Перейти к содержимому

Фотография

ВСЕ про коммунальные платежи [часть 3]

* * * * - 4 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34652876
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

[mod]Удалена устаревшая информация.  [/mod]


Сообщение отредактировал Fiona: 27.11.2017, 10:28:12

  • 15

#861
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

 

 

А как они не включаются в оплату, если балконы включаются в общую площадь, а платим о общей?... 
Не могу сказать, но платим без этих лоджий. В квитанции кубатура указана без лоджий. 

 

У нас пока тоже в квитанции площадь не менялась, т.к. мы не меняли владельца лицевого счета на себя, следовательно документы на квартиру (новый план) в тепловых сетях не показывали.

Не думаю, что тепловые сети придут к нам проверять, застеклен ли балкон и есть ли там батарея. Просто возьмут площадь по документам.....

 

Вот и я о том же - пока где-то там не увидят новый план, оплата останется прежней, а как увидят...


Сообщение отредактировал Мулечка: 24.08.2015, 16:32:44

  • 0

#862
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

Вот и я о том же - пока где-то там не увидят новый план, оплата останется прежней, а как увидят...

 

 

Мне тоже очень интересно, когда они увидят, то могут ли пересчитать за отопление за 1,2 квадрата с момента оформления нового тех.плана?

Или просто тихо молча площадь поменяют и новые счета будут приходить по новой цифре?

Хотя в целом, сама мысль за оплату улицы меня дико бесит  :mad:  Но если еще и долг за нее выставят  :mad:  :mad:


  • 0

#863
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Подскажите, что бы переоформить электроэнергию на себя и указать количество проживаюсь, то какие документы нужны?

Тут приведен перечень документов.
  • 0

#864
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
В южной столице не предвидится повышение тарифов на коммунальные услуги: аким Алматы Бауыржан Байбек встретился с поставщиками тепла и электроэнергии и уговорил их отозвать заявки на увеличение тарифов

- По поручению акима города за последнюю неделю была проведена большая работа, - сказал Ерлан Аукенов. - 145 дней назад были внесены заявки на повышение тарифов, это касалось группы АлЭС (АО "Алматинские электрические станции", объединяет все ТЭЦ и ГЭС, питающие город. - F), «Алматинские тепловые сети», «Теплокоммунэнерго». Они просили повышения на 25% и выше, для юридических лиц и бюджетных организаций - почти на 30%. Глава города сам взял на контроль все эти вопросы, переговорил с поставщиками. Вчера (24 августа. – F) все заявки на увеличение тарифов были отозваны, за что большая благодарность. Монополисты с пониманием отнеслись к этому. К тому же есть поручение президента – не допускать роста цен и повышения тарифов.


  • 0

#865
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Они будут повышать не информируя народ. Газ с июля подорожал все молчат. Вода горячая с августа подорожала мертвая тишина......


  • 3

#866
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Мало ли, что он сказал. Нам уже гарантировали, что доллар выше 198 не будет...
  • 0

#867
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Они будут повышать не информируя народ. Газ с июля подорожал все молчат. Вода горячая с августа подорожала мертвая тишина......


По счетчикам вода горячая с января 350 без изменений.
  • 0

#868
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
По счетчикам вода горячая с января 350 без изменений.

У меня и у родителей 385,73 тенге с этого месяца. И тут еще кто-то писал о повышении. Я бы не обратил внимания.


Сообщение отредактировал Кака Ду: 26.08.2015, 16:54:38

  • 0

#869
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

По счетчикам вода горячая с января 350 без изменений.

У меня и у родителей 385,73 тенге с этого месяца. И тут еще кто-то писал о повышении. Я бы не обратил внимания.
Все верно, недавно повысили с 350 тенге до 385,73.
На сайте Тепловых сетей опубликованы обновленные тарифы. Существенно меньше за кубометр горячей воды будут платить только те, у кого установлен общедомовой счетчик тепла.

За отопление кстати тоже повысили. Ранее было за октябрь 27,31 тенге за кв.м., за ноябрь 135,99, за декабрь 181,45, за январь 199,27, за февраль 168,6, за март 134,62, за апрель 26,61.

Теперь стало за октябрь 30,16 тенге за кв.м., за ноябрь 150,51, за декабрь 200,68, за январь 220,24, за февраль 186,17, за март 148,75, за апрель 28,84 тенге за квадратный метр жилплощади. :faceoff:

Сообщение отредактировал SanKet: 26.08.2015, 17:38:43

  • 1

#870
"Чукча"

"Чукча"
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

По счетчикам вода горячая с января 350 без изменений.

У меня и у родителей 385,73 тенге с этого месяца. И тут еще кто-то писал о повышении. Я бы не обратил внимания.

 

 

Аналогично! Тоже такой тариф уже с августа.....вот и не повышают, называется((( 


  • 1

#871
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Ну значит в сентябре и нам пересчитают по-новому. Не забудут :(


  • 0

#872
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

В южной столице не предвидится повышение тарифов на коммунальные услуги: аким Алматы Бауыржан Байбек встретился с поставщиками тепла и электроэнергии и уговорил их отозвать заявки на увеличение тарифов

- По поручению акима города за последнюю неделю была проведена большая работа, - сказал Ерлан Аукенов. - 145 дней назад были внесены заявки на повышение тарифов, это касалось группы АлЭС (АО "Алматинские электрические станции", объединяет все ТЭЦ и ГЭС, питающие город. - F), «Алматинские тепловые сети», «Теплокоммунэнерго». Они просили повышения на 25% и выше, для юридических лиц и бюджетных организаций - почти на 30%. Глава города сам взял на контроль все эти вопросы, переговорил с поставщиками. Вчера (24 августа. – F) все заявки на увеличение тарифов были отозваны, за что большая благодарность. Монополисты с пониманием отнеслись к этому. К тому же есть поручение президента – не допускать роста цен и повышения тарифов.

 

 

По информации Болата Самбетова, АлЭС просили увеличить расценки в среднем на 24,6%, «Теплокоммунэнерго» – на 31,7%,

«Алматинские тепловые сети» – сразу на 137%. :spy:  :eek:


  • 0

#873
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

у нас как всегда, акимату пообещали, а народу никто ничего не обещал, вот поэтому и горячая у нас с этого месяца по 385 тенге, и холодную грозятся поднять - типа трубы нужно менять... у нас все лето меняли трубы на горячую воду, дали неделю назад, вот только она далеко не горячая, теплая можно сказать и приходиться пропускать, а счетчик то мотает, почему так? у бабушки в соседнем доме горячая так горячая, у брата тоже, а у нас теплая, может из за того что этаж 5-й?


  • 0

#874
_tanya_

_tanya_
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Скажите ,кто-нибудь оплачивает графу на капитальный ремонт? У нас второй месяц уже приносят квитанцию с графой капитальный ремонт,так еще сказали что это пожизненно.Кто-нибудь в курсе? Многие не платят,приходит долг.


Сообщение отредактировал _tanya_: 27.08.2015, 17:52:48

  • 0

#875
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

у нас все лето меняли трубы на горячую воду, дали неделю назад, вот только она далеко не горячая, теплая можно сказать и приходиться пропускать, а счетчик то мотает, почему так? у бабушки в соседнем доме горячая так горячая, у брата тоже, а у нас теплая, может из за того что этаж 5-й?

 

А вы найдите мужика, грамотного в сантехнике - пусть покажет вентиль в подвале, отвечающий за подачу горячей воды. В подвал - и на полную его.

Я всегда так делаю, когда узнаю, что "полотенцесушитель" холодный.

 

 

Скажите ,кто-нибудь оплачивает графу на капитальный ремонт? У нас второй месяц уже приносят квитанцию с графой капитальный ремонт,так еще сказали что это пожизненно.Кто-нибудь в курсе? Многие не платят,приходит долг.

Да и болт на этот долг.

Договора на кап.ремонт не заключены, по существующему законодательству КСК могут оказывать только услуги по текущему ремонту, о каких таких услугах может идти речь? Впрочем, это уже обсуждали, как и камеры видеонаблюдения, и "юридические услуги"  - за все это можно не платить. 


  • 1

#876
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

По информации Болата Самбетова, АлЭС просили увеличить расценки в среднем на 24,6%, «Теплокоммунэнерго» – на 31,7%, «Алматинские тепловые сети» – сразу на 137%.  

 

Походу рано или поздно наступит момент, когда потребители ответят снижением потребления на повышение тарифов, найдя те или иные способы.

 

Например, мне рассказывали про солнечные батареи из Китая, удивительная вещь, оказывается. 


  • 0

#877
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

 

По информации Болата Самбетова, АлЭС просили увеличить расценки в среднем на 24,6%, «Теплокоммунэнерго» – на 31,7%, «Алматинские тепловые сети» – сразу на 137%.  

 

Походу рано или поздно наступит момент, когда потребители ответят снижением потребления на повышение тарифов, найдя те или иные способы.

 

Например, мне рассказывали про солнечные батареи из Китая, удивительная вещь, оказывается. 

 

 

отключится от электроснабжения не сложно, а вот от тепловиков очень сложно, достаточно одной газовой колонки большой мощности и дом обеспечен теплом и горячей водой, причем стоимость колонки сопоставима со стоимостью установки теплового счетчика, одна проблема газ не дадут подключить для такого использования.


  • 0

#878
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

отключится от электроснабжения не сложно, а вот от тепловиков очень сложно, достаточно одной газовой колонки большой мощности и дом обеспечен теплом и горячей водой, причем стоимость колонки сопоставима со стоимостью установки теплового счетчика, одна проблема газ не дадут подключить для такого использования.

 

Если вам не сложно, насчет электроснабжения - в ЛС. Или здесь, если правила позволяют.

Лично я буду очень признателен. Или вы всё тоже за эти солнечные батареи?

 

А насчет тепловиков, я пока не разобрался в этих "чудо" батареях от китайцев, но мне сегодня напели, что они частично помогают +вкупе с электрообогревателями.


  • 0

#879
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

однозначно пока технологии не позволяют выехать за счет солнечных батарей -увы. Мной прочитано куча специализированных форумов по данной теме, овчинка выделки не стоит. Да и в теме про строительство пользователь отписывался, когда строил дом, дизеля и солнечная батарея со слежением, в итоге перезимовал и отказался от солнечных панелей, не тот климат.


  • 1

#880
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

однозначно пока технологии не позволяют выехать за счет солнечных батарей -увы.
 

Ок, спасибо и на этом


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.