Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#4061
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

У курьеров основной доход от юр. лиц.


так-то оно так, только дохлые-то до последнего времени не гнушались рубить бабки с физиков.

Сообщение отредактировал Armand: 12.03.2013, 14:26:12

  • 0

#4062
Vero italiano

Vero italiano
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

У курьеров основной доход от юр. лиц. да и для международных магазинов тоже ничего не изменится, просто дольше станет

не скажите :smoke: У Америк компаний принято считать каждый % от общей профитабильности в регионе, думаю с физиков они имеют не меньше 20%, особенно учитывая растущий тренд интернет-покупок…Кусок лакомый однозначно, если даже регулятора подключили, чтобы не уплывали денежки буржуям :D

Практика ужесточения таможен требований в других странах показывает, что магазин со временем отменяет доставку в эту страну (это и логистические проблемы с доставкой в регионы и вытекающие отсюда проблемы с условиями хранения. Тем более у нас только один хаб - Алматы, а страна большая. Продавец не готов брать на себя дополнительный риск за товар. про индивидуальных селлеров с ибея и амазона не говорю - у них ответственность ограниченная, им пофих :D
Говорила с менеджером с феди, грит что их склады за выходные завалены посылками, не знают чё делать :faceoff:

лехко

Буча, ничё там не слышно с посылкой?
  • 0

#4063
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Буча, ничё там не слышно с посылкой?

дык тока ночью вышла, пока там еще..
  • 0

#4064
Vero italiano

Vero italiano
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
вот раньше были времена… (пару недель назад :D ) в 2 часа прилетала посыль в 11 часов того же дня привозили на дом :) Федей канешна… ДХЛ любили пару дней покатать, получался EXpressTRA slow delivery :D
  • 0

#4065
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Ну наверное не будет новостью, для тех, кто всегда знал что надо ждать подвоха: http://newskaz.ru/ec...12/4867720.html
  • 1

#4066
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

Ну наверное не будет новостью, для тех, кто всегда знал что надо ждать подвоха: http://newskaz.ru/ec...12/4867720.html

Личных посылок не касается. Кто таскает "партии" тада да
  • 0

#4067
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

надо ждать подвоха


Подвох впереди, сейчас утвердят концепцию признания грузов коммерческими партиями, дальше - больше хуже.
Таможня и раньше контролировала ввозную цену и сравнивала с ценой реализации по дополнительно запрошенным документам или через пост-таможенные силы.
Сдается мне, что они идут к тому, чтобы утвердить еще ставку/процент маржи, которую хочет накинуть предприниматель, ежели много накинул, значит к балансу хочешь привести заниженное.
Ну что-то типа такого.
  • 0

#4068
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Ну наверное не будет новостью, для тех, кто всегда знал что надо ждать подвоха: http://newskaz.ru/ec...12/4867720.html


Но … если ты ввозишь тысячу пар обуви, ты же не станешь утверждать, что ввозишь ее только для себя», - сказал Жамишев.

Бла-бла-бла как обычно.
1000 пар нет, а например 30 пар я мог бы лично для себя ввезти...
  • 0

#4069
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Ребят а по мне, ситуация следующая: оборот товаров физ лицами в последнее время становится все выше и выше, и данную ситуацию надо сворачивать в русло удобное нашему гос-ву. Вот сейчас написали очень размыто о том что будут бороться с занижением таможенной стоимости, и не факт что это в будущем не будет применено и к физ лицам с некоммерческими партиями.

to Root 30 пар не докажете для личного, Вы уж извините, на моей памяти и 7 пар заставляли оформлять...
  • 0

#4070
Vero italiano

Vero italiano
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
И как всегда определения в законе будут размытыми, ставки непонятнопрогрессивыными, дабы можно было трактовать в свою угоду, вырастет итак высокая коррупция на таможне.
Изменения коснутся прежде всего обычных граждан, а для избранных так и оставят "зеленый коридор" для параллельного импорта и контрафакта…

я вот не пойму, это они "причёсывают" законод базу для вступления в ВТО? :faceoff:
  • 0

#4071
Vero italiano

Vero italiano
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Ребят а по мне, ситуация следующая: оборот товаров физ лицами в последнее время становится все выше и выше, и данную ситуацию надо сворачивать в русло удобное нашему гос-ву. Вот сейчас написали очень размыто о том что будут бороться с занижением таможенной стоимости, и не факт что это в будущем не будет применено и к физ лицам с некоммерческими партиями.

Абсолютно согласна :-/ думаю они посчитали оборот и-покупок и схватились за голову. Неучтенный импорт - надо облагать! :dont: :mad:
  • 0

#4072
Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
скажите, плз, на какой электронный адрес документы отсылать у UPS, а то когда я звонила в юпс, мне сказали что скинут документы которые надо заполнить, но отправлять сказали не на тот адрес с которого скинули бланки, а другой, сверху... все письмо просмотрела, адреса другого не нашла...
  • 0

#4073
Vero italiano

Vero italiano
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Ну наверное не будет новостью, для тех, кто всегда знал что надо ждать подвоха: http://newskaz.ru/ec...12/4867720.html

А есть инсайдерская инфа когда вступит в силу закон?
  • 0

#4074
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

А есть инсайдерская инфа когда вступит в силу закон?


Чесслово не знаю. Но имея опыт общения с таможней не удивлюсь если "вчера".

Сообщение отредактировал Pin-ALA: 12.03.2013, 21:37:32

  • 0

#4075
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

скажите, плз, на какой электронный адрес документы отсылать у UPS, а то когда я звонила в юпс, мне сказали что скинут документы которые надо заполнить, но отправлять сказали не на тот адрес с которого скинули бланки, а другой, сверху... все письмо просмотрела, адреса другого не нашла...

Думаю все таки им (UPS) надо позвонить и задать данный вопрос.
  • 0

#4076
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

заполнять на любую стоимость. так как курьеры сейчас не МПО


Они никогда ими и не были, поэтому им нужно было декларировать груз, за который DHL и брал раньше пресловутые 1 500т
  • 0

#4077
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений
отправил доки утром 7 числа в DHL, всё ещё
Отправление находится в процессе таможенного оформления
  • 0

#4078
GamerZ

GamerZ
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

отправил доки утром 7 числа в DHL, всё ещё
Отправление находится в процессе таможенного оформления

Лучше позвонить им, видимо "забыли прочитать письмо"
  • 0

#4079
aZzz.bZzz

aZzz.bZzz
  • Свой человек
  • 552 сообщений
отправил бумаги вчера в 16-30, сегодня утром статус поменялся на "Almaty, Shipment Awaiting Physical Release From Customs Controlled Area"
у кого такое было? как скоро после этого посылка выходит?


сам же отвечу на свой вопрос:
7:09 awaiting release
11:30 released

Сообщение отредактировал aZzz.bZzz: 13.03.2013, 11:59:52

  • 0

#4080
Alfa_1

Alfa_1
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
UPS вообще по- моему не работает.
уже 3 дня как отправила им скан T6 копию их гав....го договора а посылка до сих пор не поменяла статус "Package data processed by brokerage. Waiting for clearance.
Телефон занят постоянно

Может кто то уже ездил в офис? помогло ли ускорить процесс получения
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.