Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#941
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений


Оппа! Интересно! Хто ТНТ закажет? Просто хотелсь бы узнать, чо за пошта, как работает, как у нее с растаможкой...

Отправил вчера с Шипито посылку через TNT. Посмотрим как дойдёт... Просто выбора нет особо, USPS нельзя отправлять (у меня товар с li-ion аккумуляторами) а федексом немного дороже выходит, но быстрее.
Давно как-то тоже хотел поэкспериментировать, отправил TNT - шла посылка дней 10-12 помойму.

Ну, тема! Ждем результат! Главное - никогда не отправлять мерзкими дохляками! Ежели каждый их пробойкотирует - будет щастье!

#942
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений



Оппа! Интересно! Хто ТНТ закажет? Просто хотелсь бы узнать, чо за пошта, как работает, как у нее с растаможкой...

Отправил вчера с Шипито посылку через TNT. Посмотрим как дойдёт... Просто выбора нет особо, USPS нельзя отправлять (у меня товар с li-ion аккумуляторами) а федексом немного дороже выходит, но быстрее.
Давно как-то тоже хотел поэкспериментировать, отправил TNT - шла посылка дней 10-12 помойму.

Ну, тема! Ждем результат! Главное - никогда не отправлять мерзкими дохляками! Ежели каждый их пробойкотирует - будет щастье!

:faceoff:

#943
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Ну, тема! Ждем результат! Главное - никогда не отправлять мерзкими дохляками! Ежели каждый их пробойкотирует - будет щастье!

Дохлым отправлял один раз только, фотик из Китая. Дошло нормально, отдал 1500 тнг. при получении, бодаться не было желания совсем, фиг с ними. А вообще в последнее время отправляю федексом, быстро и надёжно. Но для небольшого снижения затрат решил несколько посылок отправить TNT.
  • 0

#944
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Кто знает?
Есть филиалы Fedeх на территории РК?
А если нет,как они доставлять будут на север республки?
Я не из Алматы.
Если можно телефон офиса Fedex в Алматы.
За раннее благодарен.

Сообщение отредактировал diesel560: 10.06.2012, 16:20:03

  • 0

#945
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Кто знает?
Есть филиалы Fedeх на территории РК?
А если нет,как они доставлять будут на север республки?
Я не из Алматы.
Если можно телефон офиса Fedex в Алматы.
За раннее благодарен.

Вот контакты с сайта:

FedEx is represented in Kazakhstan by a nominated Service Contractor. For more information about the FedEx services available from Kazakhstan please contact: Company: EMEX LLP, Licensee of FedEx
Address: 38 Tulebaev Street, 050000 Almaty, Kazakhstan
Telephone: +7 727 3 563 800
Fax: +7 727 3 563 803
Office hours: Monday - Friday 09:00-18:00
Saturday 10:00-13:00


  • 0

#946
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Кто знает?
Есть филиалы Fedeх на территории РК?
А если нет,как они доставлять будут на север республки?
Я не из Алматы.
Если можно телефон офиса Fedex в Алматы.
За раннее благодарен.

Офисы Федьки видимо только в очень больших городах нашей замечательной республики. Потому что в Уральске таковых нет, доставляет некий дядька, причем вас не попросят даже где то расписаться, просто вручат перемятую коробку (при этом спросят а что у вас там?), и будь здоров.

"Замечательный" "сервис" Федьки.

#947
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений
кто нибудь знает, можно ли отследить посылку flyt express где нибудь кроме их сайта?
  • 0

#948
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Кто знает?
Есть филиалы Fedeх на территории РК?
А если нет,как они доставлять будут на север республки?
Я не из Алматы.
Если можно телефон офиса Fedex в Алматы.
За раннее благодарен.

Офисы Федьки видимо только в очень больших городах нашей замечательной республики. Потому что в Уральске таковых нет, доставляет некий дядька, причем вас не попросят даже где то расписаться, просто вручат перемятую коробку (при этом спросят а что у вас там?), и будь здоров.

"Замечательный" "сервис" Федьки.


Дядька на старом Пассате доставлят даже по Алмате.
Причем на машине даже нет лого Федекса.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1594.jpg

  • 0

#949
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Офисы Федьки видимо только в очень больших городах нашей замечательной республики.

Дело не в офисах, а втом, куды посыли прилетают из за бугра! Вот это тема!

2 Роот: Номанно - зато 100500 1500 лишнего платить не надоть и не мошенничают как дохляки.

Сообщение отредактировал shueido: 11.06.2012, 13:27:31


#950
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений



Кто знает?
Есть филиалы Fedeх на территории РК?
А если нет,как они доставлять будут на север республки?
Я не из Алматы.
Если можно телефон офиса Fedex в Алматы.
За раннее благодарен.

Офисы Федьки видимо только в очень больших городах нашей замечательной республики. Потому что в Уральске таковых нет, доставляет некий дядька, причем вас не попросят даже где то расписаться, просто вручат перемятую коробку (при этом спросят а что у вас там?), и будь здоров.

"Замечательный" "сервис" Федьки.


Дядька на старом Пассате доставлят даже по Алмате.
Причем на машине даже нет лого Федекса.

Вот это крутой сервис, которым пользуется Шуяйдо. Ему нравится деревня и он называет это первоклассным честным сервисом. :faceoff:

А у меня вопрос по DHL'y из Германии. Отправили Priority, она прилетит как обычная посылка или ЕМС? Где брать межд-й вид трек-номера? (вроде был такой разговор)

#951
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

А у меня вопрос по DHL'y из Германии. Отправили Priority, она прилетит как обычная посылка или ЕМС? Где брать межд-й вид трек-номера? (вроде был такой разговор)

Дойче постом отправили? т.е. ДХЛ но не экспресс да? по идее должна как обычная посыль прилететь, международный трекин не дадут Вам, какой вес у посылки? если меньше 5 кг сказали не даются такие номера, по крайней мере в моем случае так было. а я так и не получила свою посыль из Германии :faceoff: и вторая таким же макаром месяц пока идет
  • 0

#952
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


А у меня вопрос по DHL'y из Германии. Отправили Priority, она прилетит как обычная посылка или ЕМС? Где брать межд-й вид трек-номера? (вроде был такой разговор)

Дойче постом отправили? т.е. ДХЛ но не экспресс да? по идее должна как обычная посыль прилететь, международный трекин не дадут Вам, какой вес у посылки? если меньше 5 кг сказали не даются такие номера, по крайней мере в моем случае так было. а я так и не получила свою посыль из Германии :faceoff: и вторая таким же макаром месяц пока идет

Да, отправили Дейче пост, "Business Priority". Не знаю что это такое, но сказали что вроде как должен ЕМСом прийти.
Посылка не очень тяжелая (аудиоаппаратура-усилитель), но думаю до 5кг не дотянет. И стоимость 500 Евро, поэтому не хотелось бы возни и ожиданий.

#953
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

2 Роот: Номанно - зато 100500 1500 лишнего платить не надоть и не мошенничают как дохляки.


Флорида - Алматы, 10 фунтов, тариф:
DHL preferred 1 to 4 days 117.37
FedEx preferred 1 to 10 days 127.75

10 долларов разница (читай те же 1500 тенге)



Теперь 40 фунтов:

DHL preferred 1 to 4 days 279.90
FedEx preferred 1 to 10 days 319.10
Тут федекс дороже уже на 40 долларов!

Сообщение отредактировал r00t: 11.06.2012, 18:28:48

  • 0

#954
diesel560

diesel560
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений



А у меня вопрос по DHL'y из Германии. Отправили Priority, она прилетит как обычная посылка или ЕМС? Где брать межд-й вид трек-номера? (вроде был такой разговор)

Дойче постом отправили? т.е. ДХЛ но не экспресс да? по идее должна как обычная посыль прилететь, международный трекин не дадут Вам, какой вес у посылки? если меньше 5 кг сказали не даются такие номера, по крайней мере в моем случае так было. а я так и не получила свою посыль из Германии :faceoff: и вторая таким же макаром месяц пока идет

Да, отправили Дейче пост, "Business Priority". Не знаю что это такое, но сказали что вроде как должен ЕМСом прийти.
Посылка не очень тяжелая (аудиоаппаратура-усилитель), но думаю до 5кг не дотянет. И стоимость 500 Евро, поэтому не хотелось бы возни и ожиданий.


Сначала у этих посылок есть номер,состоящий только из цифр.Когда посылка уходит забугор,то ей присваивают обычный трек-номер.
Смотреть нужно здесь,но нужно знать сначала номер,состоящий из одних цифр,чтобы трекнуть.
http://www.dhl.de/en...verfolgung.html
Приходит как обычная посылка регистрируемая со страховкой(что то типа USPS Priority international)

Сообщение отредактировал diesel560: 14.06.2012, 13:07:44

  • 1

#955
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
ктонить может посоветовать м/н почтовую доставку по нормальным расценкам и в кратчайшие сроки если приобритать через эбэй и т.п.
  • 0

#956
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

ктонить может посоветовать м/н почтовую доставку по нормальным расценкам и в кратчайшие сроки если приобритать через эбэй и т.п.

На Ebay обычно вы не выбираете тип доставки. Выбирает продавец.
  • 0

#957
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

ктонить может посоветовать м/н почтовую доставку по нормальным расценкам и в кратчайшие сроки если приобритать через эбэй и т.п.

Если товар нравицца и оно того стоит - пишите! Пишите и еще раз пишите! Прям через встроенный мессенгер! Ежели у вас статус в ебее отличный, как у меня - продаваны охотно идут на контакт! Например, списалсо с челом из гонококчега нащет рации - он грит - плати мне минуя ебай через палку - отпрравлю тебе федей. Все! Палка - она гарантирует! Товар - он пришел! Вы- щасливы, т.к. дешевле на 20 -ку!

#958
Moneta

Moneta
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений


Оппа! Интересно! Хто ТНТ закажет? Просто хотелсь бы узнать, чо за пошта, как работает, как у нее с растаможкой...

Отправил вчера с Шипито посылку через TNT. Посмотрим как дойдёт... Просто выбора нет особо, USPS нельзя отправлять (у меня товар с li-ion аккумуляторами) а федексом немного дороже выходит, но быстрее.
Давно как-то тоже хотел поэкспериментировать, отправил TNT - шла посылка дней 10-12 помойму.

у меня за неделю тнт привез посыль с шипиту
  • 1

#959
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений
вот и у меня появился повод поругаться на DHL
заказал 2 телефона в одной посылке, пришел только один
таможню прошел без проблем, что говорит о том, что разницы в весе не было
инвойс у таможенников также имеется - звонил в колцентр, на север посылка пришла без него
воруют даже у DHL, кому доверять теперь?
  • 0

#960
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

вот и у меня появился повод поругаться на DHL
заказал 2 телефона в одной посылке, пришел только один
таможню прошел без проблем, что говорит о том, что разницы в весе не было
инвойс у таможенников также имеется - звонил в колцентр, на север посылка пришла без него
воруют даже у DHL, кому доверять теперь?

Это вам один тел. по цене двух. А ежели сурьезно - дохляков - в сад! Они запросто спереть могут, т.к. мошенники!


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.