Перейти к содержимому

Фотография

Блокиратор, вредная бабка и казахтелекомправомерно ли?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Ситуация такая - недавно переехал. Телефон на блокираторе. Соседкой по телефону оказалась вредная бабка. Разговариваю я немного (12 часов в сутки провожу на работе, в основном пользуюсь сотовой связью), но стоит занять телефон на 5 минут - приходит скандалить. После отправки в пеший тур, приходить боится, но стала катать жалобы в казахтелеком.
От казахтелекома пришло письмо-уведомление - типа на вас поступила жалоба и телефон будем отключать. В письме имеется ссылка - типа или я пользуюсь АОНом (не пользуюсь), либо я НАМЕРЕНО (подчёркнуто) создаю неудобства. Вот кто кто намерено создаёт неудобства так это соседка, специально снимающую трубку на сутки и более.
Вопрос таков - правомерно ли то что казахтелеком вообще присылает подобного рода уведомления (не говоря уже об отключении), на основании жалобы сумасшедшей старухи?

P|S заявление на разблокировку писал, со стороны казахтелекома осталось без внимания. Что делать дальше?
  • 0

#2
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Насколько я знаю - нет ни одного нормативного документа регламентирующего продолжительность разговора и казахтелеком вообще не может доказать - кто больше разговаривает - мы или специально оставляющая трубку снятой сумасшедшая старуха.
  • 0

#3
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

...P|S заявление на разблокировку писал, со стороны казахтелекома осталось без внимания. Что делать дальше?

Работать в направлении разъединения телефонов. На все остальные разборки убъете кучу времени, нервов.
Если операторы не решают, то идите к руководству.

#4
ZerG

ZerG
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Пиши встречную жалобу или проси снять номер с блочка (с этим сейчас по моему проблем нет).
А по поводу вредности бабок - это просто возраст такой маразматический, ты и сам таким станешь лет через 50 :D
  • 0

#5
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

проси снять номер с блочка (с этим сейчас по моему проблем нет).

Есть, и еще какие. Год уже снять не могу.
По поводу бабки - попроси распечатку всех звонков, можешь доказать, что говоришь по телефону не более 5 минут. Или я б посоветовал запросить вторую линию, а эту потом отключить.
  • 0

#6
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2Twilight
Второй номер по моему стоит дурных бабок? Или нет?
  • 0

#7
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Здесь нужен Гош для рзъяснения ситуации, а вообще-то должен быть сотавлен акт о наличии там АОНа и прочего а без него бабку с жалобами в сад! Либо встречный иск на клевету! И при том не Казахтелеком а сразу в суд!

Сообщение отредактировал PQI: 09.11.2005, 09:33:43

  • 0

#8
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

2Twilight
Второй номер по моему стоит дурных бабок? Или нет?

У меня дома стоит 2 номера с цифровой АТС, стоимость второго, как за обычное подключение, главное наличие технической возможости.
  • 0

#9
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

2Twilight
Второй номер по моему стоит дурных бабок? Или нет?

Да не сказал бы. Чуть меньше 12 штук. Нервы дороже.
Я б давно сделал, но у нас, говорят, физически номеров нет, а ЭАТС еще не поставили :D
  • 0

#10
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

Пиши встречную жалобу или проси снять номер с блочка (с этим сейчас по моему проблем нет).
А по поводу вредности бабок - это просто возраст такой маразматический, ты и сам таким станешь лет через 50 :D


Если бы все так просто. Я уже больше года не могу снять номер с блокировки. Говорят, что нет свободных номеров (линия старая), а новых не предвидется

#11
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Дословный текст:

Письмо - предупреждение
На ЦТ "БАТЫС" повторно обратился абонент номера 21-хх-хх с заявлением, что Вы создаёте затруднительные условия для нормального пользования телфоном. В связи с этим, ЦТ "Батыс" напоминает, согласно Правил МСТ п6.1, абонент обязан:
-не создавать преднамерено абоненту спареного телефона затруднительных условий для нормального пользования терминалом.
-не подключать в МСТ неисправный и не соответствующий техническим требованиям для средств связи эксплуатируемый на МСТ, телефонный аппарат с АОН марки "Эллис".
На основании вышесказанного, оператор МСТ по п 5.2 имеет право:
-приостановить или расторгнуть договор с абонентом на предоставление пользования МСТ и ваш телефон будет отключен а в последующем снят.

Все синтаксические и лингвистические ошибки сохранены.
  • 0

#12
matrosov

matrosov
  • Свой человек
  • 565 сообщений
я не понимаю этот телеком. чем больше клиентов тем больше денег. давно бы всех разблокировали. у самого ситуация подобная. пытался пару раз разблокировать, но нет возможности у телекома. потом плюнул. на экстренный случай есть сотовый. а вообще это пережиток социализма.
  • 0

#13
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

21-хх-хх

Сочуствую. Ни новую линию не поставят, ни с блокиратора не снимут. :D :mad:
  • 0

#14
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Здесь нужен Гош для рзъяснения ситуации!


  • 0

#15
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
Ключевая фраза:
-не создавать ПРЕДНАМЕРЕННО абоненту спареного телефона затруднительных условий для нормального пользования терминалом.
Причем, где начинается это "преднамеренно" они не уточняют.
  • 0

#16
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2Tekk
Нет ни одного документа регламентирующего это преднамеренно. Разговаривал с адвокатом - говорит - смело в суд в случае отключения. Более того - казахтелеком даже права не имел присылать подобного письма. Филькина грамота.
  • 0

#17
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Более того - телефон я переоформил на себя, полгода назад, а письмо пришло на имя человека, который давно умер. Идиоты.
  • 0

#18
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Vaio
Дык ты подшивай енти бумажки, а потом, как и советует адвакат - в суд! С копиями...
  • 0

#19
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

2Tekk
Нет ни одного документа регламентирующего это преднамеренно. Разговаривал с адвокатом - говорит - смело в суд в случае отключения. Более того - казахтелеком даже права не имел присылать подобного письма. Филькина грамота.

Вот-вот,сохраните бумаженцию.
А есть там какой нить исходящий номер,фамилия ,подпись,контактные телефоны?
  • 0

#20
*Alenka*

*Alenka*
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений
письмо можешь на память оставить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.