Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#5341
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

ээээ так что можно и TNT не платить?

А договор есть? Что там написано?


  • 0

#5342
tshukhrat

tshukhrat
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

ээээ так что можно и TNT не платить?

А договор есть? Что там написано?


пункт 3.1
услуга предоставляется безвозмездно.
  • 0

#5343
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

К посылке (тот же шипиту) прикладывает не там. декларацию, которую требует ТК, а коммерческий инвойс

русским по белому написано! более того, посылка не уйдет пока вы не заполните таможенную декларацию. 

0_47dbc_f1b54ac9_XXL.jpg

311618_JPG.jpg


  • 0

#5344
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Покажите мне бумажку иностранного магазина, на которой написано customs declaration 
Устал показывать уже. Ищите сами. Они наклеены на любом мелком пакете из любого магазина. Если это посылка, то она лежит в кармашке посылки и ее можно не увидеть, потому что ее забрали в таможне. Вы попробуйте отправить посылку заграницу, вам тоже придется заполнить таможенную декларацию. Или вашим декларантам. 
  • 0

#5345
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

http://www.edost.ru/voite.php?c=22  В России дела не лучше. 


Сообщение отредактировал Margus: 24.07.2013, 00:13:36

  • 0

#5346
BoxLion

BoxLion
  • Гость
  • 14 сообщений

Ребята. У Вас что Весь этот сыр-бор из-за каких то 1500-2000 тенге? Вот Вам реально заняться нечем. Тема ни о чем. Идите работайте.


  • 1

#5347
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

+ декларантом должен выступать импортер (т.е. физ. лицо) - читайте кодекс

Опять не в кассу. Мне кажется это осознанно.

 

............

3) для заявления таможенной процедуры таможенного транзита –
лица, указанные в подпунктах 1) и 2) настоящей статьи, а также:
перевозчик, в том числе таможенный перевозчик;
экспедитор, если он является лицом государства - члена
таможенного союза.

 То есть по хорошему, перевозчик (в данном случае Федекс) имеет право оформить транзит не составляя договора с получателем, а получатель пойти и забрать посылку по месту жительства. Почему они этого не делают интересно?


  • 0

#5348
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

цены ниже чем EMS у цирокочей даже

 

Не в нашей реальности.

Вы что-то путаете.

Стандартный пример:

International Air 7 to 14 days $78.30 

UPS Worldwide Saver

07/30/13 - 08/01/13 $210.80 
  • 0

#5349
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Вы что-то путаете.

Вот тут заказывать хочу  около 6 кг одежды выходит около 120-130$ почти так же как EMS у циркачей или как Dhl у MyUS по новым тарифам


  • 0

#5350
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

имеет право оформить транзит

 

Все, я устал, это http://lurkmore.to/Ф...головного_мозга какой-то.

 

Причем тут транзит? или посылка у вас через Казахстан идет в Бишкек??

 

Еще раз говорю - если вы правы - вперед доказывать это фидексу вместе с таможней. 


  • 0

#5351
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

русским по белому написано! более того, посылка не уйдет пока вы не заполните таможенную декларацию.

 

А в реальности эти пункты выливаются в коммерческий инвойс (я ездил лично что на центр Юг, что на СВХ в порт - и лично видел пакет документов, которые идет с грузом, более того, я лично ставил печать у таможенника (до новых правил) на этот инвойс, декларации там нету).

 

Декларация будет если отправитель физ. лицо (я сам жил в США и отправлял посылки с почты - да, декларацию заполняешь)

 

Но можете дальше продолжать тупить, весело же 


Сообщение отредактировал Adilka04: 24.07.2013, 01:55:57

  • 0

#5352
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Ну тупите если вам весело. По моему тут представители перевозчика собрались. Вы отправьте посылку любую, точно так же заполните таможенную декларацию.

Можно долго переливать из пустого в порожнее. Факт остается фактом. Федекс берет деньги ни за что. Попробуйте отослать им заполненную вами таможенную декларацию, раз уж за заполнение ее они берут деньги, они ответят что все равно стоимость 2000, причем объяснить за что не смогут. 

Причем тут транзит? или посылка у вас через Казахстан идет в Бишкек??
 

 Вы окончательно не в теме. Транзит я могу оформить, что бы пройти процедуру растаможки по месту жительства. Этот же транзит может оформить фирма перевозчик, что бы доставить ко мне мой пакет, а я его уже задекларирую и заберу тут, у себя дома. При растаможке больших грузов так и делают, я так делал неделю назад. 

8067062_JPG.jpg8062151_JPG.jpg

Не понимаю, почему вы считаете, что брать деньги вторично законно, если эти деньги остаются у перевозчика? По сути с введением правил в 10 году ничего не изменилось, кроме того что их подали в таком контексте и перевозчики решили, что можно срубить бабла на пустом месте. Дальше всех шагнул Федекс, который теперь берет 2000 за пару взмахов ручкой. А если вы захотите сделать это самостоятельно, то найдет отмазку что бы все равно слупить эти 2 штуки. 


  • 0

#5353
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Все, я устал

Вас сюда http://lurkmore.to/К...ивный_диссонанс

И да, раз на личности перешли, считаю разговор законченным! 


  • 0

#5354
iZakaz

iZakaz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Нам сюда надо авторитетного таможенника, чтоб всех померил! А скорее всего, он тоже не будет всё знать, поэтому какой смысл спорить по пустякам?


  • 0

#5355
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Нам сюда надо авторитетного таможенника

 

99,9% таможенников клинические идиоты, оставшийся процент использует моск для искусственного создания трудностей людям - цель-то у них одна, снять бабла побольше.


  • 0

#5356
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

99,9% таможенников клинические идиоты, оставшийся процент использует моск для искусственного создания трудностей людям - цель-то у них одна, снять бабла побольше.

 Есть нормальные грамотные парни. На Жулдызе к примеру Эльдар, Орлан шарят весьма. 


  • 0

#5357
Bivin

Bivin
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Ребята. У Вас что Весь этот сыр-бор из-за каких то 1500-2000 тенге? Вот Вам реально заняться нечем. Тема ни о чем. Идите работайте.

Сыр-бор, а том что курьерские компании присваивают миллионы не за что

 

Вот еще один интересный ссылка.  

А Точнее вот


Сообщение отредактировал Bivin: 24.07.2013, 12:41:49

  • 0

#5358
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

И да, раз на личности перешли, считаю разговор законченным! 

 

Если чем обидел - приношу извинения.  :beer:

 

Но не просто не понятен смысл переписки - доказывать участникам форума что посылки щас курьерками стало получать сложнее (особенно фидексом) не надо, это и так понятно.

 

Доказывать надо там (ТК, сам фидекс и т.п.)

 

Удачи!


  • 0

#5359
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Покажите мне бумажку иностранного магазина, на которой написано customs declaration 

Вот, свежие только получил. 

430864DSC02778_JPG.jpg240582DSC02777_JPG.jpg

 

 

 

Доказывать надо там (ТК, сам фидекс и т.п.)

Я там доказываю. Но один в поле не воин. Для этого и есть форум. Чем больше людей возмущается тем лучше. Помнится я перестал платить DHL года за 2 до того, как они отменили свою практику. 

 

 

 

Если чем обидел - приношу извинения. 

 И вы простите если чем задел .   :beer:


Сообщение отредактировал Margus: 24.07.2013, 16:48:47

  • 0

#5360
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

. Но один в поле не воин. Для этого и есть форум. Чем больше людей возмущается тем лучше.

 

Спасибо за наводку про ТНТ - у меня тоже в договоре написано безвоздмездно, щас идет еще одна посылка с шипиту, буду пробовать говорить им что бесплатно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.