Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#5301
fluffy22

fluffy22
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

офис Fedex есть в Киргизии, но его нет в Казахстане

ну отчего ж, интересы FedEx в РК представляет ТОО Emex %) http://www.emex.kz/ по лицензии


  • 0

#5302
fluffy22

fluffy22
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

блог председателя ТК
у председателя ТК нет блога 
  • 0

#5303
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

у председателя ТК нет блога 

 

http://blogs.e.gov.k...gs/keden/index/

 

Есть


  • 0

#5304
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Причем тут ТК?  


  • 0

#5305
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Причем тут ТК?  

 

Потому что ТК (ввиде таможенника на СВХ в порту) не отдает посылки курьеркам без представления ими формы Т6 


  • 0

#5306
fluffy22

fluffy22
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

http://blogs.e.gov.k...gs/keden/index/   Есть
м, значит сетования Министру финансов принесли плоды :) но сайт у ТК гуано еще то.. :ninja:  
  • 0

#5307
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Потому что ТК (ввиде таможенника на СВХ в порту) не отдает посылки курьеркам без представления ими формы Т6 

ну так это проблема курьерских компаний, а не моя. Пусть Фидексы решают эти вопросы сами. С меня берет фидекс, а с фидекса никто не берет. Значит претензии к федексу, а не к ТК


Сообщение отредактировал Margus: 23.07.2013, 16:28:01

  • 0

#5308
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

ну так это проблема курьерских компаний, а не моя.

 

Ну тогда и сидите в своем Атырау ожидая посылки  :)


  • 0

#5309
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Такая большая тема, а в шапке нет списка курьерских служб с их адресом и телефонами.

 

Приходится искать наощупь, по пути интересные факты находить, например офис Fedex есть в Киргизии, но его нет в Казахстане

Дык, сколько раз уж модера просили это сделать - ему (ей) это не нать, а форумчане-специалисты тратить свое драгоценное время на это не "хочут"...  :-/ 


  • 0

#5310
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 

ну так это проблема курьерских компаний, а не моя.

 

Ну тогда и сидите в своем Атырау ожидая посылки  :)

 

Это я уж сам как нибудь решу, не волнуйтесь.


  • 0

#5311
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Дык, сколько раз уж модера просили это сделать - ему (ей) это не нать, а форумчане-специалисты тратить свое драгоценное время на это не "хочут"...
 

У форумчан тупо не получится "приклеить" шапку с кратким ликбезом. Я, вот, например, как-то здесь уже выкладывал образец пустого бланка договора с DHL и адресом, куда слать скан заполненного договора. Можно было бы использовать, да кануло все в недрах обсуждений.

Margus,

Я, честно сказать, не понимаю сути Ваших претензий. Точнее, суть-то мне понятна. Непонятно, чего Вы хотите добиться. Дискуссии, подобные той, что Вы затеяли здесь уже не раз поднимались. Всем давным давно понятно, что если бюрократический аппарат в нашем государстве кривой, то весь поток возмущений в адрес этого аппарата на данном конкретном форуме и в данной конкретной теме, по меньшей мере не имеет никакого смысла. Что касается платной услуги по предоставлению формы Т6, оказываемой Федексом, то любой юрист Вам подтвердит, что те в своем праве. Не хотите платить - предоставляйте форму в таможню сами. Аргументы о том, что Вы никому ничего не обязаны потому что все уже оплачено, в данном случае ничего не дадут ни Вам, ни другим. Кроме эмоциональности, прочего конструктива в этих заявлениях нет. Вы, конечно, можете попытаться подать в суд, скажем, на тот же Федекс... Но я заранее уверен в проигрыше такого дела.


  • 1

#5312
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Вы не правы. Подобное было с DHL , они тоже долго бодались и продолжали брать за свою работу, уже оплаченную отправителем 1500 тенге. Потом был суд, потом было решение суда, и сейчас DHL не берет эти левые деньги. Так что по поводу суда это вы мимо. Если бы вы читали внимательно то поняли касательно формы T6. 

Ну и в конце концов, другие компании не берут за это деньги. Посмотрите, вы покупаете что то в инет магазине, платите за доставку до вашей двери сумму. А потом выясняется, что вы опять должны платить за доставку и куда то ехать подписывать опять. Вот это не правильно. Вас например я понять не могу, и если жевать сопли типа "ничего не докажите, идите в суд, заранее уверен в проигрыше", то ничего не изменится.

Повторяю, был подобный прецедент с DHL и суд признал незаконными эти 1500. Теперь не берут. И у Федекса нет оснований брать, поскольку фидексу уже заплачено отправителем, а таможня у фидекса ничего не берет. 

 Вот такие претензии. Видать тут обитают перевозчики, а не клиенты. В противном случае соплей этих по поводу "ничего не докажете" понять трудно. 


  • -1

#5313
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Всем давным давно понятно, что если бюрократический аппарат в нашем государстве кривой

Кому всем и причем тут государственный аппарат, если берет не ТК, а emex не является государственной организацией. Где Где, а тут перекладывание на бюрократию и государство совсем не уместно. 


  • 0

#5314
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Во-первых, по поводу соплей, уважаемый, потрудитесь держать свой лексикон при себе.

Во-вторых, результаты судебного процесса с участием DHL в студию.

И в-третьих, как я уже сказал, можете подать в суд на Федекс. Ваше право.


  • 0

#5315
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Подобное было с DHL , они тоже долго бодались и продолжали брать за свою работу, уже оплаченную отправителем 1500 тенге.

 

Ну мозги то надо хоть немного включать - там было другое, они брали 1500 тенге за то, что таможенник ставит штампик на документах идущих вместе с грузом (он это делал добровольно и бесплатно). Поэтому с ними и судились. Я лично с ними спорил и переписывался неоднократно.

 

Текущая ситуация другая, Т6 требует именно там. орган.


  • 0

#5316
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Ну мозги то включать надо! Т6 таможенный орган может и требует. Он он за это не берет денег с фидекса. К тому же федекс требует заполнить в местном офисе эту форму с меня. и если я ее заполняю самостоятельно, федекс все равно берет 2000. 


  • 0

#5317
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

У ТНТ не требуют? Или у DHL не требуют? Или заполнить форму это так трудно, что федекс решил что стоит это 2000, даже если я сам ее заполню кстати.


  • 0

#5318
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 

Подобное было с DHL , они тоже долго бодались и продолжали брать за свою работу, уже оплаченную отправителем 1500 тенге.

 

Ну мозги то надо хоть немного включать - там было другое, они брали 1500 тенге за то, что таможенник ставит штампик на документах идущих вместе с грузом (он это делал добровольно и бесплатно). Поэтому с ними и судились. Я лично с ними спорил и переписывался неоднократно.

 

Текущая ситуация другая, Т6 требует именно там. орган.

 

Простите, Вас медведь воспитывал? Почему вы позволяете себе переходить на личности?!


  • 0

#5319
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

федекс все равно берет 2000. 

 

Как я понимаю федэкс берет деньги за доставку формы Т6 в аэропорт из их офиса (типа бензин и т.п.)

 

ТНТ берет за это 1000 тенге, ДХЛ делает бесплатно.

 

Вывод же простой: не хотите платить - юзайте ДХЛ (а раньше было наоборот)


  • 0

#5320
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

 

 

Подобное было с DHL , они тоже долго бодались и продолжали брать за свою работу, уже оплаченную отправителем 1500 тенге.

 

Ну мозги то надо хоть немного включать - там было другое, они брали 1500 тенге за то, что таможенник ставит штампик на документах идущих вместе с грузом (он это делал добровольно и бесплатно). Поэтому с ними и судились. Я лично с ними спорил и переписывался неоднократно.

 

Текущая ситуация другая, Т6 требует именно там. орган.

 

Простите, Вас медведь воспитывал? Почему вы позволяете себе переходить на личности?!

 

 

Где я перешел на личности (aka обозвал и т.п??) - включить мозги = надо подумать  ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.