Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#4041
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
Подскажите, по этим новым правилам - заполнять декларацию надо на любую таможеную стоимость? Даже на 100 баксов?

Просто у меня одна посылка с шипиту выходит фидекс дешевле чем ЕМС на 2 бакса - но боюсь что потом с декларацией будет запарка и больше отдам

Она срочно не нужна - проще не парится и отправить ЕМС???
  • 0

#4042
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
капец пришла посылка с ТНТ а доставить не могут.
типа приезжайте заполняйте форму Т6. новый правила
1 марта. в данное время нахожусь за границей. вобщем
приехали..
  • 0

#4043
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Подскажите, по этим новым правилам - заполнять декларацию надо на любую таможеную стоимость? Даже на 100 баксов?

Просто у меня одна посылка с шипиту выходит фидекс дешевле чем ЕМС на 2 бакса - но боюсь что потом с декларацией будет запарка и больше отдам

Она срочно не нужна - проще не парится и отправить ЕМС???

заполнять на любую стоимость. так как курьеры сейчас не МПО

#4044
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
звонил дохлым, утверждают, что нужно только заключить договор с ними и дополнительно платить ничего не надо, чет странно, чую, подвох какой-то. :D
  • 0

#4045
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
зашипил федей посылку, буду ждать как разовьюцо события :dandy:
  • 0

#4046
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

звонил дохлым, утверждают, что нужно только заключить договор с ними и дополнительно платить ничего не надо, чет странно, чую, подвох какой-то. :D

Так уже деано ничего платить не нужно.
Это же не Федя-колхоз, мошенники!!!
  • 0

#4047
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

зашипил федей посылку, буду ждать как разовьюцо события :dandy:

Почему не ТНТ?
  • 0

#4048
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Почему не ТНТ?

федевый офис ближе - проще будет разбираца, доки носить в случае необходимости ))
а ТНТ уж больно далеко от меня :D
  • 0

#4049
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

А dhl с литием сейчас как? Отправляет без задержек?


Повторюсь, вопрос животрепещущий...
  • 0

#4050
Vero italiano

Vero italiano
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

зашипил федей посылку, буду ждать как разовьюцо события

Держите фкурсе! :smoke: у меня шкурный интерес - моя завтра должна зашипиться ими же :)

Вообще таким макаром скоро курьер службы свернут свой бизнес здесь, а доставку в КЗ межд инет магазины закроют и бум мы как раньше, изолированнная страна 3-го мира :faceoff: этого добивается наши органы? только каким органом думают тоже непонятно…так тупо и очевидно лоббируют отдельные интересы :faceoff:
Интересно, а Казпочта вообще готова принять на себя такой объем?
  • 0

#4051
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

А dhl с литием сейчас как? Отправляет без задержек?


Повторюсь, вопрос животрепещущий...


Звонил вчера в алматинский офис, не хотят везти литий, опасный груз и т.д.
  • 0

#4052
Askhat_69

Askhat_69
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Вчера общался с TNT, форму Т6 нужно предоставлять только оригинал, и копию удостоверения личности. Придется ко времени прихода посылки отправлять все доки почтой через курьерку.
  • 0

#4053
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Звонил вчера в алматинский офис, не хотят везти литий, опасный груз и т.д.


Звонил сегодня, не знаю, правда или нет, говорят, цитирую "не возят, но если со штатов идет что-то с литием, то в Амстере задерживают, формируют большой посыль и одной партией переправляют сюда.
Процесс формирования/консолидирования может занимать достаточно длительное время." Кончил, цитировать...
  • 0

#4054
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

цитирую "не возят, но если со штатов идет что-то с литием, то в Амстере задерживают, формируют большой посыль и одной партией переправляют сюда. Процесс формирования/консолидирования может занимать достаточно длительное время." Кончил, цитировать...

сам в начале года попал в такой переплет с ними, я ждал чуть более 20 дней, не безызвестный Бивин - более сорока дней ))

Держите фкурсе!

лехко :dandy:
  • 0

#4055
negociant

negociant
  • Гость
  • 30 сообщений
А как они опознают, что там "литий"? У меня батарея тоже в комплекте есть, в Амстердаме не задерживали (только вот в Алмате, сейчас из-за уродов этих).
  • 0

#4056
Хороший

Хороший
  • Частый гость
  • 62 сообщений


трэк с литием по ссылке


А dhl с литием сейчас как? Отправляет без задержек?

Дохлыми редко пользуюсь, только, когда нет альтернативы, поэтому не знаю как у них с литием дела. При отправке федей и тнт были задержки по дороге, причем штаты высылают обычно нормально, задержки возникают в европе.
  • 0

#4057
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

... только каким органом думают тоже непонятно…

Еще как понятно. Они думают задним органом.
  • 0

#4058
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю ganuchik вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#4059
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений
сегодня ТНТ попросили форму т6 оригинал и удостоверение, если скан то какой то договор, будем разбираться
  • 0

#4060
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Вообще таким макаром скоро курьер службы свернут свой бизнес здесь, а доставку в КЗ межд инет магазины закроют и бум мы как раньше, изолированнная страна 3-го мира :faceoff:

У курьеров основной доход от юр. лиц.
да и для международных магазинов тоже ничего не изменится, просто дольше станет


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.