Перейти к содержимому

Фотография

Международные почтовые услугицентрализованное обсуждение (все кроме EMS)

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5576

#3781
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

///
Хороший знак, я думаю...

В понедельник сообщу об аналогичном трекинге и результате по таможне.
  • 0

#3782
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Так и не понял в теме... сейчас ДХЛ его мне привезет или обратно отправят? С учетом правильной упаковки и со стикерами.

Судя по последней информации, в случае правильной упаковки и т.п., привезет. Только остается вопрос с новой процедурой растаможки, но это уже грозит стать головняком для любой курьерской службы...

Про новую растаможку я узнаю раньше чем отправлю этот iphone.

Теперь все грузы будут таможить по т6 для растаможки необходимо заполнить т6 подписать договор с курьерской компанией предоставить им подписанный экземпляр + копию уд. Личности!!! Хорошо если у вас есть под рукой сканер и почта можно сделать все быстро и отправить курьерам! Эх бедный бедный федя он же теперь станет работать в порту с утра и до вечера!!! )))))
Мпо получит только одна курьерка у которой объем большой! А может и не получит поживем увидим!
  • 0

#3783
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


///
Хороший знак, я думаю...

В понедельник сообщу об аналогичном трекинге и результате по таможне.

жаль конечно но не получишь аналогичный трекинг!
  • 0

#3784
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений



///
Хороший знак, я думаю...

В понедельник сообщу об аналогичном трекинге и результате по таможне.

жаль конечно но не получишь аналогичный трекинг!

А чего будет-то? Возня с копиями и удостоверениями?

Сообщение отредактировал r00t: 02.03.2013, 12:27:00

  • 0

#3785
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений




///
Хороший знак, я думаю...

В понедельник сообщу об аналогичном трекинге и результате по таможне.

жаль конечно но не получишь аналогичный трекинг!

А чего будет-то? Возня с копиями и удостоверениями?

да конечно она самая! И представьте сколько понадобится время сотрудникам чтоб они вам позвонили и сообщили о том что ваша посылка прилетела и им нужны документы от вас ! Или же вам придется самому отслеживать место нахтждения вашай посылки! А статусы в системе могут не обновляться же!
Одним словом печально!
  • 0

#3786
J2Me

J2Me
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Ребята из MyUS прикладывали просто довольно подробный и вразумительный инвойс.


2 Mage
Как в инвойсе были описаны телефоны и планшеты?
Были ли специальные наклейки на коробке как у Mus:

При заполнении декларации указал что батарейка (несьемная). Пришла коробка с наклейкой про опасность литиевой батарейки и просьбой в случае вопреждения коробки не грузить в самолет посылку. В общем без задержек за литий.


  • 0

#3787
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Как в инвойсе были описаны телефоны и планшеты?

После вступления в силу ограничений на литий телефонов с планшетами еще не возили. Я поэтому и написал про бритвы с встроенными аккумуляторами. Они в инвойсе были указаны именно как бритвы, с указанием модели и производителя. Специальных стикеров не было. Если будем что-то такое литие-содержащее в будущем привозить себе, я сообщу о резульататах.
  • 0

#3788
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Статус федекса эконом не обновляется (( застял на Memphis tn((
  • 0

#3789
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
По алматинскому статусу на таможне вижу что явно что-то не так как раньше.
Прям не верится в этот маразм, что каждый получатель должен договор подписать... это же будут ацкие задержки по всему Казахстану и целая гора ежедневной бумажной волокиты.

KZ-Almaty-727
Не совсем понял. Договор можно будет по факсу пересылать? Или получатель должен будет лично появиться в офисе курьерки?
  • 0

#3790
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

По алматинскому статусу на таможне вижу что явно что-то не так как раньше.
Прям не верится в этот маразм, что каждый получатель должен договор подписать... это же будут ацкие задержки по всему Казахстану и целая гора ежедневной бумажной волокиты.

KZ-Almaty-727
Не совсем понял. Договор можно будет по факсу пересылать? Или получатель должен будет лично появиться в офисе курьерки?

Договора будут скидывать сначало на мыло если есть сканер подписываете отправляете скан копию потом передаете курьеру оригинал и копию удостоверения распечатоного! Если нет сканера курьер будет приезжать и забирать договор подписанный или сами в офис езжайте там все подписывайте!
Ничего хорошего не будет. Просто так грубо прикинули: аэропорту надо как минимум еще один склад строить!
  • 0

#3791
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


По алматинскому статусу на таможне вижу что явно что-то не так как раньше.
Прям не верится в этот маразм, что каждый получатель должен договор подписать... это же будут ацкие задержки по всему Казахстану и целая гора ежедневной бумажной волокиты.

KZ-Almaty-727
Не совсем понял. Договор можно будет по факсу пересылать? Или получатель должен будет лично появиться в офисе курьерки?

Договора будут скидывать сначало на мыло если есть сканер подписываете отправляете скан копию потом передаете курьеру оригинал и копию удостоверения распечатоного! Если нет сканера курьер будет приезжать и забирать договор подписанный или сами в офис езжайте там все подписывайте!
Ничего хорошего не будет. Просто так грубо прикинули: аэропорту надо как минимум еще один склад строить!

Жесткач.

Думаю этот бред очень скоро отменят.
  • 0

#3792
KZ-Almaty-727

KZ-Almaty-727
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений



По алматинскому статусу на таможне вижу что явно что-то не так как раньше.
Прям не верится в этот маразм, что каждый получатель должен договор подписать... это же будут ацкие задержки по всему Казахстану и целая гора ежедневной бумажной волокиты.

KZ-Almaty-727
Не совсем понял. Договор можно будет по факсу пересылать? Или получатель должен будет лично появиться в офисе курьерки?

Договора будут скидывать сначало на мыло если есть сканер подписываете отправляете скан копию потом передаете курьеру оригинал и копию удостоверения распечатоного! Если нет сканера курьер будет приезжать и забирать договор подписанный или сами в офис езжайте там все подписывайте!
Ничего хорошего не будет. Просто так грубо прикинули: аэропорту надо как минимум еще один склад строить!

Жесткач.

Думаю этот бред очень скоро отменят.

Процентов 70 что дохлые получат статус мпо и все станет у них нормально как раньше!
  • 0

#3793
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений

Процентов 70 что дохлые получат статус мпо и все станет у них нормально как раньше!


И дураку понятно что ДХЛ самая лучшая и крупная курьерская.
  • 0

#3794
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Договора будут скидывать сначало на мыло если есть сканер подписываете отправляете скан копию потом передаете курьеру оригинал и копию удостоверения распечатоного! Если нет сканера курьер будет приезжать и забирать договор подписанный или сами в офис езжайте там все подписывайте! Ничего хорошего не будет. Просто так грубо прикинули: аэропорту надо как минимум еще один склад строить!

А региональным клиентам как быть?? Я вот например не в Алмате нахожусь и жду на днях посылку(( мне заранее надо попросить чтобы федекс отправили мне скан??И кому я отдам оригинал??спасибо
  • 0

#3795
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Бонитта какие новости?
я вот пока приторможу навен
подожду чутьчуть когда утрясутся новые правила
  • 0

#3796
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Вот тут я про микроскоп спрашивал.
Короче купил микроскоп в США, отправил через DHL. Все нормально пришло, проблем с таможней не было вообще никаких.
Единственное, отправили во вторник, прилетела уже утром в пятницу (в 3 ночи), так DHL не смогли доставить в пятницу даже в свой офис на Джандосова, хотя растаможили до обеда, а в субботу вообще не доставляют и работают до 4-х дня. Только в понедельник смогли бы. Забрал сам в субботу.
Удивительно, что пол-мира за 3 дня, а из аэропорта в город привезти - 4. В остальном проблем не было.
  • 0

#3797
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Вот тут я про микроскоп спрашивал.
Короче купил микроскоп в США, отправил через DHL. Все нормально пришло, проблем с таможней не было вообще никаких.
Единственное, отправили во вторник, прилетела уже утром в пятницу (в 3 ночи), так DHL не смогли доставить в пятницу даже в свой офис на Джандосова, хотя растаможили до обеда, а в субботу вообще не доставляют и работают до 4-х дня. Только в понедельник смогли бы. Забрал сам в субботу.
Удивительно, что пол-мира за 3 дня, а из аэропорта в город привезти - 4. В остальном проблем не было.

:dandy: да, ладно. отсылал нашей почтой (пока не буду говорить какой) в штаты письмо с документами, так федекс (как партнер) их по другому адресу доставил и уже больше 2х недель не может до нужного адресата довезти. мы уже подготовили судебный иск. кстати опять всплыло дело против федекса, когда они наркоту в посылке прислали не по нужному адресу, так еще и этот адрес наркодиллерам слили... :smoke:
  • 0

#3798
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Буча, во Франкфурте посылка, в пути пишут. Переживаю сильно насчет таможни, если бы знала про новые правила с таможней, то отправила бы раньше, чобы успела до 1 марта, или вообще бы не отправляла. Сейчас буду в федекс звонить, пусть пришлют мне форму т6.
  • 0

#3799
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Блин блинский(( звонила в Федекс у себя в городе, не слышали они про новые правила((
  • 0

#3800
Bonitta

Bonitta
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Позвонила в алматинский офис федекса, говорят что официально правила еще не утвердили, но скорей всего в ближайшее время все так и будет(( говорит будут задержаны все грузы пришедшие на частное лицо, и что нужно ехать с уд. личности и доказывать что посылка в личное пользование пришла.
На мой вопрос как быть региональным клиентам, ответить не смогла, предложила соединить с таможенным отделом, но там занято.
Короче не понятномне ничего(((
Чо мне делать то?? Я ж не могу с атырау в алмату на таможню ехать, и не буду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.