Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#921
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений

а из магазинов электроники?

таковых нет в закладках
  • 0

#922
ASDFG123

ASDFG123
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Что можно ожидать от FedEX economy ?посылка весом примерно 10 кг по цене и размерам проходит по без доп.растоможки. Какие сроки доставки примерно, и не захотят ли они денег доп. растоможку когда посылка прилетит в КЗ ?
  • 0

#923
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

Что можно ожидать от FedEX economy ?посылка весом примерно 10 кг по цене и размерам проходит по без доп.растоможки. Какие сроки доставки примерно, и не захотят ли они денег доп. растоможку когда посылка прилетит в КЗ ?

Федя - молодец! Ежели в посылке вещь, которая не вызовет подозрения у таможни ( например, бытовой ширпотреб) - считайте, что она у вас в кармане. Ну а ежели тама , скажем, сварочный аппарат - может задержать. Главный вопроос будет - а зачем оно вам тута? Для того, чтобы обьяснить - нуна прийти в контору феди, встретиться с брокером и написать ему телего - обьяснялово (я тут где-то выкладывал образец). И псе! Вещь назавтра вам привезут! И никаких 1500 не нуна!

#924
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Федекс накосячил.
Посылка из алматы в США.
Неправильно указали вес и забыли вложить коммерческий инвойс.
В итоге задержка доставки на 10 дней.

Из-за того, что вес в трекинге неправильный я даже не знаю что думать... может вообще не мою посылку туда отправили. Скоро узнаю.

В следующий раз отправлять буду через DHL.
  • 0

#925
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Федекс накосячил.
Посылка из алматы в США.
Неправильно указали вес и забыли вложить коммерческий инвойс.
В итоге задержка доставки на 10 дней.

Из-за того, что вес в трекинге неправильный я даже не знаю что думать... может вообще не мою посылку туда отправили. Скоро узнаю.

В следующий раз отправлять буду через DHL.

Первый раз когда я получал Федекс из Штатов, посылка направилась не в KZ, а в NZ. :bow:

#926
ASDFG123

ASDFG123
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
а где их офис ? наскоко я помню у них вообще офиса в Алматы не было
  • 0

#927
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Федекс накосячил.
Посылка из алматы в США.
Неправильно указали вес и забыли вложить коммерческий инвойс.
В итоге задержка доставки на 10 дней.

Из-за того, что вес в трекинге неправильный я даже не знаю что думать... может вообще не мою посылку туда отправили. Скоро узнаю.

В следующий раз отправлять буду через DHL.

Первый раз когда я получал Федекс из Штатов, посылка направилась не в KZ, а в NZ. :bow:

Забыл добавить.
Чек на 20000 тенге они мне тоже не выбили.



а где их офис ? наскоко я помню у них вообще офиса в Алматы не было

У Федекса всегда был офис.
Но раз в несколько лет он меняется, вместе с руководством.

Сообщение отредактировал r00t: 28.05.2012, 00:24:00

  • 0

#928
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Шуяйдо, да Вы не в себе. Сходите к психиатру, пусть вас проверят. Похоже у вас навязчивые идеи без четких для них оснований.
(Ваш единый не совсем удачный опыт еще не говорит о том, что всё остальное зло).
И там же можете рассказать про, как вы выразились, окупаемость ваших постов.)

хм... либо этот дядя работает в федексе , лиьо с головой и грамотностью письма просто проблемы... имхо.
по сабжу: заказываю тряпочки с сайтов, приходят по Дхл. если возить как положено (вес и цена в норме) то и получаешь без проблем через 2-3 дня. А если "трусы" за мильен евров заказываешь, то будь добр растамаживай. Все честно! 1500 не напрягают меня лично. но если их не будет, я тока рада.
  • 0

#929
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений

1500 не напрягают меня лично. но если их не будет, я тока рада.

"А йожиги кололись, но продолжали жрать кактусы...." :lol: Это у вас такой аутотренинг?
Дохляками давно уже немодно возить! фСЕ модные мальчишки возят федей , ЮПС и ТНТ!!!

Сообщение отредактировал shueido: 31.05.2012, 08:40:13


#930
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений


1500 не напрягают меня лично. но если их не будет, я тока рада.

"А йожиги кололись, но продолжали жрать кактусы...." :lol: Это у вас такой аутотренинг?
Дохляками давно уже немодно возить! фСЕ модные мальчишки возят федей , ЮПС и ТНТ!!!

Ну следуя этой логике - ЕМСом еще моднее ;)

#931
lazylady

lazylady
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений



1500 не напрягают меня лично. но если их не будет, я тока рада.

"А йожиги кололись, но продолжали жрать кактусы...." :lol: Это у вас такой аутотренинг?
Дохляками давно уже немодно возить! фСЕ модные мальчишки возят федей , ЮПС и ТНТ!!!

Ну следуя этой логике - ЕМСом еще моднее ;)

а еще лучше дойче пост :D и "через год" посылка у вас в лучшем случае
  • 0

#932
shueido

shueido

    }{ендмейдер!

  • Читатель
  • 2 172 сообщений



1500 не напрягают меня лично. но если их не будет, я тока рада.

"А йожиги кололись, но продолжали жрать кактусы...." :lol: Это у вас такой аутотренинг?
Дохляками давно уже немодно возить! фСЕ модные мальчишки возят федей , ЮПС и ТНТ!!!

Ну следуя этой логике - ЕМСом еще моднее ;)

Ну, волчицыны тряпки мона даже аэропочтой - один фих - че там воровать? А ежели потеряецца - не жалко - у нас на барахле такого добра - на любые вкусы.
:bow:

По теме: неделю назад получил свой ХТЦ оне х (взамен своего старого "старичка", который упал в унитаз... :faceoff: )федей из гонококчега всего в 30-ку сел(причом приорити). 5 дней(летел через гуанджоу, через Ату посадка для дозаправки и улетел в кельн, там пару дней тусовалсо), таможня - 30 мин пролетел, забрал прям из фединого офиса.

Сообщение отредактировал shueido: 31.05.2012, 10:33:35


#933
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений
для меня, как для неалматинца, DHL лучше всех, несмотря на пресловутые полторы тысячи
не знаю почему, но они быстрее всех проходят путь от аты до петропавловска (обычно на следующий день после выпуска из аты)
тогда как FedEx и UPS едут дня 2-3
  • 0

#934
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

Ну, волчицыны тряпки мона даже аэропочтой - один фих - че там воровать? А ежели потеряецца - не жалко - у нас на барахле такого добра - на любые вкусы.

Вы наверно просто привыкли закупаться барахолке, потому и разницу не замечаете.
Но это ладно, ДХЛ действительно сервисом повыше.

#935
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений
я за DHL только из-за скорости доставки, рекорд из юкей 3 дня, UPSом оттуда же - 5
что касается сервиса, тот тут нет претензий ни к кому, но местные федексовцы доставляют даже в нерабочее время, ноутбук привезли в 22:30, предварительно поинтересовавшись, куда привезти
  • 0

#936
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений

я за DHL только из-за скорости доставки, рекорд из юкей 3 дня, UPSом оттуда же - 5
что касается сервиса, тот тут нет претензий ни к кому, но местные федексовцы доставляют даже в нерабочее время, ноутбук привезли в 22:30, предварительно поинтересовавшись, куда привезти

О, классно. Но может они тупо не успели за день, а доставить нужно по срокам?

#937
megASS

megASS
  • Читатель
  • 2 903 сообщений
Кстати сейчас только получил ДХЛовскую посылку со своими новыми наушниками LCD-2. Отправили 23 мая ЕМСом из Индонезии, а получил DHL Express. Причем это моя вторая посылка ДХЛ в месяц стоимостью 1000$, прошлая была неделю назад из штатов на 650$. Не задержали.
Такие вот неожиданные приятные случаи бывают :)

Сообщение отредактировал megASS: 31.05.2012, 17:17:14


#938
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
DHL из США стабильно 3 дня, ровно 1 день таможня держит, на 5-й день доставляют. Как часы.
Курьер всегда звонит на мобильный.
  • 0

#939
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Почему минимальный тариф ДХЛ/Федекс США->КЗ около 30 баксов, а КЗ->США 80-100 баксов?
Мы что, богаче американцев в 3 раза?
  • 0

#940
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

Оппа! Интересно! Хто ТНТ закажет? Просто хотелсь бы узнать, чо за пошта, как работает, как у нее с растаможкой...

Отправил вчера с Шипито посылку через TNT. Посмотрим как дойдёт... Просто выбора нет особо, USPS нельзя отправлять (у меня товар с li-ion аккумуляторами) а федексом немного дороже выходит, но быстрее.
Давно как-то тоже хотел поэкспериментировать, отправил TNT - шла посылка дней 10-12 помойму.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.