественный фонд «Добровольное общество Милосердие» взял девочку под свою опеку на лечение и реабилитацию. Начиная с 2011 года, она получала лечение в реабилитационных центрах гг. Алматы и Астаны. Но заболевания головного мозга у нас в Казахстане не лечат. И огромное спасибо фонду «Милосердие» (директор Аружан Саин), который в 2013 году оплатил лечение за три месяца в г.Юнченг (Китай). После этого лечения произошли серьезные сдвиги в поведении девочки – теперь она самостоятельно может сидеть, одной ножкой ходить, произносить некоторые коротенькие слова, у нее заметно стала развиваться мелкая моторика рук, появился осмысленный взгляд. Но ходить она пока все равно не может без чьей-либо поддержки. Необходимо продолжить лечение, чтобы девочка научилась хотя бы сама себя обслуживать, чтобы мама смогла бы выйти на работу хотя бы на полдня. Живут они на пособие по инвалидности и опекунству. А это всего лишь 42000 тенге. А нужно оплачивать квартиру, лекарства, девочка очень часто болеет. Врачи говорят, что есть большой  ШАНС, что девочка пойдет своими ножками, нужно только во время помочь, не упустить возможность оказания своевременного лечения ребенка.

В настоящее время Гульнара со своей дочкой выехала в Юнченг для дальнейшей реабилитации, мы смогли собрать деньги на авиабилеты только в одну сторону. К сожалению, Фонд смог оплатить только 1 месяц второго курса лечения, а весь курс лечения составляет 3 месяца. Лечение и проживание на два месяца составляет 1 479260 тенге (7996 долл.США), а также питание по минимуму, оплата переводчика и авиаперелет с пересадкой – Юнченг-Пекин-Алматы на двоих – 424000 тенге (2300) долл.США.

Добрые люди, имеющие возможность и готовые помочь ребенку-инвалиду, откликнитесь! 

Реквизиты, куда можно перечислить средства, чтобы помочь Томирис Агатай, ниже:

АО «Народный банк»

Получатель Исмаилова Гульнара Агатаевна

Номер счета KZ726010002004864482

Номер карты Халык банка - 4402-5735-4107-3633

Сот. тел. 8-702 341 80 23


  • 0

#12
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Но заболевания головного мозга у нас в Казахстане не лечат.

 

Не лечат нигде.

Если девочке 10 лет, то период окна, когда реабилитация эффективна, уже прошел.


  • 0

#13
Исмаилова Гульнара

Исмаилова Гульнара
  • Гость
  • 35 сообщений
Моя дочь реабилитацию проходит не со дня когда я обратилась на форум.Она с одного месяца и по сей день реабилитируется.А это 10 лет моей жизни отдано для борьбы с этим недугом.И не Вам ставить ей "окно".
  • 0

#14
talyana

talyana
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Этот вопрос: ставить крест на своем ребенке, или нет - решает сама мать. Если она не оставила его в больнице сразу после рождения, если потом никуда его не сдала, не убила, а все десять лет борется за ее жизнь одна без какой-либо поддержки со стороны родственников, так в чем ее вина? А перед Богом все дети равны и все имеют право на жизнь. А у девочки большой прогресс в развитии, и в этом ей помогла китайская медицина. Да,  может быть она уже не станет высоко интелектуальным человеком, но будет доброй, и за то что  мать ее не бросила, будет ей благодарна всю жизнь. Но для этого она должна  научиться самостоятельно ходить. А сколько ходит по земле здоровых подонков и убийц с руками и ногами, но без мозгов?


  • 0

#15
Исмаилова Гульнара

Исмаилова Гульнара
  • Гость
  • 35 сообщений

Девочки, высылаю счет 

Прикрепленные файлы


  • 0

#16
Гульзира Нигметжанова

Гульзира Нигметжанова
  • Постоялец
  • 375 сообщений

Не переживайте, у некоторых детей ( ДЦП) есть проблема с мозгом, все будет хорошо. Tlemur всем пишет так, мы уже привык на это . Аллах Вам поможет.


  • 0

#17
Исмаилова Гульнара

Исмаилова Гульнара
  • Гость
  • 35 сообщений

Здравствуйте форумчане и гости,кто читает мою тему.Вчера в клинике Китая ,где в настоящее время мы реабилитируемся  отмечали день рождение моей Томирис!Ей исполнилось 10 лет!Клиника поздравила мою дочь и подарили большой торт.Задули свечи и загадали желание!У дочки было столько эмоций и впечатлений.Она была рада празднику.Но к сожалению ещё никто не откликнулся на нашу просьбу о помощи.Благодаря БФ "Милосердие" моя дочь получает лечение в клинике Китая в г.Юнчэн во второй раз.Первый раз мы приезжали на три месяца в эту клинику и результат был виден в конце второго месяца !Она впервые сказала МАМА.Я заплакала от радости!Я долго ждала этого слова.В этот раз БФ оплатил только один месяц.Лечение по Традиционной Китайской Медицины (ТКМ)назначается врачами минимум три месяца тк они тщательно подбирают более подходящий и поэтапный курс реабилитаций.Моя Томирис помимо диагноза ДЦП у неё аллергия на некоторые препараты .И врачи очень тщательно подобрали ей лечение .Мы приехали 23 марта .У меня не было выбора откладывать её лечение тк ДЦП требует большой отдачи и сил физических .психологических итд.Я только смогла собрать сумму с двумя перелётами в одну сторону...До этого ходила по компаниям с кучу документов ,высылала на эл.почту ответ был "нет".Мне помогли собрать деньги студенты и педагоги.их друзья соседи и мои соседи и друзья моих соседей.Помогли немного и из мечети за ,что я всем благодарна и Большое Спасибо!!!Дай бог Вам благословения в ваших добрых делах!!!Я обращаюсь к Вам к тем,кто неравнодушен к чужой беде,помогли нам собрать нужную сумму для реабилитаций и лечения.Сумма это составляет 7775 долларов США.Помогите моей дочери встать на ножки .Она не безнадёжный ребёнок.У неё есть ЗПРР,но зато она очень добрый мой маленький человечек .Только её взгляд мне придаёт силы и надежды на её выздоровление.Помогите нам я одна без Вашей помощи не справлюсь тк" один в поле не воин".Наша надежда только на Вас и на бога!У нас желание есть ходить разговаривать,но всё зависит от финансового разрешения .Добрые люди Помогите Нам..Томирис ждёт вашей помощи.Спасибо!


  • 0

#18
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

И не Вам ставить ей "окно".

 

Я не "ставлю окно". Это медицинский факт, что есть промежутки времени, когда реабилитация наиболее эффективна.

 

Да, может быть она уже не станет высоко интелектуальным человеком

 

Хоть кто-то честно признал это...

 

у некоторых детей ( ДЦП) есть проблема с мозгом, все будет хорошо

 

У всех детей и взрослых с ДЦП есть проблемы с мозгом. Вопрос только в степени поражения мозга.

 

Повторяю свой вопрос:

 

Вы с больным ребенком вылетели без билетов туда и обратно? А кто оплатит дорогу назад через месяц?

  • 0

#19
Исмаилова Гульнара

Исмаилова Гульнара
  • Гость
  • 35 сообщений
"Медицинский факт" Если бы наши врачи просто правильно дали направление и просто прокапали сняли повышенный билирубин этого поражения мозга небыло бы.Они просто сказали мужу чтобы,ребёнка усыпили либо сдали её в дом малютки.Всё что у меня было я продала.Жалею время о том ,что сразу не поехала в Китай,а проходила реабилитацию в Казахстане.У неё была тяжёлая степень заболевания ,а сейчас средней степени ставят.Почему я не дождалась и не собрала денег на обратную дорогу мне одна компания пообещала,сказали езжайте что-нибудь придумаем ,поможем.Попросила связатся одну мамочку с ними они ответили,что не смогут помочь.Я то поверила им.Но до отъезда в Китай,я ходила по банкам взять кредит,но мне не дали тк у меня нет пенсионных отчислений.Я не работаю,живём на пе
нсию по инвалидности.Хотела заложить квартиру в банк,но работники банка сказали,узнав .что мне нужны деньги на дорогу о том,что я могу остатся без жилья.
  • 0

#20
TLemur

TLemur
  • В доску свой
  • 3 723 сообщений

Почему я не дождалась и не собрала денег на обратную дорогу мне одна компания пообещала,сказали езжайте что-нибудь придумаем ,поможем.Попросила связатся одну мамочку с ними они ответили,что не смогут помочь.Я то поверила им.

 

Договаривайтесь на берегу.

У вас виза в Китай на сколько месяцев действительна?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.